BREDA B12 ружьё IPSC

Colonel Kurtz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:33

Сообщение Colonel Kurtz » .

Камрады!
Представляю надёжное/бюджетное ружьё, в стандартном классе. Максимально подготовленное производителем ружьё, к тренировкам и соревнованиям, из коробки=в бой. #BREDA B12
Colonel Kurtz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:33

Сообщение Colonel Kurtz » .

Производство: Италия.
На базе охотничьего ружья Breda ECHO T9 инерционной системы перезарядки, с поворотной головкой запирания http://www.bredafucili.com/product/echo-t9/
расширили окно подачи, правда на Северо-Американский лад, под зарядку правой рукой. Но и левой тоже хорошо получается. Штатно сделали увеличенные рычаги управления: лапка затвора и кнопка сброса задержки затвора. Получили проверенный годами агрегат.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Colonel Kurtz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:33

Сообщение Colonel Kurtz » .

Хотя Breda B12 новинка Мирового рынка, впервые представлена на Европейской выставке IWA 2016. Среди Российских стрелков IPSC уже есть пользователи. Ждём от них обзоров и рассказов о надёжности))) и живучести всех узлов и деталей, в жёстких условиях эксплуатации и огромных настрелах. Ну или наоборот, там видно будет....
....... а пока миниобзор от Ивана Романова
https://www.youtube.com/watch?v=lzlN0vXau0Q&t=217s

....только почему-то включается с середины....
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

В конце ссылки написано &t=217s , это значит начать воспроизведение с 217-той секунды. Уберите это из ссылки и оно будет показываться с начала.
Colonel Kurtz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:33

Сообщение Colonel Kurtz » .

Изначально написано Llandaff:
В конце ссылки написано &t=217s , это значит начать воспроизведение с 217-той секунды. Уберите это из ссылки и оно будет показываться с начала.

Спасибо! Исправил.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Я далеко не мастер спорта, но стреляю почти 9 лет и настрел большой. Мне не понравилось.

Довелось тут пощупать вблизи и попробовать заточенный под спорт полуавтомат Breda B12i. Сразу скажу, я бы не взял. И вот почему: из плюсов только частично запиленная с завода коробка под Лоад 2/4. Всё остальное минусы.
Итак, начнем:
-Ружье 80% времени работало только в мануальном режиме - патрон вылетает на лоток, там и остается.
-Удлинитель магазина глючил и не позволял зарядить больше 3х патронов.
Представитель магазина сказал, что эта проблема чисто потому, что ружье выставочное и задроченное, прошло через миллион рук и 500 патронов без чистки. Сомнительно, ведь если не бить по нему топором и не бросать с 10 этажа на асфальт, то ничего страшного случиться не должно при использовании разными стрелками, да и 500 это не повод засраться и клинить.
Дальше субъективное:
-Ствол 21-22 дюйма и удлинитель под него +4. Такой вариант подходит для всего по чуть-чуть или для спорта на уровне Кубка Водокачки, но не для серьезных соревнований. Банально не хватит патронов. Условно подойдет только для 3гана, но и там все же любят магазины на 10 хотя бы.
-Очень легкое, но если принять во внимание, что за матч ты бегаешь с ружьем 6-8 раз по 1-2 минуте, вес совершенно некритичен.
-Тонкое удобное цевье и толстая шейка приклада. У Ремингтона все наоборот, что тоже неудобно. Могли б приклад сделать поудобнее, но наверное к этому можно привыкнуть.
-Спуск безумно тугой. Сразу под замену. Пулю да и дробовой выстрел дальше 10-15 метров будет сдергивать.
Как-то так. Я б не взял. Бенелли М2 3ган и Ремингтон 1100 Тактикал полностью выигрывают в данной нише, тем более, что цена сравнима с Бенелли.
Colonel Kurtz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:33

Сообщение Colonel Kurtz » .

Изначально написано Tushisvet:
Я далеко не мастер спорта, но стреляю почти 9 лет и настрел большой. Мне не понравилось.

Довелось тут пощупать вблизи и попробовать заточенный под спорт полуавтомат Breda B12i. Сразу скажу, я бы не взял. И вот почему: из плюсов только частично запиленная с завода коробка под Лоад 2/4. Всё остальное минусы.
Итак, начнем:
-Ружье 80% времени работало только в мануальном режиме - патрон вылетает на лоток, там и остается.
-Удлинитель магазина глючил и не позволял зарядить больше 3х патронов.
Представитель магазина сказал, что эта проблема чисто потому, что ружье выставочное и задроченное, прошло через миллион рук и 500 патронов без чистки. Сомнительно, ведь если не бить по нему топором и не бросать с 10 этажа на асфальт, то ничего страшного случиться не должно при использовании разными стрелками, да и 500 это не повод засраться и клинить.
Дальше субъективное:
-Ствол 21-22 дюйма и удлинитель под него +4. Такой вариант подходит для всего по чуть-чуть или для спорта на уровне Кубка Водокачки, но не для серьезных соревнований. Банально не хватит патронов. Условно подойдет только для 3гана, но и там все же любят магазины на 10 хотя бы.
-Очень легкое, но если принять во внимание, что за матч ты бегаешь с ружьем 6-8 раз по 1-2 минуте, вес совершенно некритичен.
-Тонкое удобное цевье и толстая шейка приклада. У Ремингтона все наоборот, что тоже неудобно. Могли б приклад сделать поудобнее, но наверное к этому можно привыкнуть.
-Спуск безумно тугой. Сразу под замену. Пулю да и дробовой выстрел дальше 10-15 метров будет сдергивать.
Как-то так. Я б не взял. Бенелли М2 3ган и Ремингтон 1100 Тактикал полностью выигрывают в данной нише, тем более, что цена сравнима с Бенелли.

Да уж насмешил)))
:D :D :D :D :D
Ну что-же оставим для истории ;)
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Colonel Kurtz писал(а): Да уж насмешил)))

Ну что-же оставим для истории
Я написал то, что видел, щупал и сам стрелял. Было это в Пущино 17 июня. Ружье скорее всего то же самое, что в ролике у Ивана Романова или на вашем фото.
Аватара пользователя
rxtu
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:41
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение rxtu » .

Colonel Kurtz писал(а): Да уж насмешил)))
Уж сколько раз твердили миру... Неоднократно производителям расписывались хотелки спортсменов и первая из них, это магазин минимум 10, а оптимум 12.
Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

Ну, а чего такого смешного сказал форумчанин Tushisvet? У него сложилось определенное мнение о ружье и он его высказал. Если он в чем-то ошибается, то автор,анонсирующий сей агрегат, по идее должен бы указать в чем ошибается оппонент или объяснить причины сбоев ружья, если они действительно были. А отмахнутся типа "насмешил" это так себе ответ для поставщика. Я так считаю)
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Tushisvet писал(а): Я написал то, что видел, щупал и сам стрелял. Было это в Пущино 17 июня. Ружье скорее всего то же самое, что в ролике у Ивана Романова или на вашем фото.
Я конечно дико извиняюсь, и безгранично уважаю Вас как члена СК "Тактика", но то, что вы тут написали -- таки невероятно категоричное суждение на основании неверных данных.
Во-первых человек, которого вы назвали "представителем магазина" собственно представителем магазина и не являлся)) Это был я) Фанат группы KISS :P Кто я такой? Вбиваете в гугле odilisk, смотрите :P Владелец ружья меня очень здорово поддержал в тот день, т.к. был риск что я не смогу вывезти сайгу из-за Указа и мне надо будет либо брать на месте в аренду, либо не стрелять вовсе, а он привез Breda.
Магазин в Breda B12i с завода на 10 патронов. И в мае, снимая обзор (который выйдет на выходных) я без проблем набивал эти самые 10 патронов. Но за тот промежуток, что я не видел этого ружья (с 26 мая по 17 июня) конкретно это ружье перещупали многие. Кто-то из щупальщиков собирая ружье его испортил.
Вам интересно, как это выглядело технически? Накручивая удлинитель магазина, человек, собиравший ружье допустил закусывание витка пружины между корпусом магазина и удлинителем. Ну а дальше силушкой молодецкой вкрутил это все туда, в итоге имеем перекрученную и закусанную пружину, которая поврежденными витками клинит в месте сочленения магазина и удлинителя. Возможно там и корпус магазина и удлинитель повреждены, надо смотреть.
Кстати, по-моему именно Вы сказали тогда, что в это принципе проблема сборки подствольных магазинов с удлинителем. :P
Потому в магазин 17 июня поначалу не влезало больше 4-5 патронов (они тупо упирались в заклинившую пружину). Потом после попытки исправить ружье на месте, мне удалось разместить в магазине 7 патронов. Но клинящая пружина магазина не обеспечивала надежной подачи начиная с 5го патрона -- ей просто не хватало хода выкинуть патрон из магазина, он застревал на входе в магазин. Соответственно, патрон не попадал на подаватель и не инициировал часть цикла работы автоматики.
В таких случаях я просто пальцем через окно выброса вышвыривал патрон на подаватель, и цикл перезарядки завершался.
И извините, я опять же не хочу Вас обидеть, но то, что вы назвали "сам щупал и сам стрелял" -- это несколько выстрелов всего-то. Кстати, они у меня есть на видео, и кстати во время них у Вас в руках бреда не глючила))))
Выйдут мои два ролика про это ружье -- вот тогда поймете, что значит "сам щупал и сам стрелял" :P
Я как Вольтер, безгранично уважаю Ваше мнение и готов его защищать. :) Но если мы говорим об оружии объективно, то я не могу не сказать, что в данном случае оно ошибочно и тому виной неудачное стечение обстоятельств. Ну а так как ваше мнение пока в интернете одно из немногих и при этом самое экспрессивное и потому запоминающееся, то получается, что вы крепко вводите в заблуждение остальных. Потому и счел нужным вступить в "разбор полетов".
Жентос писал(а): А отмахнутся типа "насмешил" это так себе ответ для поставщика. Я так считаю)
Так-то конечно зря они так отреагировали. На эмоциях видимо. Но в защиту скажу, что на момент, когда ружье приехало в Пущино ни я, ни владелец про неисправность не знали, иначе не привезли бы глючащее ружье, это глупо так себя дискредитировать))
Уже на месте я обратил внимание владельца про проблему с магазином и мы попытались её исправить, в том числе благодаря советам Tushisvet
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

ODiLISk писал(а): таки невероятно категоричное суждение на основании неверных данных.
Возможно и так, однако после того, как я объяснил, как надо пересобрать удлинитель и лично открутил гайку с трубы, подавать лучше оно не стало. Я понимаю, что конечно можно взять идеальное ружье и работать оно будет по-другому. Я рассказываю про ту работу, которую видел.
ODiLISk писал(а): Магазин в Breda B12i с завода на 10 патронов.
Вот этот зеленый? 9+1 при сильно подрезанной пружине вполне вероятно, 10 очень сомнительно, если только 12/65, но я таких лет 7 уже не видел в продаже.
ODiLISk писал(а): И извините, я опять же не хочу Вас обидеть, но то, что вы назвали "сам щупал и сам стрелял" -- это несколько выстрелов всего-то. Кстати, они у меня есть на видео, и кстати во время них у Вас в руках бреда не глючила))))
Да, 2 выстрела. Первый раз я прочувствовал аццкую жесткость спуска, второй раз стрельнул уже с пониманием и учетом того, что нужно крепко держать мушку на поппере, потому что нажатие спуска сдернет ствол. Мне достаточно.
Когда ружье допилят (почистят, правильно соберут и т.д. и т.п.), можно будет посмотреть. Имхо все проблемы вполне решаемы, но пока впечатление не самое лучшее, хотя мне всегда нравились именно такие варианты как одно короткое ружье с планкой для всего по чуть-чуть, а не узкоспециализированный спортивный вариант.
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

2 выстрела :D :D :D :D :D :D
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Tushisvet писал(а):Возможно и так, однако после того, как я объяснил, как надо пересобрать удлинитель и лично открутил гайку с трубы, подавать лучше оно не стало.
Спасибо за советы, после Вашей помощи стало влезать семь вместо пяти. Но пружине после предыдущих событий было уже так плохо, что ее это не спасло и она не заработала.
Tushisvet писал(а):Вот этот зеленый? 9+1 при сильно подрезанной пружине вполне вероятно, 10 очень сомнительно, если только 12/65, но я таких лет 7 уже не видел в продаже.
Воттекрест, десять патронов Феттер Практика 12/70 30гр дробь 5 в магазин и один в патронник. Лично набивал, своими руками :) Даже видео есть, в обзоре будет)))
Ivanrom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:30

Сообщение Ivanrom » .

Все вышеперечисленные проблемы - не проблемы ружья, а проблемы кривых рук, устанавливавших удлинитель и пружину.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Sey писал(а): 2 выстрела
Я и из своего достаточно настрелялся :)) Потом еще тебе площадку надо было сдавать :)))
ODiLISk писал(а): Воттекрест, десять патронов Феттер Практика 12/70 30гр дробь 5 в магазин и один в патронник. Лично набивал, своими руками Даже видео есть, в обзоре будет)))
Ну если их помещается 10, то это несомненный плюс и после чистки и нормальной сборки (и обязательно смены пружины в УСМ) оно может претендовать на определенный успех :)
Colonel Kurtz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:33

Сообщение Colonel Kurtz » .

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
rxtu
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:41
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение rxtu » .

Вот о чем и речь! Стволы на фотках одинаковые, только в Юсе поставили удлинитель на 10, а у нас на мммм наверное 4.
В итоге там 14, а тут 10 выстрелов. Не, ну понятно, ЗоО же нужно соблюдать.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Оттенок зелёного цвета- совершенно адовый!
Уже только поэтому не купил-бы.
Аватара пользователя
rxtu
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:41
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение rxtu » .

Rotbar писал(а): Оттенок зелёного цвета
Я думаю, что это владелец конкретного экземпляра постарался :-)
Colonel Kurtz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:33

Сообщение Colonel Kurtz » .

Никто, не мешает совершенствовать инструмент, как хочется.Да и длину ствола можно выбрать 660/710 миллиметров.
В базе выглядит вот так, а дальше каждый сам за себя)

Изображение
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Обзор на знойную итальянку Breda B12i. Готовое из коробки ружье для стандартного/модифицированного класса IPSC.
Colonel Kurtz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:33

Сообщение Colonel Kurtz » .

Камрады, приветствую!
На Чемпионате России IPSC FPSR 14-16 сентября 2017 года,
Чемпионат России-2017, ружье.
Pужьё Breda B12 выставляется в призовой фонд и достанется победителю в классе стандарт. Да прибудет с вами сила.
---------------------------------------------------------------------
Всех желающих посмотреть на ружьё Breda B12 в действии приглашаю на Центральное Стрельбище Федерации практической стрельбы России http://central-ipsc.ru
В субботу 19 августа. Патроны серии NRG Match предоставляет ООО "НПФ Азот"
Запись в личку.
PastuhYV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:30

Сообщение PastuhYV » .

Всем доброго дня.
Стрелял из этого ружья на презентации на втором этапе кубка в Твери.
Впечатления остались самые положительные, в магазин входило 10 патронов. По обработке спуска замечаний у меня не было.
С января 2017 года стреляю из Breda Echo T9 (на ее базе сделана B12i). У меня на Т9 ствол 760мм, соответственно, при удлинителе вровень с дульным срезом, в магазин входит 12 патронов. Если бы на момент покупки в магазине было ружье с 610 стволом, то взял бы его, т.к. для меня достаточно 10 патронов в магазине. Тренирую быструю зарядку :)
По деталям - затворная группа, УСМ, удлинитель магазина, приклад, возвратная пружина - взаимозаменяемы с аналогичными деталями Benelli М2. На текущий момент у меня есть Benelli M2 и Breda Echo T9.
Если кому-то интересно, то пишите - смогу сделать сравнительные фото/видео.
Colonel Kurtz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:33

Сообщение Colonel Kurtz » .

Изначально написано PastuhYV:
Всем доброго дня.
На текущий момент у меня есть Benelli M2 и Breda Echo T9.
Если кому-то интересно, то пишите - смогу сделать сравнительные фото/видео.

интереснейший опыт в руках одного? стрелка. M2 & B12
M2= надежнейщее ружьё!...?
B12= кто здесь? :(
А в чём разница ;)
не уж-то только в стоимости???
или Breda B12 отстой?
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Подпишусь на тему. Интересное ружье.
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

У меня нет ружья Б12, зато есть РБ-12. Там бреда гораздо больше :)
appc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:22

Сообщение appc » .

Пострелял из ружья на этих выходных.
выстрелил примерно 150 патронов, по пачке патронов навесками 30, 26, 24, 23 грамма. 26 и 23 по две пачки и почти пачку пули.
Ружьё замечательно работает.
Заряжаться левой рукой не удобно, но вполне себе можно делать это быстрее чем в незапиленное ружьё.
Язон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:35

Сообщение Язон » .

Пострелял на ЧР из Breda, смутил автоогонь как на турках после 2-3к выстрелов.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Что значит автоогонь?
Ответить

Вернуться в «IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя