Подскажите, может зря купил.

Torsi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 18:55

Сообщение Torsi » .

Также в пункте 7.4.1.6 есть подпункт А, говорящий о том, что системы линз запрещены
MONRO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:13

Сообщение MONRO » .

Свежие правила до нас доходят уже не свежими, так что пока попользуюсь :)
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

Наш стрелковый союз должен внести эти изменения в национальные правила, тогда они вступят в силу.
Ну, это когда ещё будет...
MONRO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:13

Сообщение MONRO » .

А вот как этим пользоваться?
Изображение
Torsi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 18:55

Сообщение Torsi » .

Непонятно, для стрельбы правше с левого глаза не подойдет- маловато расстояние между осями... вероятно можно использовать вместо проставок под диоптр и намушник, для подъема линии прицеливания. Как на это смотрят правила- не знаю, ведь можно поднять намушник на проставках на максимально разрешенные 60 мм и еще добавить с этим "перископом" около20 мм.
MONRO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:13

Сообщение MONRO » .

Скорее всего так и есть, и этот "перископ" с зеркалами, но мне (правше) надо приспособить левый глаз. Спасибо, буду искать что-то подобное.
MONRO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:13

Сообщение MONRO » .

Приобрёл вот такую вещицу, то что надо, а ирис могу продать, если есть желающие.
Изображение
MONRO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:13

Сообщение MONRO » .

Сам ирис:
Изображение
tubelcev
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:58

Сообщение tubelcev » .

Сколько за Ириску?
MONRO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:13

Сообщение MONRO » .

Продано.
Veligor-Kolomensky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 01:15

Сообщение Veligor-Kolomensky » .

MONRO писал(а): Приобрёл вот такую вещицу
А где, если не секрет? Тоже надо. И впечатлениями поделитесь, плз...
Begemot_111
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:10

Сообщение Begemot_111 » .

Вот например
http://www.schiesssport-buinge...ssightMECCentra
Но я больше тут бываю - оно подешевле
http://www.egun.de/market/index.php
MONRO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:13

Сообщение MONRO » .

Да, именно с egun.de эта штуковина ко мне и едет, как доедет, обязательно поделюсь впечатлениями.
MONRO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:13

Сообщение MONRO » .

Begemot_111 писал(а): Но я больше тут бываю - оно подешевле
Подешевле конечно, но всё же эта вещица б/у обошлась мне дороже ириса, купленного новым.
Begemot_111
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:10

Сообщение Begemot_111 » .

Ну там есть особенности чтобы знать которые нужен некоторый опыт.
Магазин исключает НДС при отправке за границу а это около 19% цены
У магазина налажено с доставкой а частники отправляют чем попало - им пофиг ваши деньги. Вот много ли народу знает что транспортная компания DHL и отделение Дейче пост DHL это очень разные вещи. Мне предлагали на Егане отправить мне покупкув 20 евров ТК ДХЛ за 30 евров. В итоге обошлось в 6,20 ДП ну и вот так вот набегает
Как правило до цены нового товар там не дотягивает никогда в каком бы состоянии ни был
MONRO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:13

Сообщение MONRO » .

Не знаю как эта штуковина называется, сегодня мне её привезли.
С моим зрением, когда левый глаз видит 100% эта вещь подходит больше, чем насиловать "больной" правый глаз.
Veligor-Kolomensky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 01:15

Сообщение Veligor-Kolomensky » .

Пострелять-то пробовали? Как с прикладкой? Удобно ли? Насколько комфортно глазу? И вообще - стоит-ли оно того?
Вопросы не праздные: я выраженный правша с ведущим, когда-то, правым глазом, который сейчас не видит. Переучиваюсь налево, но это оказалось чрезвычайно сложно, который год уже, а до прежних результатов как до Луны.
MONRO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:13

Сообщение MONRO » .

Сегодня-завтра займусь настройкой, вчера только установил по быстрому и около минуты смотрел на мишень, глаз не устаёт и кольцо мушки не становится овальным или грушевидным, как было когда я целился правым глазом.
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Изначально написано Veligor-Kolomensky:
Пострелять-то пробовали? Как с прикладкой? Удобно ли? Насколько комфортно глазу? И вообще - стоит-ли оно того?
Вопросы не праздные: я выраженный правша с ведущим, когда-то, правым глазом, который сейчас не видит. Переучиваюсь налево, но это оказалось чрезвычайно сложно, который год уже, а до прежних результатов как до Луны.

А я вынужденно переучился еще в детстве... От рождения левша с ведущим левым.. но если с пистолетом проблем нет, рукоятку сделать не так сложно, то найти в советское время ложу для спортивной винтовки, для левши, было большой проблемой. Пришлось переучиваться на правую руку и правый глаз. Удалось достаточно быстро. Но это вызвало новую, совершенно неожиданную проблему, при прохождении медкомиссии в военкомате и ВЛК (врачебно-летной комиссии) )) При проверке схождения глаз, на ручку, при ее приближении, один из глазиков автоматом отключался, при чем любой, по выбору..) Приходилось врачу все объяснять и просить повторить, но чуток медленнее, тогда я принудительно следил за ручкой обеими глазами. Но в стрельбе умение отключать один глаз очень помогает, как при работе с оптикой на ярком свете, так и при работе с обычными прицелами. Т.е. не нужен наглазник. Но т.к. иногда мне все же приходится проходить ВЛК, я им пользуюсь.. т.к. такое поведение глаз часто обычного врача вводит просто в ступор..)))
MONRO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:13

Сообщение MONRO » .

Veligor-Kolomensky писал(а): Пострелять-то пробовали? Как с прикладкой? Удобно ли? Насколько комфортно глазу? И вообще - стоит-ли оно того?
Вопросы не праздные: я выраженный правша с ведущим, когда-то, правым глазом, который сейчас не видит. Переучиваюсь налево, но это оказалось чрезвычайно сложно, который год уже, а до прежних результатов как до Луны.
Попробовал сегодня пострелять, это намного удобнее, чем переучиваться на левшу, я тоже пробовал (не переучивался, только пробовал), но так как не получалось, я стал искать другие варианты. Немного изменился баланс и это естественно, но так даже лучше, а то приходилось много грузиков вешать к прикладу.
Вот так выглядит на винтовке:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
MONRO
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:13

Сообщение MONRO » .

Вот ещё есть такие мостики, но тут и диоптр, и намушник переносятся в лево или в право, кому как надо.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя