Куплю повязку с закрывалкой глаза

only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

Любопытная вещь.
Кстати, пострелял тут при весьма ярком солнце. Видимо зрачок совсем сузился, и я получил небывало четкую картинку прицельных.
Fencer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 14:43

Сообщение Fencer » .

Кстати, пострелял тут при весьма ярком солнце. Видимо зрачок совсем сузился, и я получил небывало четкую картинку прицельных.
А результат стрельбы какой?
igor.rulyov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:09

Сообщение igor.rulyov » .

Изначально написано only-serge:
Кстати, пострелял тут при весьма ярком солнце. Видимо зрачок совсем сузился, и я получил небывало четкую картинку прицельных.

Из моего опыта уровня "хобби"...
Четкие картинки - как в книгах рисуют - вижу первые 2-4 секунды. Потом чуть мутнеет. Меня это не сильно смущает, так как стараюсь "прислушиваться" к мышцам а не к зрению.
Наглазник не использую. На ярком солнце использую поляризационные очки с медным покрытием.
С нечеткой парой мушка/целик - если "лень" отложить выстрел - дальше хорошей 8-ки обычно не улетает на 50м (с отметкой). Для уровня "хобби" меня это очень устраивает... тем более когда рука круг 9-ки на 50м не держит. Как там Петрович писал - "по одёжке протягивай ножки".
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Для уровня "хобби" меня это очень устраивает... тем более когда рука круг 9-ки на 50м не держит. Как там Петрович писал - "по одёжке протягивай ножки".
Если мимо Линца буду проезжать, подскажу, как перейти на уровень "профи")))С рукой у тебя всё хорошо.
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

Fencer писал(а): А результат стрельбы какой?
Звездное небо стало менее прореженным =) А если честно, стрелял по белому листу, разницы не заметил. Но для меня и 3 детский только если очень повезет :D
Сейчас развлекаюсь чем-то в стиле мишеней с полосочкой. Стрельба по вертикальной линии примерно по центру листа с удержанием мушки по горизонту. И по горизонтальной линии с удержанием мушки по вертикали. Чуть расширил прорезь целика, по горизонту разброс вроде бы уменьшился до касания 9-ки. Но все еще прослеживается как бы две группы: правая и левая, хотя уже реже. С вертикалью все хуже - касание 8-ки. И тоже как бы две группы нижняя и верхняя. Так что "Пилите, Шура, пилите!" =)
igor.rulyov писал(а): Для уровня "хобби"
Надеюсь когда-нибудь дорасти до такого =)
Ответить

Вернуться в «ISSF - Пулевая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей