НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов!

Сообщение 03 июл 2017, 19:22.

gnom писал(а):А что делать тем, у кого нокия за 1500 руб?

Винтовка за 300к и нокия за 1.5к? Ну если такие чудеса - использовать смарт напарника. Шанс что объединяться любители 3310 крайне мал.
Shark_S писал(а):Телефон разрядился и что- давайте вспомним а кто куда стрелял....

данные заливаются на сайт сразу же. Сел телефон - продолжаем на смарте напарника.

Shark_S писал(а):в дождь- лучше уж бумагу намочимть чем дорогое изделие

половина телефонов сейчас с влагозащитой + телефон от дождя проще укрыть, чем бумажный носитель, в эти соревнования задолбались его прятать от дождя.
Shark_S писал(а):О стрельбе и тренировках думайте лучше.

критика - это хорошо. Но какие предложения? Оставить все как есть?!
sstyle
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 03 июл 2017, 19:51

А чем действующая система не нравится? В дождь заполнять неудобно? Так в дождь много чего не удобно. Или необходимо электронизировать страну?-))
И опять же если возникла ошибка в записи результатов, исправлять как,кем и где? Бумажный бюллетень на стрелковую группу вариант оптимальный.
" тренируйтесь больше, изобретайте меньше..."
Shark_S
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 03 июл 2017, 19:58

Смысл это внедрять, если на международных соревнованиях другая система и менять её никто не будет потому что вопросы и минусы уже видно сразу.
Shark_S
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 04 июл 2017, 10:00

Shark_S писал(а):А чем действующая система не нравится

1. Ошибки. Типичные: не в ту линию записал, не тому стрелку записал, и т.д. В случае с электронной системой это не возможно.
2. Не прозрачность. По факту многие пишут себе сами, и к сожалению иногда рисуют кресты, вместо нулей. Случаев хватает. А это не добавляет мотивации новичкам и превращает соревнования в непонятно что.
3. Планшет таскать не удобно, ручка теряется/не пишет, таймер выпадает. В дождь - мокнет. В тот раз стрелки сами предпочли использовать смартфон.
4. Время никто нормально не контролирует, в итоге "пересиживают" ветер и т.д. Хотя этот пункт не решит задачу с нечестными стрелками.
5. С внедрением такой технологии мы получим доступ к детальной статистике: Время на линию, статистика мишеней и так далее. Сейчас этого нет в принципе.
Shark_S писал(а):на международных соревнованиях другая система и менять её никто не будет

А на международных это и не надо. Там каждый стрелок соперник друг другу. И напарник следит за временем и результатом, а не спрашивает "ну че, попал?" Пишем..попал. А сам не видел этого. За 5 минут я наблюдал три "нарисованных" креста, при том два из них просто "на доверии и случайности". На мой взгляд - это НЕ нормально.
Тогда какой смысл "соревнований", если правила никакие не соблюдаются, а кресты рисуются? Просто потренироваться можно в любой день приехать. А я хотел бы сделать из "соревнований" настоящие соревнования. Но в очередной раз отмечу - может это только мне нужно, а остальным нет?
sstyle
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 04 июл 2017, 12:00

Ты никак не угомонишься....
Что ты будешь делать со своей инетсистемой если на поляне связи вообще нет, как это было в Венгрии на ЧМ2010?
И самое главное... Ты очень зациклен на результате и итоговой таблице. Ты сейчас утверждающе пишешь о приписках- попаданиях, а на деле тебе один раз там что-то померещилось , типа в убойке три отметки а крестов намного больше...и пять дураков пошли смотреть мишень у которой кроме трёх отметин вся нижняя часть убойной зоны отбита. Причём сам ты при этом не был. Выразил сомнение после отъезда. То ты с уверенностью произносишь что я промахнулся потому что на линии дистанции изменились а не потому что с ветром ошибся. То есть тебе лучше знать где и почему промахнулся другой стрелок у которого опыт в фт скажем так немного больше.
Дмитрий сконцентрируйся на своей стрельбе. Твою уверенность бы на линию и результат сразу бы возрос.
Соревнования в Мытищах это конкурс водокачки, тренировка. И относится к ним надо как к тренировке и анализу своих ошибок.
Shark_S
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 04 июл 2017, 12:23

Изначально написано sstyle:
[B]
1. Ошибки. Типичные: не в ту линию записал, не тому стрелку записал, и т.д. В случае с электронной системой это не возможно.
2. Не прозрачность. По факту многие пишут себе сами, и к сожалению иногда рисуют кресты, вместо нулей. Случаев хватает. А это не добавляет мотивации новичкам и превращает соревнования в непонятно что.

Человеческий фактор интернетом не победить. Ты думаешь, люди на смартфоне не смогут неправильную кнопку нажать, случайно или специально? :) Тогда уж и мишени надо к инету подключать, чтобы докладывали сразу на сайт - упала/не упала. И в подушку датчик, чтобы таймер автоматом запускался.
И все равно будут вопли "меня хакнули", "сайт сглючил, не засчитал", и т.п. Бумажка проще и надежнее.
ЗЫ: Но тебя понимаю, технически это сделать интересно :)
ArtemK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 04 июл 2017, 13:13

Shark_S писал(а):Ты сейчас утверждающе пишешь о приписках- попаданиях, а на деле тебе один раз

На деле реальных свидетелей человека 4 наберется. И им каждый раз "кажется". Этого хотелось бы избежать.
Вместе с Билко три креста исправляли за 5 минут. И это не впервые.
Но раз никому не надо - оставим все как есть. Понятно что мытищи тренировка для тех, кто ездит на международные. А для других это настоящие соревнования, где хочется не меньшей дисциплины и соблюдения правил.
sstyle
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 04 июл 2017, 15:24

ArtemK писал(а):меня хакнули

Сел на чужую подушку и хакнул ))
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение 04 июл 2017, 15:29

Дима, а можно ли сделать тренажер работы с ветром который ты выложил на сайте, чтобы в него в онлайн режиме могли резаться два человека? Мне кажется это будет интересно. Особенно зимой, в ожидании ФТ сезона.
skywolf
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 04 июл 2017, 15:56

В теории можно, я уже думал об этом. Но там надо и время тогда доделывать, а то читеры будут в БК сидеть )
sstyle
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 04 июл 2017, 16:44

Вместе с Билко три креста исправляли за 5 минут. И это не впервые.

Когда ты стрелял вместе с Билко? Или , я так понимаю, исправлял чужой бюллетень, типа сами стрелки не разберутся если есть ошибка в результате. Дмитрий.... тебя главным судьей никто не назначал и метаться по линии заглядывая в чужие результаты не айс. Лично мне пофигу, пусть хоть все себе абсолют напишут и все будут первыми. Моя стрельба от этого не хуже и не лучше станет, а остальное не имеет значение.
Shark_S
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 04 июл 2017, 17:48

Shark_S писал(а):Или , я так понимаю, исправлял чужой бюллетень, типа сами стрелки не разберутся если есть ошибка в результате.

Один из крестов не был ошибкой, а осознанным действием, два других случайностью и не внимательностью напарников. Кто бы их исправил на нули, если бы я не обратил на это внимание? Никто. И сам я ручку/табель в руки не брал, не исправлял. Лишь указал на то, как было на самом деле, а решение принимал напарник.
3 креста за 5 минут лишние, а за предыдущие 3 часа сколько было? Может и ни одного не было, я никого не обвиняю. Именно поэтому я и предложил электронную систему, частично решающую такие вот проблемы.
Shark_S писал(а):Дмитрий.... тебя главным судьей никто не назначал и метаться по линии заглядывая в чужие результаты не айс

"Не айс" - это ошибки в бюллетени. У нас, к сожалению, нет главного судьи, да и "не главных" тоже нет. Поэтому, если кто-то заметил ошибку или намеренное искажение результата, считаю правильным об этом сообщить напарнику. Мне, например, нечего скрывать в бюллетени, и я не переживаю, что в нее кто-то посмотрит.
От честных, регламентированных соревнований все будут только в плюсе. Чем строже правила, тем легче на международных соревнованиях.
p.s. Я ни сколько не сомневаюсь в Вашем мастерстве, опыте и высоких результатах. Мне, разумеется, до них еще очень далеко. Собственно говоря стрелять я научился в основном благодаря Вам и Артему, за что очень благодарен. Просто хочется порядка и равенства всех перед регламентом. В том числе и опыта стрельбы в паре с разными стрелками.
sstyle
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 04 июл 2017, 17:52

завязывайте уже, горячие эстонские парни.
предлагаю от результатов, медалей и бюллетеней отказаться. стрелять вне зачета на интерес.
наше дело - свинец
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение 04 июл 2017, 18:16

предлагаю от результатов, медалей и бюллетеней отказаться. стрелять вне зачета на интерес.

Поддерживаю. Все следующие соревнования стреляю вне зачета, да и предыдущие мои результаты можно убрать. Не хочу больше обсуждать всю эту хрень. За 12 лет первый раз такое однако.
Shark_S
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 04 июл 2017, 19:00

Изначально написано Shark_S:
[B]
За 12 лет первый раз такое однако.

А помнишь, как требовали не допускать к стрельбе тех кто мишени расставлял? "Потому что они ко всем мишеням ходили и все дистанции знають!" :D
ArtemK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 04 июл 2017, 19:22

А...ну что то было такое, да.
Shark_S
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 06 июл 2017, 13:33

[B]
"Не айс" - это ошибки в бюллетени. У нас, к сожалению, нет главного судьи, да и "не главных" тоже нет. Поэтому, если кто-то заметил ошибку или намеренное искажение результата, считаю правильным об этом сообщить напарнику. Мне, например, нечего скрывать в бюллетени, и я не переживаю, что в нее кто-то посмотрит.
От честных, регламентированных соревнований все будут только в плюсе. Чем строже правила, тем легче на международных соревнованиях.
p.s. Я ни сколько не сомневаюсь в Вашем мастерстве, опыте и высоких результатах. Мне, разумеется, до них еще очень далеко. Собственно говоря стрелять я научился в основном благодаря Вам и Артему, за что очень благодарен. Просто хочется порядка и равенства всех перед регламентом. В том числе и опыта стрельбы в паре с разными стрелками.

Может лучше пострелять, а не в чужие листочки заглядывать? Напомню главный закон физики: что быстро влилось, то быстро и выльется.
Megabull

Сообщение 06 июл 2017, 14:09

Megabull писал(а):Может лучше пострелять, а не в чужие листочки заглядывать? Напомню главный закон физики: что быстро влилось, то быстро и выльется.

Хорошо бы это правило предложить на чемпионатах мира и европы. К чему этот подсчет на СОРЕВНОВАНИЯХ.
Я согласен, что нужно больше стрелять, и для тренировок можно приехать в Мытищи в любой день, пострелять в удовольствие и т.д. Но когда речь идет о соревнованиях, пусть и локальных, они должны быть как минимум честными.
-----
Напомнило:
Поехал как-то Василий Иваныч в Англию, опыт перенимать. Возвращается,
встречает его Петька. А Василий Иваныч выходит из самолета весь в
малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут,
из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...
- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко
сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:
"Покажи!". А он мне: "Ну что вы ,Василий Иванович, мы же
тут все джентльмены!".
Вот тут мне карта и пошла...
sstyle
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 06 июл 2017, 18:03

ArtemK писал(а):Потому что они ко всем мишеням ходили и все дистанции знають!"

Это когда ж было то?
Битягово то ставили вместе все..
А нынешний мой стрелковый комплекс - вообще радость ))
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение 06 июл 2017, 19:40

В бенчресте вообще вон дистанция заранее известна и ничо :) Ветер расставляющий мишени вряд ли подкупит :)
Diver
Поручик
Поручик

Сообщение 06 июл 2017, 22:13

Изначально написано Sergiuss:
[B]
Это когда ж было то?

Дела давно минувших дней...
ArtemK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 06 июл 2017, 23:34

Винтовка за 300к и нокия за 1.5к? Ну если такие чудеса - использовать

Я больше скажу, кое у кого даже винда не переустанавливалась 5 лет, поэтому сайт показывает такое :(
Лечится или все таки переустанавливать? :D
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение 07 июл 2017, 12:17

gnom писал(а):Я больше скажу, кое у кого даже винда не переустанавливалась 5 лет, поэтому сайт показывает такое
Лечится или все таки переустанавливать?

ну на самом деле больше 5 ) Последняя версия XP вышла аж в 2008 году..а первая кажется в 2001. Шифрование используется современное, поэтому все же переустановить (на вин7 или 10). Либо использовать сайт с планшета/смартфона.
sstyle
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 08 июл 2017, 23:50

Если есть сомнения в предвзятости оценки результата- можно сделать жеребьевку распределения пар.
ЗЫ. Насчет попаданий - не обязательно их видеть. Достаточно слышать :).
BILKO
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 09 июл 2017, 12:08

Она у нас есть. Сергиус на бумажках делал, я после на сайте ее реализовал для удобства. Целиком поддерживаю! Это поможет еще и обмениваться опытом между стрелками.
sstyle
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 21 июл 2017, 10:00

Хорошо бы сделать статичную картинку в шапке вместо видео.
gyouja
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 21 июл 2017, 10:57

В настройках есть такой пункт. Поставь галочку и все.
sstyle
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 21 июл 2017, 11:18

[B]В настройках есть такой пункт. Поставь галочку и все.

я говорю про момент до авторизации
gyouja
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 24 июл 2017, 09:59

Выключил видео по дефолту. Посмотрим как будет.
Существенно увеличил скорость работы на андройдах (видимо софт настолько криво сделан гуглом, что JS лагает). Особенно заметно на форме авторизации.
sstyle
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 26 сен 2017, 14:39

Участники готовы регистрироваться на volpo, но email-ы кем-то заняты. Надо бы сделать сервис напоминания/восстановления пароля.
georgius
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Пред.След.

Вернуться в Спортивная стрельба из пневматики