ИЖ-34М vs МЦ-1-3 vs МЦ-1-5 vs МЦ-59

Ответить
-deus-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 06:30

Сообщение -deus- » .

Стрелял из ИЖ-34М...
Хороший пистолет, отличается хорошей компенсацией. Некоторым не нравится баланс, но по мне очень хороший. Один мой знакомый говорит, что он по ощущениям похож на пустую коробку. Пистолет так-же очень надежный. Некоторые члены сборной стреляют из него.
Видел МЦ-1-3 и МЦ-1-5, пистолеты отличаются идеальной компенсацией (один мой приятель поставил на МЦ-1-3 гильзу - после выстрела она не упала и осталась стоять на том же месте). После выстрела угол бросания почти отсутствует, но стоимость - пистолеты для стрелков высокого класса.
ms_ali
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 янв 2003, 02:01

Сообщение ms_ali » .

А не подскажут ли те, кто стрелял из вышеупомянутых пистолетов, какие преимущества и недостатки у каждого ? Имеются в виду ощущения во время стрельбы, результаты и.т.п.
AleZ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение AleZ » .

про МЦ-59..да, вроде именно МЦ-59. Ничего хорошего сказать не могу. Надёжность фиговая, пистолет большой по длине....да и баланс не очень....уж лучше ИЖ-ХР-31....
ms_ali
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 янв 2003, 02:01

Сообщение ms_ali » .

Про МЦ-59 кто-нибудь что-нибудь знает ?
ms_ali
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 янв 2003, 02:01

Сообщение ms_ali » .

На МЦ-1-5 есть недостаток - магазин находится под средним пальцем, поэтому трудно сделать рукоятку с произвольным "выключением" - магазин мешает :-(.
Javad
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 апр 2002, 04:15

Сообщение Javad » .

ИТАК НАЧНЕМ!
МЦУ - смотри топик Обсудим МЦМ? Мой результат полгода назад с учетом того, что 15 лет не тренируюсь: 289 Оценка: + + - - -
ИЖ-34 М - надежность плохая, очень капризен в регулировке, надо долго повозитиься с ним, прежде чем он станет пригодным к использованию. Это пистолет для начинающих. Оценка: + + - - -
ИЖ-34 - по стравнению со своим младшим братом гораздо более качественно изготавливался, поэтому и результаты были по старым мишеням 598-597 (лично я присутствовал) мой лучший результат - 594 (ст.мишень) Оценка: + + + - -
МЦ-1-3 - не очень надежен. Оценка: + + + - -Мой лучший результат - 591 (новые мишени)
МЦ-1-5 - новый пистолет после покупки, как в том анекдоте, необходимо обработать напильником; расположение магазина - недостаток; часто патронники сделаны слишком плотными (может заводской брак?) поэтому в нем образуется кольцо, из-за чего недосылает патрон (даже при чистке после каждой серии).
Оценка: + + - - -
ИЖ-ХР-31- (заводской вариант). Большая отдача, не очень хороший баланс, надежность высокая, требует модернизации.Оценка: + + + - - Мой личный результат - 593(ст.мишени),
ИЖ-ХР-31- (вариант сборной СССР). Учтены недостатки: облегчен затвор, сделаны отверстия в стволе для компенсации. Оценка: + + + + - Мой личный результат - 596(ст.мишени),
ХР-79 - хороший пистолетик. Оценка: + + + + -
Вальтер-OSP- низкая надежность!!!!(может "не кушает" наши отечественные патроны?), но хороший баланс, даже по сравнению с МЦ-1-3 и МЦ-1-5 отдача еще меньше, но грохочет в 2 раза громче. Оценка: + + + (- - из-за надежности)
МЦ-59 - не стрелял
P.S.
1.Гильза на стволе после выстрела стоит практически на любом пистолете.
2.Глядя на все выкладки, убеждаюсь в том, что хорошую технику МП-8 можно отработать только на заводском ИЖ-ХР-31 и на МЦУ. Никаких МЦ-1-3 и МЦ-1-5 !!! Надо чтобы руку нешуточно кидало, чтобы было сложно удержать мушку в прорези, только после 2-3 лет таких тренировок можно брать любой понравившийся пистолет и попадать за 585 очков.
Это мое личное мнение!!!
-deus-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 06:30

Сообщение -deus- » .

Javad писал(а):ИЖ-ХР-31- (вариант сборной СССР). Учтены недостатки: облегчен затвор, сделаны отверстия в стволе для компенсации. Оценка: + + + + - Мой личный результат - 596(ст.мишени),
Это с дополнительными компенсаторами?
З.Ы.А кто стреляет из ИЖ-ХР-79 (вроде Алифиренко, а еще)?
З.З.Ы. А на 34М можно хорошую технику наработать?

[edited by -deus-]
AleZ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение AleZ » .

Javad писал(а): 2.Глядя на все выкладки, убеждаюсь в том, что хорошую технику МП-8 можно отработать только на заводском ИЖ-ХР-31 и на МЦУ. Никаких МЦ-1-3 и МЦ-1-5 !!! Надо чтобы руку нешуточно кидало, чтобы было сложно удержать мушку в прорези, только после 2-3 лет таких тренировок можно брать любой понравившийся пистолет и попадать за 585 очков.
Это мое личное мнение!!!
и оно правильное. Абсолютно.
Javad
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 апр 2002, 04:15

Сообщение Javad » .

-deus- писал(а):Это с дополнительными компенсаторами?
З.Ы.А кто стреляет из ИЖ-ХР-79 (вроде Алифиренко, а еще)?
З.З.Ы. А на 34М можно хорошую технику наработать?
[edited by -deus-]
1.Да, компенсация за счет отсечения избыточных газов + облегченный затвор (дюраль)+ изменение системы амортизатора.
2.Алифиренко, Федоринов, Репичев, Афанасьев, Катаржнов. Вроде больше я ни у кого не видел. Слышал, что небольшое количество пистолетов за рубеж спортсменам из бывшего СССР продали, но как-то не присматривался. Кажется у Афанасия Кузьмина (Латвия)есть.
3.Из всего можно научиться, но в большей степени это зависит от спортсмена от его настойчивости, трудолюбия.
-deus-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 06:30

Сообщение -deus- » .

Javad писал(а):3.Из всего можно научиться, но в большей степени это зависит от спортсмена от его настойчивости, трудолюбия.
Понятно! Опять пришли к выводу, что все зависит не столько от пистолета, сколько от стрелка.
Поляков С. из 34М работает?
ms_ali
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 янв 2003, 02:01

Сообщение ms_ali » .

Originally posted by Javad:
2.Алифиренко, Федоринов, Репичев, Афанасьев, Катаржнов. Вроде больше я ни у кого не видел. Слышал, что небольшое количество пистолетов за рубеж спортсменам из бывшего СССР продали, но как-то не присматривался. Кажется у Афанасия Кузьмина (Латвия)есть.
Коля Репичев в последний раз стрелял с МЦ-1-3, ХР-79 у него забрали ... Про остальных - не помню, все возможно. Таких пистолетов на всю страну раз-два и обчелся. А у Афанасия Кузьмина (Латвия) и Владимира Вохмянина (Казахстан) - ХРБ-88, он с виду такой же, как ХР-79, но серебристого цвета (чего там изменили с предыдущей модели - не знаю, но рядом они выглядят 1:1). ИМХО ХРБ-88 - лучший пистолет.
Да, и спасибо за подробное сравнение.
Насчет пистолета для начинающих - вы правы, но в связи с тем, что у нас ХР-ами вообще не пахло, я начинал с ИЖ-34М.
Originally posted by Javad:

3.Из всего можно научиться, но в большей степени это зависит от спортсмена от его настойчивости, трудолюбия.

Без таланта высоких достижений добиться трудно, если вообще возможно. Это включает в себя врожденные особенности нервной системы -реакцию на стресс и врожденную степень координированности.

[edited by ms_ali]
Javad
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 апр 2002, 04:15

Сообщение Javad » .

На последних соревнованиях стрелял с ИЖ-34 М
[edited by Javad]
Javad
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 апр 2002, 04:15

Сообщение Javad » .

Конечно, можно после каждого выстрела фрезеровать ствол и в конце концов довести длину ствола до длины ПМа. Ну а не лучше ли после фрезеровки замерить глубину затвора и длину бойка, и чтобы он (боек) имел выход не более глубины затвора?
После одного выстрела не может быть наклепа. Видимо ствол "не родной".
-deus-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 06:30

Сообщение -deus- » .

Javad писал(а):Конечно, можно после каждого выстрела фрезеровать ствол и в конце концов довести длину ствола до длины ПМа. Ну а не лучше ли после фрезеровки замерить глубину затвора и длину бойка, и чтобы он (боек) имел выход не более глубины затвора?
После одного выстрела не может быть наклепа. Видимо ствол "не родной".
Ствол родной, это точно... Причем имеют наклеп и дают осечки почти все 31-ые нашего тира (((
AleZ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение AleZ » .

Javad писал(а):Конечно, можно после каждого выстрела фрезеровать ствол и в конце концов довести длину ствола до длины ПМа. Ну а не лучше ли после фрезеровки замерить глубину затвора и длину бойка, и чтобы он (боек) имел выход не более глубины затвора?
После одного выстрела не может быть наклепа. Видимо ствол "не родной".
Фрезеровали ствол два раза. В результате изменение в длине ( и то, не ствола, а патронника - 2 мм. ). Может быть, я и ошибаюсь, но короткий патрон раньше бы немного длиннее....теперь, с "обрезаным" патронником даже лучше. А ствол родной точно, 100 %. Иначе бы тренер знал.
AleZ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение AleZ » .

К вопросу о надёжности ИЖ-ХР-31. Меня интересует вот какой вопрос. Наклёп на патроннике. У всех пистолетов этой марки у нас в тире наклёп присутствует...да ещё и какой. И вот в один прекрасный момент мой друг получил такой пистолет ( так вышло - сам захотел). Пистолет "несёт на борту" заводской номер КТ 048 Р. Всё бы хорошо - и рукоятку он переделал под себя, и пистолет нравится....но....постоянные осечки!!! На патроннике такая дырень....зубочистка туда проваливалась чуть ли не на 1мм!!!! Стали решать, что делать??? Впереди сборы в г. Лесном.....решили вплотную заняться пистолетом именно там ( условия позволяют - хорошая мастерская ). Суть работы заключалась в следующем....из пистолета вынимали ствол, и фрезеровали патронник с тем, чтобы сточить наклёп. После первой такой процедуры сам стал свидетелем такого эпизода : выходит тренер на огневой рубеж со свежесобнанным пистолетом, снаряжает магазин...и делает 5 выстрелов + 1 холостой....открывает патронник...там снова наклёп. И это после одного выстрела!!!!! Так это какая сталь там должна быть??? Пластилиновая??? 1 раз ударить бойком и сделать вмятину??? Можно на ИЖ-ХР-31 обойтись и без холостых выстрелов...но тогда как делать 6ой выстрел на упражнении??? Без него через полгода развалится вся техника ( если она была ). ИМХО : при всех достоинствах ИЖ-ХР-31, это не мой выбор. Из класса пистолетов "по-проще" - 34-34М.
Ответить

Вернуться в «ISSF - Пулевая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей