Предложения по доработке существующих правил IPSC

Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

А вообще, тебе с такими вопросами в эту тему, которая почему-то открепилась в разделе: Дискуссия по Правилам. Вопросы, ответы и мнения 2
maiclpenza
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 19:35

Сообщение maiclpenza » .

Ок. Спасибо за ответ. Про стартовое количество я знаю. Вопрос именно про возможное самостоятельное изготовление.
maiclpenza
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 19:35

Сообщение maiclpenza » .

Еще раз спасибо за ответы. А вот теперь наверное я в эту тему пишу. Пообщался я с двумя судьями на тему использования 12-местных магазинов. Вердикт первого судьи: использовать можно, самодельные нельзя, на старте в стартовом магазине 10 патронов. Вердикт второго судьи: использовать можно, самодельные нельзя, но только во ВСЕХ магазинах на старте должно быть не более 10 патронов. Налицо двойное толкование Правил. Этого быть не должно. Спорный пункт звучит так: "2. Съёмные магазины, используемые спортсменом на упражнении, не должны содержать более 10 патронов на момент стартового сигнала. Допускаются съёмные магазины заводского производства ёмкостью до 12 патронов." На мой взгляд надо внести изменения и записать его таким образом: "2. Съёмный магазин примкнутый к оружию не должен содержать более 10 патронов на момент стартового сигнала. Допускается использование спортсменами на упражнении съёмных магазинов заводского производства ёмкостью до 12 патронов."
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано maiclpenza:
Еще раз спасибо за ответы. А вот теперь наверное я в эту тему пишу. Пообщался я с двумя судьями на тему использования 12-местных магазинов. Вердикт первого судьи: использовать можно, самодельные нельзя, на старте в стартовом магазине 10 патронов. Вердикт второго судьи: использовать можно, самодельные нельзя, но только во ВСЕХ магазинах на старте должно быть не более 10 патронов. Налицо двойное толкование Правил. Этого быть не должно. Спорный пункт звучит так: "2. Съёмные магазины, используемые спортсменом на упражнении, не должны содержать более 10 патронов на момент стартового сигнала. Допускаются съёмные магазины заводского производства ёмкостью до 12 патронов." На мой взгляд надо внести изменения и записать его таким образом: "2. Съёмный магазин примкнутый к оружию не должен содержать более 10 патронов на момент стартового сигнала. Допускается использование спортсменами на упражнении съёмных магазинов заводского производства ёмкостью до 12 патронов."

Лучше на почту info@ipsc.ru, чем больше предложений, тем скорее внесут поправки))). :) немного про судейство.. http://www.practical-shooting....shee-sudeiskoe/
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Да хоть на 100 делай, ограничения нет. Главное - в нем 10 на старте все равно будет :)
Собсно, пока не было заводских 10к, народ их все самостоятельно и делал. А еще раньше и на 16-17 лепили бивни.
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Изначально написано maiclpenza:
Еще раз спасибо за ответы. А вот теперь наверное я в эту тему пишу. Пообщался я с двумя судьями на тему использования 12-местных магазинов. Вердикт первого судьи: использовать можно, самодельные нельзя, на старте в стартовом магазине 10 патронов. Вердикт второго судьи: использовать можно, самодельные нельзя, но только во ВСЕХ магазинах на старте должно быть не более 10 патронов. Налицо двойное толкование Правил. Этого быть не должно. Спорный пункт звучит так: "2. Съёмные магазины, используемые спортсменом на упражнении, не должны содержать более 10 патронов на момент стартового сигнала. Допускаются съёмные магазины заводского производства ёмкостью до 12 патронов." На мой взгляд надо внести изменения и записать его таким образом: "2. Съёмный магазин примкнутый к оружию не должен содержать более 10 патронов на момент стартового сигнала. Допускается использование спортсменами на упражнении съёмных магазинов заводского производства ёмкостью до 12 патронов."

На каждое такое "нельзя" проси обосновать его пунктом правил, в котором прямо написано: ЭТО - НЕЛЬЗЯ. Если такого пункта нет, значит - можно.
Не надо ничего менять, там все нормально написано. Просто некоторые люди сначала читают простой текст непонятным образом, а потом еще и самостоятельно додумывают прочитанное.
Мало того, что в практической стрельбе "самодельность" вообще нигде не ограничена(за исключением продакшена в пистолете), так запрещать ее в открытом классе - втройне глупость :)
Во всех магазинах на старте 10.
maiclpenza
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 19:35

Сообщение maiclpenza » .

На мои доводы о трактовании оспариваемого пункта Правил мне любезно разрешили дозаряжать магазины после стартового сигнала в процессе выполнения упражнения до 12 патронов.)))
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Это верно :)
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Кто в курсе, на сайте ФПСР обновили списки судей по регионам. Многих нет, остались судьи с категориями. Теперь которых нет - они штоль уже не судьи???
:)
Ответить

Вернуться в «IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость