Тренировки c клубом Molot Open

Ответить
qwesa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:22

Сообщение qwesa » .

Объявлен набор на "Вводный курс по практической стрельбе с Molot Open" (ружье) в АПРЕЛЕ!
Отправлять заявки на почту team.molot.open@gmail.com
Начальный курс по безопасному обращению с ружьём - это комплексный курс, состоящий из 5 занятий, продолжительностью по 3 часа каждое.
Курс заканчивается мини-матчем по правилам IPSC.
Все занятия проводятся по методике подготовки спорта Практическая стрельба.
Где проводится?
В Алабино, на стрельбище ЦСКА.
Когда?
По субботам или воскресеньям.
Что нужно иметь?
1. Конечно же свое ружьё, не обязательно это Вепрь или Сайга, это может быть и полуавтомат и помповое ружьё.
2. Защита для глаз (стрелковые очки) и ушей (наушники, бируши).
3. 2-3 магазина на 8(10) патронов.
4. 100-150 патронов дробь 3-5, 28-32 гр.
По окончанию курса желающие могут продолжить тренировки уже в спортивной группе.
Как попасть на курс?
Как правило о начале курса мы сообщаем в соц сетях на наших страницах. Если в момент появления у вас желания поучиться нет набора, не огорчайтесь пишите, мы никого не забываем, как придет время следующего набора, всех оповестим.
1. Отправить заявку на почту team.molot.open@gmail.com, в которой в свободной форме написать, что вы хотите заниматься.
2. Вам ответят, если не ответили тут же или через 30 минут, это не значит что вас проигнорировали, в течение дня вам обязательно ответят.
3. Когда группа соберется вам напишет инструктор, который будет проводить курс и сообщит более конкретную информацию: дату начала, график занятий, как добраться и т.п.
Ждем Вас на наших занятиях!
ССК Molot Open
Нас можно найти в FB: https://www.facebook.com/molot.open/
в VK https://vk.com/club120171545
Изображение
Изображение
DIMARZIO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:35

Сообщение DIMARZIO » .

Ну хорошо...теперь новичкам будет все понятно чаво и как!
п.с. Я бы в название темы добавил фразу вводный курс Ружье (для русских людей : - )
qwesa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:22

Сообщение qwesa » .

Изначально написано DIMARZIO:
Ну...теперь новичкам будет все понятно - я бы в название темы добавил фразу вводный курс Ружье (для русских людей : - )

У нас еще проходят тренировки с карабином и с ТКМ, чтоб много тем не плодить, будем делать объявления в одной ветке. :)
qwesa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:22

Сообщение qwesa » .

Что такое "Практический Вепрь" и для чего это нужно? Вот небольшая заметка от нашего инструктора Алексея:
Любой человек, приобретший оружие "чтобы было", рано или поздно задумывается - а зачем он это сделал? ) Оружие, пылящееся в сейфе - как боксерские перчатки в шкафу, от них мало проку самих по себе. Боксером человека делают усердные занятия в зале, стрелком - тренировки на стрельбище.
Другой вопрос - как именно тренироваться? Охотники, например, выбирают спортинг, но стрельба по "летающим тарелочкам" достаточна узкоспециальна. Что выбрать гражданину, который хотел бы научиться "просто" владеть оружием, что называется, "на все случаи жизни"?
Я думаю, верный ответ - это "Практическая стрельба", IPSC, дисциплина, которую можно поставить в один ряд с боксом, самбо или дзюдо - это настоящий спорт: соревновательный, веселый и полезный (потому что подвижный) - и, при этом, с весомой долей практичности).
Те, кто не слышали про IPSC, могут загуглить самостоятельно, благо материалов по Практической стрельбе завались, мы же вернемся к курсу.
Вводный курс рассчитан на 5 занятий.
На занятиях мы изучаем как, непосредственно, стрельбу из оружия (стойка, осуществление вскидки и прицеливания, контроль отдачи и т.п.), так и безопасное с ним обращение (перемещения с оружием, перезарядка и устранение задержек "на ходу" и т.д.), знакомимся с такими спортивными элементами как стрельба из портов, из-за укрытий, по мишеням, прикрытым "ноу-шутами", стрельба со слабой руки, из неудобных положений и т.п. и т.д. - то есть, бегло знакомимся с тем, что встречается стрелкам на матчах по Практической стрельбе.
Конечно, пять занятий это именно что "галопом по Европам", но представление об этом виде спорта составить можно. И уж конечно ничто вам не помешает продолжить занятия с нами, так как наша истинная цель (чего уж скрывать) - готовить полноценных стрелков-спортсменов для участия в соревнованиях по стрельбе из гладкоствольного оружия в открытом классе.
(c) Алексей С.
DIMARZIO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:35

Сообщение DIMARZIO » .

Изначально написано qwesa:

У нас еще проходят тренировки с карабином и с ТКМ, чтоб много тем не плодить, будем делать объявления в одной ветке. :)

Кстати многие спрашивают: .336 ТКМ к чему относится вообще))
Все же ружье или карабин... Очень интересно ваше мнение
Я понимаю что тренироваться с ним приходится как с карабином до 100 м(То есть получается примерно как в 9х19 карабине)
Саан-Техник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 10:49

Сообщение Саан-Техник » .

Изначально написано DIMARZIO:

Кстати многие спрашивают: .336 ТКМ к чему относится вообще))
Все же ружье или карабин... Очень интересно ваше мнение
Я понимаю что тренироваться с ним приходится как с карабином до 100 м(То есть получается примерно как в 9х19 карабине)

некчему не относится
на ружье минимальный калибр 20
а так как это ружье то как с ним выступать в карабине?
если только клубный матч и судья разрешит
DIMARZIO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:35

Сообщение DIMARZIO » .

Дык вот в чем и вопрос: как .336 укладывается в IPSC? Получается отдельный класс какой-то? Что-то типа карабин ТКМ...
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Никак не укладывается.
Т.е. ну вообще никак.
Raskin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:57

Сообщение Raskin » .

DIMARZIO писал(а): Кстати многие спрашивают: .336 ТКМ к чему относится вообще))Все же ружье или карабин... Очень интересно ваше мнение
мы видим в этом возможность начинать тренировки по карабину до истечения стажа в 5 лет.
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

А в чем проблема разрешить людям выступать с .366 на карабинных матчах? Несправедливого преимущества люди не получают, стрелять матч могут.
Кто против-то?
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Правила, всего лишь.
qwesa
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:22

Сообщение qwesa » .

Клуб Molot Open объявляет первый набор на курс "Стрельба из пистолета с Мажонком".
Опытный инструктор Андрей Мажонок научит правильно стоят, удерживать оружие (Glock-17, CZ-75), стрелять и получать от этого удовольствие!
Тренировки будут проходить в клубе "Выстрел" (м. Ботанический сад) по субботам, начало в 10.00(11.00).
Стоимость: 3000 руб. при работе в группе до 6 человек. Возможны идивидуальные тренировки.
В программу включено: аренда галереи и оружия -1 час, 100 патронов 9Х19, работа инструктора.
Свои заявки и вопросы отправлять на почту amazhonok@mail.ru
Изображение
PrimoZ8
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:32

Сообщение PrimoZ8 » .

А с карабином есть курсы? что-то свежей информации не могу о Вас найти, к сожалению.
Раньше, вроде в Алабино вы стреляли...
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

Есть карабинные группы клуба, стреляют в Патриоте. Насчет курсов уточню.
PrimoZ8
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:32

Сообщение PrimoZ8 » .

Llandaff писал(а): Есть карабинные группы клуба, стреляют в Патриоте. Насчет курсов уточню.
Буду очень благодарен!
По всем найденным эл.адресам отписал, но пока без ответа.
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

Я спросил Сергея Орлова, он сказал, что карабинные группы есть, но свободных мест в них сейчас нет, также пока нет новых инструкторов для карабинных групп.
PrimoZ8
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:32

Сообщение PrimoZ8 » .

[QUOTE]Originally posted by Llandaff:

Спасибо
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Ротация постепенно идёт, периодически места появляются.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Вот бы попасть туда!!! оО
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Изначально написано Poruchik_72:
Вот бы попасть туда!!! оО

Надо найти выход на Орлова и клевать его до посинения.
-СТАЛКЕР-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Химки

Сообщение -СТАЛКЕР- » .

Poruchik_72 писал(а): Вот бы попасть туда!!! оО
Ты сначала в мишень попадать научись!
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Sergii писал(а): Надо найти выход на Орлова
Он меня игнорирует :(
-СТАЛКЕР- писал(а): Ты сначала в мишень попадать научись!
Дык я ж как раз и хочу этому научиться!!! А гуру меня... посылают :( Приходится самому, бл*, без ансамбля! Но это ж совсем не тот коленкор!
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Poruchik_72 писал(а): Дык я ж как раз и хочу этому научиться!!! А гуру меня... посылают Приходится самому, бл*, без ансамбля! Но это ж совсем не тот коленкор!
Ну, теперь-то у него нет вариантов :P
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Спасибо! :)
Ответить

Вернуться в «IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей