Режим тренировок.

Ответить
MUMRIK
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:30

Сообщение MUMRIK » .

Расскажите, кто как тренируется. Какой режим тренировок для вас наиболее комфортен. Сколько дней или часов в неделю, сколько выстрелов за тренировку. При каком режиме вы показывали наилучшие результаты. Любите ли циклировать или работаете примерно в одном ключе?
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Есть спортсмены, занимающиеся профессионально, есть любители, совмещающие спорт с основной работой, есть детишки- обучаемые. Есть способные и не очень. Есть спортсмены с тренером, есть самообучающиеся, есть плинкеры.
Есть теория преподавания стрелкового спорта, есть тренеры-профессионалы, есть самоучки, среди и тех и других есть таланты и бездари. Есть винтовка, есть пистолет, есть движущаяся мишень, есть бенчрест, есть ИПСЦ, есть филдтаргет и т.д. и т.п.. есть трап и скит, есть шорт. Есть текущие тренировки и есть подготовка к соревнованиям- от первенства водокачки до Олимпиад.
Вам подробненько, начиная с теории, с разбивкой по видам, с графиками, рационом питания, медицинскими наблюдениями, результатами объективного контроля?
Ваш вопрос сразу об устройстве Вселенной.
MUMRIK
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:30

Сообщение MUMRIK » .

Я спросил про личный опыт. И зачем вы написали про ИПСЦ и прочее в ветке ISSF, где сидят в основном пулевики? Лучше расскажите о своем режиме, теперешнем или том, который лично вам давал наилучшие результаты. Сколько тренировочных дней, сколько выстрелов за тренировку и т.д., а не несите чушь про бенчрест и прочее в ветке пулевиков.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Я считаю, что тренировка не должна быть многочасовой.Обязательно (!) она не должна давать каких-то болевых ощущений, особенно на ноги или локти.Лучше, если на длительных тренировках будет использован бандаж на поясницу и колени.И как только видишь, что перестал испытывать интерес или устал, надо сразу заканчивать.Вероятно, что такой подход не принесёт медалей высшего уровня, но зато сохранит здоровье и позволит заниматься стрельбой долгие годы.
Fencer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 14:43

Сообщение Fencer » .

Как написал уже av39, это целая вселенная, даже если описывать только себя. Если коротко, то тренировка циклами, макро и микро. Чтобы локти и колени не болели, как у Михаила выше, в тренировки входит общая и специальная физподготовка.
MUMRIK
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:30

Сообщение MUMRIK » .

Изначально написано GoldenMike:
Вероятно, что такой подход не принесёт медалей высшего уровня

Хорошо. Это очень интересно. По моим личным ощущениям - это где-то полтора-два часа. Так? Плюс около тридцати минут утром стрельба без патрона - четыре-пять раз в неделю и СФП с гантельками. И касаемо здоровья - вы абсолютно правы. Несмотря на хорошую физическую форму, у меня всегда возникала проблема при длительных тренировках в МП-6, воспалялось подколенное сухожилие. Тут дело даже не в ОФП на мой взгляд, которое довольно опосредованно влияет на длительные статические нагрузки.
И, в таком случае, уточняющий вопрос - какой уровень предположительно можно поддерживать в описанном вами режиме тренировок, МС, КМС в условном ПП-3? И сколько раз в неделю занимаетесь лично вы, чтобы сохранять свой уровень?
MUMRIK
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:30

Сообщение MUMRIK » .

Изначально написано Fencer:
Как написал уже av39, это целая вселенная, даже если описывать только себя. Если коротко, то тренировка циклами, макро и микро. Чтобы локти и колени не болели, как у Михаила выше, в тренировки входит общая и специальная физподготовка.

Расскажите, пожалуйста, немного подробнее, сколько тренировок в неделю и время этих тренировок. Как варьируется нагрузки по циклам, если не сложно. Отсылать к циклироавнию по Юрьеву не стоит, опишите ваш личный опят, если не затруднит.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

В физическое плане нисколько, но думаю об этом достаточно часто.НА мой взгляд, важно не пропускать соревнования. ПП-3 стреляю один-два раза в год по первому 565-570. ПП-2 374-384.Важно, чтобы тренировки проходили без вреда здоровью. Т.е. статическая нагрузка имела ограничение - подколенные бандажи и корсет или куртку типа винтовочной без рукавов.А на небольшие тренировки по 20-30 выстрелов можно обходиться и без них.На соревнованиях, правда, придётся стрелять тоже.Но там можно делать перерывы между сериями по 10 или 20 выстрелов, чтобы избегать статических травм.
Fencer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 14:43

Сообщение Fencer » .

Кол-во тренировок зависит от того, в какой фазе нахожусь: в начале сезона - 2 3 в неделю, больше в холостую, не на результат, тренировка устойчивости, выносливости, больше физической подготовки, особенно на мышцы спиныи коленки, они длжны держать. В конце сезона по 5 тренировок в неделю с оружием, больше всяких прикидок и контрольных, силовых тренировок меньше. Время тренировки варьируется, есть тренировки по 2-3 часа, есть что-то вроде тренировок выходного дня, с пятницы по воскресенье или недельного лагеря, где время посчитать трудно.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Кол-во тренировок зависит от того, в какой фазе нахожусь: в начале сезона - 2 3 в неделю, больше в холостую, не на результат, тренировка устойчивости, выносливости, больше физической подготовки, особенно на мышцы спиныи коленки, они длжны держать. В конце сезона по 5 тренировок в неделю с оружием, больше всяких прикидок и контрольных, силовых тренировок меньше. Время тренировки варьируется, есть тренировки по 2-3 часа, есть что-то вроде тренировок выходного дня, с пятницы по воскресенье или недельного лагеря, где время посчитать трудно.
Если не выигрывать всё подряд на результатах выше 395, то это сизифов труд.
Fencer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 14:43

Сообщение Fencer » .

Если не выигрывать всё подряд на результатах выше 395, то это сизифов труд.
Кому-то важно выигрывать, кому-то в удовольствие весь процесс. Стрельба - это мой спорт, мой образ жизни и самосовершенствования.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Кому-то важно выигрывать, кому-то в удовольствие весь процесс. Стрельба - это мой спорт, мой образ жизни и самосовершенствования.
Умом Россию не понять, аршином общим - не измерить!Выполнять такой огромный объем работ без адекватного результата - это почти бодибилдинг. Можно объяснить только большим желанием и отсутствием опытного тренера.
Ответить

Вернуться в «ISSF - Пулевая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей