НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов!

sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

В профиле стрелков полностью переделаны графики. Теперь страница не лагает при скролле.
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

Крайнее предложение расшифруй плиз.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

раньше когда находишься на странице стрелка и крутишь страницу вниз и на экране появлялись графики - прокрутка начинала "заикаться". Зависело от браузера/компьютера. Теперь прокручивается плавно.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

добавил очевидную вещь: при записи на соревнование автоматически подставляется класс и оборудование из предыдущего соревнования. Так что теперь нужно всего лишь нажать кнопку "Записаться".
vladimir6210
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:23

Сообщение vladimir6210 » .

Я извиняюсь, но либо я либо мой планшет тупой (скорее первое) ,но никак зарегистрироваться не могу, просит написать в Артёму , но тут же выдаёт ошибку. Я в ступоре. Артём выручай как будет время.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Владимир, Ваша учетная запись уже есть в базе, поэтому самостоятельно и не получается. Пришлите мне в личку адрес Вашей эл.почты, я ответом пришлю пароль для входа
StrelokRostov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:07

Сообщение StrelokRostov » .

Изначально написано sstyle:
На текущий день и следующий доступны почасовые данные о погоде, чем я и воспользовался на странице соревнований:

Если зайти с мобильного, то таблица прокручивается.

Вот это-очень здорово. Вообще сайт здравый, спасибо.
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

Сайт великолепный. За него огромное "спасибо" Дмитрию и Артему!
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Спасибо, парни!
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Господа, предлагаю обсудить вот какую проблему: несколько человек говорят о том, что не хотят "палить" стрельбище, мол полиция всех повяжет. Есть идея сделать регистрацию на сайте "по приглашениям". Тогда адреса площадок будут видеть только "свои". Что думаете?
StrelokRostov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:07

Сообщение StrelokRostov » .

У меня на всех площадках показывает мою погоду.
Изображение
StrelokRostov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:07

Сообщение StrelokRostov » .

Изначально написано sstyle:
Господа, предлагаю обсудить вот какую проблему: несколько человек говорят о том, что не хотят "палить" стрельбище, мол полиция всех повяжет. Есть идея сделать регистрацию на сайте "по приглашениям". Тогда адреса площадок будут видеть только "свои". Что думаете?

Это по типу одного многим известного сайта где два поручителя должно быть? Я за.
gyouja
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 13:11

Сообщение gyouja » .

Изначально написано sstyle:
Господа, предлагаю обсудить вот какую проблему: несколько человек говорят о том, что не хотят "палить" стрельбище, мол полиция всех повяжет. Есть идея сделать регистрацию на сайте "по приглашениям". Тогда адреса площадок будут видеть только "свои". Что думаете?

Если ты собираешься в тот раздел вносить данные о местах, где стрелять запрещено законом, то да, проблема есть.
ArtemK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:35

Сообщение ArtemK » .

1. Наверное, в список тиров надо добавлять только легальные площадки.
2. Параноикам напомню - все адреса пострелушечных мест уже давно есть на форумах. Через которые до сих пор вы на пострелушки и собирались :)
Итого: левые площадки в "Тиры" не добавлять, адрес указывать в обьявлении о совренованиях.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

gyouja писал(а): Если ты собираешься в тот раздел вносить данные о местах, где стрелять запрещено законом, то да, проблема есть.
Закон слишком не однозначен. Вот допустим площадка в стали. Я думаю она не проходит по нормам закона.
ArtemK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:35

Сообщение ArtemK » .

Изначально написано sstyle:

Закон слишком не однозначен. Вот допустим площадка в стали. Я думаю она не проходит по нормам закона.

Все просто: кто боится, тот не размещает инфу в списке.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

И меньше аудитория сайта и теряется весь смысл его создания..а задача была противоположная. Инвайты чем плохи?
ArtemK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:35

Сообщение ArtemK » .

Изначально написано sstyle:
И меньше аудитория сайта и теряется весь смысл его создания..а задача была противоположная. Инвайты чем плохи?

Я вижу его смысл в размещении результатов и правил в удобном виде, подсчет статистики и т.п. Инвайты этому не помогают, список тиров - не мешает.
Если тебе не сложно - можно и запилить инвайты, главное чтобы они включались только для тех кому надо.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Но ведь сайт можно использовать и для привлечения новых людей. Которые вообще ничего не знали. И тут важно, чтобы на сайте было больше соревнований, информации и прочего.
Смысл инвайтов - сделать так, чтобы на сайт не могли попасть посторонние люди, а в нашем случае получить доступ к местоположениям стрельбищ.
---
То есть не делаем ничего, оставляем как есть, и теряем варминт-площадки как класс?
ArtemK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:35

Сообщение ArtemK » .

Изначально написано sstyle:
для привлечения новых людей. Которые вообще ничего не знали.
...
сделать так, чтобы на сайт не могли попасть посторонние люди

Кажется мне, тут есть некоторое противоречие :)
По меньшей мере прежде чем делать, надо обдумать что в итоге мы хотим получить. Пока понимания нет, лучше оставить как есть.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Есть такой очень старый термин, "пневмобздунство"
Оно было всегда и оно непобедимо.
Не стоит уделять этому много внимания и уж подавно вносить какие либо ограничения..
Всем итак понятно, что стреляя в спорных и неоднозначных местах, человек идет на сознательный риск. Не надо из-за это заниматься маргинализацией. Любые инвайты и закрытые сообщества, всегда и гарантированно убивают потенциальный приток новичков.
Те, кому не плохо в тихушку стреляется "с другом Петей", 10 лет подряд, могут и дальше уединяться по предварительному сговору..
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Есть идея запилить такой функционал:
Приехали на поляну стрелки. Каждый взял свой смартфон, нажал на странице "начать соревнование" и видит своего напарника (случайным образом назначается) + видит стартовую линию. Идет туда. Его напарник нажимает "начать линию". Время пошло. Закончил два выстрела, жмет "стрельба окончена". Появляются два поля попал/не попал. Жмет сохранить. Стрелки меняются соответственно и все повторяется. Потом следующая линия и т.д.
Зачем это надо: разбивка на случайные пары, контроль времени, порядок, отсутствие "бумажных" табелей.
ArtemK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:35

Сообщение ArtemK » .

Лучще запили календарь соревнований на год.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

так есть же календарь уже..
Shark_S
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 17:09

Сообщение Shark_S » .

Есть идея запилить такой функционал:
Приехали на поляну стрелки. Каждый взял свой смартфон, нажал на странице "начать соревнование" и видит своего напарника (случайным образом назначается) + видит стартовую линию. Идет туда. Его напарник нажимает "начать линию". Время пошло. Закончил два выстрела, жмет "стрельба окончена". Появляются два поля попал/не попал. Жмет сохранить. Стрелки меняются соответственно и все повторяется. Потом следующая линия и т.д.
Зачем это надо: разбивка на случайные пары, контроль времени, порядок, отсутствие "бумажных" табелей.
Не превращай стрельбу в гаджетоманию.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Shark_S писал(а): Не превращай стрельбу в гаджетоманию.
бумажки мокнут на дожде. В тот раз многие сами выбрали запись в телефон. Плюс хочется, чтобы соревнования проходили чуточку честнее, прозрачнее и удобнее. Но может мне одному так хочется, как начинающему, а остальных все устраивает, тогда делать не будем.
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

Shark_S писал(а): Не превращай стрельбу в гаджетоманию.
Почему не попробовать? Может через два - три года весь мир будет стрелять по Диминой идее.
Shark_S
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 17:09

Сообщение Shark_S » .

Пока 37 лет мир стреляет по своей идее. Европа не зациклина на инете, гаджетах и прочем.Основная часть стрелков телефоны с собой на линию не берут в принципе, что бы не отвлекаться и не отвлекать других своим бухтением. В Англии постоянно стреляют в дождь- лучше уж бумагу намочимть чем дорогое изделие. Так же бывают спорные моменты с привлечением судей и исправлением результатов. Где судья подпись поставит? У меня в телефоне? Ок. Телефон разрядился и что- давайте вспомним а кто куда стрелял....
О стрельбе и тренировках думайте лучше.
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

и тренировках думайте лучше.
я не против )
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Каждый взял свой смартфон
А что делать тем, у кого нокия за 1500 руб? :D
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя