НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов!

sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

gnom писал(а): А что делать тем, у кого нокия за 1500 руб?
Винтовка за 300к и нокия за 1.5к? Ну если такие чудеса - использовать смарт напарника. Шанс что объединяться любители 3310 крайне мал.
Shark_S писал(а): Телефон разрядился и что- давайте вспомним а кто куда стрелял....
данные заливаются на сайт сразу же. Сел телефон - продолжаем на смарте напарника.
Shark_S писал(а): в дождь- лучше уж бумагу намочимть чем дорогое изделие
половина телефонов сейчас с влагозащитой + телефон от дождя проще укрыть, чем бумажный носитель, в эти соревнования задолбались его прятать от дождя.
Shark_S писал(а): О стрельбе и тренировках думайте лучше.
критика - это хорошо. Но какие предложения? Оставить все как есть?!
Shark_S
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 17:09

Сообщение Shark_S » .

А чем действующая система не нравится? В дождь заполнять неудобно? Так в дождь много чего не удобно. Или необходимо электронизировать страну?-))
И опять же если возникла ошибка в записи результатов, исправлять как,кем и где? Бумажный бюллетень на стрелковую группу вариант оптимальный.
" тренируйтесь больше, изобретайте меньше..."
Shark_S
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 17:09

Сообщение Shark_S » .

Смысл это внедрять, если на международных соревнованиях другая система и менять её никто не будет потому что вопросы и минусы уже видно сразу.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Shark_S писал(а): А чем действующая система не нравится
1. Ошибки. Типичные: не в ту линию записал, не тому стрелку записал, и т.д. В случае с электронной системой это не возможно.
2. Не прозрачность. По факту многие пишут себе сами, и к сожалению иногда рисуют кресты, вместо нулей. Случаев хватает. А это не добавляет мотивации новичкам и превращает соревнования в непонятно что.
3. Планшет таскать не удобно, ручка теряется/не пишет, таймер выпадает. В дождь - мокнет. В тот раз стрелки сами предпочли использовать смартфон.
4. Время никто нормально не контролирует, в итоге "пересиживают" ветер и т.д. Хотя этот пункт не решит задачу с нечестными стрелками.
5. С внедрением такой технологии мы получим доступ к детальной статистике: Время на линию, статистика мишеней и так далее. Сейчас этого нет в принципе.
Shark_S писал(а): на международных соревнованиях другая система и менять её никто не будет
А на международных это и не надо. Там каждый стрелок соперник друг другу. И напарник следит за временем и результатом, а не спрашивает "ну че, попал?" Пишем..попал. А сам не видел этого. За 5 минут я наблюдал три "нарисованных" креста, при том два из них просто "на доверии и случайности". На мой взгляд - это НЕ нормально.
Тогда какой смысл "соревнований", если правила никакие не соблюдаются, а кресты рисуются? Просто потренироваться можно в любой день приехать. А я хотел бы сделать из "соревнований" настоящие соревнования. Но в очередной раз отмечу - может это только мне нужно, а остальным нет?
Shark_S
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 17:09

Сообщение Shark_S » .

Ты никак не угомонишься....
Что ты будешь делать со своей инетсистемой если на поляне связи вообще нет, как это было в Венгрии на ЧМ2010?
И самое главное... Ты очень зациклен на результате и итоговой таблице. Ты сейчас утверждающе пишешь о приписках- попаданиях, а на деле тебе один раз там что-то померещилось , типа в убойке три отметки а крестов намного больше...и пять дураков пошли смотреть мишень у которой кроме трёх отметин вся нижняя часть убойной зоны отбита. Причём сам ты при этом не был. Выразил сомнение после отъезда. То ты с уверенностью произносишь что я промахнулся потому что на линии дистанции изменились а не потому что с ветром ошибся. То есть тебе лучше знать где и почему промахнулся другой стрелок у которого опыт в фт скажем так немного больше.
Дмитрий сконцентрируйся на своей стрельбе. Твою уверенность бы на линию и результат сразу бы возрос.
Соревнования в Мытищах это конкурс водокачки, тренировка. И относится к ним надо как к тренировке и анализу своих ошибок.
ArtemK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:35

Сообщение ArtemK » .

Изначально написано sstyle:

1. Ошибки. Типичные: не в ту линию записал, не тому стрелку записал, и т.д. В случае с электронной системой это не возможно.
2. Не прозрачность. По факту многие пишут себе сами, и к сожалению иногда рисуют кресты, вместо нулей. Случаев хватает. А это не добавляет мотивации новичкам и превращает соревнования в непонятно что.

Человеческий фактор интернетом не победить. Ты думаешь, люди на смартфоне не смогут неправильную кнопку нажать, случайно или специально? :) Тогда уж и мишени надо к инету подключать, чтобы докладывали сразу на сайт - упала/не упала. И в подушку датчик, чтобы таймер автоматом запускался.
И все равно будут вопли "меня хакнули", "сайт сглючил, не засчитал", и т.п. Бумажка проще и надежнее.
ЗЫ: Но тебя понимаю, технически это сделать интересно :)
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Shark_S писал(а): Ты сейчас утверждающе пишешь о приписках- попаданиях, а на деле тебе один раз
На деле реальных свидетелей человека 4 наберется. И им каждый раз "кажется". Этого хотелось бы избежать.
Вместе с Билко три креста исправляли за 5 минут. И это не впервые.
Но раз никому не надо - оставим все как есть. Понятно что мытищи тренировка для тех, кто ездит на международные. А для других это настоящие соревнования, где хочется не меньшей дисциплины и соблюдения правил.
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

ArtemK писал(а): меня хакнули
Сел на чужую подушку и хакнул ))
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

Дима, а можно ли сделать тренажер работы с ветром который ты выложил на сайте, чтобы в него в онлайн режиме могли резаться два человека? Мне кажется это будет интересно. Особенно зимой, в ожидании ФТ сезона.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

В теории можно, я уже думал об этом. Но там надо и время тогда доделывать, а то читеры будут в БК сидеть )
Shark_S
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 17:09

Сообщение Shark_S » .

Вместе с Билко три креста исправляли за 5 минут. И это не впервые.
Когда ты стрелял вместе с Билко? Или , я так понимаю, исправлял чужой бюллетень, типа сами стрелки не разберутся если есть ошибка в результате. Дмитрий.... тебя главным судьей никто не назначал и метаться по линии заглядывая в чужие результаты не айс. Лично мне пофигу, пусть хоть все себе абсолют напишут и все будут первыми. Моя стрельба от этого не хуже и не лучше станет, а остальное не имеет значение.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Shark_S писал(а): Или , я так понимаю, исправлял чужой бюллетень, типа сами стрелки не разберутся если есть ошибка в результате.
Один из крестов не был ошибкой, а осознанным действием, два других случайностью и не внимательностью напарников. Кто бы их исправил на нули, если бы я не обратил на это внимание? Никто. И сам я ручку/табель в руки не брал, не исправлял. Лишь указал на то, как было на самом деле, а решение принимал напарник.
3 креста за 5 минут лишние, а за предыдущие 3 часа сколько было? Может и ни одного не было, я никого не обвиняю. Именно поэтому я и предложил электронную систему, частично решающую такие вот проблемы.
Shark_S писал(а): Дмитрий.... тебя главным судьей никто не назначал и метаться по линии заглядывая в чужие результаты не айс
"Не айс" - это ошибки в бюллетени. У нас, к сожалению, нет главного судьи, да и "не главных" тоже нет. Поэтому, если кто-то заметил ошибку или намеренное искажение результата, считаю правильным об этом сообщить напарнику. Мне, например, нечего скрывать в бюллетени, и я не переживаю, что в нее кто-то посмотрит.
От честных, регламентированных соревнований все будут только в плюсе. Чем строже правила, тем легче на международных соревнованиях.
p.s. Я ни сколько не сомневаюсь в Вашем мастерстве, опыте и высоких результатах. Мне, разумеется, до них еще очень далеко. Собственно говоря стрелять я научился в основном благодаря Вам и Артему, за что очень благодарен. Просто хочется порядка и равенства всех перед регламентом. В том числе и опыта стрельбы в паре с разными стрелками.
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

завязывайте уже, горячие эстонские парни.
предлагаю от результатов, медалей и бюллетеней отказаться. стрелять вне зачета на интерес.
наше дело - свинец
Shark_S
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 17:09

Сообщение Shark_S » .

предлагаю от результатов, медалей и бюллетеней отказаться. стрелять вне зачета на интерес.
Поддерживаю. Все следующие соревнования стреляю вне зачета, да и предыдущие мои результаты можно убрать. Не хочу больше обсуждать всю эту хрень. За 12 лет первый раз такое однако.
ArtemK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:35

Сообщение ArtemK » .

Изначально написано Shark_S:

За 12 лет первый раз такое однако.

А помнишь, как требовали не допускать к стрельбе тех кто мишени расставлял? "Потому что они ко всем мишеням ходили и все дистанции знають!" :D
Shark_S
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 17:09

Сообщение Shark_S » .

А...ну что то было такое, да.
Megabull
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:37

Сообщение Megabull » .

Изначально написано sstyle:

"Не айс" - это ошибки в бюллетени. У нас, к сожалению, нет главного судьи, да и "не главных" тоже нет. Поэтому, если кто-то заметил ошибку или намеренное искажение результата, считаю правильным об этом сообщить напарнику. Мне, например, нечего скрывать в бюллетени, и я не переживаю, что в нее кто-то посмотрит.
От честных, регламентированных соревнований все будут только в плюсе. Чем строже правила, тем легче на международных соревнованиях.
p.s. Я ни сколько не сомневаюсь в Вашем мастерстве, опыте и высоких результатах. Мне, разумеется, до них еще очень далеко. Собственно говоря стрелять я научился в основном благодаря Вам и Артему, за что очень благодарен. Просто хочется порядка и равенства всех перед регламентом. В том числе и опыта стрельбы в паре с разными стрелками.

Может лучше пострелять, а не в чужие листочки заглядывать? Напомню главный закон физики: что быстро влилось, то быстро и выльется.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Megabull писал(а): Может лучше пострелять, а не в чужие листочки заглядывать? Напомню главный закон физики: что быстро влилось, то быстро и выльется.
Хорошо бы это правило предложить на чемпионатах мира и европы. К чему этот подсчет на СОРЕВНОВАНИЯХ.
Я согласен, что нужно больше стрелять, и для тренировок можно приехать в Мытищи в любой день, пострелять в удовольствие и т.д. Но когда речь идет о соревнованиях, пусть и локальных, они должны быть как минимум честными.
-----
Напомнило:
Поехал как-то Василий Иваныч в Англию, опыт перенимать. Возвращается,
встречает его Петька. А Василий Иваныч выходит из самолета весь в
малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут,
из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...
- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко
сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему:
"Покажи!". А он мне: "Ну что вы ,Василий Иванович, мы же
тут все джентльмены!".
Вот тут мне карта и пошла...
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

ArtemK писал(а): Потому что они ко всем мишеням ходили и все дистанции знають!"
Это когда ж было то?
Битягово то ставили вместе все..
А нынешний мой стрелковый комплекс - вообще радость ))
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

В бенчресте вообще вон дистанция заранее известна и ничо :) Ветер расставляющий мишени вряд ли подкупит :)
ArtemK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:35

Сообщение ArtemK » .

Изначально написано Sergiuss:

Это когда ж было то?

Дела давно минувших дней...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Винтовка за 300к и нокия за 1.5к? Ну если такие чудеса - использовать
Я больше скажу, кое у кого даже винда не переустанавливалась 5 лет, поэтому сайт показывает такое :(
Лечится или все таки переустанавливать? :D
Изображение
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

gnom писал(а): Я больше скажу, кое у кого даже винда не переустанавливалась 5 лет, поэтому сайт показывает такое
Лечится или все таки переустанавливать?
ну на самом деле больше 5 ) Последняя версия XP вышла аж в 2008 году..а первая кажется в 2001. Шифрование используется современное, поэтому все же переустановить (на вин7 или 10). Либо использовать сайт с планшета/смартфона.
BILKO
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 16:49

Сообщение BILKO » .

Если есть сомнения в предвзятости оценки результата- можно сделать жеребьевку распределения пар.
ЗЫ. Насчет попаданий - не обязательно их видеть. Достаточно слышать :).
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Она у нас есть. Сергиус на бумажках делал, я после на сайте ее реализовал для удобства. Целиком поддерживаю! Это поможет еще и обмениваться опытом между стрелками.
gyouja
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 13:11

Сообщение gyouja » .

Хорошо бы сделать статичную картинку в шапке вместо видео.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

В настройках есть такой пункт. Поставь галочку и все.
gyouja
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 13:11

Сообщение gyouja » .

Изначально написано sstyle:
В настройках есть такой пункт. Поставь галочку и все.

я говорю про момент до авторизации
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Выключил видео по дефолту. Посмотрим как будет.
Существенно увеличил скорость работы на андройдах (видимо софт настолько криво сделан гуглом, что JS лагает). Особенно заметно на форме авторизации.
georgius
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 00:01

Сообщение georgius » .

Участники готовы регистрироваться на volpo, но email-ы кем-то заняты. Надо бы сделать сервис напоминания/восстановления пароля.
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя