Выбор карабина для IPSC в России

Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Но АРка точнее на прядок и позволяет стрелять немного быстрей.
"На порядок" - это в 10 раз.
У сайги 3 МОА - у арки 0,3 МОА?
:D :D :D
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Grossfater Muller писал(а): "На порядок" - это в 10 раз.
У сайги 3 МОА - у арки 0,3 МОА?
:D :D :D
а это в соседней ветке про репликуАР - зброяр. один учаснег пишеть:
WTF_57 писал(а):А мне это знакомо, это этап эволюции такой, это пройдёт и надоест.
Перед нами просто взрослеет и развивается организм :)
Сродни тому, чтобы зайти в ветку к животным, обсуждающим прелести и достоинства такого "замечательного оружия", как Сайга или Тигр и потроллить их на тему AR-15 или AR-10 :)
Z-15. Zbroyar.
так чо, все кто меньше 0,3моа - животныя?
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а):А теперь самое интересное :) Ходят упорные слухи, что подобная процедура будет обязательна для владельцев, УЖЕ имеющих импортные карабины, так как их следообразование очень незначительно (Качество однако!) отличается друг от друга.
Изображение
mak100
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:35

Сообщение mak100 » .

Я суперповар! Подскажите пожалуйста какую мне сковородку купить для яичницы? Тефаль или чугунную? Обожаю смотреть как развивается обсуждение таких вопросов. И главное так много народу оказывается экспертами :)
mak100
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:35

Сообщение mak100 » .

А если серьезно, то считаю, что нормально тюнингованный АК вообще не имеет конкурентов в России. В первейшую очередь из-за стоимости патрона 7.62х39. Кто реально стреляет и покупает патроны думаю единодушны в этом мненинии. А побегайте тут у нас с АR-ками под 5.56 и все встанет на свои места.
P.S. Обожаю читать мнения тех, кто практикой во общем-то не занимается ...
JagdDog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:12

Сообщение JagdDog » .

mak100 писал(а):Я суперповар! Подскажите пожалуйста какую мне сковородку купить для яичницы? Тефаль или чугунную? Обожаю смотреть как развивается обсуждение таких вопросов. И главное так много народу оказывается экспертами :)
Вы сравниваете материал изготовления и торговую марку.
Если хотите, сравнить сравнивайте чугун,металл и сталь.
Это был бы вполне логичный вопрос при приготовлении более сложных блюд.
А яичница,ей не нужен долгое держание тепла,а поэтому быстрее и экономичнее на более тонкой сковороде.
Если Вы суперповар,то для глазуньи Вам лучше взять специальную сковороду с формами,это будет правильно и красиво.
Я внятно и доходчиво ответил на Ваш вопрос?
Если сможете описать преимущества и недостатки различных производных от AR, буду признателен.
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

А чем стоимость патрона 7.62х39 отличается от стоимости патрона 5.56х45?
На КРе почти все, кто реально стреляет и покупает патроны были с 5.56х45. Те, кто реально стреляет и не покупает - с 5.45х39 :)
Anton316
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:27

Сообщение Anton316 » .

На Кр видел как глючили , Шмайсеры, АДС, Молоты (шмайсер), Зброяры,
Хеклеры, Сейбер Дефенсы, ну и прочии.
так же видел как Глючили АК , Вепри и прочии.
А как хеклер может глючить?
На КРе почти все, кто реально стреляет и покупает патроны были с 5.56х45. Те, кто реально стреляет и не покупает - с 5.45х39

:) :) :)
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

Мне понравилась картинка про Следующего Стрелка, но хотелось бы все же ближе к теме=)
_____________________________________
Ниже представлю кое-какое ИМХО.
На абсолютную истину не претендую.
Прежде всего необходимо определиться с классом.
Если для стандарта Сайга вполне сгодиться, то при стрельбе в опене невозможность нормальной установки нормального прицела будет несомненным минусом.
Если дистанции предполагаются не далее 150 метров, то вполне можно обойтись коллиматором на ультимаке. Однако на сложных мишенях или на дальности в 200 метров оптика предпочтительнее.
Проблема с АРками в России очень часто именно из-за боеприпасов, Кентавр при доступной цене все-таки достаточно грязный и не достаточно мощный.
При длительной стрельбе винтовка загрязняется, а rifle gas system очень часто сбоит именно из-за маломощности патронов.
Возможно, учитывая особенности нашего рынка патронов, имеет смысл обратить внимание на винтовки с mid gas system с длиной ствола не менее 18 дюймов, либо с газовым поршнем а-ля ХК и прочие коллеги по цеху.
Система с mid gas,(как и система ХК в базе) получается чуть более надежной при 18 дюймовом стволе именно за счет своего overgas - избытка газа. Также например, карабины с 14.5 и 16 дюймовым стволом при carbine gas system обычно работают довольно надежно.
Чрезмерное увлечение регулируемыми гас блоками, гидравлическими буферами, облегченными затворными рамами от JP и тд. несомненно играет свою роль а комфорте стрельбы и минимизации отдачи, однако стрелять матчи тогда лучше европейскими брендами патронов, либо подбирать конкретный патрон под конкретную винтовку.
Общий же уровень стрельбы из карабина у нас пока находится на довольно низком уровне. Как показывает практика,опытный стрелок может слить в ноль пару упражнений из-за тех. неполадок и все равно выбиться в призеры.
В пистолете такое сегодня уже невозможно.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

А если серьезно, то считаю, что нормально тюнингованный АК вообще не имеет конкурентов в России. В первейшую очередь из-за стоимости патрона 7.62х39. Кто реально стреляет и покупает патроны думаю единодушны в этом мненинии. А побегайте тут у нас с АR-ками под 5.56 и все встанет на свои места.
P.S. Обожаю читать мнения тех, кто практикой во общем-то не занимается ...
И тот, и другой - 9-10 рублей в розницу.
Поэтому у меня - сайга в .223.
mak100
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:35

Сообщение mak100 » .

В Москве? Я про другой ( 5.56), такого бы про розницу не сказал. Особенно на стрельбищах. Вроде как у меня картина другая.
Кстати, не смотря на мое мнение, я бы взял Colt M4. Не уверен, что стрелял бы из него практику, но ...
mak100
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:35

Сообщение mak100 » .

В принципе согласен с постом #43 . Так глубоко не анализировал.
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

mak100 писал(а):Кстати, не смотря на мое мнение, я бы взял Colt M4.
Потому что в Call of Duty такой же? :P
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Мне одному кажется что 7.62х.39 для практической стрельбы, как вида спорта, не очень подходит?
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Если только мажорный и на АРке :)
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

если бы немного поправить положение о мажоре для карабина,тогда было бы интереснее
но это дало бы путевку в спортивную жизнь Гренделю,а не 7.62х39
Кроме того, ИМХО, если рассматривать дисциплину "карабин" с практической точки зрения, то пора бы ввести ограничения по весу винтовки.
Ато особо умные соберут себе вундерваффе на базе bull barrel 20 дюймов, поставят оптику сверху и стреляют 52 грейновыми пулями с использованием активного дтк.
inoks
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16277
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:34

Сообщение inoks » .

И что это дает???
Кроме повышеной утомляемости на упражнении и увеличенного времени.
снижение уровня отдачи???? Но оно настолько незначительно что
преимущества никакого а повышеный вес убивает все эти преимущества с лихвой.
Пробовал я стрелять с магазином на 100 раундов
та к вот время у меня всегда было на длинном упражнении хуже на
2-4сек чем с 30 зарядными несмотря на то что 30 приходилось менять.
inoks
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16277
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:34

Сообщение inoks » .

Хеклер глючит ровно так же как и другие он не панацея такое гавно еше и запчасти не подходят с других АРобразных.
По поводу кучьности АР ну не 0.3 конечьно но 1МОа при прочих равных легко.
А в особо одаренных случаях и 0.3 так что ваша ирония не уместна . Можете и дальше стебатся.
себер Дефенс недалее как пару недель назад товарищь отстрелял 2х5
оба порядка 0.3 МОА чуть гдето меньше чуть гдето больше.
На нормальных стволах это не особо случаные группы.
Хотя личьно я и сам не верил пока не увидел.
Но об 1МОА можно говорить уверенно.
А у АК о 3МОА говорить уверенно увы нельзя всегда найдется какой нибудь отрыв который убьет кучу до 5-6МОА
но который мы спишем на качесвто патронов а при той же стрельбе с АРки мы на такой отрыв скажем ААААА бля вон видиш однако не какие это не 0.5МОа а все 1.5!!!!!
JagdDog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:12

Сообщение JagdDog » .

Ну да ладно попробую вернуть тему в изначальное направление.
Уточню вопрос,
Что из АR-сейчас можно купить в России?
На что бы вы не пожалели денег?
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

Свинарка :)
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

inoks писал(а): Сам на ЧР прошлого года поимел проблемму с АК в итоге прое...л.
Поломка пружины выбрасывателя и самого в ыбрасывателя в Третий день. В итоге душераздирающе разачорровывающая дуэль.
так шо АК не предел надежности.
Глеб,справедливости ради - это не проблема системы,это проблема производства.
Я видел такую проблему только один раз в жизни и то,на АК-107,который был собран в лихие девяностые из деталей,половина из которых то ли не прошла термичку, то ли хороших термистов к тому времени на Ижмаше уже не было.
В любых других случаях,представить такую поломку на АК - затруднительно.
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

mak100 писал(а):В Москве? Я про другой ( 5.56), такого бы про розницу не сказал. Особенно на стрельбищах. Вроде как у меня картина другая.
И какая же? Насколько у вас отличаются по цене барнаульские, например, 7.62х39 и .223рем?
(кстати, у вас - это где?)
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Sergii писал(а):Мне одному кажется что 7.62х.39 для практической стрельбы, как вида спорта, не очень подходит?
если много металлических мишеней - то вполне подходит. Знаеш, как приятно звенит поппер при попадании в ногу на 300м из 5,56 ? 7,62 при таком же попадалове роняет поппер без особых проблем.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

В Москве? Я про другой ( 5.56), такого бы про розницу не сказал. Особенно на стрельбищах. Вроде как у меня картина другая.
В Перми.
А что?
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а): если много металлических мишеней - то вполне подходит. Знаеш, как приятно звенит поппер при попадании в ногу на 300м из 5,56 ? 7,62 при таком же попадалове роняет поппер без особых проблем.
А кому это нужно? Дальних попперов мало, не падают они от 5,56 они далеко не всегда. И не всегда мы попадаем в ногу. Вероятность проявления указанно преимущества мощи 7,62 близится к 0.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

V l a d писал(а): А кому это нужно? Дальних попперов мало, не падают они от 5,56 они далеко не всегда. И не всегда мы попадаем в ногу. Вероятность проявления указанно преимущества мощи 7,62 близится к 0.
при этом сам ты едеш на ЧР именно с сайгой в кал.7,62*39 :)
V l a d
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 20:12

Сообщение V l a d » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а): при этом сам ты едеш на ЧР именно с сайгой в кал.7,62*39 :)
Не при этом. При том что мне пока больше не с чем. 223 не готов. А вот когда будет готов, православная сайга отправится на почетный покой в сейфе. Возможно, с предварительным перестволом для большей почетности. Минометная баллистика, не-до-мажор, хрен-подавишь-отдача заколебали.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Л.Х.Освальд писал(а):
Ты , как лицо, определенно близкое к Колокольцеву в частности и МВД вцелом, несомненно сможешь опровергнуть эти слухи с опиранием на факты и документальным подтверждением :) Если нет - то не звизди :P за пару лет до принятия поправок в ЗОО никто и подумать не мог, что травматиков например оставят всего ДВА вместо Пяти.
ТО же самое относится и к ценителям юмора Л.Х.О ввиде IPSCShooter.Вы, коллега, помнится, еще в начале года обещали всем светлое будущее гражданского 5,45*39 :P Но чото пока не видать его. ;)
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а): ТО же самое относится и к ценителям юмора Л.Х.О ввиде IPSCShooter.Вы, коллега, помнится, еще в начале года обещали всем светлое будущее гражданского 5,45*39 :P Но чото пока не видать его. ;)
Начнем с того,что я Вам не коллега.
не скажу за всех участников форума
но с теми, с кем доводилось общаться лично - никто не скажет, что я не хозяин своих слов.
Выйдут оговоренные сроки - значит с меня бутылка второму участнику спора.
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а):Ты , как лицо, определенно близкое к Колокольцеву в частности и МВД вцелом, несомненно сможешь опровергнуть эти слухи с опиранием на факты и документальным подтверждением :)
Документальное подтверждение здесь только одно - мое слово. В настоящий момент поправок, ведущих к изменению КТ ни у кого в работе нет, ни у ментов, ни у ГД, ни у других организаций, занятых в процессе. Так что Твое предположение это больные фантазии. Не веришь - спроси у своих спонсоров с Молота, они как раз сейчас со стотридцатьшестым ипутся в полный рост.
Следующий СТРЕЛОК писал(а):Если нет - то не звизди :P за пару лет до принятия поправок в ЗОО никто и подумать не мог, что травматиков например оставят всего ДВА вместо Пяти.
То, что о Медведевских поправках к ФЗ не знал Ты, вовсе не означает, что о них не знали другие. Люди, они вообще разные, Антон. И по возможностям, и по уровню интеллекта. :)
P.S. Вдогон про 5.45х39. Не вижу причин, чтобы оружие под него не появилось в обозримом будущем. Очевидно, что это будет не Вепрь-5.45, но что-то другое будет. Также как и длинноствольное оружие под 7.62х25 и много всего разного, что съест российский рынок.
Ответить

Вернуться в «IPSC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей