Получил КМС

levaryazan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:11

Сообщение levaryazan » .

Еще можно заглянуть сюда http://minsport.gov.ru/sport/h...a-vserossiyska/
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано 7ёныч:
Нашёл на Russia IPSC Tribune методичку от Александра Прошина, исполнительного директора ФПСР, которая была сформирована по проектам документов на 2018 год. Понятно, что это не Приказ Минспорта, но она реальная, - я имею ввиду про уровень соревнований (чемпионаты, кубки, субъекты,...), виды соревнований (дуэль, командные) и проценты от победителя, которые там указываются?
Спасибо

Семеныч, в приложении 40 и на трибуне все прописано, как еШО жевать))). Приказ Минспорта России от 13.11.2017 N 990 (ред. от 09.04.18) https://bazanpa.ru/minsport-ro...12017-h3881866/ При этом, в расчет берутся только матчи, которые внесены в Единый Календарь, который формируется Федерацией (ФПСР) на год вперед. Или утверждаются местными муниципальными Спорткомитетами, типа чемп.,первенство города, района))).
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Да не надо мне жевать и пережёвывать то, о чём я не спрашиваю, Сергей :) Мне уже подсказали, что то что в методичке (а она мне понравилась - прям по нашим правилам и желаниям! :)) - что там всё нормально. Про это и был вопрос. Леонид - СПАСИБО!!!
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Изначально написано levaryazan:

Проценты и уровни можете посмотреть, загуглив "Приказ Минспорта России от 13.11.2017 N 990 (ред. от 09.04.2018)" Так сорок какое-то приложение по виду спорта "практическая стрельба".

http://www.ipsc.ru/documents/?section=84#doc2428
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

1. В том же классе, МС должен набрать не менее 85%.
2. С т.з. Минспорта все категории (мужчины, женщины, юниоры) соревнуются отдельно, и протоколы на них нужно разные делать.
3. А хз. Зависит от кучи параметров, в первую очередь - от т.з. местного спорткомитета, который разряд присваивать будет. может и так, и так быть.
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

7ёныч писал(а): В спортивном соревновании необходимо участие не менее одного МСМК или МС,
Двоим из ваших в каждом классе, не светит КМС, тока 1 разряд. Первый в продакшн он уж давно КМС. Да и СВК в составе не было.
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Серёга, ты мне вот что скажи, грамматей :) Я слышал, что теперь звания будут присваиваться не вообще, а конкретно с учётом вида оружия, например: МС по пистолету,отдельно по карабину, отдельно по ружью. Это так?.... А как с общими разрядами, тоже будут даваться по видам оружия?... Ты же знаешь, у нас не все любят стрелять пистолет, а по карабину не так много соревнований, на у ружьё - тем более грустное :(
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано 7ёныч:
Серёга, ты мне вот что скажи, грамматей :) Я слышал, что теперь звания будут присваиваться не вообще, а конкретно с учётом вида оружия, например: МС по пистолету,отдельно по карабину, отдельно по ружью. Это так?.... А как с общими разрядами, тоже будут даваться по видам оружия?... Ты же знаешь, у нас не все любят стрелять пистолет, а по карабину не так много соревнований, на у ружьё - тем более грустное :(

Глянь тут. http://www.practical-shooting....ceskoi-strelbe/ Нам с тобой тяжко теперь наверное выполнить МС))). Хотя прицепом, в команде с кем то, может быттььь.
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Сергей, мне понравились дополнительные условия к КМС: "... Наличие не менее 10 человек в классе. Наличие не менее 6 человек в категории". Такое в некоторых классах нам порой не просто выполнить, сам знаешь-участвуешь.
Ну да ладно, будем заранее на год-два планировать логистику участия в соревнованиях, чтобы пошагово (если наш спорткомитет именно этого требует!?) продвинуться от III до КМС. Молодёжь хочет признания! :)
DeniskaDav
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 12 май 2005, 15:57

Сообщение DeniskaDav » .

Насколько я понял, разряды можно сразу получить.
КМС тоже, при наличии МС и т.д.
Вот МС - только после КМС, тут строже, "из грязи в князи" тяжело прыгнуть
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

DeniskaDav писал(а): "из грязи в князи" тяжело прыгнуть
Совершенно верно.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

DeniskaDav писал(а): разряды можно сразу получить.
Да вот хрен там!
Заставили получать 2-й, потом 1-й!
Возможно, что все зависит от регионального отделения.
DeniskaDav
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 12 май 2005, 15:57

Сообщение DeniskaDav » .

Изначально написано Poruchik_72:

Да вот хрен там!
Заставили получать 2-й, потом 1-й!
Возможно, что все зависит от регионального отделения.

Прикольно... На местах свои перегибы.
Вот интересно - вырос стрелок из первого разряда, поехал куда-нибудь, где КМС выполнил, подал документы, ждет-пожидает.
И тут приспичило ему пруху свою проверить, поехал на ЧР и занял, допустим, шестое место.
А это МС, радость переполняет. Мы помним, КМС пока на оформлении, докУментов нет. Дадут МС оформить или все же нет?
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

мой личный опыт: в 2016 году подавал в московскую федерацию сразу два комплекта документов, на КМС и МС (по двум разным матчам). Все оформили и МС дали.
Pioneer-SWAT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:11

Сообщение Pioneer-SWAT » .

7ёныч писал(а): Серёга, ты мне вот что скажи, грамматей Я слышал, что теперь звания будут присваиваться не вообще, а конкретно с учётом вида оружия, например: МС по пистолету,отдельно по карабину, отдельно по ружью. Это так?.... А как с общими разрядами, тоже будут даваться по видам оружия?... Ты же знаешь, у нас не все любят стрелять пистолет, а по карабину не так много соревнований, на у ружьё - тем более грустное
Фигня. Разряды и звания даются по виду спорта, а вид спорта у нас один "Практическая стрельба". Всё остальное это - виды программы, дисциплины, категории.
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

Изначально написано DeniskaDav:

Прикольно... На местах свои перегибы.
Вот интересно - вырос стрелок из первого разряда, поехал куда-нибудь, где КМС выполнил, подал документы, ждет-пожидает.
И тут приспичило ему пруху свою проверить, поехал на ЧР и занял, допустим, шестое место.
А это МС, радость переполняет. Мы помним, КМС пока на оформлении, докУментов нет. Дадут МС оформить или все же нет?

На МС срок подачи 9 месяцев
Спокойно дожидается КМС и подаёт на МС
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Llandaff писал(а): мой личный опыт: в 2016
Там с начала 2018-го уже много чего по регламенту несколько раз поменяли.
В прошлом году да, можно было сразу КМС и МС получить, "с первого раза" :)
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

В требованиях и условиях присвоения КМС по итогам Чемпионата ФО указана цифра - 85% от победителя.
Скажите пожалуйста, если в результатах матча на MRэди стоит цифра 84,97%, можно ли её округлить до 85%, или Протокол который подаётся, это и есть результаты матча с цифрами до сотых после запятой, и поскольку не написано 85%, то значит подавать на КМС не стоит?
Спасибо
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

7ёныч писал(а): не написано 85%, то значит подавать на КМС не стоит
Совершенно верно, от 85 и выше.
-СТАЛКЕР-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Химки

Сообщение -СТАЛКЕР- » .

7ёныч писал(а): В требованиях и условиях присвоения КМС по итогам Чемпионата ФО указана цифра - 85% от победителя.
Что интересно, в некоторых Федеральных округах на матчах первый десяток - МС, МСМК и прочие ЗМС. А в некоторых и МС не найдется. Соответственно вес и мастерство КМС от округа к округу разные.
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Кстати, про
первый десяток - МС, МСМК и прочие ЗМС
А как теперь со спортивными званиями, ведь на MRэди теперь ранги, и там А,В и С?.... Как теперь узнать/понять, Who is Who?...
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

7ёныч писал(а): Как теперь узнать/понять, Who is Who?...
Да с этим засада, только знать лично))).
Pioneer-SWAT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:11

Сообщение Pioneer-SWAT » .

7ёныч писал(а): В требованиях и условиях присвоения КМС по итогам Чемпионата ФО указана цифра - 85% от победителя.
Скажите пожалуйста, если в результатах матча на MRэди стоит цифра 84,97%, можно ли её округлить до 85%, или Протокол который подаётся, это и есть результаты матча с цифрами до сотых после запятой, и поскольку не написано 85%, то значит подавать на КМС не стоит?
Спасибо
Нет, округлять не приемлемо, тем более в протоколе так и будет записано с точностью до сотой доли процента.
Ответить

Вернуться в «IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя