Steyr LP-10 vs Walther LP 400 Alu

sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Говорят хатсан такие винтовки делает. Дергай спуск, вкладывайся по разному и тд. Куча все равно размером с арбуз ))
wolok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:02

Сообщение wolok » .

Брать надо что угодно, только не Вальтер ЛП400. Есть опыт использования. ЛП400 - пистолет очень неудачный. Основные недостатки:
1. Резьба редуктора и баллона очень мелкая. Срывается очень часто. Надо очень аккуратно обращаться, постоянно чистить и подмазывать. Но когда у тебя куча детишек, уследить невозможно. Примерный срок службы резьбы около двух-трех лет.
2. Какая-то непонятная резина уплотнителей в манометре и редукторе, срок службы которой примерно два года, после этого она каменеет и крошится. Естественно, воздух перестает держаться и надо нести в ремонт.
Так что будьте готовы к периодическому отказу этого пистолета.
fibrilator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:28

Сообщение fibrilator » .

Изначально написано BDI79:

А есть на свете пистолеты, которые ошибки прощают? То есть стрелок их совершает, а пистолет исправляет и все равно попадает в цель?

К чему этот тон, если не понимаете суть вопроса? Есть пистолеты, из которых легче стрелять, они прощают ошибки, но итоговый результат не устраивает стрелков высокого уровня.
BDI79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение BDI79 » .

Изначально написано fibrilator:

К чему этот тон, если не понимаете суть вопроса? Есть пистолеты, из которых легче стрелять, они прощают ошибки, но итоговый результат не устраивает стрелков высокого уровня.

Я правильно понял, что на свете есть пистолеты , с которыми стрелок среднего уровня покажет лучшие результаты, чем с LP10 по причине того, что последний не прощает ошибки?
fibrilator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:28

Сообщение fibrilator » .

Изначально написано BDI79:

Я правильно понял, что на свете есть пистолеты , с которыми стрелок среднего уровня покажет лучшие результаты, чем с LP10 по причине того, что последний не прощает ошибки?

Есть. В пневме это пистолеты Морини, в произвольном - ТОЗ-35.
BDI79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение BDI79 » .

Изначально написано fibrilator:

Есть. В пневме это пистолеты Морини, в произвольном - ТОЗ-35.

Надо бы попробовть этот Марини.
Есть какое-то теоритическое обоснование этого феномена? Что в Марини сделано инчае, и какие именно ошибки, свойственные среднему стрелку, он готов простить?
strannyks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:46

Сообщение strannyks » .

Не знаю, не очень то он прощает. У меня Морини-162Е. Не смотря на общий рост результата (по сравнению с ИЖ-46М) - характерные мои ошибки стали давать большие отрывы, чем раньше. Грубо - если раньше у меня отрыв был в 8-ку, то сейчас иногда и в 7-ку падает... Правда и 10-к больше стало. Но я бы не сказал, что все-таки прощает что-то Морини. Хотя пистолет классный, не смотря на возраст.
fibrilator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:28

Сообщение fibrilator » .

Изначально написано BDI79:

Надо бы попробовть этот Марини.
Есть какое-то теоритическое обоснование этого феномена?

Есть некоторое количество субъективных мнений иностранных стрелков, которое в сумме дает некоторый объективизм.
Изначально написано BDI79:

Что в Марини сделано инчае, и какие именно ошибки, свойственные среднему стрелку, он готов простить?

Например рукоятка. Считается что стоковая рукоять Морини лучше стоковой рукояти Штайра, но стрелки высокого уровня конечно же не используют стоковые рукояти.
Но это всего лишь одно из мнений. Есть еще фактор статистики - люди чаще переходят от Морини к Штайру и реже - обратно.
BDI79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение BDI79 » .

Изначально написано fibrilator:

Например рукоятка. Считается что стоковая рукоять Морини лучше стоковой рукояти Штайра, но стрелки высокого уровня конечно же не используют стоковые рукояти.
Но это всего лишь одно из мнений. Есть еще фактор статистики - люди чаще переходят от Морини к Штайру и реже - обратно.

По поводу рукоятки готов полностью согласиться. Тоже слышал мнение, что у Марини они лучше в стоке, и мне, в принципе, понятно, что качественно выполненная рукоять действительно может нивелировать, или уменьшить влияние некоторых ошибок среднего, да и не только, стрелка.
Однако, все же сомневаюсь, что, другие факторы, например, многоступенчатая компенсация отдачи в Штайре может навредить результатам среднечка, и в то же время, помочь достичь успехов профессионалу.
Djinny
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 14:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Djinny » .

А walther lp400 Alu от Carbon чем-то отличается кроме внешнего вида? Прочитал, что выше про них написано, такое ощущение, что они просто хлам.
Текут, сыпятся, усм разбивают. Неужели до сих пор не поправлено?
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя