Пристрелкa колиматорного прицела Aimpoint S1

Главный оптический форум
Ответить
VOVA79
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:10

Сообщение VOVA79 » .

Здравствуйте форумчани!Интересует такой вопрос,кто пристреливал данный девайс патроном для холодной пристрелки АМБА-ХП-12 и где качестенный этот патрон купить подскажите пожалуйста проверенный сайт.
------------------
V.S
VOVA79
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:10

Сообщение VOVA79 » .

Изображение
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

С какого перепуга Вы решили, что "холодной пристрелкой" можно проводить первичную пристрелку прицела, тем более на гладком???
ХП предназначена для контроля и быстрого восстановления пристрелки, когда есть в том сомнения, к примеру, после снятия\установки прицела. А первичную пристрелку извольте обычным порядком, "горячим".
Подробно здесь: Модератору - F.A.Q. по НВ для новичков #109
P.S.
а) В этой ветке ссылки на магазины запрещены, поэтому подводить товарищей под санкции - фи.
б) С чего вы взяли, что именно это китайское поделие, перемаркированное для русских перепродаванов - лучше других? Для гладкого - вообще значения не имеет, какой "патрон", только б лазер в "гильзе" не болтался.
VOVA79
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:10

Сообщение VOVA79 » .

Вопрос был в настройке,первичной установки коллиматора и пристрелки его с помощью патрона холодной пристрелки а затем уже да конечно пристрелки его на стрельбище так что вы неправы в всоих высказываниях ,и я не решал и не говорю что это китайское поделие внимательнее читайте.АМБА-ХП-ЧИСТО РУССКОЕ изделие.Если вы не понимаете в этом нечего писать ваша цитата" Для гладкого - вообще значения не имеет, какой "патрон", только б лазер в "гильзе" не болтался."
Если вы так установите коллиматор по лазерной указке,то при стрельбе куда угодно только не по мишени у вас ружье будет стрелять.На ютубе посмотри про самодельные поделки а мне чушь нечего писать то что я и сам знаю.Я конкретный вопрос задал и ждал на него конкретный ответ .
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Ну что ж, традиция не нарушена. Новички сами все знают, но задают "детские" вопросы, на которые требуют строго положительного ответа :) Хамство в комплекте.
VOVA79 писал(а):Я конкретный вопрос задал и ждал на него конкретный ответ
Вы задали именно "детский" вопрос, ответ на который МНОГОКРАТНО разбирался.
Прежде чем горячиться, сходили бы по ссылке, да почитали. Никакой лазерный патрон, вставляемый в патронник гладкого ружья, не дает луч совпадающий с осью дульного среза ствола: и потому, что патронник несоосен последнему отрезку ствола у дульного среза, и потому, что диаметр "патрона" меньше диаметра патронника ( а диаметры патронников разных ружей - разные), и потому, что ось луча лазерного модуля при установке в "гильзу" может совпасть с осью "гильзы" только по счастливому случаю. Помимо этого, что пуля, что дробь НИКОГДА не летят по прямой - в отличие от лазерного луча.
Именно поэтому,
Если вы так установите коллиматор
по лазерному патрону в патроннике ,
то при стрельбе куда угодно только не по мишени у вас ружье будет стрелять.
Первичная пристрелка всегда производится "горячим" способом, марка прицела приводится в точку СТП, и это не мнение - это факт. Для сокращения расхода патронов, первично "зацепиться" за мишень можно через ствол ( для гладкого п\а - с зеркалом).
Разумеется, Вы вольны веровать во что угодно, хоть в Великую Русскую Лазерную Пристрелку, хоть в Летающего Макаронного Монстра, и прыгать по граблям самостоятельно, но знаете, тут на Ганзе встречаются люди, которые стреляют дольше, чем Вы на свете живете, и их опыт чего-то стоит.
Далее.
Вам черным по-русски объяснено, что в ветке "Оптика" за ссылки на магазины полагается сперва предупреждение, а при повторении - бан. Зачем требовать? У Вас в Губкине Гугл очень дорогой?
Или перенесите тему в //popgun.ru/viewforum.php?f=296, там можно.
Кстати, вопрос, почему для охоты на зайца и лису коллиматор надо ставить ближе к глазу, а не на вентпланку, тоже давно пережеван.
VOVA79
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:10

Сообщение VOVA79 » .

Не буду затевать ваш тупой спор лучше поступлю мудрее промолчу в отличии от вас уважаемый ветеран мега, возраст не повод что человек мудрее.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

На мудрость не претендую .
Опыт, просто опыт и знания. Не переживайте, у Вас тоже будет со временем.
Удачи.
VOVA79
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:10

Сообщение VOVA79 » .

и вам всего хорошего.
SanSanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 09:14

Сообщение SanSanych » .

Изначально написано VOVA79:
кто пристреливал данный девайс патроном для холодной пристрелки

Исключительно глупые люди пристреливали :D
Умные лучше купят за эти деньги 200+ патронов и потратят 10 штук на пристрелку :P
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей