Получил КМС

energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

Ну ладно-ладно. Уговорили, не поеду на Кубок Москвы )
Master-flomaster
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:11

Сообщение Master-flomaster » .

Изначально написано energyzer:
Ну ладно-ладно. Уговорили, не поеду на Кубок Москвы )

Георгий, дело то не в тебе. А в том что региональные матчи, где можно получить второй разряд, проводят с максимальной помпой. Это и трешка обязательно и еще и всероссийский статус прикрутят. Я вот не понимаю как Кубок Москвы может быть всероссийским соревнованием. (Есть ли жизнь за мкадом?) И как кубок может состоять из одного этапа я тоже не понимаю.
Поэтому региональные соревнования и притягивают топовых стрелков.
А вообще,да! Георгий, не приезжай. И Арсения к себе пригласи в гости. :P В баньку сходите, то да сё... вспомните былое...
пока шмакодявки буду второй разряд настреливать... :P
energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

Изначально написано Master-flomaster:

Георгий, дело то не в тебе. А в том что региональные матчи, где можно получить второй разряд, проводят с максимальной помпой. Это и трешка обязательно и еще и всероссийский статус прикрутят. Я вот не понимаю как Кубок Москвы может быть всероссийским соревнованием. (Есть ли жизнь за мкадом?) И как кубок может состоять из одного этапа я тоже не понимаю.
Поэтому региональные соревнования и притягивают топовых стрелков.
А вообще,да! Георгий, не приезжай. И Арсения к себе пригласи в гости. :P В баньку сходите, то да сё... вспомните былое...
пока шмакодявки буду второй разряд настреливать... :P

А я и не поеду.
А Сеня все же бахнет, а вот через недельку после этого ко мне приедет.
Но там же еще и Питер собирается.
Xoxol1488
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 00:23

Сообщение Xoxol1488 » .

Изначально написано energyzer:

А я и не поеду.
А Сеня все же бахнет, а вот через недельку после этого ко мне приедет.
Но там же еще и Питер собирается.

Таак ! Жора не едет :) осталось Алана уговорить 🤣🤣🤣
Master-flomaster
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:11

Сообщение Master-flomaster » .

Изначально написано energyzer:

А я и не поеду.
А Сеня все же бахнет, а вот через недельку после этого ко мне приедет.
Но там же еще и Питер собирается.

Георгий, думаю ты в курсе. 10-13 мая в Тольятти КРК2 или нет? Спрашивал у организатора, а он не в курсе...
energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

А никто не в курсе, думаю.
Решат опять накануне и все
Master-flomaster
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:11

Сообщение Master-flomaster » .

Всех молодых стрелков поздравляю с введением новых разрядных норм.
http://ipsc.ru/news/v_mire/28187/
если раньше для получения второго разряда надо было выполнить норму КМС, то теперь надо стрелять как МС.
Вот прошел недавно кубок Москвы. Смотрю на результат. На первом месте Сватиков, а на втором Орлов. Так вот, чтобы получить теперь второй разряд надо оказаться на третьем месте, сразу за многоуважаемыми метрами... А четвертое место - лоховское... только на третий разряд тянет.
В общем, матЕвации прибавилось....
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано Master-flomaster:
Всех молодых стрелков поздравляю с введением новых разрядных норм.
http://ipsc.ru/news/v_mire/28187/
если раньше для получения второго разряда надо было выполнить норму КМС, то теперь надо стрелять как МС.
Вот прошел недавно кубок Москвы. Смотрю на результат. На первом месте Сватиков, а на втором Орлов. Так вот, чтобы получить теперь второй разряд надо оказаться на третьем месте, сразу за многоуважаемыми метрами... А четвертое место - лоховское... только на третий разряд тянет.
В общем, матЕвации прибавилось....

Вот и наш спорт все ближе стал к профи, пРавильной дорогой идеМ товарисчи)))). :) Так глядишь и ограничение по возрасту +40, введут. :P
Как сказал один уважаемый чел , из ФПСР- время дилитантов закончилось.
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Изначально написано Master-flomaster:
Всех молодых стрелков поздравляю с введением новых разрядных норм.
http://ipsc.ru/news/v_mire/28187/
если раньше для получения второго разряда надо было выполнить норму КМС, то теперь надо стрелять как МС.
Вот прошел недавно кубок Москвы. Смотрю на результат. На первом месте Сватиков, а на втором Орлов. Так вот, чтобы получить теперь второй разряд надо оказаться на третьем месте, сразу за многоуважаемыми метрами... А четвертое место - лоховское... только на третий разряд тянет.
В общем, матЕвации прибавилось....

2-3 разряды получаются на местных региональных соревнованиях, тащемта.
Совершенно необязательно ехать туда, где бьются чемпионы.
energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

Изначально написано Sey:

2-3 разряды получаются на местных региональных соревнованиях, тащемта.
Совершенно необязательно ехать туда, где бьются чемпионы.

Необязательно?
чОрд. А я почти всегда ездил туда (
Поэтому я не могу получить второй разряд?
PUFGUN.RU
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:08

Сообщение PUFGUN.RU » .

Какие плюшки от разрядов? А то вдруг мне тоже надо.
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

Так на региональные соревнования приедут те же Орлов со Сватиковым :)
energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

Изначально написано Llandaff:
Так на региональные соревнования приедут те же Орлов со Сватиковым :)

Запретить Орлова со Сватиковым!
Дисквалифицировать за неспортивное поведение!
Всегда выигрывать - неспортивно!
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

Ну Орлов уже свой локоть сам дисквалифицировал :(
DeniskaDav
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 12 май 2005, 15:57

Сообщение DeniskaDav » .

Изначально написано PUFGUN.RU:
Какие плюшки от разрядов? А то вдруг мне тоже надо.
Ну вот победите вы на очередном Чемпионате России, станете на пьедестал, а второе и третье  место будет у человека со званием Мастер Спорта, а у вас вообще никакого разряда даже нету.
Неудобно получится :)
energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

Изначально написано DeniskaDav:
Ну вот победите вы на очередном Чемпионате России, станете на пьедестал, а второе и третье  место будет у человека со званием Мастер Спорта, а у вас вообще никакого разряда даже нету.
Неудобно получится :)

Ой, да кого он там победит.
Как обычно, поедет на свою девятку )
Master-flomaster
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:11

Сообщение Master-flomaster » .

Изначально написано Sey:

2-3 разряды получаются на местных региональных соревнованиях, тащемта.
Совершенно необязательно ехать туда, где бьются чемпионы.

- И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
А у нас как региональный матч с регистрацией в КП региона, так трешка да еще с созывом всех мастеров. А как муниципальный матч, так матч и в КП не стоит.
Иван, скажите как организатор, вы сейчас все матчи регионального и муниципального уровня регистрируете в КП?
Кстати именно лично вам я благодарен, что в свое время матчи ЦС ФСПС были в КП МО.
О нужности разряда легко шутить будучи мастером. А молодежь это мотивирует как ни странно. Нужны условия при которых будет в спорте появляться новые люди. Скоро дойдем до того, будут биться все те же несколько чемпионов, а основная масса стрелков потеряет интерес к спорту. Скоро без разряда и на всероссийский не пустят... условия допуска по разрядам и сейчас есть, только на них забивают.
Pioneer-SWAT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:11

Сообщение Pioneer-SWAT » .

Master-flomaster писал(а): О нужности разряда легко шутить будучи мастером. А молодежь это мотивирует как ни странно. Нужны условия при которых будет в спорте появляться новые люди. Скоро дойдем до того, будут биться все те же несколько чемпионов, а основная масса стрелков потеряет интерес к спорту. Скоро без разряда и на всероссийский не пустят... условия допуска по разрядам и сейчас есть, только на них забивают.
На них не забивают. Если подумать, то во время любого соревнования может происходить несколько событий. Для примера: Февраль 2018 Кубок клуба Архангел Михаил. Это и клубный матч, это и этап Кубка России, а ещё это матч 3-го уровня IPSC. Так вот, в Клубном матче, например, могут участвовать любые желающие, в этапе Кубка России спортсмены имеющие не менее 2-го разряда, в матче 3-го уровня IPSC только члены IPSC.
Как тут разобраться?
PUFGUN.RU
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:08

Сообщение PUFGUN.RU » .

Master-flomaster писал(а): О нужности разряда легко шутить будучи мастером. А молодежь это мотивирует как ни странно. Нужны условия при которых будет в спорте появляться новые люди. Скоро дойдем до того, будут биться все те же несколько чемпионов, а основная масса стрелков потеряет интерес к спорту. Скоро без разряда и на всероссийский не пустят... условия допуска по разрядам и сейчас есть, только на них забивают.
Предлагаю ввести еще штук 10-20 званий, раз это реально кого-то мотивирует. Только боюсь как и сейчас, биться будут несколько чемпионов.
Саан-Техник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 10:49

Сообщение Саан-Техник » .

Изначально написано Pioneer-SWAT:

На них не забивают. Если подумать, то во время любого соревнования может происходить несколько событий. Для примера: Февраль 2018 Кубок клуба Архангел Михаил. Это и клубный матч, это и этап Кубка России, а ещё это матч 3-го уровня IPSC. Так вот, в Клубном матче, например, могут участвовать любые желающие, в этапе Кубка России спортсмены имеющие не менее 2-го разряда, в матче 3-го уровня IPSC только члены IPSC.
Как тут разобраться?

не надо разбираться я как не член федерации вобще тогда не смогу стрелять, многие не смогут
energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

Ну а что тут можно посоветовать?
Топы тоже люди - им тоже интересно стрелять. Особенно если никуда не нужно ехать далеко.
Мой совет - найдите матч в другом регионе, который соответствует по уровню, но на который не едут топы - и вперед за разрядом.
Либо еще вариант есть - в другой класс.
И это все кроме шуток. Все когда-то были новичками без разрядов и званий.
либо договаривайтесь с топами, чтобы они пропросили убрать их из итоговых протоколов, или перевели в другой класс, если хотите "легкий способ"
Pioneer-SWAT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:11

Сообщение Pioneer-SWAT » .

Саан-Техник писал(а): не надо разбираться я как не член федерации вобще тогда не смогу стрелять, многие не смогут
А у нас не членов федерации пускают на такого уровня турниры?
Саан-Техник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 10:49

Сообщение Саан-Техник » .

Изначально написано Pioneer-SWAT:

А у нас не членов федерации пускают на такого уровня турниры?

почему нет ездил на несколько троек,на крайнюю в Дубраву и Сокол краснодарский край 24 марта пистолет бахал с девятки
Master-flomaster
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:11

Сообщение Master-flomaster » .

Изначально написано Pioneer-SWAT:

На них не забивают. Если подумать, то во время любого соревнования может происходить несколько событий.

Событий несколько. А протокол один...
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Изначально написано Master-flomaster:

А у нас как региональный матч с регистрацией в КП региона, так трешка да еще с созывом всех мастеров. А как муниципальный матч, так матч и в КП не стоит.

Для Москвы и округи это - да, проблема. Очень много мастеров.
Но страна у нас большая, и Орлов с Губичем при всем желании не смогут разорваться на всем матчи, тупо денег не хватит :)
Этому существенно может помочь проведение местных матчей в одни даты или впритирку с крупными и статусными матчами :P
Изначально написано Master-flomaster:

Иван, скажите как организатор, вы сейчас все матчи регионального и муниципального уровня регистрируете в КП?

Сейчас я работаю в другом месте и уже ничего никуда не подаю, там другие люди этим занимаются.
Но сложностей тут никаких нет вообще, нужно 1 (один) раз оторвать седалище от стула и отвести план своих соревнований на год в местный спорткомитет. Даже не областной, районного вполне хватит. У них свой план по мероприятиям, и они с огромным удовольствием отчитаются за халявные матчи. И на следующий год еще попросят :)
Изначально написано Master-flomaster:

Кстати именно лично вам я благодарен, что в свое время матчи ЦС ФСПС были в КП МО.

Спасибо на добром слове :)
Изначально написано Master-flomaster:

Скоро дойдем до того, будут биться все те же несколько чемпионов

А это всегда так было и так будет, только список чемпионов меняется. Когда я начинал в 2011м, были одни недосягаемые топы, через несколько лет они как-то сами собой досягнулись, зато им на смену другие пришли. И это циклично-бесконечный процесс.
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Изначально написано Master-flomaster:

Событий несколько. А протокол один...

Совсем необязательно, кстати. Обычная практика уже, когда на матчах "что-то там региона" оформляют 2 протокола - "общий" и "региональный".
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Изначально написано Pioneer-SWAT:

А у нас не членов федерации пускают на такого уровня турниры?

Конечно не пускают, а за пустые слоты участников организаторам федерация взносы оплачивает!
Master-flomaster
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:11

Сообщение Master-flomaster » .

Изначально написано energyzer:
Ну а что тут можно посоветовать?
Топы тоже люди - им тоже интересно стрелять. Особенно если никуда не нужно ехать далеко.
Мой совет - найдите матч в другом регионе, который соответствует по уровню, но на который не едут топы - и вперед за разрядом.
Либо еще вариант есть - в другой класс.
И это все кроме шуток. Все когда-то были новичками без разрядов и званий.
либо договаривайтесь с топами, чтобы они пропросили убрать их из итоговых протоколов, или перевели в другой класс, если хотите "легкий способ"

Да, это и выглядит на первый взгляд решением. Но в том то и дело, что вариант 'легкого способа' в текущей организации матчей не предлагается. Чтобы оформить второй разряд, нужно региональное соревнование, внесенное в КП. А если такие и организуются, то они заявляются трешками с созывом топов, где выполнить этот разряд невозможно.
Я к топам не в претензии. Пусть стреляют в свое удовольствие и нам на радость. У меня вопрос к больше к федерации, зачем ужесточать нормы для массовых разрядов, если условий выполнения этих норм не создано?...
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Топы не всегда били топами, все они когда-то в первый раз приехали на стрельбище и узнали о Практической стрельбе. И в то время были совсем другие топы, тоже казавшиеся недосягаемыми. И сегодняшние топы тоже рано или поздно поменяются, это неизбежно как приход ЧМ по футболу. Просто стреляйте и выбивайте их с пьедесталов.
PUFGUN.RU
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:08

Сообщение PUFGUN.RU » .

Sergii писал(а): Топы не всегда били топами, все они когда-то в первый раз приехали на стрельбище и узнали о Практической стрельбе. И в то время были совсем другие топы, тоже казавшиеся недосягаемыми. И сегодняшние топы тоже рано или поздно поменяются, это неизбежно как приход ЧМ по футболу. Просто стреляйте и выбивайте их с пьедесталов.
Дык, это поди тренироваться надо?
Ответить

Вернуться в «IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей