M2R-BR Special Edition

116aavl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:02

Сообщение 116aavl » .

И всетаки. 4 дня пытался привыкнуть к этой пружине, что откидывает затвор назад. Гдето тут на прошлой-позапрошлой странице писали что одним пальцем взвод болтового затвора. Так вот это явно не мой случай :). Усилие чтоб подать затвор вперед и закрыть- ну килограма 3 как минимум. Винтовка наверное только в тиски если зажать не сдвинется. Вопрос производителю - можно я выну аккуратненько эту пружину ? Или она там влияет на что нибудь ? Раньше с М2Р продукцией не сталкивался в плане разбора, а так было практически всё - Ежи, Крысы, Эдганы, англичане и т.д. Хэвики кстати на 40 метров на улице довольно кучно полетели. До тира пока не добрался, но думаю и 50 должны долететь.
kudrywcew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:23

Сообщение kudrywcew » .

М2Р разбирается очень легко и также собирается
где-то даже мультик есть как собирается коробка
по моему Дайвер не одобряет работу оч.умелых ручек :)
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Полез внутрь-несешь ответственность сам. Пружина не дает болтаться затвору после закрытия канала ствола. Ослабишь-получишь дребезг затвора в момент выстрела и отрывы. Не надо самодеятельности, я когда отлаживал конструктив делал разные варианты с разныими пружинами. Это оптимум. Хотите поэкспериментировать, мешать не буду. Расскажите потом :)
116aavl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:02

Сообщение 116aavl » .

Ну...., а если пружинку туда помягче - всеравно она толкает затвор назад и давление в дудке тоже давит через досылатель на затвор назад ? А в новой коробке с ручкой тоже пружина присутствует ?
kudrywcew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:23

Сообщение kudrywcew » .

давно уже поставил бы и похвастался
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

В коробке с боковым взводом тоже присутствует. Но совсем маленькая, потому, что запирание кривошипным механизмом, это совсем другой принцип.
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Изначально написано 116aavl:
Ну...., а если пружинку туда помягче - всеравно она толкает затвор назад и давление в дудке тоже давит через досылатель на затвор назад ? А в новой коробке с ручкой тоже пружина присутствует ?

Можешь попробовать помягче. Хотя, у меня мягкие стоят. Да и еще и короткие. Они гораздо слабже, чем родные. У тебя точно моих рук винтовка? Не штатная?
116aavl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:02

Сообщение 116aavl » .

У тебя точно моих рук винтовка? Не штатная?
Ну да, человек зимой к Вам за ней приезжал самолично. Потом с этим винтом 1-е место по БР в РБ занял http://forum.airgunby.su/viewtopic.php?p=662#p662 Сейчас каким то электрическим эксклюзивом обзавелся - поэтому этот винт продал.
Изображение
116aavl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:02

Сообщение 116aavl » .

Пружинка вот такая. 10,5 внешний диаметр 8,2 внутрений диаметр, 62 длинна, толщина проволоки 1,2мм . В нее не лазили всё как было.
Изображение
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Ну да, моя работа. Судя по остаткам зеленой смазки в пазу, не лазили до тебя :)
Если сравнишь пружину со штатной, увидишь разницу. Она большая :) Ну попробуй поменять, если не нравится, расскажи по результатам.
Да, и модер на вывешенном стволе- большое зло. Я не смог добиться приемлемых результатов с ним. Поэтому не ставлю никогда.
116aavl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:02

Сообщение 116aavl » .

Про опыты с пружинками отпишусь. Модер, это временная необходимость - для дачных тренировок. Очень громко бахает без него. Как начнется осенне-зимний сезон походов в ТИР - сниму.
116aavl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:02

Сообщение 116aavl » .

Добрался таки до тира. Модер ужасно портит кучу - снял, даже не то что модер - достаточно переходник прикрутить и всё - куча расползается - видимо завихрения сразу идут не очень полезные или в резонанс ствол входит. JSB 0,67 грамм тоже пришлось отложить и 0,547 прикупить 4 банки. Вот теперь стрельба пошла. Очень своеобразный ствол - всеядность - это не про него :) . В общем надо привыкать к новому инструменту.
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Ха. Хэвики не летят. Это я говорил. Только 4,52. Всеядность в высокоточке - это нонсенс. Поэтому всеядность и БР - это "не про кого". Система настраивается на конкретный боеприпас. Этот ствол очень хороший ствол, мало стволов как из этой партии. И он, конечно же, не всеяден. Весь комплекс настроен на 4,52 0,547. Это сразу заявлено, ну хотелось проверить, пожалуйста. Но чудес тут не произойдет. А любой грузик на конце ствола начинает работать как несбалансированный тюнер. Отсюда и расползание. Поэтому ствол - только такой какой есть должен быть. Если захотели модер, то ствол надо будет натягивать. Это усложнение. Я делал такие решения, но для ФТ.
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

С 1 по 4 октября 2015 в Гостином Дворе пройдет традиционная выставка ARMS & Hunting 2015. Атаман также традиционно участвует. Не менее традиционно, на выставке буду присутствовать и я. Поэтому, кто хочет пообщаться, перетереть, что-то заказать, помацать боковой взвод и т.п., приходите, буду ждать. Желательно с 1-го по 3-е. В последний день я обычно уже не прихожу. Учитывайте, что чем раньше вы приходите с темой заказа, тем выше вы в списке ждунов в блокноте :) .
116aavl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:02

Сообщение 116aavl » .

А фотки достижений пневмостроения с выставки будут ?
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Будут. Пока еще все на выставке
116aavl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:02

Сообщение 116aavl » .

Раздобыл на днях коробку вот таких пуль, отобраные качественные, все дела - ну думаю счас они полетят и я всех победю. Не тут то было. Разлёт сантиметра 4. Написано на коробке вес: 0,547 +-0,01 грамм они перевешаны, каждая пуля в своей каморе в пенопласте упакована. 200 000 белорусских рублей стоит банка 200 штук. В общем начали сравнивать - по геометрии они больше на Express похожи, чем на традиционный Exact - юбка такая же, голова чуть больше. Ни Express ни эти не летят. В общем коробка от пулек пригодится - буду обычные перебирать взвешивать и упаковывать, а эти в пистолет пойдут FWB C20 есть у меня.

Изображение
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Да, эти пули отличаются по виду. Тестировали уже, особых преимуществ не дают. Думаю, настройка для них будет несколько другой просто. 4 см - это что-то за гранью. Не должно так быть.
116aavl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:02

Сообщение 116aavl » .

4 см диаметр мишени - или по краям местами прилетает или даже в молоко. Я под них не перенастраивал ничего. Как было под обычные экзакты настроено так и стрелял.
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Ужос
балевик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:21

Сообщение балевик » .

Изначально написано Diver:
Будут. Пока еще все на выставке

Запилил видос о поездке в Москву, на оружейную выставку 1-4 октября.

mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

Запилил видос о поездке в Москву, на оружейную выставку 1-4 октября.
ну а где виДос то? тока из студии?
116aavl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:02

Сообщение 116aavl » .

Даже хорошую вещь можно улучшить. Нашол таки пружину в досылатель помягче - из проволоки 0,6мм. Раньше был трах-бах при открытии болта, сейчас как в старом добротном японском кассетном магнитофоне досылатель выезжает :).
Вот старая толстая и новая тонкая пружины, ну и в деле.



Изображение
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Ну что ж, нет предела совершенству :)
kudrywcew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:23

Сообщение kudrywcew » .

шайтанама пружина, подскажи где искать
116aavl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:02

Сообщение 116aavl » .

Я вот тут брал - продавцу надо написать чтобы 50мм длиной прислал и потом чуть чуть ее растянуть до длины родной пружины . 2 Недели пользую - всё нормально. Первое время даже непривычно было, что легко взводится. http://ru.aliexpress.com/item/...2360031190.html
kudrywcew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:23

Сообщение kudrywcew » .

спасибо за ссылку
ух ты, там по 20шт.
если есть лишние могу выкупить 3-10шт.
kudrywcew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:23

Сообщение kudrywcew » .

пружинки заказал, жду
kudrywcew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:23

Сообщение kudrywcew » .

Изображение
балевик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:21

Сообщение балевик » .

Интервью с Алексеем Петровичем Солдатовым (Diver) о тюнинге пневматических винтовок Ataman M2R.
Какова цена экстремально точного выстрела? Смотрите в ролике...

Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя