BREDA B12 ружьё IPSC

Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

Автоогонь это нештатная работа УСМ - самопроизвольный срыв курка и последующий выстрел.
Язон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:35

Сообщение Язон » .

Изначально написано ArGeo:
Что значит автоогонь?

Стрельба очередью в простонародье.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Может быть спусковой крючок слишком мягкий и чувствительный?
Язон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:35

Сообщение Язон » .

Изначально написано ArGeo:
Может быть спусковой крючок слишком мягкий и чувствительный?

Нет, это проблема самого УСМ, на всех турках такая напасть выплывает.
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Вопрос к Colonel Kurtz вы тут написали много интересного, из-за этого возникли вопросы.
У меня как раз стоит вопрос о приобретении ПА для практической стрельбы, так вот буду вставлять ваши цитаты и задавать вам вопросы, возникшие при прочтении ваших постов:
1. 'Представляю надёжное/бюджетное ружьё' По каким критериям оно надёжно и что в вашем понимание БЮДЖЕТНОЕ ружьё?
2. 'Максимально подготовленное производителем ружьё' что ещё сделал производитель помимо увеличенной затворной ручки, кнопки перехватывателя и распиленного окна на 70-ый патрон?
3. 'Получили проверенный годами агрегат' Сколько лет проверяли данный аппарат и какой у него настрел был за этот промежуток времени?
Какие запчасти потребуется менять, после какого промежутка времени или какого количества выстрелов?
4. 'Среди Российских стрелков IPSC уже есть пользователи' Кто они?
5. Возможно укоротить длину приклада на 30мм?
Colonel Kurtz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:33

Сообщение Colonel Kurtz » .

Изначально написано Язон:
Пострелял на ЧР из Breda, смутил автоогонь как на турках после 2-3к выстрелов.

Уважаемый, Язон!
Вам показалось или Вы готовы ответить за свои слова?
Colonel Kurtz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:33

Сообщение Colonel Kurtz » .

Изначально написано ryaz.d:
Вопрос к Colonel Kurtz вы тут написали много интересного, из-за этого возникли вопросы.
У меня как раз стоит вопрос о приобретении ПА для практической стрельбы, так вот буду вставлять ваши цитаты и задавать вам вопросы, возникшие при прочтении ваших постов:
1. 'Представляю надёжное/бюджетное ружьё' По каким критериям оно надёжно и что в вашем понимание БЮДЖЕТНОЕ ружьё?

1.1) Критерий надёжности в стрельбе один - стрельба без задержек.
1.2) Стоимость ниже, чем у сопоставимого конкурента.
Изначально написано ryaz.d:
2. 'Максимально подготовленное производителем ружьё' что ещё сделал производитель помимо увеличенной затворной ручки, кнопки перехватывателя и распиленного окна на 70-ый патрон?

2) Кто сделал больше? Какие будут предложения, для производителя?
Изначально написано ryaz.d:
3. 'Получили проверенный годами агрегат' Сколько лет проверяли данный аппарат и какой у него настрел был за этот промежуток времени?

3.1) Агрегат начал свою проверку в момент начала исправной работы инерционной системы с поворотной головкой, изобретённой Бруно Чиволани, в шестидесятые годы прошлого столетия. Модель Breda Eсho T9 послужившая прототипом B12i выпускается семь лет.
3,2) Ограничение количественного настрела в инерционной системе, это полная профанация. Своевременная замена расходников (пружины, боёк, шептало и т.д.) при их естественном износе. Плюс, изначально правильный подбор взаимодействующих материалов, дают ружьё легко перешагивающие рубеж в миллион выстрелов. Другими словами, ружьё скорее устареет морально, нежели физически.
Изначально написано ryaz.d:
Какие запчасти потребуется менять, после какого промежутка времени или какого количества выстрелов?

Надо смотреть индивидуальный износ. Рекомендации каждые 50 000: боёк с пружиной, шептало. Износ зависит от многих факторов.
Изначально написано ryaz.d:
4. 'Среди Российских стрелков IPSC уже есть пользователи' Кто они?

Попробуйте ещё раз перечитать ветку, благо сейчас она из двух страниц и одного Вы точно найдёте, а остальные сами назовутся если захотят. Да и Чемпион России обещал стрелять из B12i.
Изначально написано ryaz.d:
5. Возможно укоротить длину приклада на 30мм?

На 20 мм возможно уменьшить за счёт меньшего тыльника. Далее индивидуальный приклад, любой каприз за Ваши деньги.
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

ДЛЯ Colonel Kurtz
'Критерий надёжности в стрельбе один - стрельба без задержек.'
Надёжность выражается не стрельбой без задержек, а сыпучестью данного аппарата и возникновением на нём неисправностей из-за поломок.
Сопоставимый конкурент это Бенелли? Если да, то она относится к классу не бюджетных!
Сделал не больше, но сделал это Берета, вы идёте по проторенному пути, могли постараться, УСМ у Бреды полная херня.
Я имел ввиду B12i, а не изобретения Бруно Чиволани!!!
'
Своевременная замена расходников (пружины, боёк, шептало и т.д.) при их естественном износе' НА КОКОМ КАЛИЧЕСТВИ ВЫСТРЕЛОЙ ЭТО ПРОИСХОДИТ??? Назовём это историей болезней!
По Берете она уже известна и есть!
'Другими словами, ружьё скорее устареет морально, нежели физически.'
Здесь вы сильно ошибаетесь, есть такое понятие усталость металла, и настрел здесь будет иметь ключевую роль, особенно в разные температурные режимы.
'Надо смотреть индивидуальный износ. Рекомендации каждые 50 000: боёк с пружиной, шептало. Износ зависит от многих факторов.'
ЧТО И ВСЁ???
'Попробуйте ещё раз перечитать ветку, благо сейчас она из двух страниц и одного Вы точно найдёте, а остальные сами назовутся если захотят. Да и Чемпион России обещал стрелять из B12i.'
На ваших двух страницах уже пытаются обосрать ваше ружьё по причине чьих-то кривых рук, стрелков кто стреляет из B12i не на шёл и таких не знаю, по этому спросил Вас т.к. вы об этом написали. Если вы имели ввиду appc то человек стреляет в основном из помпы, мной он с B12i замечен не разу не был, если он её только купил это не показатель.
'Да и Чемпион России обещал стрелять из B12i.'
Время покажет, при условии что у чемпиона есть 2-ве М2.
ДА вы хотели предложений по B12i: так вот оно: Сделайте регулируемую длину приклада, в пределах 30мм в меньшую сторону с шагом 10мм т.к. людям с короткими руками он длинный и в ПС есть ещё один класс мадифай там есть критическая длинна 1320мм, так вот важнее иметь длинный магазин чем длинный приклад!
И не стоит выкатывать предложения: ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ!!! КАПРИЗЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!
Konstantin Ulankin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 16:12

Сообщение Konstantin Ulankin » .

Судя по тому, что я видел в обзоре на канале Миш Ган, приклад там можно укоротить хирургическим и необратимым путём и заменой тыльника.
А так ружьё чувствуется длинноватым, но мне, например, и М2 показалось таким. Мне кажется, что это проблема всех инерционок, у которых возвратная пружина в прикладе.
Что касается предложений к ружью, то я бы предложил следующее:
1) магазин должен вмещать минимум 12 патронов. Понятно, что в стоковую комплектацию невозможно вместить такой удлинитель, но производитель должен и может продавать такой удлинитель отдельно.
2) хотелось бы иметь возможность регулировки высоты гребня приклада при помощи разных проставок.
3) можно добавить откидной целик под пулю.
Это из очевидного. Также нужно отметить, что хороший продавец это не только тот, кто продал хорошее ружьё по хорошей цене, но и тот, кто готов владельца этого ружья возмездно поддерживать необходимым количеством запчастей (причём в достаточно короткий срок). На нашем рынке это большая редкость.
71region
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:07

Сообщение 71region » .

Дима, наш Тульский стрелок бахает из Бреды, правда Echo T9
Вроде проблем не было, настрел не знаю, пол сезона.
Все детали идентичны с М2, соответственно могут вылезти аналогичные проблемы как у М2
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

ryaz.d писал(а): Сделал не больше, но сделал это Берета, вы идёте по проторенному пути, могли постараться, УСМ у Бреды полная херня.
Так вроде была инфа что у Бреды УСМ полная копия Бенелли и взаимозаменяем с ней. А Бенелли язык не поворачивается назвать полной фигней и отстойным ружьем)))
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Изначально написано ArGeo:

Так вроде была инфа что у Бреды УСМ полная копия Бенелли и взаимозаменяем с ней. А Бенелли язык не поворачивается назвать полной фигней и отстойным ружьем)))

Я и не говорю, что Бенелли полная херня!!!
Но УСМ в ней допиливается или кое что меняется!!! Если точили Бреду для ПС почему сразу не поставили???
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Изначально написано 71region:
Дима, наш Тульский стрелок бахает из Бреды, правда Echo T9
Вроде проблем не было, настрел не знаю, пол сезона.
Все детали идентичны с М2, соответственно могут вылезти аналогичные проблемы как у М2

Это уже не важно, посмотрим сколько проживёт Бреда B12 до первых поломок и с каким настрелом, она же у Вани будет, а Ваня вроде обещался из неё стрелять, Ваню, я вижу каждые выходные.
Только цена у неё совсем не бюджетная!!! За эти деньги + чутка добавить проще Беню взять М2!!!
Всё известно, что с ней делать, что менять, что пилить, с ЗИПом проблем особых нет!!!
P.S.
Да кстати настрел тоже не очень важен, я забыл про такую чудную вещ, как холощение зарядки, а это полный цикл по сути только без выстрела. Вот и посмотрим, сколько проживёт!!!
Настрел +зарядка при холощении.
Язон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:35

Сообщение Язон » .

Изначально написано Colonel Kurtz:

Уважаемый, Язон!
Вам показалось или Вы готовы ответить за свои слова?

Мне не показалось. Есть свидетели, в т.ч. судья контролировавший пристрелочную зону. Да, отвечу, на турецкой копии М2 (Стоеджер) такая же проблема, периодическое "включение" автоогня, а конкретнее сдвоенных выстрелов. Для "Надёжного" ружья это неприемлемо, на М2 такого нет. Проблема в УСМ, сравните от М2 и от Бреды, должна быть разница.
msk-genesis
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:40

Сообщение msk-genesis » .

Изначально написано ODiLISk:
Потому в магазин 17 июня поначалу не влезало больше 4-5 патронов (они тупо упирались в заклинившую пружину). Потом после попытки исправить ружье на месте, мне удалось разместить в магазине 7 патронов. Но клинящая пружина магазина не обеспечивала надежной подачи начиная с 5го патрона -- ей просто не хватало хода выкинуть патрон из магазина, он застревал на входе в магазин. Соответственно, патрон не попадал на подаватель и не инициировал часть цикла работы автоматики.
В таких случаях я просто пальцем через окно выброса вышвыривал патрон на подаватель, и цикл перезарядки завершался.
Я конечно дико извиняюсь, но сколько не пытался визуализировать описанную ситуацию, так и не понял, как патрон может не попадать на подаватель, и как ему при этом помочь пальцем.
Может, поэтому я и не видеоблоггер пока..
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

проблему вижу еще и в опыте людей, берущихся делать "обзоры" по теме, которой они не занимаются толком, непосредственно как пользователи. Иван Романов изложил, на мой взгляд, достаточно толково. больше смогут сказать лишь владельцы этого оружия - а не блоггеры и "обозреватели", борцы за "лайки" и "ретвиты". а их пока негусто.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

ryaz.d писал(а): о меняется!!! Если точили Бреду для ПС почему сразу не поставили???
У Бреды расточили ствольную коробку. Все остальное точить и вносить изменения в механизм бред. По одной простой причине. Каждый пилит сам под себя. И идеального ружья в принципе нет. Если бы можно было бы сделать идеал, Он уже был бы. Но его в принципе нет.
Это как с коробкой переключения передач в автомобиле. Идеальной нет. Есть много типов коробок, но той которая бы удовлетворила бы всех нет. Есть плюсы и минусы у всех. Так и в механике оружия, есть плюсы и минусы. И плюс для одних оказывается минусом для других. И затачивать ружье под одних значит разочаровать других.
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Изначально написано ArGeo:

У Бреды расточили ствольную коробку. Все остальное точить и вносить изменения в механизм бред. По одной простой причине. Каждый пилит сам под себя. И идеального ружья в принципе нет.

Тут не соглашусь, расточить окно под себя не велика проблема, а вот заточить УСМ и правильно настроить работу автоматики достаточно проблематично. Притом настроит УСМ и работу автоматики на заводе гораздо проще, чем его пилить и менять запчасти методом тыка, подгонять пружины чтобы всё работала и подавало.
Все производители занимаются расширением окна зарядки, увеличением кнопок, но суть не только в этом!
Аватара пользователя
rxtu
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:41
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение rxtu » .

ryaz.d писал(а): Все производители занимаются расширением окна зарядки, увеличением кнопок, но суть не только в этом!
Дима, они видят, что у всех спортсменов пиленные окна и увеличенные кнопки. И делают вывод - кнопка большая, окно большое, значит спортивное оружие сделали, будут рвать с руками.
А элементарно посмотреть, как подаваться патроны буду при магазине на 14 выстрелов у них ума уже не хватает. Помнишь один ствол? ;-)
Colonel Kurtz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:33

Сообщение Colonel Kurtz » .

Изначально написано rxtu:

Дима, они видят, что у всех спортсменов пиленные окна и увеличенные кнопки. И делают вывод - кнопка большая, окно большое, значит спортивное оружие сделали, будут рвать с руками.
А элементарно посмотреть, как подаваться патроны буду при магазине на 14 выстрелов у них ума уже не хватает. Помнишь один ствол? ;-)

Прошу хамство и тон обиженных сидельцев оставить за рамками данной ветки.
Отвечать на:
Изначально написано rxtu:
А элементарно посмотреть, как подаваться патроны буду при магазине на 14 выстрелов у них ума уже не хватает.

Вот как можно без смеха)отвечать, выше написано, ружьё в стоке без удлинителя, даже фоты выложены. Так нет же, хотеться вставить свои пять копеек, а то что не в тему.....какая разница, главное блеснуть.
Вообщем так, к обращаюсь к тем кто не может, что либо доказать на рубеже и пытается компенсировать царапаньем букв, хорош срать в ветке.
Спасибо, ArGeo, доступно все написал человек. Читайте внимательно.
Изначально написано ArGeo:

У Бреды расточили ствольную коробку. Все остальное точить и вносить изменения в механизм бред. По одной простой причине. Каждый пилит сам под себя. И идеального ружья в принципе нет. Если бы можно было бы сделать идеал, Он уже был бы. Но его в принципе нет.
Это как с коробкой переключения передач в автомобиле. Идеальной нет. Есть много типов коробок, но той которая бы удовлетворила бы всех нет. Есть плюсы и минусы у всех. Так и в механике оружия, есть плюсы и минусы. И плюс для одних оказывается минусом для других. И затачивать ружье под одних значит разочаровать других.

Я не говорю что нельзя высказывать своё мнение и пожелания. Очень даже надо и вполне возможно, что осуществимые и приемлемые для всех стрелков будут воплощены в жизнь. Просто, не надо использовать данную ветку, как площадку для говнопотока.
Аватара пользователя
rxtu
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:41
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение rxtu » .

Colonel Kurtz писал(а): Как обычно, каждая кухарка знает, как управлять государством.
Уважаемый менеджер по продажам...
Colonel Kurtz писал(а): Вообщем так, к обращаюсь к тем кто не может, что либо доказать на рубеже и пытается компенсировать царапаньем букв, хорош срать в ветке.
давай встретимся на рубеже, ответите за свои слова? Хоть я с прошлого ЧРа и не стрелял, думаю смогу вас удивить.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Предлагаю продолжить дискуссию без хамства и взаимных нападок. Давайте будем взаимно вежливы.
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Изначально написано rxtu:

Дима, они видят, что у всех спортсменов пиленные окна и увеличенные кнопки. И делают вывод - кнопка большая, окно большое, значит спортивное оружие сделали, будут рвать с руками.
А элементарно посмотреть, как подаваться патроны буду при магазине на 14 выстрелов у них ума уже не хватает. Помнишь один ствол? ;-)

ТЫ про Бинелли Супер Нова??
Изначально написано Colonel Kurtz:

Вот как можно без смеха)отвечать, выше написано, ружьё в стоке без удлинителя, даже фоты выложены. Так нет же, хотеться вставить свои пять копеек, а то что не в тему.....какая разница, главное блеснуть

Вы можете смеяться дальше сколько хотите, но Ваше ружьё в стоке нафиг не кому не нужно, придётся тюнинговать, удлинитель придётся ставить на 7 или 8 патронов и пружину подгонять по длине и чтобы она была рабочей, тот который у Вас на картинки вот он не нужен. Посмотрите на фотку с девочкой которую выложили в данной теме и подумайте кто не в теме ВЫ или rxtu.
Изначально написано Colonel Kurtz:

Спасибо, ArGeo, доступно все написал человек. Читайте внимательно.

Прошу прощения, но тут два варианта:
1. Colonel Kur Вы веткой ошиблись, вам в раздел "Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях"
2. ArGeo Веткой ошибся, залез не туда "IPSC"
Всё вопросы Вам (Colonel Kurtz ) было заданы без стёба и подколов, по крайне мерее мной, вопросы вам задавались по существу человеком который пострелял из Вами рекламируемого ствола, и из того что ВЫ написали, но вот вменяемых ответов без высокомерия получить не удалось. К сожалению с вами на стрельбище во время ЧР пообщается тоже не удалось, в виду вашего отсутствия в зоне пристрелки, по этому вопросы задавались тут.
Собственно сложилось впечатление, что действительно общаюсь с менеджером по продажам, у которого очень поверхностные знания предмета который он рекламирует да и нет стимула к продажам.
egord13
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 17:07

Сообщение egord13 » .

Так что насчет сдвоенных выстрелов?
Какой настрел на ружье, из которого давали пострелять на ЧР?
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

ryaz.d писал(а): 1. Colonel Kur Вы веткой ошиблись, вам в раздел "Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях"
2. ArGeo Веткой ошибся, залез не туда "IPSC
Я еще в "мужском разговоре" присутствую. Там тоже про всякую фигню поболтать можно. И в паре тем про интересующие меня ружья иногда пишу и в юмор изредка.
И что?
Я не чемпион в ПС, но занимаюсь, не так часто как хотелось бы, но все же. Ружье меня интересует.
Ну а прочие "гуру" и эксперды меня улыбают, нет в стоке удлинителя магазина, чтоб 14 влазило...))) человек, который это пишет и на это жалуется обычный дилетант или невежда. Не знает матан. Ну вот запрещено у нас по закону больше 10 патрон в магазине. И что надо нарушать закон? Ружье с таким магазином в стоке в принципе продавать нельзя. Оно сертификацию не пройдет. Дополнительно докупай.
Кто то что то допилил себе в бене в УСМ , ну и что? Этот запил отнюдь не мастхэв для этого ружья, чтобы стрелять практику оно и без него стреляет. И на десяток пилильщиков приходится сотня тех кому это не надо.
Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

ArGeo, человек о котором Вы позволили себе сказать "эксперд, дилетант или невежда" является известным топовым стрелком. Очень уважаемым, кстати именно за глубокое понимание и знание мат.части, и собственно самой стрельбы. Было бы разумно извиниться и сбавить тон.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

В таком случае случае известный стрелок не может не знать о разрешенном кол-ве патрон в магазине. И смысл повторять одни и те же необоснованные претензии к оружию.
Возможно у этого ружья есть проблемы. Ну уж никак не вместимость магазина и доработка УСМ.
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Вопрос был не о том виде, в котором ружье продается(согласно ЗоО), а в котором оно применяется(согласно тому же ЗоО), раз уж заявлено как спортивное.
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Изначально написано ArGeo:

Я еще в "мужском разговоре" присутствую. Там тоже про всякую фигню поболтать можно. И в паре тем про интересующие меня ружья иногда пишу и в юмор изредка.
Ну а прочие "гуру" и эксперды меня улыбают, нет в стоке удлинителя магазина, чтоб 14 влазило...))) человек, который это пишет и на это жалуется обычный дилетант или невежда. Не знает матан. Ну вот запрещено у нас по закону больше 10 патрон в магазине. И что надо нарушать закон? Ружье с таким магазином в стоке в принципе продавать нельзя. Оно сертификацию не пройдет. Дополнительно докупай.
Кто то что то допилил себе в бене в УСМ , ну и что? Этот запил отнюдь не мастхэв для этого ружья, чтобы стрелять практику оно и без него стреляет. И на десяток пилильщиков приходится сотня тех кому это не надо.

Это хорошо.
Улыбаться Вам не кто не мешает и не запрещает, это хорошо что прочтение постов в данной теме приносит Вам радость и улыбку, я тоже рад за Вас и улыбаюсь когда читаю Ваши посты.
Попробую Вам объяснить:
Ваш Бекас авто с установленным сверху коллиматором гораздо ближе к панацеи чем В12i, но её предлагает представитель Италоружия как панацею, вот от этого и возникли вопросы от людей которые как вы выразились дилетанты и не вежды, которые не знают что такое матан.
Да, я представления не имею что такое матан, но попрошу Вас почитать закон об оружии РФ, перед тем как утверждать о его нарушении.
Ружьё со съёмным удлинителем на 7 или 8 патронов сертификацию не пройдёт, но это и не требуется достаточно его сделать подогнать пружину и продать отдельно тому кому он будет нужен, но он будет штатный и подгонять удлинители и пружины других производителей не потребуется.
Вы написали выше, что стреляете практику это очень хорошо, но тут есть момент.
Как вы её стреляете?
Я с Вами согласен, что 100-ям это не нужно, а нужно 10-ам пильщикам, но В12i вы не поверите сделана как раз для 10-ов пильщиков и замете разместили её в том разделе для кого её делали, а не в разделе "Тактика и выживание", хоты вы будете удивлены в тактике и выживание продать их можно гораздо больше и быстрее и с меньшими вопросами.
Там нет таких вопросов как: какой ресурс, что пилить, какой длинны магазин и многое другое!
Со временем понимаешь что многое что видишь на оружии оно нафиг не нужно, а то что нужно его нет и не будет и придётся пилить.
На передний план выходит "бюджетное оружие" понятие бюджета у всех разное, но ствол становится расходным материалом т.к. количества выстрелов заделанное за год превышает более 10000, и если оно развалится в районе 5000 то ствол купленный за 100000 бюджета может повлечь за собой следующую 100-ку которая будет не бюджетной.
На сегодняшнее день у меня стоит вопрос покупки ствола и отдавать 100-ку на D12i как-то не хочется, только за те высокомерные фразы которые писал представитель Италоружия.
Но всё равно спасибо Италоружию за их пиар акцию на ЧР, что выставили в стандартном классе такой приз.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

ryaz.d писал(а): Ваш Бекас авто с установленным сверху коллиматором гораздо ближе к панацеи чем В12i, но её предлагает представитель Италоружия как панацею, вот от этого и возникли вопросы
Мой Бекас-авто с колиматором предназначен для убийства зверей (охоты), а не для спорта. Там чтобы зарядить магазин надо кнопку нажимать, что обнуляет его как спортивный снаряд.
ryaz.d писал(а): Как вы её стреляете?
У меня помпа есть еще, Бекас. Вот такой я любитель Молот-оружия)))
10 000 выстрелов выдержал карамультук. Она и пиленая и удлинитель есть. Все как надо, а может и нет.)))
Так что если и увидел пару сотен моих постов в той ветке, то это не значит, что я совсем не в теме IPSC.
Но спорт это одно, охота другое, отстрел зомби третье))). Но тем не менее спортивный снаряд у меня есть.
Но хочется еще один спортивный снаряд, в другом классе попробовать.
ryaz.d писал(а): Со временем понимаешь что многое что видишь на оружии оно нафиг не нужно, а то что нужно его нет и не будет и придётся пилить.
Вот только это понимание у всех разное. И идеала все равно не будет. Поэтому бессмысленно что то менять еще. У всех свое видение, а когда человек добьется вершин, ему вообще понадобиться индивидуальный снаряд, как винтовки для биатлонистов, хотя я уверен что для Шараповой тенисную ракетку тоже не в магазине покупают.
Пока ПС не олимпийский вид спорта в нем нет больших денег, поэтому пилят все сами, как придут сюда деньги, так начнут выпускать оружие под индивидуальные хотелки сборной.
Хотя, я не думаю что буржуины будут тратить деньги на разработку и внедрение нового ружья, которое окажется не пригодным для мало мальски профессионального использования спортсменам.
Ответить

Вернуться в «IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя