Стрельба в костюме

Ответить
terminator228
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:15

Сообщение terminator228 » .

Всем привет.
Парень,занимаюсь пулевой стрельбой два года,чередую на тренировках ОФП/стрельбу,на первый взрослый стреляю
Возник вопрос с использованием костюма
Если стреляю в нем больше 4-5 тренировок,начинает шатать корпус из стороны в сторону.У других моих коллег-стрелков такого нет,и они большую часть времени проводят в костюме.Я же надеваю его только за неделю до соревнований.Из-за нечастых тренировок(три раза в неделю),я не успеваю скоординировать движения до того момента,когда начинаю разваливаться в костюме,поэтому уже полгода не могу сделать КМС(Знаю,что надо поправить, но на следующей тренировке моё внимание увлекает именно отсутствие стабильности корпуса,которое,по идее,должно быть обеспечено костюмом)
Нормально ли это?Тренер говорил,что стрелки-профессионалы также не стреляют в костюме постоянно, но судя по фотографиям на сайте ССР это не особо заметно
Что посоветуете?Может какие-то комментарии по поводу моей проблемы есть?
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Где территориально?важно найти специалиста, чтобы не расстаться со здоровьем.
SebastinPereyroROST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:13

Сообщение SebastinPereyroROST » .

очень сомневаюсь в том, что если костюм правильный по размеру и от него могут быть такие траблы.
Алексеич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 06:59

Сообщение Алексеич » .

Привет! Что за костюм у тебя (Фирма, материал)? На чем мотает (мк или пневма)? Что за ботинки? Как стреляешь "колено" (какой результат)? И этта... стоя стреляют далеко не все (не в обиду).
Если захочешь продолжить беседу, ответь на вопросы.
С уважением.
terminator228
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:15

Сообщение terminator228 » .

Изначально написано Алексеич:
Привет! Что за костюм у тебя (Фирма, материал)? На чем мотает (мк или пневма)? Что за ботинки? Как стреляешь "колено" (какой результат)? И этта... стоя стреляют далеко не все (не в обиду).
Если захочешь продолжить беседу, ответь на вопросы.
С уважением.

Здравствуйте,спасибо за отклик.
Костюм Gehmann,модель Point,ботинки тоже Gehmann,но модель TOP
Стреляю только на 10 метров пневматику,вп-6,результат около 570 обычно(±5 очков)
kind_bullet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 май 2008, 16:49

Сообщение kind_bullet » .

Костюм помагает обеспечить устойчивость, но в полной пере устойчивость такую, чтобы попадать только в 10-ку можешь обеспечить только ты сам.
Советую все-таки 80% стрелять в костюме, побереги спину. Тренировка без костюма вообще-то помагает несколько быстрее наработать устойчивость, так как при такой стельбе мозг более активно заставляет твое тело стоять неподвижно, но перебарщивать с этим не советую.
+ такой вопрос, стреляешь ли ты на скате? Какая длина траектории?
в каких местах тебя шатает на твой взгляд? Обрати внимание на мышцы, которые недостаточно устойчивы, и мысленно заставь их быть неподвижными. Ты пишешь, что шатает из стороны в стороны, это колебания какого рода у тебя? Они могут быть вперед-назад в голеностопе, или влево-вправо по прямой линии, но тут много что влияет, закрут спины, может влиять закрут небольшой в самих ногах.
+ еще такой вопрос: отмечаешь ли все отрывы, т.е чувствуешь ли, что в момент выстрела винтовку уносит куда-то?
terminator228
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:15

Сообщение terminator228 » .

Изначально написано kind_bullet:
Костюм помагает обеспечить устойчивость, но в полной пере устойчивость такую, чтобы попадать только в 10-ку можешь обеспечить только ты сам.
Советую все-таки 80% стрелять в костюме, побереги спину. Тренировка без костюма вообще-то помагает несколько быстрее наработать устойчивость, так как при такой стельбе мозг более активно заставляет твое тело стоять неподвижно, но перебарщивать с этим не советую.
+ такой вопрос, стреляешь ли ты на скате? Какая длина траектории?
в каких местах тебя шатает на твой взгляд? Обрати внимание на мышцы, которые недостаточно устойчивы, и мысленно заставь их быть неподвижными. Ты пишешь, что шатает из стороны в стороны, это колебания какого рода у тебя? Они могут быть вперед-назад в голеностопе, или влево-вправо по прямой линии, но тут много что влияет, закрут спины, может влиять закрут небольшой в самих ногах.
+ еще такой вопрос: отмечаешь ли все отрывы, т.е чувствуешь ли, что в момент выстрела винтовку уносит куда-то?

На скате стреляю редко,и длина траектории непостоянная (относительно каждого выстрела,а не стрельб в целом)
Меня уносит вперёд и назад под весом винтовки,именно это я имел ввиду под шатаниями(Теперь понимаю,что это скорее всего голеностоп,но шнуровать ботинки сильнее я не могу,затекают ноги).Из-за этого отрывы в 8 на 3 часа,единственная ошибка,мешающая стрелять хорошими сериями.И когда это происходит,я фиксирую наличие этого факта,но исправить не могу.Но знаю,куда попал, не глядя на мишень
kind_bullet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 май 2008, 16:49

Сообщение kind_bullet » .

Меня уносит вперёд и назад под весом винтовки,именно это я имел ввиду под шатаниями(Теперь понимаю,что это скорее всего голеностоп,но шнуровать ботинки сильнее я не могу,затекают ноги)
Ну и переключи внимание при стрельбе на голеностоп, встань с винтовкой без выстрела и сосредоточь свое сознание на нем, чтобы он был неподвижен.
Постой так минут 15. Добьешься устойчивости, продолжи тренировку с выстрелом, все внимание при выстреле на удержание оружия, особенно на голеностопе
Еще такая мысль: костюм не исключает колебаний, он их уменьшает, собственно как и ботинки
Алексеич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 06:59

Сообщение Алексеич » .

Привет! Пневма вообще отдельный мир) Тут спешить нельзя) Я не претендую на обсолютную объективность, выскажу несколько своих мыслей... Причины твоего недовольства своей изготовкой могут быть где угодно. Например: ты не правильно стоишь, неправильный балланс винтовки, изготовка "не по месту" и т.д. Для того чтобы это понять нужен кто-то "со стороны" - тренер, другой стрелок (умеющий стрелять пневму) и т.д. Твоя беда не в костюме... Если ты в этом гехмане стреляешь 570, дело не в нем.
Любой выстрел это система (на пневме особенно). Система - это набор последовательных действий, выполнив которые ты уже не думаешь о них, потому что следует выстрел. Когда системы нет или она не выполняется (стрелок не готов) начинается выцеливание, подлавливание, дерганье и т.д. И качает именно в этот момент (((
Мне довелось выступать рядом с олимпийскими чемпионами - ни одного лишнего движения, четкая последовательность действий, уверенность в изготовке на 100% , кароче инопланетяне)))
Попробуй стоять с закрытыми глазами, в стену. Потом можно добавить стрельбу по белому листу.
Успехов тебе. С уважением.
terminator228
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:15

Сообщение terminator228 » .

Спасибо всем огромное,будем работать :)
Ответить

Вернуться в «ISSF - Пулевая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя