Длинноствол_практика

Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

Вот это просто охренительно!


Пошел процесс!
Взял бы 5.45 + .223
Да и вопрос замены израсходованного ствола упрощается
redheat
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:20

Сообщение redheat » .

Отсюда: http://molot.biz/forum/index.p...ennvmi-stvolami
В 2018 на производство планируется поставить карабин ВПО-302 со стволами калибров 7,62x39/6,5 Grendel/.366 ТКМ. Серийным он будет во второй половине года. 5,45 только в планах без окончательных сроков.
ИМХО ждать не раньше, чем ногомяч закончится.
8thsin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 17:06

Сообщение 8thsin » .

Север150 писал(а): Пошел процесс!
Взял бы 5.45 + .223
Да и вопрос замены израсходованного ствола упрощается
Они почему-то затвор не хотят второй класть.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано 8thsin:

Они почему-то затвор не хотят второй класть.
Незачем - "жопки" у гильз одинаковые. Пиндосы в мультикалиберных системах меняют личинки затворов. Крышка на шарнире - жесть, как и ствол 350.
kotkov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 20:23

Сообщение kotkov » .

Ставится газблок на цанге. Газтрубка устанавливается с люфтом и не оказывает воздействия на ствол.

Этим вы не добъётесь вывешенного свола
Оба на! Вот не знали,когда AR 15 со сменным регулируемым газблоком внедряли. Все владельцы АРок сейчас кинуться менять свои карабины на Калаши! :)
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

без возможности поставить рельсу впо-302 ущербен.
russian45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:02

Сообщение russian45 » .

Изначально написано OLDALEX:
Незачем - "жопки" у гильз одинаковые. Пиндосы в мультикалиберных системах меняют личинки затворов. Крышка на шарнире - жесть, как и ствол 350.

Да крышка хрен с ним, раз крепление под крон боковой есть. Правда вопрос - любой ли крон с этой крышкой совместится?? Ну и конечно 7,62Х39 с 350 мм стволом - сразу нахер, по-моему. Хромированный патронник? Ствол - черный, чтоль? 366 ткм.... эээ... мммм... А какие плюсы, кроме того, что к этому же затвору подходит? Ну, если его с одним этим стволом брать, и потом можно нормальными нарезными стволами докомплектовать, то начинающим, пожалуй, интересно. Экономия. Если конечно цена будет нормальная, а не такая, как на все, "не имеющее аналогов". Хотя, наверное, 366 еще для охотников будет лучше. На загонную, вблизи, поудачнее будет класть чем семера и грендель. Итого, в сухом остатке, на данный момент, я бы взял с двумя стволами, и чтоб оба в гренделе. Оптимально - один 420, а второй - 520. Вообще, интерес будет представлять, если:
1. Комплектоваться будет любым количеством стволов по желанию заказчика.
2. Стволы будут той длины и того калибра, какой нужен потребителю. Пусть бы в диапазоне названных трех длин, но под всю линейку калибров - доступна каждая длина.
3. С одним стволом будет стоить не больше 50 т.р.
4. Каждый следующий ствол будет прибавлять к цене не больше чем 25-30 т.р.
5. Если оно вообще появится в продаже.
6. Если действительно появится в 5.45 и 223 - то будет ОЧЕНЬ интересно для спорта, при сохранении выше сказанных параметров.
Только есть опасения, что будут продавать так: три ствола, показанных в анонсе, одним комплектом, цена рублей 180, а если что-то не нравится, пошел нафиг. ИМХО, надо подождать, короче. Рано радоваться.
russian45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:02

Сообщение russian45 » .

И что-то смутные сомненья, что левшам придется спиливать эту клавишу под снятие предохранителя большим пальцем)) А при нажатии клавиши и отсоединении магазина "не убирая руку с рукоятки управления огнем" (че, кто-то нажимает ее, убирая руку?)) - магазин не выпал, и его отсоединили вручную, так должно быть? Зачем тогда эта клавиша?
dda75
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 23:32

Сообщение dda75 » .

берут сомнения, что это даст эффект лучший чем регулируемый газблок + облегченная рама с титановым штоком. При том что второй вариант проще конструктивно, а значит надежнее.
IMHO
Говорить о надежности систем с задушенной автоматикой, в принципе не благодарное занятие. Система газового двигателя с коротким ходом поршня реализована на множестве систем HK G36, 416-417, FN SCAR, Bushmaster ACR, QBZ03 и т.д. Значительного ухудшения надежности по сравнению с АК не наблюдается. Вес подвижных частей 320г (240 рама + 80 затвор). Газблок регулируемый. Бонусом возможна установка неразрезных цевий на вывешеный ствол. Никого ни в чем не убеждаю, просто говорю что это возможно.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6108
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

dda75 писал(а): Система газового двигателя с коротким ходом поршня реализована на множестве систем HK G36, 416-417, FN SCAR, Bushmaster ACR, QBZ03 и т.д. Значительного ухудшения надежности по сравнению с АК не наблюдается.
В моём случае , немного по другому .Возвратка стоковая , ход поршня как у АК . Рама стоковая . То есть надёжность АК не пострадала . Но взяты плюсы от АРки . Интересная штука кстати получилась , после 100 выстрелов поршень только тряпкой протёр .И если кто не обратил внимание АКашного газоотвода на карабине нет .
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

dda75 писал(а): надежности систем с задушенной автоматикой
На данный момент на моей сайге с задушенным газблоком и облегченной рамой настрел порядка 5тыс. После завершения настройки работы (первые 200~300) задержек с армейскими магазинами было 3: 2 по вине патрона (отказ капсюля), один раз утыкание. Из-за чего я так и не понял.
Были еще задержки с магазинами на 60. Но это вина магазинов.
Надежность считаю вполне достаточной. Точность стрельбы тоже.
dda75 писал(а): Система газового двигателя с коротким ходом поршня реализована на множестве систем
Но эти системы изначально проектировались под такую автоматику. Здесь же предлагается конверсия.
Все это от нищеты нашей. Были б бабки - приобрести Хеклер, титановый болт-керриер, газблок от именитой фирмы, обвес - на выходе идеально точный и сбаллансированный рейс-ган... и не надо изобретать пепелац из АК... :(
Высказываю свое мнение.
Очевидных и существенных преимуществ не увидел.
mechsolver писал(а): Вчера отстрелял
Так работает правильно настроенное оружие у многих. В т.ч. и у меня.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6108
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Север150 писал(а): газблок от именитой фирмы
По газблокам это больше иллюзия .
Север150 писал(а): Так работает правильно настроенное оружие у многих. В т.ч. и у меня.
Только у меня работает одинаково на разных температурах . И в минус , и в плюс . Перенастраивать ничего не надо . И на разных патронах (с разной массой пули) перепристреливать не надо . Как то так .
SkySurf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:28

Сообщение SkySurf » .

mechsolver писал(а): И на разных патронах (с разной массой пули) перепристреливать не надо . Как то так .
А как у вас реализована компенсация изменения баллистики? о_0
energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

Изначально написано SkySurf:

А как у вас реализована компенсация изменения баллистики? о_0

Пфф. Да проще простого - немного физику подкрутил и все )
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Север150 писал(а): Были еще задержки с магазинами на 60. Но это вина магазинов.
А вот сегодня интересная штука произошла...
На стрельбище звезды сложились так, что оказалось в одном месте штук 5 шестидесяток.
Стреляем из стокового вепря - ни единой задержки, хоть полный магазин, хоть полупустой - все работает, все подается, проблем нет. Прогнали все магазины - все ОК!
Беру свою "задушенную" сайгу - идут затыки!
И я вдруг понимаю, что у меня на "задушенной", пока было тепло, проблем с 60-кой не было. А как похолодало - пошли косяки.
Информация к размышлению...
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Изначально написано Poruchik_72:

А вот сегодня интересная штука произошла...
На стрельбище звезды сложились так, что оказалось в одном месте штук 5 шестидесяток.
Стреляем из стокового вепря - ни единой задержки, хоть полный магазин, хоть полупустой - все работает, все подается, проблем нет. Прогнали все магазины - все ОК!
Беру свою "задушенную" сайгу - идут затыки!
И я вдруг понимаю, что у меня на "задушенной", пока было тепло, проблем с 60-кой не было. А как похолодало - пошли косяки.
Информация к размышлению...

Чудес не бывает. На шестидесятке больше усилие страгивания или скажем так - выхода патрона из губок. Соответственно задушенной системе, да еще и с легкой рамой, может не хватать энергии. Давай чуть газом поиграем, зима все же? Ну сам же видел, у меня все магазины что были отработали без проблем. В прошлый раз и у меня и у Лехи на обоих Вепрях тоже проблем не было со штатной автоматикой.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6108
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

energyzer писал(а): Пфф. Да проще простого - немного физику подкрутил и все )
А причём здесь баллистика? И так понятно , что разные пули летят по разному . Но с 5,45 или 223 например , стреляют максимум до 300 метров . Где разница особо не ощутима . Но никто не задумывался , почему 3,56г и 4,2г с одного ствола летят не в одну СТП . А многие вещи лежат на поверхности . Голая механика .
Изображение
Вот пример отстрела .
Два стрелка. Стрелок Вад . Две группы из 4х меньше минуты . Таких случайностей не бывает , особенно когда СТП различается тоже меньше минуты . Но СТП у четырёх групп укладывается в 65мм , дистанция 100 метров . На кучи стрелка Серг можно особого внимания не обращать (это я , просто целый день работал с лупой , всё плыло), но СТП не сильно отличается от стрелка Вад . Хотя разброс по патронам характерен , что в первом , что во втором случае . То есть в такой конфигурации карабина можно спокойно использовать патрон допустим БПЗ , как 4,2 так 3,85 . Можно конечно и ПО 3,56 , но ей свойствено повреждение носика и разброс у неё больше . В стоковом варианте карабина , тот же Амур отрывало почти на 150мм . Прирост качества стрельбы даёт именно вывешенный ствол . Зажатие выброса газа уменьшением прохода работает корректно на одном типе патрона и при одной температуре . При изменении параметров надо менять регулировку . В моём случае этого делать не надо , принцип регулирования другой .
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

Poruchik_72 писал(а): Информация
Да, заметил.
Из штатного 105го отработали без задержек. Довелось немного бахнуть.
8thsin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 17:06

Сообщение 8thsin » .

Poruchik_72 писал(а): Беру свою "задушенную" сайгу - идут затыки!
И я вдруг понимаю, что у меня на "задушенной", пока было тепло, проблем с 60-кой не было. А как похолодало - пошли косяки.
Информация к размышлению...
Так же было с "задушенной" сайгой и 45-ой.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Sergii писал(а): Давай чуть газом поиграем
У меня сейчас газблок выкручен в "максимально открыто", но при этом перепуск перекрыт примерно наполовину (для "открыть побольше" надо стачивать "головку регулятора").
Титановый поршень выкручен на максимум длины, но при этом о сильно короче штатного :) Больше уже не выкрутить, и так уже штифт еле края задней части поршня касается.
Т.е. у меня сейчас все "на максимуме", из штатных стреляет. Чтоб еще газку поддать - нужно подтачивать регулятор и менять поршень на более длинный.
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

Вопрос.
Какую длину ствола в 5.45 или .223 считаете оптимальной для ПС?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

На фаейрармсблоге регулярно публикуют результаты отстрела одним и тем же припасом .223 со стволов 16" и 20". Разница - примерно, 100 футов/сек. Счёл, что мне эта сотка лишней не будет, но мои интересы несколько шире, чем одна ПС, так что тоже подожду мнений.
kotkov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 20:23

Сообщение kotkov » .

акую длину ствола в 5.45 или .223 считаете оптимальной для ПС?
430 мм,хватает для уверенного поражения горнгов на 350 м ,впрочем ,сейчас рекомендована на 300м картонная мишень.
energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

Изначально написано Север150:
Вопрос.
Какую длину ствола в 5.45 или .223 считаете оптимальной для ПС?
Смотря для какого класса
PUFGUN.RU
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:08

Сообщение PUFGUN.RU » .

Чем ствол длиннее тем лучше. Дульный срез ближе к мишени, пуле меньшее расстояние лететь.
kotkov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 20:23

Сообщение kotkov » .

Смотря для какого класса
для мануала самое оно!
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

energyzer писал(а): для какого класса
Если есть разница, можно рассмотреть отдельно.
Чем эта разница обоснована тоже интересно узнать.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

PUFGUN.RU писал(а): Чем ствол длиннее тем лучше. Дульный срез ближе к мишени, пуле меньшее расстояние лететь
Нет. Лучше короткий. Пуля из ствола вылетает быстрее и поэтому в мишень попадает тоже быстрее.
На длинном стволе сила трения об нарезы сильно снижает скорость, со всеми вытекающим.
И главное, не забывайте про прицельную линию! Чем она короче, тем более лучше разворотистость у оружия.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

PUFGUN.RU писал(а): Дульный срез ближе к мишени, пуле меньшее расстояние лететь.
Но вот есть мнение одного очень известного и именитого стрелка, где он говорит, что если ствол короткий, то пуля из него быстрее вылетает и быстрее долетает до мишени!
Вот кому верить то?!!! :)
P.S.: чОрт!!! Не обновил страничку, прежде чем писать :)
ДРАКА?!!!
kotkov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 20:23

Сообщение kotkov » .

Нет. Лучше короткий. Пуля из ствола вылетает быстрее и поэтому в мишень попадает тоже быстрее.
Нет ты не прав! Чем короче ствол,тем быстрее на пулю,после покидания ствола будет влиять земное притяжение! Забыл ? А ещё кориолис,она ведь вращается,значит падать будет быстрее!
Ответить

Вернуться в «IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей