Книга "Практическая стрельба из ружья. Тренировочные методики и программы"

Ответить
ARB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:28

Сообщение ARB » .

Книга "Практическая стрельба из ружья. Тренировочные методики и программы" доступна для покупки.
Тренировочные методики и программы' написана легендарными стрелками ФПСР в классах стандарт-мануал и стандарт Павлом Орловым (2-е место Чемпионата Мира 2018г, Чемпион Европы) и Максимом Скопиным (Чемпион России).
Это - первая книга, раскрывающая секреты стандартного и помпового класса от А до Я - начиная от подбора оружия и необходимого тюнинга, заканчивая непосредственно методикой тренировок для достижения реальных результатов.
Твердая обложка, качественная плотная бумага, 184 страницы мелким шрифтом - качество исполнения вполне соответствует качеству содержания.
ЗАКАЗЫ НА ПОЧТУ linebusy@mail.ru
ОТ АВТОРОВ :
Уважаемые наши друзья, стрелки, спортсмены, новички и просто интересующиеся данным вопросом люди!
Сегодня мы забрали из типографии нашу книгу "Практическая стрельба из ружья. Тренировочные методики и программы".
Я думаю, все причастные так или иначе знают нас с Максом Скопиным, поэтому позвольте два слова про саму книгу.
Идея её зародилась два-три года назад, когда мы искали ответ на вопрос, почему же финские стрелки-практики так сильны в этом виде спорта. Мы предположили, что у них есть система подготовки стрелков, с нуля и до самого высокого мирового уровня, по которой работают и готовятся их спортсмены. Ещё год ушел на обдумывание и анализ имеющейся и доступной информации, а затем началось создание собственно нашей системы подготовки и тренировок. Мы попытались создать полный список тех навыков, которыми должен обладать стрелок IPSC высокого уровня, а также очень подробно объяснить, как им научиться.
В первой части книги есть описательная часть - что, зачем и почему. Это для всех, кто только начинает. Затем идет базовая программа тренировок, описание и комплекс тренировочных упражнений с методическими рекомендациями. В третьей части - продвинутый курс, для тех, кто решил остаться в спорте после базы. В конце - 20 упражнений, с очень подробными методическими рекомендациями. Четвертая часть - для тех, кто хочет прыгнуть выше головы. Европа, мир, максимальный результат. Плюс самостоятельные тренировки - очень частый вопрос. Насколько мы знаем, это первая в мире книга по практической стрельбе из ружья, поэтому не судите строго!)) По поводу цены - 3000р. Да, недешево, однако у нас два соображения. Во-первых, мы реально изо всех сил и с отдачей трудились много месяцев для того, чтобы жизнь практического стрелка стала легче, и труд наш должен быть оплачен. Во-вторых, стоимость коробки дроби примерно 3500р. Прочитав книгу, вы сможете сэкономить много коробок дроби, не делая лишнего, а делая то, что нужно, поэтому в любом случае будете в плюсе!
По поводу как купить : заказы на почту linebusy@mail.ru
В заказе просьба указать адрес доставки, полные реквизиты получателя и пожелания по подписи от авторов, на следующий будний день после оплаты я отправляю.
Удачи всем! Очень надеемся, что мы трудились не зря и вам всё понравится и пригодится!
Изображение Изображение
gudini37
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:38

Сообщение gudini37 » .

Обязательно закажу!
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Скажите ПОЖАЛУЙСТА, а оплата за пересылку по приходу посылки, или скажете после того, как вышлите, или же почтовые расходы входят в сумму 3тр? Спасибо
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

А фото, картинки цветные иль черные?
Barsikspb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:30

Сообщение Barsikspb » .

Скажите ПОЖАЛУЙСТА, а оплата за пересылку по приходу посылки, или скажете после того, как вышлите, или же почтовые расходы входят в сумму 3тр? Спасибо
Оплата за пересылку на покупателе.
А фото, картинки цветные иль черные?
Использована полноцветная печать.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

В Беларусь отправите? Какие доступны схемы оплаты?
ARB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:28

Сообщение ARB » .

Господа - книгу можно купить непосредственно у автора linebusy@mail.ru
Отправка в Беларусь не проблема, либо транспортной, либо со стрелками на матче.
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Если кто купил ,киньте отзывы.
:P
Abaper
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Abaper » .

Тактик-1960 писал(а): Если кто купил ,киньте отзывы.
Достойная книга. Большое количество тренировочных упражнений с пояснениями.
bale
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 05:27

Сообщение bale » .

Насколько книга будет полезна для стрелка открытого класса?
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано bale:
Насколько книга будет полезна для стрелка открытого класса?

+++ Да тож интересно? :P Хотя если отбросить оружие , то остальное одинаково. ВОТТТ и ответил наверное на вопрос. :)
gudini37
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:38

Сообщение gudini37 » .

Книга достойная, все кратко и по делу, очень полезна тем кто тренеруется самостоятельно.
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

Книга маст хев.
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Общеизвестно, что у каждого мнение каждое :)
Конечно, данную книгу по ружью мне сравнить не с чем. Но если сравнивать с изученными мной пистолетными книгами Кирша, Кондруха, Крючина и двумя от Стегера, то могу сказать, что Павлу и Максиму удалось взять из них самые лучшие идеи не только по структурированию содержания, но и по содержанию и изложению самого текста, удалось не превратить книгу в простое перечисление тренировочных упражнений и методических указаний оторванных от реалий современного уровня развития практической стрельбы, а максимально приблизить к условиям самостоятельных тренировок стрелка. Здесь, от азов и до уровня мастера, есть и психология, и техника, и тактика. Лично мне данная книга ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ! Я так думаю :)
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Получил книгу, да много полезного изложено для начинающих и не только...
:P
Сержант Бенелли
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 23:57

Сообщение Сержант Бенелли » .

Уважаемые авторы!
Не сомневаюсь в вашей компетентности, но не могли бы выложить небольшой ознакомительный фрагмент?
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Сержант Бенелли писал(а): небольшой ознакомительный фрагмент
Если поверите на слово, мой коллега по клубу после 3-5 тренек по книге. На ближайших соревах с разрядника ,выполнил норму КМС, стреляя в опен.
Берите не пожалеете, ну если Вы не МС.)))
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Для карабинщика может быть полезна? По теме карабина вообще ничего не встречал, кроме разрозненных статей.
Mikle_Shaman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 05:32

Сообщение Mikle_Shaman » .

В Питере можно где-то приобрести?
------------------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5727
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

leonufa писал(а): По теме карабина вообще ничего не встречал, кроме разрозненных статей.
Г. Суарез "Тактическая винтовка"
Туристег
Поручик
Поручик
Сообщения: 5727
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:50

Сообщение Туристег » .

думаю было бы неплохо опубликовать пару глав в отсканированном виде. Чтобы понять форму и подачу материала
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Изначально написано Туристег:

Г. Суарез "Тактическая винтовка"

Спасибо.

levaryazan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:11

Сообщение levaryazan » .

Хосподе, ну какая в монгольскую ...опу Тактическая винтовка?? Да весь интернет переполнен всякими тактическими видео, где показано как тактически аперировать к калашом. Не забудем товарища Потапова и его книги. К сожалению подзабыл название. И конечно же, НСД. И еще чуть не забыл. Как связаны все эти книги и видео с видом спорта Практическая стрельба? И с темой топика "Практическая стрельба из РУЖЬЯ"?? Наверно только тем, что все это объединяет наличие некоей стреляющей палки.

Ну а по теме и по вопросу. Книгу однозначно стоит купить. Хотя бы потому, что в принципе литературы, посвященной именно ПРАКТИЧЕСКОЙ стрельбе, на русском языке крайне мало.
Пистолет (и прочие аспекты подготовки) это книги Крючина, Кирша и Стэгера. Ищите тут и на iShooter.
Ружье - вот эта книга.
По карабину ничего нету. Но большинство общих вопросов отлично разобраны в книгах, перечисленных выше. Практическую часть можно почерпнуть с каналов
Школа ТКМ (Молот) Александра Шорваева: https://www.youtube.com/channel/UCDXeAq ... R4r2q556Ug
Канал Сергея Орлова: https://www.youtube.com/user/osergii73/videos
Канал Глеба Сватикова: https://www.youtube.com/channel/UCJ4-BC ... OazvrwmDhw
Перевод обучающего видео великолепного Джери Микулека (ищите внизу): "
И конечно соседняя тема ганзы "Карабин практика": Длинноствол_практика
По затратам - книга Крючина не уверен что есть в продаже, но есть на торрентах. Кирш, Стэгэр и эта книга стоят примерно по 3000р. То есть все со всем в районе десятки. Не такая уж большая цена, если брать в разрезе затрат нашего вида спорта.

PS Чуть не забыл - есть еще брошюра Марии Шварц по психологической подготовке. Но это скорее сувенир.
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

levaryazan писал(а): levaryazan
Большое спасибо за рекомендации. Многое из того что Вы упомянули мне известно. С меткостью стрельбы и знанием баллистики проблем нет, когда то занимался пулевой стрельбой и учился в военном училище. В настоящий момент озаботился проблемой составления оптимальных геймпланов.
levaryazan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:11

Сообщение levaryazan » .

С геймпланами может помочь только опыт. Вдумчивый просмотр и пересмотр немногих доступных чемпионских видео (Teemu Rintala, Raine Peltokoski, Josh Froelich, каналы Сергея Орлова, Ивана Романова, Дениса Финогенова, ...). Но больше всего дают выезды на крупные соревнования, причем желательно записываться в скводы к авторитетным товарищам. Там можно и подсмотреть и подслушать и даже обсудить )))).
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

levaryazan писал(а): С геймпланами может помочь только опыт.
Полностью с Вами согласен.
Barsikspb
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:30

Сообщение Barsikspb » .

Изначально написано Mikle_Shaman:
В Питере можно где-то приобрести?

Миша привет! У меня , только я до 15.01 не в Питере..
Mikle_Shaman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 05:32

Сообщение Mikle_Shaman » .

Изначально написано Barsikspb:

Миша привет! У меня , только я до 15.01 не в Питере..

Принял. Звони как на родной земле будешь.
------------------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"
KruzeFed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 май 2016, 20:38

Сообщение KruzeFed » .

Купил,прочел...прочел второй и третий раз.
Огромное спасибо авторам за простую и доходчивую форму изложения материала,за расписанные упражнения и методики.
У меня кроме большого желания стрелять помпу нет ни инструкторов ни тренеров, стреляем " по-ютубу" и по-наитию. Эта книга очень выручила по-крайней мере в том что обозначает направления в которых нужно двигаться.
Схемы,картинки снабжены пояснениями,книга в стиле "для военных"!
Помповикам и стандартистам очень рекомендую...
Ответить

Вернуться в «IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя