Секция для взрослых

Merkad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 09:48

Сообщение Merkad » .

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, существуют ли вообще секции для взрослых? Не просто - пришел, заплатил, пострелял. А именно, как у детей: с прицелом на спорт, группой (наверное лучше для начала?) чтобы вообще понять что как, и соответствующим методичным обучением одним инструктором. В идеале, абонемент с 1-2-3 занятием в неделю и по вечерам. Москва.
Где ни смотрю - секции только детские. Взрослым предлагаются сколько-то выстрелов, аренда того, аренда сего. Мне не очень понятно, что конкретно из всего этого мне нужно. И к тому же, интересен именно спорт, соревнования в перспективе, а как готовиться к этому самостоятельно, тоже неясно. Поэтому и хотелось бы секцию.
Merkad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 09:48

Сообщение Merkad » .

И еще, какой вид стрельбы лучше выбрать? Стендовая - мимо, не смогу ездить в такие дали.
ICBM
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:54

Сообщение ICBM » .

В Измайловском тире есть группа для взрослых, пневматический пистолет, занятия по вечерам.
http://tir-izmailovo.ru/kontakty/
Merkad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 09:48

Сообщение Merkad » .

Спасибо большое!
strannyks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:46

Сообщение strannyks » .

Merkad писал(а): И еще, какой вид стрельбы лучше выбрать?
Тут больше к вам вопрос. Винтовка/пистолет. Что больше затянет. Я очень люблю винтовку, но когда встал вопрос, на чем остановиться - выбрал пистолет, как более интересный мне...
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5634
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Тут больше к вам вопрос.
Надо еще понимать локацию и трафик.Если есть возможность по помещениям/площадям от 100 кв.м, то помогу организовать секцию/клуб.
Merkad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 09:48

Сообщение Merkad » .

Тут больше к вам вопрос. Винтовка/пистолет. Что больше затянет. Я очень люблю винтовку, но когда встал вопрос, на чем остановиться - выбрал пистолет, как более интересный мне...
Да, я тоже уже склоняюсь к пистолету) Мне объяснили нюансы.
Надо еще понимать локацию и трафик.Если есть возможность по помещениям/площадям от 100 кв.м, то помогу организовать секцию/клуб.
Это было бы замечательно, но увы(
Спасибо за ответы, в любом случае)
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5634
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Надо еще понимать локацию и трафик.
В каком районе ищете секцию?
Merkad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 09:48

Сообщение Merkad » .

В каком районе ищете секцию?
В идеале, конечно, ЮАО. Между Зябликово и Сретенским бульваром по салатовой. Или м. Университет и выше до Чистых прудов по красной. По зеленой от Театральной и ниже. В принципе, весь центр внутри кольцевой условно удобен тоже.
Но я уже поняла, что выбор района - это роскошь)
VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

Тоже недавно озадачился таким вопросом. Звонил сюда - http://mgssk.ru/kontakty/ . Можно заниматься и винтовкой, и пистолетом с тренером. Но сейчас все на ЧЕ уехали, мне сказали позвонить ближе к первому марта.
Merkad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 09:48

Сообщение Merkad » .

О, спасибо, учту.
ЛВЗ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 07:04

Сообщение ЛВЗ » .

Если Merkad не против, тоже есть вопрос про недорогой тир, желательно с тренером в САО, совсем идеально речной вокзал, водный стадион либо метро аэропорт. Пистолет, пневматика. Может кто знает?
Merkad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 09:48

Сообщение Merkad » .

Если Merkad не против
Конечно не против)
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5634
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

По зеленой от Театральной и ниже.
по-моему,что-то есть на стадионе ТРУД - это ВОЛПО - всероссийское общество любителей пневматического оружия.Я поспрашиваю на соревнованиях, кто-то оттуда заявляется.
Merkad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 09:48

Сообщение Merkad » .

по-моему,что-то есть на стадионе ТРУД - это ВОЛПО - всероссийское общество любителей пневматического оружия.Я поспрашиваю на соревнованиях, кто-то оттуда заявляется.
#14
P.M. Ц
Спасибо большое)
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

ВОЛПО - это скорее ФТ и другие не олимпийские дисциплины.
Стадион Труд это вот: Тир Москва стадион Труд
Периодически туда хожу.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5634
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Я смотрю-там пистолет тоже есть.
Voila
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 01:43

Сообщение Voila » .

Merkad писал(а): Или м. Университет и выше до Чистых прудов по красной.
Попробуйте позвонить в ЦСКА, поговорить с тренерами.
http://cska.ru/objects/14
http://cska.ru/objects/27
Вполне возможно, что кто-то ведет индивидуальные или групповые занятия для взрослых.
VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

Merkad, вы хоть отпишитесь, чем дело кончилось. Куда записались и ходить начали(что почем и тд), народ периодически интересуется куда можно пойти записаться и где тренируют взрослых.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5634
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

народ периодически интересуется куда можно пойти записаться и где тренируют взрослых.
Тема интересная, поскольку можно будет поучаствовать в стартах местной водокачки.Официальные старты все больше вызывают рвотный рефлекс.
Rianon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:55

Сообщение Rianon » .

Можно уточнить, где стреляют на приз местной водокачки? Может у меня рядом тоже такая водокачка найдется, я как бы не корысти ради, а спорта развития для!
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

Может у меня рядом тоже такая водокачка найдется
строить свою водокачку у нас почти нет смысла, но тоже вариант :P
vashpetr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 15:08

Сообщение vashpetr » .

Изначально написано Merkad:
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, существуют ли вообще секции для взрослых? Не просто - пришел, заплатил, пострелял. А именно, как у детей: с прицелом на спорт, группой (наверное лучше для начала?) чтобы вообще понять что как, и соответствующим методичным обучением одним инструктором. В идеале, абонемент с 1-2-3 занятием в неделю и по вечерам. Москва.
Где ни смотрю - секции только детские. Взрослым предлагаются сколько-то выстрелов, аренда того, аренда сего. Мне не очень понятно, что конкретно из всего этого мне нужно. И к тому же, интересен именно спорт, соревнования в перспективе, а как готовиться к этому самостоятельно, тоже неясно. Поэтому и хотелось бы секцию.

Чем в итоге дело кончилось? Нашел что-нибудь? Смотрел твою локацию и мне бы такой район тоже идеально подошел! Но пока я ничего не нашел для взрослых, чтоб полноценные занятия велись
Gweerz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 13:38

Сообщение Gweerz » .

Как таковых секций для взрослых мало. Но можно договориться с тренером и заниматься вместе с детьми, если вас это не смущает.
volt133
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:00

Сообщение volt133 » .

Тоже задавался таким вопросом в Воронеже, в итоге продал пистолет. И самое обидное, что смотрю другие города а там есть варианты
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5634
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Надо самостоятельно выкупать хибары с участками от двух соток и ставить там оборудование других вариантов нет.
volt133
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:00

Сообщение volt133 » .

С огнестрелом у нас так и поступили( нашли какое то бомбоубежище и сделали всё сами)не знаю правда на каких условиях. Но увы пневма им не интересна(разве что метров на 50)
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5634
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Я сам щас веду переговоры,чтобы купить два соседних гаража.тогда будет клуб в Калуге.
volt133
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:00

Сообщение volt133 » .

Вот я сам собрав все плюсы в кучу решил, что хочу частный дом( и там уже делать всё что хочется)
TULA_SIT
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 18:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тульская губерния

Сообщение TULA_SIT » .

В Калуге в 'Снайпере' очень приличный тир. Мы туда наездами на местные соревнования катает. И для взрослых возможность пострелять и поучаствовать есть. Всего-то что нужно заявка и допуск врача.
Ответить

Вернуться в «ISSF - Пулевая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость