Популяризация спорта

GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

skywolf писал(а): для их реализации нужны люди готовые заняться организацией этого процесса и имеющие возможность значительную часть своего времени и сил на это потратить.
именно поэтому для нас и не подходит английская модель.
там пара пенсионеров, живет в глубинке, от лондона километрах в 50ти. у них есть гектар или два, три гаража, в гаражах мишени. им не западло вечерком пойти смазать, а в выходные к ним приезжают другие пенсионеры, поплинкать. привозят с собой один фунт, на смазку для мишеней небольшой (лет 12) выдержки.
у нас такого не будет. наши пенсионеры, у которых есть гектар-другой, никогда не пойдут смазывать никакие мишени.
как я себе это вижу. закрытый клуб. взносы небольшие, скажем, по 10ке в месяц. специально обученные люди содержат в порядке поляну и мишени. вступление в клуб только по рекомендации действительных членов клуба. есть закрытый тир. можно приехать в любой момент, попариться в баньке, пристреляться с деловыми партнерами. хотя это я что-то за 10ку уже выхожу, но на хорошее дело денег ведь не жалко.
и самое главное - никаких соревнований.
наше дело - свинец
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

GraySaint писал(а): и самое главное - никаких соревнований.
:-D
oldcrazy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 01:05

Сообщение oldcrazy » .

В конце 70-х военрук собрал старшеклассников , и говорит есть предложение построить во дворе школы тир , изучаю мнения . Никто не отказался . Стройматериалы не знаю кто предоставлял , но за полтора месяца ! летних каникул был построен 50-и метровый закрытый тир для стрельбы из МЕЛКОКАЛИБЕРНОГО ! оружия . Все кто желал после уроков стреляли . Недавно зашёл к директору школы , естественно мелканов давно уж нет , предложил организовать секцию , кружок , обзовите как угодно , стрельбы из пневматики , замахала руками это же оружие нет-нет , да и там у нас давно хозяйственный склад....
oldcrazy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 01:05

Сообщение oldcrazy » .

И ещё хочу добавить , в пневму пришёл сравнительно недавно 5 лет назад . Увидел у кума мр-60 , ну и себе прикупил , в нете в поиске набрал , выдало кучу ссылок , и в первую очередь на орги . Зарегился и понеслось , кит крюгера , потом хач44-10 , чиза200-я , сейчас м2р . На оргах нашел Брянскую ветку и познакомился с земляками , собирались неоднократно на совместные пострелухи . Новички подтягивались , знакомились . А в этом году админы оргов взяли и грохнули Брянскую ветку :( , вот и как теперь новичку увлекшемуся пневмой понять что он не один в городе и стать на путь истиный , не хулиганский... И это сайт который первым высвечивается при поиске ВОЛПО . Вот тебе и популяризация ...
Begemot_111
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:10

Сообщение Begemot_111 » .

Проблема совсем в другом. Массовость движения и вообщ его посещаемость определяется количеством людей желающих соревноваться
А это или есть в человеке или нет и его не внушить воспитательной работой.
Законодательство и прочее - вторично - вон у нас законодательство куда как лояльнее и что, число ФТшников на душу населения выше?
Реально сейчас стало шевелиться потому что появилось парочку психов кому это интересно а один из них соберается на международный уровень выйти. И он выйдет, он настырный. Вот и все - 3 человека на страну.
Ну и конечно дорого это все по сравнению с прочими - прицел от 1000 уе + ружьишко где-то так же
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

GraySaint писал(а): наши пенсионеры

На подкрасить мишени после тренировки их тоже не хватит.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

Sergiuss писал(а): На подкрасить мишени после тренировки их тоже не хватит.
в смысле? приезжают что-ли?
наше дело - свинец
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

в смысле?
почти не припоминаю такого, чтоб приехав в Битягово мишени были подкрашены (после тренировок)
Rianon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:55

Сообщение Rianon » .

Тема интересная, согласен с теми кто ратует за любительские соревнования, сам бы с удовольствием ходил бы в тир , в ближайшую школу, если бы у нас это хоть как то можно было решить.У меня пневматика отечественного производства стоковая. Что касается культуры пневматики - у нас так считается - если купил нечто пневматическое то сразу надо что то усиливать, растачивать, разгонять, на форумах новичков сразу поливают помоями, за покупку бюджетных вариантов пневматики и т.д Форумы забиты темами как бы так что то усилить и стрельнуть чтоб пробить, расколоть, со ста метров и дальше. Как бы на кого поохотится и что для этого сделать чтоб не посадили и т.д.
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

Двух знакомых давно пытаюсь затащить на соревнования, никак не хотят. У одного Варя 97, у другого Ди 48. Если бы было разделение на классы - пошли бы. А когда рядом народ со Штеерами, Вальтерами и прости господи Фенкенбаумами :), они стесняются.
vladimir6210
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:23

Сообщение vladimir6210 » .

Нужно комплексы отбросить и стрелять плечом к плечу с мастерами. Побеждает тот кто не боится проигрывать.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

skywolf писал(а): они стесняются.
пускай волпо хотя бы стреляют. Там есть разделение на классы
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

sstyle писал(а): пускай волпо хотя бы стреляют. Там есть разделение на классы
Увиливают :)
Особенно когда видят на фотографиях космического вида винтовки с огромными прицелами и футуристического вида колесами отстройки, стрелковые куртки, перчатки, ремни, подушки...
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

я вот писал об этом выше. то штыревальтеры дико пугают новичков. Надо делать фотки только ППП ))
fbm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 19:07

Сообщение fbm » .

Когда можно будет сайт посмотреть?
Как предполагается его "раскручивать"?
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Надеюсь до конца марта. Может раньше.
Методы раскрутки думаю будут за счет сарафаного радио, SEO, фоток/видео и тд.
grig4ever
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:01

Сообщение grig4ever » .

послежу за темой, я, наверное, как раз и есть представитель целевой аудитории. В юношестве стрелял из мелкашки в ДООСАФе, были определенные успехи. Затем по семейным обстоятельствам пришлось оставить увлечение. Сейчас уже есть своя семья, супруга подарила на день рождения купон, предоставляющий возможность пострелять в тире. И тут понеслась, в общем, хочу заняться спортивной стрельбой (пневматической). Пока не знаю с какой стороны подойти, куда соваться. Совсем недавно появился на ганзе, купил шароплюй), но понимаю, что это совсем не то, смотрю на PCP, изучаю этот вид. В общем желания дофига, финансы пока не закладывал в семейный бюджет, но это не проблема.. Очень хочется найти клуб, тир, где можно прийти и позаниматься сначала с арендованным оружием, а затем и самому обзавестись собственным.
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

grig4ever писал(а): Очень хочется найти клуб, тир, где можно прийти и позаниматься сначала с арендованным оружием, а затем и самому обзавестись собственным.
Вам сюда:
Тир Москва стадион Труд
территориально Варшавское шоссе, недалеко от ТТК. Вам там все расскажут, покажут, нужному научат, от ненужного отговорят.
наше дело - свинец
grig4ever
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:01

Сообщение grig4ever » .

GraySaint писал(а): Вам там все расскажут, покажут, нужному научат, от ненужного отговорят.
Большое спасибо!
kupkupych70
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:57

Сообщение kupkupych70 » .

grig4ever писал(а): Очень хочется найти клуб, тир, где можно прийти и позаниматься сначала с арендованным оружием, а затем и самому обзавестись собственным.
Приезжайте в Подольск в Тир@Кафе у нас можно в любое время обучиться и потренироваться в стрельбе из различного вида пневматического оружия, луков и арбалетов, поучаствовать в призовых турнирах, получить консультацию, приобрести все необходимое и много чего еще :) В планах открытие подобных заведений по Москве и области, подробнее https://vk.com/club79870887
grig4ever
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:01

Сообщение grig4ever » .

kupkupych70 писал(а): Приезжайте
Спасибо за приглашение! Далековато конечно до Вас, но при возможности обязательно заеду
Rianon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:55

Сообщение Rianon » .

Раз уж такие вопросы пошли! в Новосибирске есть такой тир? кто знает?
kupkupych70
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:57

Сообщение kupkupych70 » .

Rianon писал(а): Раз уж такие вопросы пошли! в Новосибирске есть такой тир? кто знает?
какой именно?
Rianon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:55

Сообщение Rianon » .

kupkupych70 писал(а): какой именно?
Чтоб можно было приехать со своей пневматикой и пострелять на 10-25 метров, пристрелять оную. В вечернее время и в выходные, заплатив за это разумную цену.
Rianon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:55

Сообщение Rianon » .

Если при этом будет кто то у кого можно проконсультироваться по вопросам пулевой стрельбы из пневматического оружия то вообще хорошо.
балевик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:21

Сообщение балевик » .

Изначально написано Rianon:
в Новосибирске есть такой тир? кто знает?
Даже я знаю.
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Скоро выйдет,думаю, мишенька под БР, считающая очки в онлайне. Позволяющая выводить итоговую таблицу на экран каждые пять выстрелов для зрителей и в интернет. Тогда зрелищность повысится значительно. А так, конечно, дисциплина понятна только стрелку, зрители скучают и не понимают что происходит.
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

Скоро выйдет,думаю, мишенька под БР
это всё в корне меняет и толпа уже в низком старте бегом бежит смотреть!
Ура.
:D
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

Господа популяризаторы, а почему у вас нет в общей доступности календаря соревнований? на филд таргет ру - только даты ВОЛПО. тут, на ганзах - нет темы "календарь соревнований". я знаю, что календарь есть.
я благодарен вам за вашу работу по популяризации соревнований, но хотелось-бы ее видеть.
наше дело - свинец
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость