Где занимаются практической стрельбой из ружья? (МСК)

ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

цитата:
Изначально написано Сергей Ковалев:

Тактика подходит чуть более, чем полностью, по каждому из перечисленных критериев. Я сходил, написал свой отзыв. Кому-то он может быть полезен. Не скрываю, что это поверхностное мнение. Будет что добавить -- напишу.

Вам в ТАКТИКУ 100%!!!
Raskin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:57

Сообщение Raskin » .

цитата:
Originally posted by Suseren:

Все хочу к Александру (Raskin) напроситься в гости, да времени нет (((

Так приходи, буду рад видеть :).
цитата:
Originally posted by Сергей Ковалев:

Сергей Ковалев

На полном серьезе, рад что вы нашли что искали, я в свое время полтора года провел в Тактике, да, в чем-то это время потерянное, с другой стороны, всему свое время и в этом смысле я Тактике благодарен.
цитата:
Originally posted by Сергей Ковалев:

про Тактику все знают что-то нехорошее, но не рассказывают

а тут секрета нет, лично меня на дальнейший поиск сподвигло желание развиваться, чего я в Тактике не получил, развиваться как стрелок-практик, вот по этому пути сейчас и иду.
цитата:
Originally posted by Sergii:

Придумайте красивое название своему направлению и бабахеры-"выживальщики" к вам потянутся стройными рядами.

Кстати, вообще +100500, никто же ничего не говорит про зомби-хантерскую стрельбу или партизанщину, там при всей внешней театрализованности действа есть строгие правила безопасности и своя особая этика.
McAl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:40

Сообщение McAl » .

цитата:
Originally posted by Сергей Ковалев:

Посмотрим правде в глаза. Я задал вопрос, из клубов реально откликнулись только Тактика и Red Star. И буквально сейчас вот, спустя пять дней, написал Molot Open в лице Андрея (amazhonok?). И это все. Наверное, где-то есть счастливые люди "в виде спортсменов IPSC", но я бы был Вам более благодарен, если бы Вы рассказали где и как они тренируются.


Посмотрим конечно - Уважаемый топикстартер, Вы задали вопрос, где начать заниматься ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБОЙ (официальный вид спорта) и на первых двух страницах Вам подробно отписались с указанием всех паролей и явок 5 членов клуба Молот опен, включая руководителей, являющихся по совместительству признанными топ-шутерами страны.Причем, заметьте, Вас не зазывали к себе в клуб, а дали инфу и по другим местам, где можно заниматься спортивной стрельбой. Кроме них Вам отписались и другие заслуженные и уважаемые спортсмены и, кстати, судьи - ryaz.d и Бывалый
Тактика, при всем уважении к истории клуба, не является местом, где занимаются видом спорта Практическая стрельба, у них просто другая ниша. Про так называемый СК Байард много сказано, добавить можно только: в чем смысл учиться чему-то непонятному у людей, которые сами нигде стрелять не учились, не считая роликов в ю-тьюбе и постов в соцсетях, но зато знают толк в недобросовестной рекламе и самопиаре.
Сергей Ковалев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 19:14

Сообщение Сергей Ковалев » .

цитата:
Изначально написано Сергей Ковалев:

На правах топикстартера для будущих новичков напишу про свой опыт. Был я в субботу в Тактике, и надо сказать, что именно такие клубы и несут на деле оружейную культуру в массы. В интернетах трепаться все могут, а они взяли и сделали клуб, который:

цитата:
Изначально написано ryaz.d:

Ты там сколько раз был, чтобы выводы такие делать????
Я сколько ребят знаю кто начинал с Тактики, так оттуда все ушли давно по различным причинам, приом отнють не положительным!!! На текуший момент прекрасно себя чувствуют в виде спортсменов IPSC!!!

Один. Почему мне не сделать свой вывод, если я тоже отношусь к той самой массе? Я же аргументировал свое мнение, если есть контраргументы -- приводите. Увеличенное количество восклицательных знаков не делает точку зрения более обоснованной.
Посмотрим правде в глаза. Я задал вопрос, из клубов реально откликнулись только Тактика и Red Star. И буквально сейчас вот, спустя пять дней, написал Molot Open в лице Андрея (amazhonok?). И это все. Наверное, где-то есть счастливые люди "в виде спортсменов IPSC", но я бы был Вам более благодарен, если бы Вы рассказали где и как они тренируются.
opelGT
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:26

Сообщение opelGT » .

цитата:
Изначально написано Sey:

Было бы желание, у меня, к примеру, дальность поездки на стрельбище в один конец - около 90 км, и ничего мне не мешает делать это каждые выходные, иногда и по нескольку раз.

110км и ничего страшного...
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

цитата:
Originally posted by Сергей Ковалев:

но я бы был Вам более благодарен, если бы Вы рассказали где и как они тренируются.

а с Бывалым вы в личке не списывались? точно знаю, что он тренируется много.
Сергей Ковалев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 19:14

Сообщение Сергей Ковалев » .

Бывалый написал сам, за что ему еще раз спасибо. Я PM поздно заметил, уже в пятницу что ли. Не знаю, представляет ли он какой-либо клуб, поэтому и сказал, что из клубов откликнулись только три.
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

цитата:
Изначально написано Сергей Ковалев:

Один. Почему мне не сделать свой вывод, если я тоже отношусь к той самой массе? .

Выводы делаются не после одного посещения и увиденного, т.к. в начале вы видите только то, что сверху! Если вы хотите относиться к той массе, которой сказали тапа бежать туда или сюда, то вам в Тактику!!!
цитата:
Изначально написано Сергей Ковалев:

Посмотрим правде в глаза. Я задал вопрос, из клубов реально откликнулись только Тактика и Red Star. И буквально сейчас вот, спустя пять дней, написал Molot Open в лице Андрея (amazhonok?). И это все. .

Давайте посмотрим: "Вам отписались определённые клубы которые тренируются в ружейном направлении и набирают новичков где с ними занимаются в меру своих знаний и возможностей у которых есть люди с официальным званием инструктора IPSC, плюс отписались вам в личку, но вы усердно продолжаете писать и интересоваться кто где тренируется".
цитата:
Изначально написано Сергей Ковалев:

Наверное, где-то есть счастливые люди "в виде спортсменов IPSC", если бы Вы рассказали где и как они тренируются.

Возникает вопрос: "Вам что нужно по именам и фамилиям расписать кто где стреляет и что использует для своей подготовке???"
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

Я за 100 километров езжу на стрельбище.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

200 до кишинева. корона пока еще не упала.
dronmitron
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 08:04

Сообщение dronmitron » .

Начали меряться, кто как далеко до стрельбища ездит? )))))
Hunkil
Поручик
Поручик
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 00:41

Сообщение Hunkil » .

А я вот за 35 км езжу, просто медленно)))
Зато вам на московские матчи ездить близко, нам далеко)))
И до Тулы вам ближе, и до Воронежа, и до Питера и т.д.)))
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

Вот как построят стрельбище для ЧМ по карабину - мне туда будет очень близко ездить :)
Briarewz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:41

Сообщение Briarewz » .

МОСКВА, 1 июл - В Подмосковье. Площадку для практической стрельбы планируют построить в Серпуховском районе Подмосковья к середине 2015 года и уже через год провести там первый чемпионат мира по практической стрельбе из карабина, сообщили во вторник в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.
"В Серпуховском районе строится уникальный стрелковый комплекс. Это сооружение станет одним из самых безопасных в мире. Финансирование строительства ведется без использования бюджетных средств, только за счет частных инвесторов. Стрельбище должно быть построено уже к середине 2015 года", - говорится в сообщении.
Планируется, что первый чемпионат мира по практической стрельбе из карабина пройдет на новой площадке в 2016 году. В соревнованиях примет участие более 1 тысячи человек, в том числе иностранных спортсменов. Стрельбище будет представлять собой 15 стрелковых дистанций дальностью от 25 до 300 метров. Спортсмены смогут расположиться в непосредственной близости от стрельбища в гостиничном комплексе "Царьград", отмечается в материале.
Briarewz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:41

Сообщение Briarewz » .

"Стрельбище шириной около километра - это беспрецедентное открытие для Московской области. В России в последнее время практическая стрельба сделала большой рывок. По данным Минспорта РФ на конец 2013 года, практической стрельбой у нас в стране занимаются 17090 человек. Чемпионат мира станет довольно сложным по организации мероприятием, поскольку спортсмены приедут со своим оружием, и им предстоит пройти все формальные процедуры, которыми сопровождается ввоз в страну оружия и патронов, а так же хранение оружие во время соревнований. Тем не менее, уверен, что организаторы отлично справятся с проведением мероприятия", - приводятся в сообщении слова главы Минспорта Московской области Олега Жолобова.
Diga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:12

Сообщение Diga » .

цитата:
Изначально написано Волат:
Дальше...? Ну научился бегать рейтинг... Дальше...? Молот опен пока только транспортной проблемой останавливает- нет машины. Есть ли там практика пик апа безлошадных? :)
Записывайтесь на матч 19ого в Мытищах. По первости главное DQ избежать, а дальше особо вариантов нет, насколько понимаю - только Молот работает на постоянной основе. Да и на матче ведущих участников посмотрите, как они стреляют.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

цитата:
Originally posted by Волат:

Молот опен пока только транспортной проблемой останавливает- нет машины. Есть ли там практика пик апа безлошадных?

Такая практика конечно есть. Только так как в Тактике не получится, потому что у нас стрелки разбиты на группы и каждая группа занимается в свой день и время. При формировании новой группы надо просто попросить кого-то из участников своей группы. Наверняка кто-то окажется примерно из Вашего или соседнего района. Как правило, безлошадный приезжает к какой нибудь станции метро, что бы не особо напрягать подвозящего.
Сейчас запустили небольшой форум, там будет координация по таким вопросам.
http://gunsforum.com/forum/288-molot-open-club/
Волат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 03:28

Сообщение Волат » .

Пошел изучать. Спасибо.
Сергей Ковалев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 19:14

Сообщение Сергей Ковалев » .

цитата:
Изначально написано Diga:

Записывайтесь на матч 19ого в Мытищах.

MakeReady говорит, что 19-го в Мытищах только пистолет:
http://www.makeready.ru/schedu...asti-19-07-2014
Волат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 03:28

Сообщение Волат » .

Стрелял в "Байярде" около 10 тренировок. Мое мнение: для развлекательной стрельбы и бабахинга+понимания что ты купил и как с этим обращаться и из этого стрелять-хороший клуб. После 10 раз понял, что у них мне хватило. За техникой не смотрят, в принципе стреляй как хочешь, спросишь-конечно расскажут! Нет-так нет. Чуть проще ТБ в плане расчехления и стрельбы по одному. Хороший инструктор туда приезжает-Володя из Тактики. На странице в вк я бы на их месте размещал не телочек с оружием и "гля, какие пушки", а видео и информацию по тренировке: советы, статьи, может личные короткие уроки.
Теперь в Тактике стреляю. Массовость тут совсем другая. В основном гости и курсанты, процентов 70, мне так кажется. Члены клуба в основном бегают рейтинг и дуэль. За ТБ следят. Курс, по мне, слабоват. Ошибки не особо объясняют, т.к. на каждого времени нет, нужно всем 15-20 курсантам все показать. Не совсем понимаю, что там дальше делать. Ну закончил курс(1 занятие осталось), дальше член клуба. Дальше...? Ну научился бегать рейтинг... Дальше...? Молот опен пока только транспортной проблемой останавливает- нет машины. Есть ли там практика пик апа безлошадных? :)
Diga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:12

Сообщение Diga » .

цитата:
Изначально написано Сергей Ковалев:

MakeReady говорит, что 19-го в Мытищах только пистолет:
http://www.makeready.ru/schedu...asti-19-07-2014

Опсс... Сорри! Сам не досмотрел и Вас в заблуждение ввел.
Посмотрел, да и фамилий знакомых нет :-) а я-то уж собрался сразу из отпуска да на стрельбище :-)
Остается Воронеж, но там, видимо, мест уже нет или очень мало.
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

19го в Питере ружейный матч, есичо: http://scoresheet.ru/q/match/204/
цитата:
Изначально написано Diga:

Остается Воронеж, но там, видимо, мест уже нет или очень мало.

Мест там как раз полно, учитывая неоплативших :)
Svin'skoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:37

Сообщение Svin'skoy » .

цитата:
Молот опен пока только транспортной проблемой останавливает- нет машины. Есть ли там практика пик апа безлошадных?
Такая практика есть. Когда пишете на почту о желании заниматься - указываете что машины у вас нет.
Когда группа наберется, решим, кому и откуда будет удобно вас довезти до стрельбища.
Supernatural
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 10:19

Сообщение Supernatural » .

День добрый всем. Подскажите может мне, а в Алабино кто-нибудь тренируется с нарезным ? Хотел бы составить компанию. я новичок в спорте
Yuris21
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:11

Сообщение Yuris21 » .

А клуб Сайга, что про него можно сказать?
http://saiga.ru/
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Ничего. На соревнованиях не замечен, стрелки оттуда неизвестны.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

цитата:
Изначально написано Волат:

Не совсем понимаю, что там дальше делать. Ну закончил курс(1 занятие осталось), дальше член клуба. Дальше...? Ну научился бегать рейтинг... Дальше...? Молот опен пока только транспортной проблемой останавливает- нет машины. Есть ли там практика пик апа безлошадных? :)

Ну, думаю что на ближайший год найдем куда тебе двигаться дальше :P
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

цитата:
Изначально написано Sey:
Ничего. На соревнованиях не замечен, стрелки оттуда неизвестны.
Ну, раньше-то Сайга была неплохой кузницей кадров для IPSC, что там сейчас не знаю, давно не был.
И таки я-то как раз из Сайги, так что как минимум один стрелок тебе известен :P
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Я кагбэ помню :)
Однако это было так давно, что уже не считается. Тем более, что конкретно IPSC в "Сайге" тогда не занимались, емнип.
И.Левинсон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 17:48

Сообщение И.Левинсон » .

цитата:
Изначально написано Sey:
Ничего. На соревнованиях не замечен, стрелки оттуда неизвестны.
Очень ошибочное утверждение, могу пяток-другой мастеров, вышедших оттуда, навскидку назвать. Но да, согласен, давно было, Серега крайний :)
цитата:
Изначально написано Yuris21:
А клуб Сайга, что про него можно сказать?
http://saiga.ru/

А что Вас интересует?
Регулярно занимаются люди, ТБ блюдётся, признаки тоталитарных сект не наблюдаются, народу мало, места много, т.е. всё, что надо, на мой взгляд, присутствует.
Ответить

Вернуться в «IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя