Пенза IPSC

Firce
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:03

Сообщение Firce » .

с апреля месяца мы переезжаем на тренировки по ружью на светлую поляну. каждое воскресенье в 11-00 теперь будем там тренироваться, прошу всех привести свою одежду в надлежащее состояние. в закрытом тире только индивидуальные тренировки для тех кто желает пристрелять пулю или картечь по мишени. оплата по договоренности с руководством. курсы БЕКОСО, я думаю, что проводить буду в тире.
Mikhail68
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:07

Сообщение Mikhail68 » .

Добрый день коллеги!
Если Вам негде пострелять из карабина, но очень хочется, то присоединяйтесь к нам или соседям из Липецка или Воронежа, которые тоже прошли долгий путь подбора места, коллектива и т.д. и теперь сражаются на всех соревнованиях.
Посмотрите если интересно Практическая стрельба (карабин) в Тамбове и Приглашаем стрелков на мини-матч по карабину 8 февраля
Firce
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:03

Сообщение Firce » .

Если кто-то решил принять участие в тренировках напоминаю что мы существуем в Пензе, что тренировки почти регулярно (кроме тех дней когда проходят соревнования) что телефон мой не изменился.
MainFRAME
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 07:50

Сообщение MainFRAME » .

Оживлю темку. В Светлой Поляне пистолетный тир заработал.
Есть Glock 35, Tanfoglio, CZ-75 SP 01
Lord W 777
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:13

Сообщение Lord W 777 » .

напоминаю что мы существуем в Пензе,
А можно несколько вопросов...?! Режим работы полигона? Стрелять самокрутом можно или только заводскими патронами? Цена какая -за час , два? Стрельба только с инструктором или могу самостоятельно..? Заранее мерси за ответы!
Maikl393
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:48

Сообщение Maikl393 » .

Lord W 777 писал(а): А можно несколько вопросов...?!
Тренировка с 11 до 14 каждое воскресение, инструктор полагается на любой сертифицированной для стрельбы площадке и обязателен по правилам IPSC, самокрут используется и приветствуется, но нужно помнить - на соревнованиях (а выше 3 уровня. скорее так и будет) Ваш патрон могут проверить на соответствие указанному в правилах фактору мощности. Написал Вам в ПМ.
zmey1982
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:34

Сообщение zmey1982 » .

Firce писал(а): Если кто-то решил принять участие в тренировках напоминаю что мы существуем в Пензе, что тренировки почти регулярно (кроме тех дней когда проходят соревнования) что телефон мой не изменился.
Добрый день! По карабину тренировки проводятся?
Maikl393
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:48

Сообщение Maikl393 » .

Регулярные тренировки - ружье)
Lord W 777
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:13

Сообщение Lord W 777 » .

Если кто-то решил принять участие в тренировках напоминаю что мы существуем в Пензе
ОК! У меня в связи с графиком работы все воскресения заняты в месяц, кроме одного.... :(
Maikl393
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:48

Сообщение Maikl393 » .

Lord W 777 писал(а): в связи с графиком работы все воскресения заняты
Так Вы просто свяжитесь с инструктором по указанному в теме телефону и обсудите возможность начала занятий, или позвоните на написанный Вам в ПМ мой номер, все обсуждаемо))
Firce
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:03

Сообщение Firce » .

Изначально написано Lord W 777:

А можно несколько вопросов...?! Режим работы полигона? Стрелять самокрутом можно или только заводскими патронами? Цена какая -за час , два? Стрельба только с инструктором или могу самостоятельно..? Заранее мерси за ответы!

Конечно же вы можете отдать деньги и побабахать в свое удовольствие, конечно вы можете приехать и исходя из своих знаний и представлений о практической стрельбе позаниматься. но увы вы стрелком не станете, вернее выше первого уровня посоревноваться вам ни кто не даст, потому что у вас не будет карточки стрелка и вы соответственно не член ФПСР, ни кто из инструкторов , я так думаю, вас обучать не будет пока вы не пройдете БЕКОСО и не получите зеленую карточку. А так... приехать пострелять, соблюдая технику безопасности, вам собственно ни кто не запретит.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Вчера прошли первые городские пистолетные.
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

Изначально написано Maikl393:

инструктор полагается на любой сертифицированной для стрельбы площадке и обязателен по правилам IPSC

Интересно. А можно пункт правил IPSC?
Firce
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:03

Сообщение Firce » .

Изначально написано Llandaff:

Интересно. А можно пункт правил IPSC?

Правила IPSC написаны для проведения соревнований, а вот внутренний распорядок и условия существования стрелковых объектов расписаны в других документах))) вот этот пункт правил Вам подойдет?
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

Это все отлично, просто не надо называть местные правила внутреннего распорядка "правилами IPSC". И тогда все будет хорошо.
Maikl393
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:48

Сообщение Maikl393 » .

Llandaff писал(а): И тогда все будет хорошо
по сути написанного Вами о правилах - Вы конечно же правы, только вот по существу вопроса об инструкторе от участника форума, в котором был задан несколькими сообщениями ранее - мне стоило написать о прохождении кусов БИКОСО, необходимых для вступления в ФПСР, если такое желание у человека возникнет)) поправил, часто со стороны написанное читается в другом свете, спасибо.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

В пятницу будет сбор желающих заниматься с нарезным карабином практической стрельбой и небольшой междусобойчик. На Восточной. Может наконец у нас с нарезью дело тронется с места. А то гладкое сделали, три пистолета на область завезли для соревновнований. Даже проводятих. А вот самое что есть из доступного и недорогого - всё никак и не где. :)
Firce
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:03

Сообщение Firce » .

давно тут небыл... Виталь, давай я по секрету , только тебе одному, скажу что не три пистолета. 3 пистолета шадоу-1, 2 пистолета шадоу-2, 2 глокак 35 и один глок 34, 4 пистолета МР-442 (ПМ), 3 пистолета МР-446 Викинг - С, 2 ГШ-18. Итого - 17 пистолетов. Ну это так... чтобы только ты знал.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

А как же К 100 - разве его н е привезли? :)
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Ну вот как бы уже планируются соревнования с нарезного карабина.
Maikl393
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:48

Сообщение Maikl393 » .

ViTT писал(а): планируются соревнования с нарезного карабина
А где? Когда? Кто организатор? Кто директор матча? Вот прямо сейчас говорю парням в Нижнем Новгороде чтобы приехали пострелять на время ограничений оборота из прокатных пистолетов в Пензу /а если карабин то может быть и из клубных саежек - купили же/, но нет никакой информации(( третий этап кубка города Пензы по пистолету 16 июня на Make ready видим,а про карабин ничего нет...
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Изначально написано Maikl393:

А где? Когда? Кто организатор? Кто директор матча? Вот прямо сейчас говорю парням в Нижнем Новгороде чтобы приехали пострелять на время ограничений оборота из прокатных пистолетов в Пензу (а если карабин то может быть и из клубных саежек - купили же), но нет никакой информации(( третий этап кубка города Пензы по пистолету 16 июня на Make ready видим,а про карабин ничего нет...
У нас просто проходят бекосо новые люди и вступают в ассоциацию. Вот один из них, орг по спортивному снайпингу решил провести. На макреди возможно и не будет информации. Мероприятие будет проводиться впервые, возможно участие владельцев полигона.(фсин) :) Это мои домыслы, что то более конкретное отпишу может завтра, или же отпишут более компетентные товарищи.
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Изначально написано ViTT:
орг по спортивному снайпингу решил провести.

Ну т.е. к IPSC никакого отношения они иметь не будут с вероятностью 90% :)
Maikl393
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:48

Сообщение Maikl393 » .

Sey писал(а): не будут с вероятностью 90%
Судя по всему да... на самом деле позитивно, что желающие жаждут)
для ViTT:
когда мы с обсуждали с руководством/балансодержателем объекта на котором планируются в первую очередь тренировки, в том числе и с ружьем, как и с карабином, федерация взяла на себя определенные обязательства, которые нужно еще нам исполнить, об этом кто то помнит?... И когда мы с Валерием (думаю никто не будет спорить, человек взял на себя огромный труд по работе с документами и в части подготовки почти всех мероприятий, которые проходят в Пензе) приняли решение войти на этот комплекс официально - региональным отделением, то естественно, делали это с ведома и при участии председателя пензенской федерации... Олег Юрьевич, мне кажется должен знать, кто и зачем переговоры от федерации проводит и на каком основании участников приглашает - график мероприятий, соревнований подписывает он и логично, прежде, чем организовывать и договариваться прямо тут и сейчас, опираться на ранее сделанные людьми шаги. Ребята , все же речь идет спорте,если делать, то делать без махновщины. У меня вот голова болит о том, как наши договоренности исполнить перед теми, на чью площадку с тренировками мы идем, чтобы ружье и карабин стабильно начали люди тренироваться, а потом уж соревнования соревноваться. Классно это все)))
хочу быть в федерации, в ассоцииацию не хочу)
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

На Светлой нельзя стрелять с карабина нарезного. И что делать? Пусть это будут не айписи соревнования. Пистолет в Пензе - дорог. Ружье - само по себе тоже дорого, особенно открытый класс. Нарезь - доступней. У меня у 10+ хороших знакомых есть карабины, которые позволяют худо-бедно проходить упражнения и ни одного знакомого с пистолетом на хранении в тире. :) Одно и другое - третьему не мешает. Вот пистолетные у нас проводили в один день с со снайпингом и открытием страйкбольного сезона в Нижнем. Это конечно не порядок. А в остальном - всё решаемо. По мне- так такое еще интересней. если б можно было :) гуглим "VI Открытый Чемпионат ЧР по тактической стрельбе среди силовых подразделений | Anti Terror Forces | ATF"
Firce
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:03

Сообщение Firce » .

соревнование проводится по разработанному положению в нескольких экземплярах, подписывается в администрации где оно будет проходить (как минимум, если это единичка) и у Председателя федерации,а еще и у хозяина стрельбища, потом разрабатывается регламент проведения соревнований и утверждается Председателем федерации, кстати, положение подписывается за 2 месяца до проведения соревнований, поскольку это технический вид спорта, ЭТО ЗАКОН!!!
Иначе говоря, если произойдет несчастный случай а полиция не будет знать что там проводятся соревнования с оружием... это уголовное дело 100 пудов не только на организатора соревнования но и на лицо предоставляющее стрельбище, а вот после этого мы точно в овраге будем проводить тренинги по ружью. каждый участник должен быть застрахован, кстати... у нас всех страховки закончились...
Maikl393
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:48

Сообщение Maikl393 » .

Firce писал(а): начинаешь по ним ездить
кто желает - с карабином нас ждут в Рязани, потом в НН, собираемся, смотрим как у людей дело обстоит, учимся у них) кто имеет желание - милости просим в коллектив, на ружье наши ребята выезжают, кто мешает с карабином?)
Maikl393
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:48

Сообщение Maikl393 » .

Firce писал(а): декораций и мишений, их на стрельбище нет
для тех кто хочет заниматься, т. е. тренироваться постоянно, Борис потихоньку делает металл под ружье,следующий этап - будем вместе делать оборудование под карабин - желающие делом и рублем участвовать вопросы к Валерию или ко мне. Потом решаем вопрос где и как хранить на стрельбище оборудование федерации, а уж потом идем всех приглашать на наши мероприятия... и наверное это стоило бы написать в местном (пензенском) ресурсе, пол страны нас читает.
ViTT
Поручик
Поручик
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 12:50

Сообщение ViTT » .

Я разговаривал с ЛРОшником главным, он мне четко обьяснил, что с озот оружием-то не соревнования ни разу. Деюро,это пострелушки, проведенное мероприятие с определенной целью, не более. Соревнования проводятся только со спортивным лружием.и грамотные юристы мне это подтверлили. Из выше написанного, правильно ли я понимаю, что местная ассоциауия всеж будет развивать нарезной карабин в области? На каком стрельбище-тире?
Firce
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:03

Сообщение Firce » .

Изначально написано ViTT:
Я разговаривал с ЛРОшником главным, он мне четко обьяснил, что с озот оружием-то не соревнования ни разу. Деюро,это пострелушки, проведенное мероприятие с определенной целью, не более. Соревнования проводятся только со спортивным лружием.и грамотные юристы мне это подтверлили. Из выше написанного, правильно ли я понимаю, что местная ассоциауия всеж будет развивать нарезной карабин в области? На каком стрельбище-тире?

сколько говна в этой черепной коробке... ни один золотарь не выведет.
Ответить

Вернуться в «IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость