Покупка оптики c Amazona c с пересылкой в РФ возможна?

Главный оптический форум
Ответить
Anri33
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:26

Сообщение Anri33 » .

Привет Всем!
Нашел на амазоне прицел люпольд, Сам продавец на сайте пишет что бесплатно доставит его мне в Росиию!
У меня вопрос не возникнут ли у меня проблемы с таможней?
Или например смогу ли я такой прицел самостоятельно привезти из за границы?
Конкретно инетерсует эта модель?
Leupold 115388 Mark AR MOD 1
Anri33
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:26

Сообщение Anri33 » .

Изображение
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

Попробуй. Деньги если отправить не смогут вернут то все равно.
Anri33
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:26

Сообщение Anri33 » .

ohotnik7676 писал(а): Попробуй. Деньги если отправить не смогут вернут то все равно
Так то логично!Только функция возврата на Амазоне работает очень коряво!"! На Ибее работает отменно!
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

Не знаю ничего там никогда не покупал.
Anri33
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:26

Сообщение Anri33 » .

В Фейсбуке кстати специалист Люпольда мне ответил, что ..если коротко, так о том что, не может подозревать Амазон в возможности продажи своих прицелов поддельными и что я смогу вернуть товар в случае контрафакта.
Andrey - I don't see any reason to suspect those two products being sold directly by Amazon of being counterfeits. I recommend that you make sure you understand Amazon's return and protection policies in the unlikely case that your order is filled by a counterfeit product.
10:07
Работала бы еще так наша таможня ))))
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

Ну теперь я за тебя спокоен. Ты в госдеп еще напиши что амазон предлагает прицел в Россию))) И ФБР с АТФ не забудь))) Гыы
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Если покупка состоится, отпишитесь. Всем будет интересно ).
GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

ТС покупает на Амазоне прицел с бесплатной доставкой в Россию и бесплатным оформлением экспортной лицензии у компании
Outdoor Shopping
1345 Route 507 Suite 101
Greentown, PA 18426
phone 1-570-955-3540
https://www.outdoorshopping.com/
президент компании Art Michaelson (он же Artur Markov)
на них 2 жалобы в ВВВ
1/3/2018

Problems with Product/Service
Complaint
Ordered a product through *******.com and they were mentioned as the third party seller. Order was placed on Nov. 21 and slated to be delivered by Nov. 24. On the 30th noted the tracking said it was still at a post office in Brooklyn, NY. Called *******.com and was informed I'd need to reachout to... the retailer. Called retailer during their normal business hours MULTIPLE times. They're phone system said there'd be a 1 minute hold, then a 2 minute...then 3, then 4, then told me I would need to leave a message. I do not call customer service to leave messages. I call for assistance. I tried reaching out via their web chat and got the same kind of service. No answer other than "we're sorry our phones are having issues" and no other followup. Sent an email...no response at all. Tried the facebook page and no response. So I called *******.com again and explained the situation. *******.com refunded me. My main complaint is that Outdoor Shopping made zero effort to actually assist with an issue THEY were responsible for.
GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

Однако на продавца прицела 22 жалобы на фейсбуке
покупатели утверждают что он мошенник и раздолбай
https://www.facebook.com/Outdoor-Shoppi ... 309135319/
ТС не нужен вам геморрой с этим продавцом
Anri33
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:26

Сообщение Anri33 » .

Спасибо GL714!
А я и не додумался проверить продавана! А оказалось вот оно че Петрович! Странно что амазон на это не реагирует никак! В этом отношении Ибей зачетней! Я у одного купил на аукционе люпольд райфмен за 122 дол +30 дол доставка в Дубай! Так там , на Ибее все очень строго! Он как заявлял что отправит товар в течении дня так и сделал!. Выходил на контакт постоянно, отвечал на вопросы! Вообщем аукцион Ибей рулит! А С амазоном надо завязывать! Кстати я много читал негатива что люди на амазоне не могут вернуть деньги. А На ибее только напиши администрации и без проблем!
Все понял! Спасибо
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Сомнительный прицел. Дуплекс 1.5-4. Таких прицелов и у нас в продаже навалом.
Anri33
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:26

Сообщение Anri33 » .

ну это люп, а не то что навалом
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Anri33 писал(а):ну это люп
Люпы очень бодро китайцы подделывают, внешне почти не отличишь.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Изначально написано Anri33:
ну это люп, а не то что навалом

Просто у меня был точно такой же, но с сеткой Fire Dot G SPR. Он был неплох, но не более. Сейчас есть Никон блэк 1-4, не хуже(сетка такая же жирнючая, что для пострелух неплохо).
Anri33
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:26

Сообщение Anri33 » .

Виталий Петров писал(а): Сейчас есть Никон блэк 1-4, не хуже(сетка такая же жирнючая, что для пострелух неплохо).
Да вот тоже присматриваюсь к Никону! судя по отсутствию негатива на сайте на оптику Никон хочется предположить, что Никон пожалуй самый оптимальный вариант! Жаль они подсветок не любят
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

уже есть в серии блек и подсветка и все остальное. Вортексы есть 1-6 с подсветкой еще
Anri33
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:26

Сообщение Anri33 » .

ohotnik7676 писал(а): Вортексы есть 1-6 с подсветкой еще
Спасибо за наводку! А Вортекс для меня темная лошадка! Никогда не обращал внимания! А сил и желания лопатить интернет просто нет уже! Хочется или Люпольд. После того как посмотрел в их трубки просто понял что такое просветление и картинка. А также непонятное новшевество. На свету сетка черная, в сумерках она становиться серо белой, практически и подсветки не надо! Даже инетерсно как они этого добились )
Ну и про никон много перелопатил, все хотел найти негатив, так и не нашел! Вортекс не попадался.
Найду силы полистаю!
Anri33
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:26

Сообщение Anri33 » .

Немного не в тему данной ветки! Но раз уж ветка привлекла внимание Гуру! Хотел бы типа спросить совета!
А нужна ли мне подсветка, если у меня есть ночник! Один военник 58, другой тоже типа военник но огражданенный, ПН-6К. И тот и другой просто надёга! Но я не об этом!
Если с засидки, то в сумерках понятно лучше поменять на ночник.
Да и из собственного опыта вспоминаю, что лишь один раз воспользовался подсветкой прицельной марки на дневном прицеле! Дело было так! Сидел на прикорме глухом! Вышли кабаны. Услышал по звуку! темень была невероятная! Только слышу что толпа большая! Визжат, сопят, хрюкают! Молодняк с мамками. Включаю ночник, ничего не вижу только рябь. Фонаря тогда не было. Ждал ждал! Ни просветика в облачности, да еще и дождик пошел! Сижу гадаю как стрельнуть! Понятно что наобум стрелять глупо если не назвать грубее такую безолаберность. Вообщем был у меня с собой мощный дайв фонарик без крепления к стволу. Поменял ночник на прицел. Приложил фонарь к стволу. Включил подсветку прицельной марки! Включаю фонарь, а кабаны стоят и даже не обращают внимание! Светло как днем! Выбрал подсвинка бахнул! Вспоминаю что при таком освещении мне и подсветка не нужна была прицельная марка была видна!!
Вот и сам себя отговариваю! Нужна ли мне подсветка. Баловство одно!
Расскажите кто как часто пользует подсветку прицельной марки на охоте?
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

подсветка нужна в двух случаях
1 когда в пасмурную погоду нужно быстро выстрелить по бегущему зверю , с подсветкой легче и быстрее ловить цель так как прицельная марка на тёмном фоне видна плохо , особенно при слабой освещённости когда нет времени всматриваться
2 это охота ранним утром и поздним вечером ну или лунной ночью когда по каким то причинам нет возможности использовать ночник на своём опыте убедился что цель в прицел видно отлично но прицельную сетку нифига невидно особенно на темном фоне
кстати в прицел Nikon BLACK FORCE 1000 1-4x24 M Illuminated Speedforce при полной луне кабана отлично видно лучше чем просто глазами
у меня есть такой прицел в целом отличный вариант для загонной охоты ,и подсветка реализованна удобно , минусов кроме одного не обнаружил , мне не нравятся высокие барабаны но с низкими барабанами такой прицел невыпускается

Изображение
Изображение
Изображение
Anri33
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:26

Сообщение Anri33 » .

Спасибо. Доступно.
про никон? Как долго пользуешься? Обнуляются ли барабаны?
наткнулся тут на форуме на негатив, у человека вышел из строя узел поправки. он переставлял барабан. в гарантии отказали, а дилер в ветке написал что прицелы никон не для охоты а для высокоточной стрельбы (
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

наткнулся тут на форуме на негатив, у человека вышел из строя узел поправки. он переставлял барабан. в гарантии отказали, а дилер в ветке написал что прицелы никон не для охоты а для высокоточной стрельбы (
прицелы никон довольно крепкие и в основном это охотничьи модели хотя серия блек разрабатывалась для спорта многие с удовольствием используют её на охоте у меня прицел стоит на комбинашке 30-06/12х76 отдачу держит нормально по поводу обнуления барабанов точно не скажу так как сейчас я не дома прицел у меня 1 год
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя