Длинноствол_практика

Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

https://vk.com/video154426433_456239042
Про РПК16 свежий видос
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

Изначально написано Север150:
https://vk.com/video154426433_456239042

Игорь, на мордоре все обсудили, гражданская версия ВПО. нужен один калибр и 4 сменных ствола. :)
старушка ганза неактуальна...
inoks
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16277
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:34

Сообщение inoks » .

Идея с установкой ствола посредством гайки очень хороша.
Легко менять ствол и в целом на кучность повлияет очень положительно отсутсвие нагрузок в области штифтовых соединений.
А количество и калибр ствола уже тут дать определятся надо самому стрелку - покупателю.
Мне очень нравится замысел. 5 баллов!
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

Изначально написано inoks:
Идея с установкой ствола посредством гайки очень хороша.
Легко менять ствол и в целом на кучность повлияет очень положительно отсутсвие нагрузок в области штифтовых соединений.
А количество и калибр ствола уже тут дать определятся надо самому стрелку - покупателю.
Мне очень нравится замысел. 5 баллов!

Замысел офигенный... но исполнение настораживает. или несоосность резьбы, или еще какая хрень. и масса тоже.
будет тяжелая каркалыга.
inoks
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16277
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:34

Сообщение inoks » .

там как раз несоосности резьбы быть не может.
Ствол садится как втулка и гайкой затягивается.
А несоосность штифтовых соединений блядь в десятки раз больше
для сведения так.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5988
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

inoks писал(а): А несоосность штифтовых соединений блядь в десятки раз больше
для сведения так.
Не совсем так . Крепление гайкой имеет свои нюансы .
inoks
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16277
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:34

Сообщение inoks » .

нет там не каких нюансов бред
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5988
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

inoks писал(а): бред
Ну бред , так бред .
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

В продолжении по шЫсяткам 5,45 :D
Изображение
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

нутро можете зафотать? подаватель особенно
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

только работу, краш-тесты и проблемы могу выкладывать. начнут продавать- там уж и посмотрите.
Из своих личных придирок могу отметить - в особенности спортсмены эту тему хорошо знают и сталкивались из за облегченных рам и т.п. - я про полимерные гильзы. Очень тяжко набивать после 40, если используется полимерная гильза (которая серая шершавая). В лаке (зеленая и гладкая)- вообще проблем нет. Тут 4 ручья трение в разы больше чем у штатного двухрядного. Но работает нормально. А если на патрики в полимере пшикнуть вдхой или магаз периодически протирать от нагара - набивается вообще без проблем.
qasd
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 22:52

Сообщение qasd » .

от нагара????
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

ну или от чего (или для чего) вы их там протираете :D патрики от заводской пыльцы (хрень какая то мелкая если патроны просто в руках, достав из пачки помацать- руки потом все черные). магаз от нагара. нет? Тогда просто говорю- полимерные тяжело заходят туда после 40 бахов.
Из личного опыта, мейби небольшого как у вас, но все же - патроны не протираю, т.к. долго и муторно (опять же у меня на карабасах нет облегченных рам, поршней, рег. газблоков). Периодически в магазины которыми пользуюсь вдхой пшикаю или тряпкой с ней протираю по направляющим и стенки изнутри (грубо раз в 500-1000 бахов). Делаю это когда юзаю патрики в полимерной гильзе. Из своего опыта- часто подклинивает если не протирать- магазины у тигра, редко - родные 30-ки старые в 7,62/39 бакелитовые. С пятерой у меня настрел маленький (до тысячи где то)- че и как сказать не могу, но повторюсь- набивать данный 60-ти баховый магазин после 40 очень тяжко если полимер, спокойно если гильза лаковая (я спецом у Поручика выяснял какими он пользуется на своей 5,45, этот хитрый жук берет лак, он уже поржал надо мной по поводу моих запасов в полимере :D). В сайге 308 24 зарядные промаги протирал постоянно тоже, а то бывали неподачи иногда опять же с полимерной гильзой на середине магазина.
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Квадратиш.
Где блин гражданская СВДМ, к-т модернизации СВД и прочая СВ-98? это не вопрос.
Интересно было бы позырить как СВЧ разбирается.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Тема по магазинам на 60 бахов в 5,45. Цены там тоже есть. :)
http://forum.guns.ru/forummessage/120/2142062-0.html
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

sas7777 писал(а): Цены там тоже есть
Да уж. Ну уже не 6кР.
Иллюстрация принципов ценообразования при высоком спросе и малом предложении на рынке.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Изначально написано Север150:

Да уж. Ну уже не 6кР.
Иллюстрация принципов ценообразования при высоком спросе и малом предложении на рынке.

есть вероятность, что со временем уменьшится до разумных величин. Это не барабаны, которых со складов спи...онерено конечное количество - это производство, а значит оборот нужен.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Парни, че знал, о том написал. Ценник после мониторинга ганзы ну и моего нытья вроде как снизили, че и как они там дальше делать будут я не знаю. Знаю одно- магазины нормальные, рабочие. Есть конечно мелкие огрехи (про полимерные гильзы я писал), но это больше претензии к патронам. сымитировать перехлест ручьев мне не удалось к сожалению, зато из за постоянного битья магом о твердые поверхности устроил одно утыкание снизу входа в патронник :D. Но только одно получилось почему то.. Михась осмотрев маги сказал скруглить зазубрины от ударов на рабочих местах- губках и упорах удержания мага, а то я задний очень сильно раздолбил. На губках тоже вмятин полно, пытался сымитировать перехлесты и ронял магаз на бетонную поверхность на бок, верх низ с разной высоты и заполненный на 20-30-40 патронов.
Изображение
Зы- ну и добавлю для сравнения про стальные закладные - на родных магах они выдерживают порядка 4-5 падений с высоты роста конкретно на них, а потом начинают выламываться из пластика или бакелита. Чем больше заполненность магаза- тем быстрее это произойдет. Речь естественно о падениях на бетон-асфальт, те твердые поверхности.
Ну и надо понимать что надо еще умудриться так магазин уронить на нужное место, а не спецом бросать именно на них, как йА :D Производители сто пудов знают количество падений и высоту с которой упав определенное количество раз магаз перестанет работать, те его предельную нагрузку.
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а): со временем уменьшится до разумных величин
Неизбежно. Когда сам производитель запустит в продажу.
Вещь годная. Будем брать
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Добрый день, уважаемые спортсмены, Мастера и Кандидаты!
Что посоветуете почитать/посмотреть начинающему крабинеру пока оформляется РОХа? Толковые авторы на русском/английском. Можно без ссылок, главное фамилии или названия метод материалов, чтобы можно было в Гугле поискать.
Заранее спасибо!
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

AK1331 писал(а): Можно без ссылок
Да можно и со ссылками. На первой странице ветки подборка литературы и видео. Все что выкладывалось годного собрано там.
energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

есть вероятность, что со временем уменьшится до разумных величин. Это не барабаны, которых со складов спи...онерено конечное количество - это производство, а значит оборот нужен.

Я, конечно, ХЗ откуда эти магазы, но ценник похож, как будто их спиздили у кого-то. Или прессформу хотя бы.
Надеюсь, не у Игоря Пафгана.
Как народ покупает и продает Шурики амеровские по 16 тыр - улетают влет, или магпуловские 7,62*39 тыщи по 3.
А тут 6 тыр за 60ку - дорого?
Мля, хоть кто-нибудь сам попробовал бы сделать.
Сперва думал тоже попросить мне отложить. Да ну нах - лучше у Игоря дождусь.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Бугагага, Поручик-зверюга отжался таки на своем 60-баховом :D Я со своим центнером питательных веществ очканул, а он не побоялся :D. C 3-40 где-то смотреть.
А тут 6 тыр за 60ку - дорого?
Батарейкин- по ссылке сходи, он не шесть рублей стоит, а дешевле. наше отечественное производство, нормальный магаз. Если мне не веришь- спроси у Поручика, он из вашей спортсменской диаспоры :D.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

так это пафгана маги или нет?
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

к сожалению этот вопрос я никак прокомментировать не могу, т.к. информации у меня нет.
Знаю только одно после издевательств над данным магазином - он нормальный и надежный (мне как зонбЭхантеру :D второй пункт особо важен. И я честно в акуе от того, что Поручик отжался на нем :D).
На данный момент маг безальтернативный как по цене, так и по вместительности, в ближайшие года я очень сомневаюсь что вы увидите нечто подобное за аналогичный ценник и такого же качества. Вес у него меньше оригинального ижевского 60-зарядного мага и равен весу обычной 30 зарядки 5,45. Вполне на хорошем уровне сделан и это не китайская потьепка-копия, а нормальный ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ магазин, что опять же не маловажный лично для меня пункт. Как то так.
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

sas7777 писал(а): этот вопрос я никак прокомментировать не могу, т.к. информации у меня нет.
Развели тайну. Ну решил кто-то чуть наварить, ну взял у Пафгана предсерийку. Ну и флаг в руки! Из скромности даже новый акк завел )))
Желающие приобрести спасибо скажут.
Я подожду от производителя, мне не горит.
sas7777 писал(а): ближайшие года я очень сомневаюсь что вы увидите нечто подобное за аналогичный ценник и такого же качества
Интересно, что по этому поводу думает Кальтенбруннер PufGun? Если не изменяет память, заявленная цена у него несколько иная :P
PUFGUN.RU
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:08

Сообщение PUFGUN.RU » .

Север150 писал(а): Интересно, что по этому поводу думает Кальтенбруннер PufGun? Если не изменяет память, заявленная цена у него несколько иная
4-х рядник мы не продаем, и не будем продавать.
Когда работали над проектом 4-х рядника (с металлическими усилениями), цена планировалась в 7 т.р. Для справки, ижевский идет от 12 т.р.
С уважением, Игорь.
Север150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:36

Сообщение Север150 » .

sas7777 писал(а): Жопу подвинь на скамейке
Уважаемый, скромнее в выражениях. Фильтруйте разговор.
PUFGUN.RU писал(а): 4-х рядник мы не продаем, и не будем продавать
Занятно.
Ха, посмотрел - и записи в ВК свои потерли о 60ке.
Не мне вас судить, но не совсем красиво вышло.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Север150:

Да можно и со ссылками. На первой странице ветки подборка литературы и видео. Все что выкладывалось годного собрано там.

Спасибо! Буду изучать.
Ответить

Вернуться в «IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя