Steyr LP-10 vs Walther LP 400 Alu

WESTERN999
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 14:33

Сообщение WESTERN999 » .

[QUOTE]Originally posted by lp570:

Баланс же грузами настраивается?
Да баланс настраивается грузами, а Morini 162M стреляет все равно лучше и точнее. И если сравнивать Steyr LP 10 и Morini 162M то Morini это твердая 5-ка, а Steyr LP 10 твердая 4-ка. Да у всех есть свои недостатки... а достать зап.часть и отремонтировать можно любой рср пистолет было бы желание. На Steyr тоже нужно усилия прикладывать чтобы запчасть достать.))))
Anderus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 12:11

Сообщение Anderus » .

Изначально написано WESTERN999:
Вопрос комраду Anderus
Пистолет Steyr LP50 лучше брать в Compact или стандартной версии?

В таких вещах у разных людей разные предпочтения, лучше пощупать оба. Минусы компакта - меньший объем резика, короче ствол; плюсы - более компактный, легче полноразмерного, баланс сдвинут ближе к рукояти, быстрее и легче переводить огонь с одной мишени на другую. Соответственно со стандартной версией всё наоборот. В любом случае, какой бы не купили, он будет нравится :P
Ни с компакта LP50 ни со стандарта не стрелял, стрелял с LP5 он размером с компакт, был в восторге, потом по просьбе владельца перевёл его на воздух. Так как габариты LP50 STD это тоже самое что и LP10+многозарядность, то лично мне многозарядный компакт понравился больше. Насколько помню, разница в длине LP10 vs LP5 составляла примерно 2-2.5 см.
По поводу запчастей и сервиса на такие пистолеты как Штеер и Морини, это какая-то сильно надуманная проблема. Сначала нужно чтобы они сломались, а такого момента может вообще не наступить. У меня морини 162Е ему уже больше 10лет, винтовке штеер 110 также под 11 лет, никакой необходимости в сервисе никогда не возникало. А вот вальтеры LP300-400 видел с полностью ушатанным усм, не говоря уже о внешних элементах, таких как рамка затвора, но при бережном отношении, и их ресурса хватит на годы, тем не менее, считается что УСМ это расходник в вальтерах. В случае с электронным спуском, холостить на скате можно вообще бесконечно, без ущерба для УСМ.
73vitalvital73
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:39

Сообщение 73vitalvital73 » .

Так как являюсь лп10е, хотел бы оспорить утверждение о том что морини(морини не пользовался :)) лучше, на глобальном уровне..посмотрим на рекорды в пневматике? кем и с чем установлены, посмотрите что в руках у большинства стрелков высокого уровня..чемпионаты мира европы олимпиады.. :) p.s. Джин Джонг О сменил лп10е на морини и что то новых супер рекордов не показал..
Anderus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 12:11

Сообщение Anderus » .

Мировые рекорды это 100% заслуга стрелка, а пистолет это только средство. Если память не изменяет, то Алехандра Завала в недалёком прошлом стреляла вообще с юниорского LP2 и выигрывала медали чемпионата мира среди женщин.
ПС.Джин пока не сменил мелкашечный морини, так что ещё не всё потеряно для морини.. ))))
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

WESTERN999 писал(а): Morini 162M стреляет все равно лучше и точнее. И если сравнивать Steyr LP 10 и Morini 162M то Morini это твердая 5-ка, а Steyr LP 10 твердая 4-ка
Извините, но ерунду сказали. По какому критерию сравниваете? Мировой рекорд в ПП-3 за LP10, есличо.
Если LP10 получает четверку, то МР-46 вообще в минус уйдет?
Все топовые пистолеты примерно одного уровня. Тот или иной выбор - обусловлен личными предпочтениями. Иначе бы все стреляли с морини.
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

О холиварчик назревает =)
Если традиционный спорт, то из LP10 и LP50 коротких и длинных, все же лучше LP10 длинный для начала на мой взгляд. Потом можно всякие извращения типа укороченного баллона и кожуха отсекателя от LP2, если захочется, или будет реально надо. Стрелять из однозарядного клипа - тот еще изврат. Грузы там лишние, тоже ИМХО.
Если бабахинг по бутылкам или что-то быстрое, популярное в восточной Европе, то LP50. Тут может быть даже короткий, но я хз. Совсем не мое.
На тему сравнения топовых пистолетов, если мне память не изменяет, то на последней Олимпиаде золото у мужчин взяли вообще с стареньким LP1, переведенным родным китом на воздух. Так что да, важнее то, что держит этот пистолет над полом.
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

only-serge писал(а): О холиварчик назревает =)
"Заметьте, не я это сказал"(с).
Может быть я безнадежно устарел и вкус у меня извращенный, но пистолет=отдача, для меня, по крайней мере. Кроме привычных ощущений (кроме пневмы, есть и мк), отдача до некоторой степени "дисциплинирует" угол вылета, что повышает стабильность попаданий, что мы и видим на примере ЛП1.
Насчет длины- для попадания в 10 длина прицельной линии полноразмерных аппаратов избыточна примерно в 1,5 раза, достаточно 1 таблэт... э-э-э, 260 мм. Длинная же линия прицеливания ухудшает ВИДИМУЮ устойчивость мушки, а это дополнительные нервы. По некоторым наблюдениям, "потеря" точности прицеливания на "юниоре" (мини) с лихвой компенсируется более устойчивой ВИДИМОЙ мушкой. Работает примерно до МС.
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

av39 писал(а): Длинная же линия прицеливания ухудшает ВИДИМУЮ устойчивость мушки, а это дополнительные нервы. По некоторым наблюдениям, "потеря" точности прицеливания на "юниоре" (мини) с лихвой компенсируется более устойчивой ВИДИМОЙ мушкой.
Кстати, таки да. Интересно, увеличение ширины прорези целика компенсирует длину в этом случае?
av39 писал(а): отдача до некоторой степени "дисциплинирует" угол вылета, что повышает стабильность попаданий, что мы и видим на примере ЛП1.
Любопытно. Надо будет попробовать.
av39 писал(а): "Заметьте, не я это сказал"(с).
Ну а как назвать обсуждение, чем один пистолет с кучей компенсаторов лучше другого с кучей компенсаторов? =) Вы вот куда более интересные моменты поднимаете. Еще было бы интересно почитать на тему рукоятки. Мне почему-то кажется, что то, что идет в комплекте не самый лучший вариант.
wertilo81
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 18:19

Сообщение wertilo81 » .

Знаком с людьми из сборной России. 3 года назад покупал у Данилова А.М. пистолет штырь лп-10. Собственно по совету Данилова А.М., сказал что пистолет более надежный. За три года проблем с пистолетом действительно не было.
Gink
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:42

Сообщение Gink » .

Всем спасибо за уделенное время. Выделенный период на принятие решения подошел к концу. Полностью определился, что если при "пробе пера" не возникнут какие то, индивидуальные проблемы, то склонен купить Steyr LP-10.
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Gink писал(а): купить Steyr LP-10.
Будет возможность, постреляйте с ЛП10 компакт. Если нет цели (возможности) положить немалую часть жизни на залезание на олимпийскую тумбочку, думаю,будет в самый раз.
Gink
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:42

Сообщение Gink » .

ЛП-10 это тот пистолет который не прощает ошибок. Автору темы желаю поскорее приобрести ЛП-10 чтобы на личном примере убедиться что попадает стрелок а не пистолет.
Я несколько раз прочитал, но никак не могу понять- это ирония, завуалированное злорадство или искреннее пожелание?
:) :) :)
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано Gink:

Я несколько раз прочитал, но никак не могу понять- это ирония, завуалированное злорадство или искреннее пожелание?
:) :) :)

Это можно воспринимать как угодно, но это просто констатация факта. Попадает стрелок. Руки должны соответствовать уровню инструмента. А поначалу 400 в ПП3 это вполне логичный результат.
WESTERN999
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 14:33

Сообщение WESTERN999 » .

У фирмы Feinwerkbau в линейке спортивных ТОП пистолетов появилась новая модель Feinwerkbau-P8X. Этот отличный пистолет и скорее всего не уступает современному ЛП-10. И на следующих крупных соревнованиях он обязательно найдет себе место на пьедестале почёта.
В 5-ти зарядном варианте выбора совсем нет только один штеер ЛП-50 как говориться других производителей нет.

А в однозарядном намечается разнообразие ТОП пистолетов что не может не радовать......... У каждой новой модели есть свои скрытые резервы и компенсатор один из таких скрытых резервов.
WESTERN999
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 14:33

Сообщение WESTERN999 » .

ЛП-10 это тот пистолет который не прощает ошибок. Автору темы желаю поскорее приобрести ЛП-10 чтобы на личном примере убедиться что попадает стрелок а не пистолет.
WESTERN999
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 14:33

Сообщение WESTERN999 » .

Gink писал(а): Я несколько раз прочитал, но никак не могу понять- это ирония, завуалированное злорадство или искреннее пожелание?
Это не злорадство а искреннее пожелание после приобретения данного пистолета работать над собой, чтобы не просто получалось, а получалось здорово как у мастеров.Т.е. нужно будет дотянуть свой уровень до уровня возможностей пистолета.
WESTERN999
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 14:33

Сообщение WESTERN999 » .

Изначально написано lp570:
Извините, но ерунду сказали. По какому критерию сравниваете? Мировой рекорд в ПП-3 за LP10, есличо.
Если LP10 получает четверку, то МР-46 вообще в минус уйдет?
Все топовые пистолеты примерно одного уровня. Тот или иной выбор - обусловлен личными предпочтениями. Иначе бы все стреляли с морини.

Во первых все не могут стрелять с морини потому что пистолет редкий.
Во вторых пистолет прославленный не в глобальном уровне.... а в РФ он свое место в призовых нашел. Сейчас у него есть одна олимпийская серебренная медаль на олимпийских играх в РИО. Завоевала ее для России спортсменка Виталина Бацарашкина . Морини это ее пистолет с которым она все выигрывает))))


WESTERN999
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 14:33

Сообщение WESTERN999 » .

Изображение
Gink
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:42

Сообщение Gink » .

Это не злорадство а искреннее пожелание после приобретения данного пистолета работать над собой, чтобы не просто получалось, а получалось здорово как у мастеров.Т.е. нужно будет дотянуть свой уровень до уровня возможностей пистолета.
Большое спасибо за пожелание, пистолет заказан, остался тернистый путь работы над собой.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

WESTERN999 писал(а): Во первых все не могут стрелять с морини потому что пистолет редкий.
Во вторых пистолет прославленный не в глобальном уровне....
Лучше бы вы ничего не писали.
Конечно он редкий (про него почти никто не знает, ага), и конечно он не такой прославленный... Кто такой этот Джин Джон О, в конце концов...
73vitalvital73
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:39

Сообщение 73vitalvital73 » .

да ладно, морини редкий?????морини хвалят за электронный спуск который они в первых рядах стали устанавливать, да девушкам морини нравиться :) но Вы же не девушка, что касается понтов то думаю пардини к12 будет в переди в том числе и по стоимости,,,но блин почему то у ведущих спортсменов почему то лп10е :)))
73vitalvital73
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:39

Сообщение 73vitalvital73 » .

P.S почему то в приятной полемике никто так и не вспомнил о вальтере который изначально сравнивали :)))
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

73vitalvital73 писал(а): почему то в приятной полемике никто так и не вспомнил о вальтере
Со своей колокольни замкадыша периферийного, наблюдая за потугами в соседней ДЮСШ(или как она там), вижу постоянное лидерство ЛП (правда, других , кроме Вальтера и ЛП10, нет).
WESTERN999
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 14:33

Сообщение WESTERN999 » .

73vitalvital73 писал(а): да ладно, морини редкий?????морини хвалят за электронный спуск который они в первых рядах стали устанавливать, да девушкам морини нравиться но Вы же не девушка, что касается понтов то думаю пардини к12 будет в переди в том числе и по стоимости,,,но блин почему то у ведущих спортсменов почему то лп10е ))
#51
P.M.   Ц
73vitalvital73
9-11-2016 16:28           
P.S почему то в приятной полемике никто так и не вспомнил о вальтере который изначально сравнивали ))
ЛП-10Е больше наверно от того что фирма работает над тем чтобы пистолет был массовый. Если выбирать между вальтером и ЛП-10 все выберут ЛП-10. Причины такого выбора понятны всем. Но кроме ЛП-10 есть и другие фирмы и модели как в том числе пардини K12. Кто бы что не говорил про рекорды у спортивных пневматических ТОП пистолетов их ставят люди. И на конкретной олимпиаде в РИО морини обстрелял ЛП-10 и не важно что это была девушка. Этот пример наглядно показывает что дело не в марке пистолета просто дело в человеке который не только стреляет но и попадает. Если говорить о понтах то я бы взял MatchGuns MGH1 HYBRID это детище Чезаре Морини а это значит очень хорошо. Данный пистолет просто очень и очень редкий но скоро станет широко известным как Feinwerkbau-P8X.
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

WESTERN999 писал(а): Если говорить о понтах то я бы взял MatchGuns MGH1 HYBRID это детище Чезаре Морини а это значит очень хорошо. Данный пистолет просто очень и очень редкий но скоро станет широко известным как Feinwerkbau-P8X.
Дык вроде на таргеттолке о нем помнят и не забывают =)
Ночной Диспетчер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:55

Сообщение Ночной Диспетчер » .

Почитал, развели демагогию. Разница этих двух пистолетов в деталях.
Взвод тактильно разный, мне больше нравится боковой флажок Штеера, чем подьемная планка Вальтера. Закладка пуль разная, мне больше нравится подавать пулю досылателем Вальтера, нежели чем щупать пулю пальцами и подавать подушечками пальцев на Штеере. Разные базовые рукояти.....у Вальтера с развитыми подпальцевыми выемками, у Штеера они не сильно развиты. У Вальтера универсальная поворотная мушка в трех размерах, у Штеера такого нет, нужно смотреть комплектацию по размерам. У Штеера отверстия в стволе и компенсатор отдачи в рукоятке. Вот и все отличия. На рынке Штеер более леквиден, хотя основной фактор это состояние пистолета и ценник.
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars » .

У моего вальтера лп300хт тоже отверстия в стволе )) На лп400 от этого ушли почему-то. Видимо не настолько они и нужны.
Любому из нас дай хоть какой супер пистолет, мы всё-равно останемся на том уровне, которого достигли. Сомневаюсь, что что-то кардинально изменится от смены оружия. Если вы МС и стреляете из иж-46, то с новым вальтером или штырём шагнёте выше. Если вы с 1 разрядом, то нифига не изменится.
Мой вальтер стреляет лучше меня.
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
WESTERN999
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 14:33

Сообщение WESTERN999 » .

Не буду спорить с утверждением Ivars. Просто добавлю от себя если спортивный пистолет лежит на полке и спортсмен страдает симптомом волшебной палочки то навык сам собой не родится и не появится. Навык приходит вместе с настрелом кто бы что тут не говорил. И реального выстрела не заменит ни один СКАТТ. Чтобы хорошо стрелять нужно именно стрелять максимально сколько это только возможно по времени и тут не важно вальтер, это или ИЖ, навык т.е. мастерство обязательно появится.
WESTERN999
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 14:33

Сообщение WESTERN999 » .

Смена спортсменом своего спортивного пистолета на другую марку без понимания существа вопроса просто трата денег в пустую. В спорте много говорят о том из чего стрелять и какими пульками, а человеческий характер ни кто отменить не может потому, как многие даже ТОП стрелки допускают ошибки хотя знают как их не допускать. Спортивных пневматических пистолетов не так уж много на самом деле, но у каждого есть и свои плюсы и минусы. Да все дело в мелочах и деталях и вот именно они оказывают решающее значение в реальном соревновании. Вроде все одинаково но реализация узлов то разная... кому то что то идет в плюс а кому то то же самое уже в минус.
Всем желаю метких выстрелов.... и найти свой спортивный пистолет который станет продолжением спортивного характера.
3AHO3A_G
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 май 2015, 13:00

Сообщение 3AHO3A_G » .

На моем LP10, появились задиры в паре затвор-коробка. Из за того что флажок взвода тянет "затвор" с одной стороны и в последней фазе в тот момент когда происходит сжатие пружины , затвор несколько отклоняется влево.
На мой взгляд это инженерный просчет.
Но , справедливости ради отмечу то что , холостых взводов на нем уже за 100 000.
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей