Рукоятка ИЖ-46

av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

chitanew писал(а): а каким ? я везде только прямые и видел
Ну посмотрите на свою ладонь, на фотки, в конце концов положите на лист бумаги и обрисуйте карандашом.
На 3 фотке сверху четко видно- середина ребра ладони нависает над грибком, не вписывается.
Прямые потому, что проще изготовить. Мол, кому надо- подгонят, да и точно угадать под все лапы невозможно.
И мизинцу тесновато по вертикали. Под мизинец можно выбрать еще и в продольном направлении, в сторону запястья, чтобы выключить его из удержания (а-ля Вальтер) на 5-8мм.
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

под мизинец не понял , остальное устраню ...
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

[QUOTE]Originally posted by chitanew:

под мизинец

Выбирается глубже по профилю в сторону 10-17 для почти полного выключения мизинца из удержания- см. Потапов и Вальтер ( по крайней мере- 300-й)
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

ой а можно поточнее вот фото (не последние ) с метками ). Нижний грибок попробовал доработать под ребро ладони ,снял в самом глубоком месте около 1-1,5 мм,стало удобно , но боюсь прослабить , реализуем во второй рукоятке :P , межпальцевый упор согнал до требуемого размера границу сгладил .Левую половину тоже решил оставить в покое . В принципе всем доволен ,стреляет пистолет нормально даже с непривинченной рукоятью , ушло рыскание при нажатии , все плавно как на тоз-35 )) . Кстати мушка стала выныривать ровно , а в начале работ выскакивала слева ,а это мой комплекс еще с тоз-35 .
Изображение
Изображение
Изображение
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

я чувствую что пальцы те что три, сидят плотно но не тесно ,хотя сын пищит что давит ,но это не важно это мой пистолет . Но я не могу оставить этот вопрос тк все что вы мне советовали срабатывало положительно ! Давайте пробовать :P.
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

По большому счету, можно оставить, как есть. Пока.
Побольшому счету, опять же, пистолет фактически висит на среднем пальце и подпирается грибком снизу (раз не захотели делать Разореновский конус, что не так уж и обязательно, можно пользоваться и конусом Поддубного). Плотность в середине ср. безым и миз в рукоятке- плохо, когда изменится температура\влажность, изменится набухание мягких тканей оных пальцОв, сила давления, и куда оное давление надавит- неведомо. Может утонуть или задраться мушка. Тут сын прав.
В районах 1 и 4 (2снимок) я бы чуть углубил в сторону стыка половинок рукоятки (внизу бы также уменьшил радиус, вплоть до прямого угла. Не обязательно.
Задний угол левой половины чуть срезал бы. Если смотреть слева, он резко выбивается из общего контура. Но это уже прибамбасы, эстетика.
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

пистолет фактически висит на среднем пальце и подпирается грибком снизу
согласен сам это чувствую ,вверх не охота ослаблять и без того тоненькую перемычку ,а если и убрать до металла то боюсь что много будет там где-то 2-2,5 мм а вниз грибок кивок сделает ,мне не нравиться . Что скажете ?
раз не захотели делать Разореновский конус
я просто не понял что это ...я думал я его сделал ...,еще раз попробую почитать эту статью ,там тоже нет картинок а терминология достаточно специфична...
Задний угол левой половины чуть срезал бы.- я тоже хотел срезать как у мастеров но сын сказал не вздумай ))).
Тут еще один важный момент с играл роль ,хочется пострелять и Разоренов тоже советовал что привыкнуть нужно к рукоятке прежде чем она себя проявит .
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

Есть материал , ламинат со строительной опалубки , китайский ,из моего опыта, лучший ! Я мечтал ложе сделать на винтовку ,но такого размера не нашел ,хотя ооочень старался ,но маленький кусок у меня есть .В идеале подошел бы 15-16 мм ,но у меня 17 мм чуть согнать придется внутренний слой . Вот при изготовлении рукоятки из ламината будет идеально нагляден рельеф и мы с вами сможем более конструктивно по сотрудничать :P .
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Пока ничего не пилите, кроме как под мизинец вниз. Постреляйте. Лапу можно вымазать чем-нибудь типа сажи (потереть о мишень 1 или 4) Смотрите на степень загрязненности поверхности рукоятки- СЛИШКОМ черную пов-ть слегка, по 0,5мм подрезать. Можно тонким слоем масла, но гораздо менее информативно.
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

Хорошо, понял ! Стреляю, пока радует пистолетик загрязнения появляются естественным путем :P , под мизинец уберу скину фото . Спасибо !!!
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

......
Изображение
Изображение
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Уж ежели хотите фирмОвых понтов, попробуйте поискать фирменный оружейный 7- или 11-слойный ламинат.
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

ой да не найти никакой ,это вообще запрещенная тема :) пытался и не единожды ходил по стройкам с образцом ,бесполезно ,просто говорят-НЕТ !!!
Сегодня прислали цену ореховых обрезков - 3тыр , это нормально !? Я человек не самый бедный но мне кажется дорого !!! Если вы знаете ,дайте ссылку :P ? С Ув!!! Пистолет стреляет я пока ничего не делал но уже знаю где убрать ).
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

кстати нашел сайт где можно купить ламинат ,конечно не оружейный ,но они из него ложа делают .http://izpriklad.ru/blanki-tsvetnogo-laminata
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

Готовлю материал для новой рукоятки из того что под ногами )) ооочень интересная работа не оторваться !
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

Готовые обе половинки , слои будут располагаться поперек :P . Подгонка половинок в ручную это нечто , удовольствие от результата выразить невозможно ))). Следующим этапом будет фрезеровка под железо !!!
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

движемся дальше, обрабатывается нормально с некоторыми наработками пропадают сколы :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

обращаю внимание на то что под указательный палец убираю дерево оочень осторожно тк в предыдущей рукоятке промазал :P , Ну вот в таком виде заготовка ,пора приглашать знающих людей !!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

вроде все учел на этот раз , но нет полного комфорта, хотя попадает она лучше предыдущей :P !!! Что не так ? AV39 нужна ваша помощь ????
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Навскидку.
1. Слишком пузатая в правой половинке.
2. Слишком большой радиус перехода от ребра к внутренней части ладони в районе нижнего грибка.
3. На правой половинке внизу сзади выпуклость, должна быть вогнутость. При выпуклости возникает ощущение слишком плотного контакта внизу и пустоты в верхней части.
4. В задней части гребень перехода от верхней части к нижней (как цифра 3 при виде справа имхуется, не на месте- вроде надо повыше и немного более плоский)
5. "грибок" под средний палец- неправильный угол- должен быть прочти параллелен указ. и мизинцу, а не спусковой скобе.
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

..понял спасибо !! я думал что слои будут давать наглядность рельефа а они наоборот скрывают )))
по пункту 4 и сам заметил но угнать его не могу вверх появится пустота а под вилку грызть уже некуда , попробую еще разок продумать .по 5 му специально так делал тк грибок этот на излом приходился между пальцами.
здесь я думаю заложена была ошибка на этапе изготовления заготовки .Видно что рукоятка слишком круто стоит по отношению к стволу ) .Но стреляет она лучше предыдущей . Спасибо за помощь !!! С Уважением !!! Доработаю скину фото :P
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя