Оптический прицел Redfield Revolution 3-9x40 (R:Accu-Range) нужен совет

Главный оптический форум
Ответить
Murchello
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:00

Сообщение Murchello » .

Доброго времени суток. Сегодня уже собирался забирать ее из магазина , но друг отговорил, ссылаясь на то что нет тактических барабанов сетка тоже не та. Использоваться будет в основном по бумаге,со временем хочу работать на максимально возможное расстояние. Ствол Маузер М12 308. Друг твердит что будет тяжело его настраивать и вносить поправки на дальнее расстояние(500-600 метров)
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

В целом правильно говорит Ваш товарищ, за исключением того, что понимается трудно настраивать прицел. Если про пристрелку, то это делается так, как на других прицелах, ничего сложного.
да и по бумаге кратность маловато.
Murchello
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:00

Сообщение Murchello » .

Обсуждение получилось довольно таки "бурным и горячим", не дождался советов, купил 3-9х40 Тас, с тактическими барабанами в Москве. Обзвонил много магазинов после просмотра сайтов, во многих этого прицела нет в наличии, не обновляют свой ассортимент на сайте, большинство продавцов особо неохотно общаются, но в одном магазине нашел , цена вроде хорошая п, позвонил уточнил наличие и цену, продавец попался вроде хороший, я ему сказал что я сам не с москвы возможно подъедет знакомый, так он сам настоял закрепил за мной резерв назвал номер, одним словом-красавчик.Ссылку на магазин не дам так как тему поправили модераторы с предупреждением, была ссыкла на прицел из названия темы из первого попавшегося интернет магазина, правилами форума это запрещенно. Сегодня знакомый забрал прицел из магазина и будет отправлять мне.Возможно в этой теме оставлю обзор на него, но пока нет планки и колец.Целая проблема на Маузер М12 найти планку у нас и искал еще в Пятигорске по всем магазинам так и не нашел. Прицел так же был и у нас в городе такой же но цена на целую десяточку дороже))) Нашим больше всех деньги наверное нужны, или наоборот с такими ценами отпугивая клиентов
СергейНН
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:31

Сообщение СергейНН » .

3х9х40 и стрельба 500-600 метров???
Да Вы, батенька, юморист 80-го уровня)))))
Вы при такой кратности даже мишень не увидите)))
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Смотря какой размер мишени
До 500м по кафельным плиткам с размером 20*20 см с 8-и кратным люпом стрелял вполне успешно.
Это конечно не призыв покупать прицел с такой кратностью, но Ваше мнение, что на такой кратностью мишеньки не увидеть, очень категоричный.
СергейНН
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:31

Сообщение СергейНН » .

Изначально написано AMO:
Смотря какой размер у мишени
До 500м по кафельным плиткам с размером 20*20 см с 8-и кратным люпом стрелял вполне успешно.
Это конечно не призыв покупать прицел с такой кратностью, но Ваше мнение, что на такой кратностью мишеньки не увидеть очень категоричный.

я не совсем правильно выразился, скорее так: прицельная марка будет закрывать мишень, если это конечно не колесо от БТРа.
Murchello
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:00

Сообщение Murchello » .

СергейНН писал(а): 3х9х40 и стрельба 500-600 метров???
Да Вы, батенька, юморист 80-го уровня)))))
Стрелял лично с настроенного уже Сако 85 финлайт 308 и с Люпом 3-9 точную модель не знаю , на 526 метров, было плохо видно не скрываю, я попал не с первого раза и не со 2, а друг наш 3ий который с нами был, с первого раза попал, и он не владеет даже гладкостволом, не скажу что он не пострелевает временами, может глаз зорче! А когда присматривали этот редфилд со мной был хозяин люпа и он лично мне сказал что в редфилд лучше видно и четче чем в его люпольд! Ну ниче время покажет, результаты постараюсь выложить в эту тему , какими бы они не были.
СергейНН
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:31

Сообщение СергейНН » .

Сетка громоздкая, можно R:4Plex, но там поправок нет... поэтому может лучше Люп с Duplex LR поискать?
На Raffa как раз спецпредложения по Leupold VX-2 3-9x40, цена прим. одинаковая, так зачем брать хучшее, если можно взять лучше за те же деньги?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

СергейНН писал(а): 3х9х40 и стрельба 500-600 метров???
Да Вы, батенька, юморист 80-го уровня)))))
Вы при такой кратности даже мишень не увидите)))
какого размера?
100м такая же сетка
Изображение
вся мишень на 500м будет не многим больше жёлтых квадратиков
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Murchello писал(а): Маузер М12 308
не жалейте денег на прицел, рэдфилд сей- говно, сетка говно, клики-говно.. никон хотя бы м3
Murchello
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:00

Сообщение Murchello » .

Murchello писал(а): Обсуждение получилось довольно таки "бурным и горячим", не дождался советов, купил 3-9х40 Тас, с тактическими барабанами в Москве.
Народ уже все купил, Редфилд 3-9х40 только с тактическими барабанами и сеткой Tac-Moa. Освою этот, и когда разбогатею куплю Vortex)))
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

у меня рэдфилд, сетка которого выше на фото, сдох на калаше.
СергейНН
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:31

Сообщение СергейНН » .

Ну и молодец, сетка хорошая, шлите всех лесом))
Murchello
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:00

Сообщение Murchello » .

Lis-biker писал(а): у меня рэдфилд, сетка которого выше на фото, сдох на калаше
Блин ну я её посмотрел , красиво показывает, пожизненная гарантия от производителя (думаю такую не просто так дают), ограничения по калибру нету хоть на 50 кал ставь, исходил из всех этих факторов
Murchello
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:00

Сообщение Murchello » .

Кто может подсказать, не найду инфу, на сетке TAC-MOA в описании написано между рисками на сетке 2МОА, но так как сетка расположена во 2ой фокальной плоскости, размеры эти должны быть актуальны на определенной кратности. На какой кратности между рисками будет 2МОА???
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Обычно все параметры указаны для максимальной кратности
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано СергейНН:
3х9х40 и стрельба 500-600 метров???
Да Вы, батенька, юморист 80-го уровня)))))
Вы при такой кратности даже мишень не увидите)))

Грудная мишень хорошо видна на дистанции 800 м в четырёхкратный прицел ПСО-1 и даже ПУ.
В чём проблемы-то?
Murchello
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:00

Сообщение Murchello » .

Изначально написано СергейНН:
3х9х40 и стрельба 500-600 метров???
Да Вы, батенька, юморист 80-го уровня)))))
Вы при такой кратности даже мишень не увидите)))

30 сантиметровый гонг очень даже хорошо видно на 505 метров, другое дело попасть, 2 попадания из 6, дело времени и техники дальше будет лучше, расчитываю на это)))
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Обычно все параметры указаны для максимальной кратности
Не факт
На Цайсе Конквест 6.5-20 сетка откалибрована на кратности 10
Лучше смотреть в руководстве пользователя

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя