Какие точные хронографы бывают?

Ответить
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Бывают ли хронографы с точностью до десятых метра? Видел китайские/корейские типа хронотеч X3200, но насколько им доверять не ясно
балевик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:21

Сообщение балевик » .

Изначально написано sstyle:
Бывают ли хронографы с точностью до десятых метра?
Конечно бывают. Вот один из них.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Погрешность 0.5%. А значит +- 1.5м\с. Соответственно весь толк от десятых пропадает
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Это всё в любом случае не средства измерений. И говорить о какой-то мифической точности бессмысленно.
gyouja
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 13:11

Сообщение gyouja » .

Изначально написано sstyle:
Бывают ли хронографы с точностью до десятых метра? Видел китайские/корейские типа хронотеч X3200, но насколько им доверять не ясно

Можешь посмотреть в сторону Air Chrony MK3. В частности именно эта модель использовалась для контроля энергетики в этом году на Чемпионате Мира.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

gyouja, то что надо! Спасибо огромное!
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Отличный вариант. Спасибо за информацию.
Его проверить можно в любое время/месте - просто проверив скорость свободного падения, которая везде не сложно просчитать и сверить!
Triton78
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:51

Сообщение Triton78 » .

я тоже слышал, что Air Chrony MK3 использовали на чемпионате Мира. измерения очень точные
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Если вдруг кому надо, нашел (а точнее посоветовал Torsi) отличный и не дорогой вариант. В Англии (где и производится) очень популярен - Combro CB-625 mk4. Цена доступная, хоть и надульный, но благодаря регулировке не требует адаптеров и прочего. Считает скорость и энергетику. Есть связь с компом и вывод онлайн данных (правда кабель usb стоит почти как сам хрон). Показывает скорость до десятых м\с. Погрешность моего экземпляра составила 0.33% при контрольных замерах изготовителем, и он любезно сообщает рекомендуемое калибровочное значение, которое уменьшает погрешность до 0.07%.
Памяти выстрелов нет. Показывает каждый выстрел отдельно + среднее/минимальное и максимальные значения скорости и энергетики.
Диагностирует датчики, если не работает или засвечен выдает значек. Вообщем учитывая цену и качество очень доволен!
Изображение
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Хм. Предлагаю на следующих соревнованиях сравнить пару хронов. Интересно что покажет. Я почему-то уверен, что покажет очень точно.
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Изначально написано gyouja:
OMFG, Combro это пластиковый кусок говна, который не стоит даже тех денег, которые за него просят. Что он там меряет и показывает - даже его создатель вряд ли знает. Купи нормальный хрон, если он действительно тебе нужен, а не ищи "где/что подешевле".

Я сравнивал , в свое время, показания такого типа надульного, и здоровенного рамочного в НИИстандарте, при сертификации своего Файена, я его там сам тогда отстреливал, в присутствии их эксперта.. таки все совпало.. )))Чему их эксперт очень удивилась )) У меня есть и этот Combo и наш тоже надульный, но наш показывает без десятых, я его давнеько уже у Крелби брал и рогатый есть, для огнестрела, таки все показывают одинаково..
gyouja
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 13:11

Сообщение gyouja » .

OMFG, Combro это пластиковый кусок говна, который не стоит даже тех денег, которые за него просят. Что он там меряет и показывает - даже его создатель вряд ли знает. Купи нормальный хрон, если он действительно тебе нужен, а не ищи "где/что подешевле".
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

Grizlik писал(а):есть и этот Combo и наш тоже надульный, но наш показывает без десятых,
Если сливать на комп с нашего, десятые показывает.
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Изначально написано Sergiuss:

Если сливать на комп с нашего, десятые показывает.

По моему показывал, но кабель, правда не USB, а для СОМ порта я паял сам и достаточно давно, что бы считывать данные с порта программка пишется достаточно просто, но есть и фирменная, но она вроде только под ХР. Так что точно уже не помню, но по моему с десятыми.
Хотя сейчас вроде у них появилась софтенька и под семерку и восьмерку..
Я просто его сейчас юзаю без компа.
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя