НОВЫЙ сайт для нас - спортсменов!

sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

скорее всего ники заняты, а не email, ибо уже стреляли ранее и есть в базе. Если заняты логины, то автоматического восстановления сделать не возможно, ибо e-mail нет, как я уже говорил. Решение проблемы: писать в личку мне или ArtemK (ник, email). Мы дадим временный пароль.
georgius
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 00:01

Сообщение georgius » .

Пара проектов выходного дня. В помощь стрелкам и судьям.
http://uralshooter-tools.tilda.ws/
Ожидается выход Windows-версий
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Коллеги, очень важная новость!
Пилю функционал загрузки мишеней на сайт, но не только загрузки, но и проверки!!!!
Думаю важно заливать на сайт мишени с результатами выше 4000 по БР-50-ФТ и 600 по Стандарт+. Остальные - по желанию.
Итак, пока что тестовая версия на моей мишени, ибо загрузку файлов еще не сделал - https://www.volpo.ru/target-view.html
Как работает:
Изображение
1) Кликаем левой кнопкой мыши по 1 разу на две точки (таким образом измеряется расстояние. На правильной мишени БР-ФТ оно 219мм)
2) все, "обезъяна" настроилась. Полупрозрачный круг - 4.5мм, тонкий круг - 5.5мм по которму мы и измеряем очки
3) Проверяем визуально попадание, в окно ниже пишем полученную цифру с очками (если в поле нет курсора, кликните мышкой). Жмем ENTER. Внизу получаем сумму и количество сложенных цифр.
Изображение
Просчитав таким образом все пробоины получим общий результат.
Работает с любыми мишенями, для этого обучается на первом пункте.
Andrein2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:51

Сообщение Andrein2 » .

Сайт потянет такое количество инфы? Фото мишенек много весят
Andrein2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:51

Сообщение Andrein2 » .

На рождственском БР сам такой фигней страдал, пересчитал кучу мишенек, а на сайте кто займется пересчетом? это тяжко.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Сайт лежит на моем сервере. Там гигов 30-40 есть. Мишень каждая около 2мб будет занимать. Либо подключу внешнее хранилище какое то.
На сайте не считать а проверять просто. Считаем по старому, вживую. Но результаты выше 4000 например каждый желающий может открыть и пересчитать самостоятельно. Ну и многим начинающим интересно как стреляют опытные стрелки
Andrein2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:51

Сообщение Andrein2 » .

Идея супер! Очень интересно посмотреть на мишеньки топовых стрелков.
regional
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:51

Сообщение regional » .

Тогда нужно что бы считал кто то один или программа. Допустим ТОП 10 результатов.
ИМХО
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

ТОП-10 коллективно можно будет перепроверить (каждый желающий). Изначально мы надеемся на честный подсчет "на местах".
Просто нужно сделать правило, как я выше писал - выше 4000 и 600 заливаем фотку. Остальные стрелки - по желанию.
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

sstyle писал(а): Просто нужно сделать правило, как я выше писал - выше 4000 и 600 заливаем фотку. Остальные стрелки - по желанию.
Если цель - изучение мишеней более опытных стрелков, то думаю вполне можно сократить. Какой смысл изучать мишени с результатами например 4100 или 605?
Достаточно публиковать выше 4500 и выше 615 - 620.
Другое дело, если смысл этого действа - проверка результатов лидеров. Но мне например это не интересно, мне важно анализировать мою стрельбу и мой результат не по сравнению с другими стрелками, а по сравнению с моими же предыдущими результатами.
OsAE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 11:22

Сообщение OsAE » .

Действительно хорошая новость! подсчет будет автоматический?
Надо на сканере делать скан или достаточно сфотографировать? Если на сканере то, надо формата А3 сканеры. Для А4 будет вариант?
Идея хороша. особенно если фото с телефона потянет. Главное определить разрешение и формат файлов чтобы не было зоопарка с разными форматами сканов мишеней.
Аватара пользователя
artmi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение artmi » .

OsAE писал(а): Действительно хорошая новость! подсчет будет автоматический?
...
Ответ на вопрос пост #187
Andrein2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:51

Сообщение Andrein2 » .

Подсчитывать ни кто не будет просто посмотреть к чему стремиться))) тут когда в живую подсчитывают мишени приходится присматриваться к пробоине под линзой и с фонарем, а так по фотке-спорных моментов море будет
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

Andrein2 писал(а): просто посмотреть к чему стремиться)))
И так понятно, к 5000 и к 640 :)
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

OsAE писал(а): Идея хороша. особенно если фото с телефона потянет
по ссылке выше обычное фото, которое я не особо аккуратно делал, ибо тогда еще не знал про эту задачу. Можно сфотографировать аккуратнее. Сканер не обязателен. Стандарт+ можно сканером (но как уже говорил - не критично)
OsAE писал(а): подсчет будет автоматический?
ищу способ для распознавания мишеней и пробоин, пока не нашел ничего вменяемого. Так что это просто проверка.
skywolf писал(а): И так понятно, к 5000
Это верно. Жалею что раньше не уделял должного внимания технической кучности винтовки. Результаты ФТ-БР были плачевные. Сейчас же мой результат - только мои ошибки, а не техники.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Коллеги, добавил возможность стрелкам заливать мишени. Капитаны могут загружать за любого стрелка.
Внизу страницы результатов соревнований, есть форма:
Изображение
Выбираете файл прямо на мобильном телефоне или из папки на компьютере и жмете загрузить.
После загрузки, у стрелков, у которых загружены мишени, цифра с результатом становится ссылкой и подсвечивается
Изображение
p.s. пример мишени стандарт+ https://www.volpo.ru/target-vi...hooter=2&type=2
ВАЖНО! Фото результатов стандарта надо заливать ОДНИМ снимком. Кладете 4 листа рядом и фотографируете, я сейчас на работе, поэтому нет возможности залить корректно.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

В личном кабинете сделаю вывод всех залитых мишеней, для удобства любопытных и самих стрелков.
Way
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:08

Сообщение Way » .

Дмитрий, это очень круто! СПАСИБО!
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Пожалуйста. На благодарностях весь энтузиазм и держится.
Добавил для капитанов функцию выгрузки результатов соревнований в Excel
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

у меня курсор раза в 2 меньше и не удается точно выставить
видимо разрешение мыши имеет значение :P
OsAE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 11:22

Сообщение OsAE » .

ВАЖНО! Фото результатов стандарта надо заливать ОДНИМ снимком. Кладете 4 листа рядом и фотографируете, я сейчас на работе, поэтому нет возможности залить корректно.[/B]
Так в стандарте 5 листов! Стойка -1, Колено -1, ФТ-2 Лежка-1 = итого 5.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

OsAE писал(а): Так в стандарте 5 листов
Вот вы и спалились)) листа 4. 16 выстрелов из каждого положения.
Цитата из правил
3.2  Из каждого положения делается 16 зачетных выстрелов, по 4 в каждую мишень на листе. Всего, таким образом, необходимо будет произвести 64 зачетных выстрела. Количество пристрелочных выстрелов не ограничено.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Sergiuss писал(а): у меня курсор раза в 2 меньше и не удается точно выставить
Допускается ошибка в 4мм при клике на уголки. Тогда размер обезьяны будет одинаковым. А вот про курсор не понял.
Сейчас есть баг, что при первом заходе обезьяна не появляется и надо перезагрузить страницу сначала. Поправлю до обеда
Way
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:08

Сообщение Way » .

Изначально написано sstyle:

Вот вы и спалились)) листа 4. 16 выстрелов из каждого положения.
Цитата из правил
3.2  Из каждого положения делается 16 зачетных выстрелов, по 4 в каждую мишень на листе. Всего, таким образом, необходимо будет произвести 64 зачетных выстрела. Количество пристрелочных выстрелов не ограничено.

В предыдущей версии правил разрешалось использовать бОльшее кол-во мишеней и делать в них меньше выстрелов для стрелков, результаты которых сложно посчитать при 4 выстрелах в 1 мишень. Не вижу здесь ничего предосудительного. Джае наоборот - это усложняет стрельбу из-за большЕго кол-ва переносов точки прицеливания.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Ну, если выстрелов по прежнему в сумме 64, то проблем нет. Хоть 16 листов использовать, как мне кажется.
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

sstyle писал(а): Ну, если выстрелов по прежнему в сумме 64, то проблем нет. Хоть 16 листов использовать, как мне кажется.
А мне кажется, что на соревнованиях все должны стрелять по одним правилам. На тренировках каждый волен стрелять как хочет, хоть по 1 выстрелу в 1 мишень.
Way писал(а): результаты которых сложно посчитать при 4 выстрелах в 1 мишень
В чем сложность? При наиболее стабильных позициях (ФТ и лежа) два и более выстрелов - одна пробоина? Ну возьмите чуть в сторону от первой отметки, чтобы судья зрение не напрягал.
Shark_S
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 17:09

Сообщение Shark_S » .

В чем сложность? При наиболее стабильных позициях (ФТ и лежа) два и более выстрелов - одна пробоина?
Да. Поэтому несколько лет назад начали использовать два листа для изготовки фт,что бы исключить ошибки при подсчете.
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

Shark_S писал(а): Да. Поэтому несколько лет назад начали использовать два листа для изготовки фт,что бы исключить ошибки при подсчете.
Стреляю ВОЛПО не так давно, с осеннего сезона 2014 года, но в Москве (в Труде) такого не видел. Более того, не помню чтобы у судьи возникали какие то сомнения по этому поводу. А ни одного соревнования я с тех пор не пропустил.
Если кто то считает что это действительно необходимо, то надо нам всем стрелять по этим правилам, или никому по ним не стрелять. Если мы относимся к этому как к соревнованиям, то и правила этих соревнований должны быть едины.
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

два листа стреляли только в 12-13 году. потом крелби передал организацию соревнований мне и Артему, да и сильные стрелки перестали участвовать, поэтому необходимость в двух листах на ФТ ушла.
наше дело - свинец
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Пофиксил багу. Теперь можно без обновления страниц работать с проверкой мишеней.
ФТ-БР https://www.volpo.ru/target-vi...hooter=2&type=3
Стандарт https://www.volpo.ru/target-vi...hooter=2&type=2
Надеюсь стрелки все же будут загружать свои мишени
Изображение
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость