НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов!

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Крелби пишется через C
Неужели никто уже не помнит что означает этот ник? :)
Изображение
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

gnom писал(а): Неужели никто уже не помнит что означает этот ник?
зачем-бы тем кто помнит, рассказывать это тем, кто этого помнить не может?
наше дело - свинец
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

gnom писал(а): Крелби пишется через C
Извиняюсь, не застал тех времен, поправил!
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Изначально написано sstyle:

Тогда без вариантов. Там же одно поле только. И по сути у нас два главных класса: ппп и рср. Вообщем надо думать над этим.

У кого у нас? В варминте ППП и РСР делятся на классы не по виду, а по мощности.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

У нас имеется в виду на сайте. Все соревнования делятся на два главных класса ППП и РСР. А уже их можно поднлить по любым критериям. Но макс результат указывается только один - для главного класса
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Изначально написано sstyle:
У нас имеется в виду на сайте. Все соревнования делятся на два главных класса ППП и РСР. А уже их можно поднлить по любым критериям. Но макс результат указывается только один - для главного класса

Понятно. Но лучше сделать таки по классам, а то получается мешанина - в одном списке указаны люди, стрелявшие в разных классах.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

В итоге пока не получилось правильно.Я должен быть(варминт) с PCP 7.5 ДЖ в одном столбце с Сергиусом (ппп ).И максимально возможный результат 1155
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Почему? Допустим(!!) стандарт/фт/бр-фт мы стреляем из винтовок равной мощности, НО есть разница стрелять из пружинки или из РСР. Их по определению нельзя ставить в один столбец, даже если мощность одинаковая.
----
фотогалерею переделал, чтобы фото покрупнее были.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

sstyle писал(а): Все соревнования делятся на два главных класса
Изначально неправильная установка.В каждом соревновании может быть свое деление на классы.А так и получается теперь трудноустранимая нестыковка.
А пружинки тоже разные бывают вы прекрасно знаете.
С системами отката(или любые другие системы противодействия отдачи) как впрочем и мультики можно смело сравнивать с РСР по точности и ставить их в один класс.В варминте уж точно.В БР ещё можно оспорить.
В ФТ -не знаю.Все зависит от требуемой кучности.Если дисциплина предполагает минимальную кучность (как в варимнте HV) 1.4 МОА то ППП с системой отдачи её выдает смело и решительно с запасом.
А в варминте Light (по версии Сергиуса) нужна кучность ещё меньшая-40мм на 60м .или 2.29 МОА .Что выдаст любая ППП с системой противоотдачи.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Давайте послушаем ArtemK, GraySaint - что они скажут по этому поводу. Делить на 25 классов не вижу разумным, будет везде по 1-2 человека. Я за грубое деление внутри основных классов из-за принципиальной разницы - ППП и PCP. Если люди хотят сравниться внутри классов по мощности - для этого я сделал бейджи. Допустим таблица ПППшников, в ней 10 человек, и трое с 7.5Дж. Вот они смотрят на своих коллег, и между собой видят кто сколько очков набрал. И все. Не нужно усложнять, городить 100500 таблиц и как-то все это поддерживать потом. Но это мое имхо, не опытного человека. Давайте дождемся их мнения.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Я не программист и как это легко реализовать не знаю.Но точно знаю что принцип делить всё только на 2 класса изначально неудобен.Должна быть возможность в каждом виде сорев делить по своему.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

А Вы возьмите листок бумаги, и попробуйте карандашем нарисовать таблицу с 10 видами соревнований, в котором у каждого свои правила вывода результатов. Один из которых будет варминт, в котором вложено еще 10 таблиц, по 2 человека в каждой. Категории до 7.5, от 7.5 до 16, от 16 до 25 или как там должно быть. Знаете что получится на выходе? Андройд =)
Но еще важнее - нарисовать форму создания соревнования, в которой будет 100500 настроек, один хочет так, другой хочет так. И кто с этим сможет работать?
Поэтому нужно универсальное решение - стандартизированное. Как оптимальное решение - бейджи. Главных классов в любом случае должно быть два: РСР и ППП стреляют по разному совсем. Как я уже говорил ППП 7.5Дж != РСР 7.5Дж. Это разные вещи.
Внутри этих классов можно делить бейджами на сколько угодно подклассов.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Пока вопрос поуже.Как в рамках существующей модели соединить в одном классе ппп 7.5дж(с откатом) и PCP 7.5 ДЖ.для варминта.
Если деление идет не по мощности, а по виду винтовок.
Если уж так пошло то давайте я занесу свой винт(в сегодняшних настройках до 7.5 Дж) в раздел ППП. А когда будет до 16 Дж в раздел PCP.Иначе не выбраться из тупика.А то что мы должны быть и были(стреляли) с Сергиусом в дном классе Light не вызывает сомнений.
Хотя у меня точно это не получится.Заносить вам.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Откат не дает таких преимуществ, имхо, чтобы помещать в одну категорию ппп с откатом с рср. И почему только варминт? Это можно сказать про другие дисциплины
Винты к классам не привязаны. Класс можно выбирать при записи на соревнования.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

sstyle писал(а): Откат не дает таких преимущест
Системы противодействия отдаче в ППП дают винтовкам их имеющим больше преимуществ перед простой ППП ,чем имеет PCP против ППП с такой системой.
пример 1
правил показывающий что не всегда выделяют даже простые ППП
"Первый Этап Кубка АПБР 18 мая 2013г.
Классы
Деления на ППП и РСР - нет.
Стрельба ведется на 25 м.
Три класса:
- Light Varmint Class. Любая пневматическая винтовка с ручным или механическим (включая электронный спуск) способом производства выстрела, Верхняя граница по мощности составляет 16,27 Дж и
- Heavy Varmint Class (до 27 Дж.)+ Absolute Unlimited. Тоже самое, что и в вышеуказанном классе, но мощность до 27.12 Дж
- Open Class. Любые винтовки, любая мощность, любые ложи."
пример 2
Стальной Бенчрест 100"
1- Общая информация.
Соревнования проводятся по стрельбе из пневматических винтовок на дистанции 100м. На мишенном поле разрешена установка флагов .
2- Классы.
Соревнования проводятся в классах в зависимости от мощности винтовок участников:
- "Лёгкий класс" -допускаются все ППП винтовки ( без ограничений по калибру и мощности), РСР винтовки калибром до 4.5мм включительно и мощностью до 2,7 .
- "Тяжёлый класс"- РСР винтовки мощностью до 5.0
- "Открытый класс"- РСР винтовки мощностью свыше 5.0 .
- "Открытый класс " делится на 2а подкласса : "Спорт" и "Охотничий" .
пример 3
Правила Field-Target. Чемпионата России Санкт Петербург
Пневматическое оружие.
Калибр винтовки не превышает 4,5мм.
Классификация винтовок .
PCP класс - для винтовок с мощностью до25 J
ППП класс - для пружинно-поршневых винтовок.
Стандартный класс: //аналог варминта Light по Sergiuss//
-для PCP винтовок с мощностью до 7,5 J
-для пружинно-поршневых винтовок с мощностью до 7,5 J
Две мишени.
Крикет и файн 300s.Найдите кто лучше.25m
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

противодействия отдаче в ППП дают
Дает не откат, а класс винтовки.
Можно привести кучу обратных примеров любительской продукции с откатом, которая стреляет сугубо на любительском уровне.
И в тоже время, матчевые пружинки были и без компенсации. И вполне успешно использовались.
ArtemK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:35

Сообщение ArtemK » .

Изначально написано spitsnn:
Пока вопрос поуже.Как в рамках существующей модели соединить в одном классе ппп 7.5дж(с откатом) и PCP 7.5 ДЖ.для варминта.
Если деление идет не по мощности, а по виду винтовок.
Если уж так пошло

Если, если... Правила мытищинского варминта где? Все классы должны быть описаны в правилах.
А потом уже будем думать над реализацией.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Изначально написано sstyle:
Давайте послушаем ArtemK, GraySaint - что они скажут по этому поводу. Делить на 25 классов не вижу разумным, будет везде по 1-2 человека. Я за грубое деление внутри основных классов из-за принципиальной разницы - ППП и PCP. Если люди хотят сравниться внутри классов по мощности - для этого я сделал бейджи. Допустим таблица ПППшников, в ней 10 человек, и трое с 7.5Дж. Вот они смотрят на своих коллег, и между собой видят кто сколько очков набрал. И все. Не нужно усложнять, городить 100500 таблиц и как-то все это поддерживать потом. Но это мое имхо, не опытного человека. Давайте дождемся их мнения.

Честно говоря - это странная позиция для создателя сайта по спортивным дисциплинам.
Это примерно как на вопрос "а где деление машин по классам?" создатель сайта по автоспорту скажет - вот вам 2 основных класса - бензин и дизель, а дальше ройтесь сами в общей таблице и ищите бейджики, чтобы понять кто соревновался в F1, а кто в DTM. Ерунда полнейшая...
В форме регистрации я указывал в каком классе стреляю - неужели так сложно вместо 2-х колонок (РСР и ППП) сделать 3: классы Лайт (до 7.5), Евро (не более 16) и Тяжелый (свыше 16)? Это действительно так тяжело реализуется? Где вы увидели 100500 таблиц?
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

ArtemK писал(а): Правила мытищинского варминта где?
Вот они.
//Varmint
50-120 м - убойка крутилка 40мм круг
класс - Light 7,5j
Убойка 40мм дистанция от 10-60 м//
Если вы нашли ещё что то поделитесь.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

gnom писал(а): Дает не откат, а класс винтовки
Что конкретно имеется ввиду?И любительскую продукцию мы вообще не рассматриваем в данном случае.
ArtemK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:35

Сообщение ArtemK » .

Изначально написано spitsnn:

Вот они.
//Varmint
50-120 м - убойка крутилка 40мм круг
класс - Light 7,5j
Убойка 40мм дистанция от 10-60 м//

Это не правила. Нормальные правила выглядят так - https://www.volpo.ru/rules/varmint.html
Но в целом про классы понятно.
Сайт изначально задумывался для ФТ и ВОЛПО, и деление по классам было сделано под эти дисциплины. Под прочие виды стрельб модель надо дотачивать - что и делается постепенно. Так что терпение, спокойствие, со временем все будет.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

ArtemK писал(а): Так что терпение, спокойствие, со временем все будет.
Эт мы в курсе.Но пока полный ступор.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Изначально написано spitsnn:

Что конкретно имеется ввиду?И любительскую продукцию мы вообще не рассматриваем в данном случае.

То, что попадает он в первую очередь потому что файнверкбау, а не потому что с откатом.
Откат не улучшает точность. Он где то делает винтовку немного менее строгой и не более того.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

gnom писал(а): То, что попадает он в первую очередь потому что файнверкбау, а не потому что с откатом.
Вы меня увольте .Но никогда не соглашусь ,что инжектор китайского производства уступит японскому карбюратору.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

ArtemK, так в итоге как поступим? Сейчас деление ппп/рср, а просят делить по мощности.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Вы меня увольте .Но никогда не соглашусь ,что инжектор китайского производства уступит японскому карбюратору
Раскрывайте уж мысль подробнее.
какое то совсем неактуальное сравнение получается..
вы точно представляете что такое откат и как он там работает?
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

gnom писал(а): вы точно представляете что такое откат и как он там работает?
Я говорю про системы противодействия отдачи.как конкретно они реализованы уже не суть.Может встречные поршни, может ещё как.Важно- это уже не классический поршень типа МР -60.Та же мультикомпресионка это уже шаг выше, независимо от производителя.В пределах одной технологии соглашусь на разность уровней качества.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Я говорю про системы противодействия отдачи.как конкретно они реализованы уже не суть.Может встречные поршни, может ещё как.Важно- это уже не классический поршень типа МР -60.Та же мультикомпресионка это уже шаг выше, независимо от производителя.В пределах одной технологии соглашусь на разность уровней качества.
Не надо все смешивать в одну кашу.
Между откатом и двумя поршнями принципиальная разница, не позволяющая их вот так вот легко объединить..
А вот между простой пружинкой и откатной, этой самой разницы нет.
Если интересно, заводите отдельную тему, обсудим.
Тут это все же оффтоп..
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

gnom писал(а): Если интересно, заводите отдельную тему, обсудим
Да нечего обсуждать.И каши нет. Файн 300 s выдает кучу не уступающую BSA Buccaneer SE или нет ? вот и весь вопрос.И тот ,и другой, выдадут кучность в пределах 1 моа. Вопросы ещё есть?
А здесь вопрос про сайт который ещё не отрегулирован как следует и что офф-топ давайте оставим пока.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

вот и весь вопрос
Слив засчитан :D
Согласен, не будем офтопить :)
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей