Помогите распознать люпольд марк 4

Главный оптический форум
Ответить
Larinnn
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 15:20

Сообщение Larinnn » .

Приветствую всех!
Попался мне во владения люпольд марк 4, но после просмотра видео обзоров и всевозможных каталогов закрались в душу мою сомнения его подленности.
Линзы не зеленые а синие, все марк 4 как я понял с 30мм трубами а у меня дюймовая.
Коробки и паспорта нет.
Карабин с прицелом покупались в ~2009.
Larinnn
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 15:20

Сообщение Larinnn » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

вполне нормальный такой марк-4, у меня такой же и на дюймовой трубе без отстройки от параллакса. есть и сейчас, точно оригинальный.
это просто старая, но при этом вполне хорошая модель.
вот один из вариантов исполнения, например:
https://www.opticsplanet.com/l...ifle-scope.html
вот старый каталог люпольда (2006год), там ваш прицел и его варианты исполнения присутвуют:
https://www.acp-waffen.de/down...cal_Catalog.pdf
про цвет линз не знаю)) может быть это и реплика, я не знаю. но морковки-4 на дюймовой трубе и без отстройки точно были, так что тревогу бить рано))))
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

Запрос по номеру напишите в Люп!
Larinnn
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 15:20

Сообщение Larinnn » .

Изначально написано xytaxis:
вполне нормальный такой марк-4, у меня такой же и на дюймовой трубе без отстройки от параллакса. есть и сейчас, точно оригинальный.
это просто старая, но при этом вполне хорошая модель.
вот один из вариантов исполнения, например:
https://www.opticsplanet.com/l...ifle-scope.html
вот старый каталог люпольда (2006год), там ваш прицел и его варианты исполнения присутвуют:
https://www.acp-waffen.de/down...cal_Catalog.pdf
про цвет линз не знаю)) может быть это и реплика, я не знаю. но морковки-4 на дюймовой трубе и без отстройки точно были, так что тревогу бить рано))))

Спасибо огромное! Для успокоения души более чем.
На моём прицеле рядом с крутилом по дальнюю сторону шкала кратности, а по ближнюю какая то алхимия YDS/M с цифрами от 2 до 6. У Вас это тоже есть? Что это такое?
Синие линзы узрел сегодня на многих картинках люпольдов.
Ещё раз спасибо!
Larinnn
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 15:20

Сообщение Larinnn » .

Изначально написано master5:
Запрос по номеру напишите в Люп!

Да меня чего то ни с яндекса не с гугла на люпольд.сом не пускают. Да и думаю китайцы могут себе позволить номера набивать действующие
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

Larinnn писал(а): Да меня чего то ни с яндекса не с гугла на люпольд.сом не пускают. Да и думаю китайцы могут себе позволить номера набивать действующие
Помогите определить оригинальность Leupold VX-R.
через прокси-сервер попробуйте зайти на офиц Люп!
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

Larinnn писал(а): ближнюю какая то алхимия YDS/M с цифрами от 2 до 6
YDS/M - это ярды/метры. этакая упрощенная дальномерная шкала от 200 до 600 ярдов/метров, понятно дело, что приблизительно. если я правильно помню книжечку, которая к моему люпу прилагалась - работает на сетке Дюплекс, отплясывать надо от размера белохвостого оленя (типичный распространенный охотничий вид в америке) пойманного в эту сетку :) но лучше - качните мануал и перечитайте, там все написано. а то я уже и путаться могу :) у меня эта хрень тоже есть, но у меня и сетка милдот - мне эта бесовщина с оленями ни к чему :)
Larinnn
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 15:20

Сообщение Larinnn » .

Изначально написано xytaxis:

YDS/M - это ярды/метры. этакая упрощенная дальномерная шкала от 200 до 600 ярдов/метров, понятно дело, что приблизительно. если я правильно помню книжечку, которая к моему люпу прилагалась - работает на сетке Дюплекс, отплясывать надо от размера белохвостого оленя (типичный распространенный охотничий вид в америке) пойманного в эту сетку :) но лучше - качните мануал и перечитайте, там все написано. а то я уже и путаться могу :) у меня эта хрень тоже есть, но у меня и сетка милдот - мне эта бесовщина с оленями ни к чему :)

Спасибо. Очень улыбнуло 😂
Если прицел для африки то был бы в слонах новерное. А проще в попугаях. По крайней мере мы знаем что удав это 38 попугаев. 😃
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

Larinnn писал(а): Спасибо. Очень улыбнуло 😂
Если прицел для африки то был бы в слонах новерное. А проще в попугаях. По крайней мере мы знаем что удав это 38 попугаев. 😃
вот собсно тот самый мануал, правда на англицком. можете качнуть заодно.
https://usarmorment.com/pdf/Riflescope%20Manual.pdf
страница номер 25 и 26 разьясняет как этим пользоваться :) :) ну и собсно написаны размеры в дюймах от которых эта система пляшет :) чтобы в лесу не искать оленя, а найти нечто другое со схожими размерами :) :)
Larinnn
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 15:20

Сообщение Larinnn » .

А каков может быть ценник у данного прицела?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя