Цена мишеней: штамп как вариант

Dis_XBX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:37

Сообщение Dis_XBX » .

Конечно извиняюсь за влезание в тему.... но не далее как на прошлой неделе заказал в местной типографии 5000 бланков за цену в 6020 руб. на бланке 170х170 (под пулеприемник) в Corel`е раскидал 5 мишеней ? 8.... бумага 235 г/м.кв, печать офсетная, бумага правда белая а не кремовая...
Kifsif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 20:13

Сообщение Kifsif » .

Изначально написано Dis_XBX:
Конечно извиняюсь за влезание в тему.... но не далее как на прошлой неделе заказал в местной типографии 5000 бланков за цену в 6020 руб. на бланке 170х170 (под пулеприемник) в Corel`е раскидал 5 мишеней ? 8.... бумага 235 г/м.кв, печать офсетная, бумага правда белая а не кремовая...

Неплохо. 24 копейки за мишень.
Но стоит ли оно того? Поискал - мишени № 8 продаются по 220 рублей за 500 штук (140 гр).
Т.е. это 44 коп. за мишень. При таком раскладе, я думаю, париться бы не стал. Все-таки тут винтовочникам проще.
Кстати, я когда в типографию ходил, мне сказали, что офсетная печать у них всегда цветная. Поэтому тон можно задать любой. Как-то мне при этом сразу расхотелось с ними иметь дело. Лучше бы, думаю, на белой напечатали, но дешевле.
konand
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 17:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение konand » .

Про картон. Он нужен для печати нестандартных мишеней. Если печатать мишени в типографии, тиражом несколько тысяч штук, то в типографии будет дешевле.
Про мишени №8. У крюгера 5 мишеней на бланке 14х13,5. Пересчитал свой заказ на эти мишени получилось - не менее 4000 бланков по 5 мишеней, то есть 1,86 за бланк или 37,2 копеек за мишень. Если заказать на стандартных бланках 10х10, то стоимость мишени будет около 1 рубля. Если заказывать полоски по 10 мишеней (57х5,2 см), то стоимость мишени будет примерно 32 копейки.
А теперь посчитайте стоимость своих мишеней с учетом поездки на типографию (минимум 2 раза). И подумайте, что делать если в вашем населенном пункте нет типографии.
Никого не агитирую "За Советскую власть", просто не забывайте о накладных расходах и качестве.
Djinny
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 14:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Djinny » .

Kifsif писал(а): Да, что-то нет в наличии. Говоря кстати, у Невы сейчас есть в наличии мишени для пневматики ?9 170*170мм бумага 140г/м (500шт) незадорого.
И я ошибался, кстати. Они в моем городе присутствуют. А вариант неплох. Смотрите - тут мишенька, по сути, рубль стоит.
Интересно какие они на прострел. Я глетчеровские пробовал дырка не очень аккуратная.
Надо народ собрать и заказать на всех партию. Так и доставка недорого будет, наверное
strannyks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:46

Сообщение strannyks » .

Originally posted by Djinny:

Интересно какие они на прострел. Я глетчеровские пробовал дырка не очень аккуратная.
Не очень они... На фото - пули GEKO, скорость ~150.

Изображение
Djinny
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 14:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Djinny » .

Глетчеровские лучше, дырки аккуратнее.
На сайте крюгера 9 номер под 13,5 размер есть. Цена вообще халява, для тренировок сойдет.
Я еще мишени от weapon-shop пользую, но у них центр белый и бликуют под определенным углом освещения. А аккуратность вполне себе
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей