Вопрос спецам по SCATT

Ответить
suser
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 16:50

Сообщение suser » .

Добрый день!
Вопрос ко всем кто пользуется SCATT. У меня есть SCATT USB, всем устраивает, только раздражает мишень на проводе. Бесит провод на 10 метров, дома это очень не удобно. Я тренирую только одну дисциплину, поэтому вся функциональность мишени мне не нужна. Я сделал простую мишень с 8 ик-фотодиодами, повесил на стену и тренируюсь безо всяких проводов от компа к мишени. Однако программе СКАТТ требуется обязательное подключения оригинальной мишени к компу, даже если она не используется. Программа при запуске всегда проверяет наличие мишени. Никто не знает как отключить в программе эту проверку? Может есть какой-нибудь параметр? Только не советуйте покупать новую версию СКАТТА с видеокамерой, цена совсем не гуманная.
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Изначально написано suser:
Добрый день!
Вопрос ко всем кто пользуется SCATT. У меня есть SCATT USB, всем устраивает, только раздражает мишень на проводе. Бесит провод на 10 метров, дома это очень не удобно. Я тренирую только одну дисциплину, поэтому вся функциональность мишени мне не нужна. Я сделал простую мишень с 8 ик-фотодиодами, повесил на стену и тренируюсь безо всяких проводов от компа к мишени. Однако программе СКАТТ требуется обязательное подключения оригинальной мишени к компу, даже если она не используется. Программа при запуске всегда проверяет наличие мишени. Никто не знает как отключить в программе эту проверку? Может есть какой-нибудь параметр? Только не советуйте покупать новую версию СКАТТА с видеокамерой, цена совсем не гуманная.

Раньше СКАТТ выпускал 25 и 50м мишень, Которая не требует подключения проводов к компьютеру. Уменьшите ее в масштабе для 10 м и для такой дистанции хватит всего двух ИК светодиодов, каждый работает на своей частоте, т.е. в мишени нужен только блок питания и два генератора частоты.. Правда в программе придется всегда указывать, что работаете допустим на 25 м
suser
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 16:50

Сообщение suser » .

Спасибо за подсказку. Но ничего путного не получилось. Каждый раз программа требует калибровки, плюс мою мишень нужно дорабатывать под другие параметры. В общем плюнул и стреляю в свою мишень. Она постоянно включена в сеть и фотодиодики весело моргают в ИК, а оригинальная мишень скатта лежит под столом и подключена к компьютеру для создания фиктивного USB соединения. Зато нет проводов между компом и мишенью! Я спокойно могу тренироваться на честные 10 метров и не мешать домочадцам.
Ангел без крыльев
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 17:44

Сообщение Ангел без крыльев » .

suser- а фото своей мишени можешь разместить в теме?
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано suser:
... фотодиодики весело моргают в ИК, ...

На этой фразе завис ...
suser
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 16:50

Сообщение suser » .

Grunherz писал(а): На этой фразе завис ...
шутка юмора
Ангел без крыльев писал(а): suser- а фото своей мишени можешь разместить в теме?
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «ISSF - Пулевая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя