Китайские быстросъемные кроншетейны на вивер. Вопрос.

Главный оптический форум
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

У кого есть опыт использования?
На Али на любой вкус есть. От нескольких долларов до десятков долларов.
Но вот как они себя поведут? Будет ли уходить СТП? Не для высокоточки, понятно. Для охотничьих дистанций (меня вообще интересуют дистанции до 100-150 м - комбинашка). Смотрю, люди ставят и под ночные прицелы весом в 600-700 граммов.
Обзоров сравнительных - не нашел (есть кое-что только по быстросъемам на АК/Сайга/Вепрь, СВД/Тигр).
Фиксирующие механизмы на Али различные, то что нашел на фото (может и еще какие есть, как понял, китайцы копируют различные бренды). То, что покупка на Али - лотерея - знаю, но есть в РФ зарекомендовавшие себя продавцы, которые продают (пусть и с наценкой) б.м. качественный "китай".
Несколько сумбурно получилось, но смысл думаю понятен.
Просьба не посылать к рекнагелю, мак и т.п. дорогущим моноблокам. А отн. дешешевые, типа бушнелл не доступны из-за санкций.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Буду добавлять сюда замеченные недостатки:
п.1. Китайские изделия изготовлены из мягкого металла (все или нет - вопрос открытый);
п.2. Встречается несоосность/нарушение геометрии;
unamos
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 03:49

Сообщение unamos » .

Да все отлично бери не бойся. Это только лохи переплачивают за нормальные кронштейны. Все нормальные мужики на али берут. Или Щ.
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

По делу есть что сказать? Есть опыт использования бренда и китайской пиратской копии?
Shnaps_rus
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:15

Сообщение Shnaps_rus » .

Первый по порядку полное г...
Материал очень мягкий, после 5-7 установок уже была выработка на корпусе кронштейна. Ставить если только на страйкбол)))) И то сильно не зажимать.
Второй с конца смещён от оси планки на которую будешь устанавливаешь толи вправо, толи влево, не помню. Но сам получше первого мной описанного)))
Вот Вам личный пример, берите не пожалеете, на картинке они все красивые))))
Есть UTG быстросъёмные кольца, вроде неплохие)))) тоже китай. Просто для примера.
https://www.natchezss.com/leap...h-30mm-low.html
Но и они со временем (буквально выстрелов 20 из "Тигра")развинчиваются, так что пришлось их затянуть намертво! Стали не съёмными)))
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Спасибо.
п.1. Китайские изделия изготовлены из мягкого металла.
Интересно - все? Или делают и нормальные?
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

П.С. Удивляет стоимость брендовых. Нет сложных деталей, сверхточных допусков, микрометрических винтов, нет линз, как на оптических приборах, электроники и т.п.
Имхо завышают цену в несколько раз.
Не могу понять, как несколько кусочков фрезерованного металла стоят столько же, как, допустим, генератор автомобильный или двигатель для мотоблока (не китайский).
unamos
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 03:49

Сообщение unamos » .

Изначально написано Serrrgey:
По делу есть что сказать? Есть опыт использования бренда и китайской пиратской копии?

А зачем мне говорить по теме если все это театр одного актера? Сам спросил, сам продолжил измышления почему так дорого. Следующий пост будет "взял китай все хорошо!"
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Однозначно ответить нельзя. В Китае есть и мелкие "подвальные" мастерские, и производители мирового уровня, которые, собственно, и производят бОльшую часть т.н."брендовых" прицелов среднего и нижнего ценового диапазона, типа Bushnell и Minox. В частнoсти, Foshan Marcool Optical Instruments Co. производит оптику и "крепеж" Vector, Lebo, Weaver, Minox, Vortex, Millet, Cabela's, отдельные модели Bushnell, Yukon, Barska. Так что, приобретая кольца TAC Vector или Bushnell, скорее всего Вы получите одно и то же. Насчет мягкого металла - практически все используют сплав Т6061, Маркул так точно.
Проблема именно в "подвальных" мастерских, которые беззастенчиво "копируют" вообще все подряд, включая исходно "китайские бренды", типа Липерса : Leapers UTG Остерегайтесь подделок. , совершенно не заморачиваясь ничем, кроме внешнего сходства.
Если хотите брать на Али - берите в магазине производителя, либо крупного реселлера (Marcool, ZOS, TAC Vector, Barska и т.п.), который торгует продукцией одной марки. У поставщиков "сборной солянки" - не надо.
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Насчет мягкого металла - практически все используют сплав Т6061, Маркул так точно
Сейчас мониторил Али. У одного, довольно крупного магазина, в рейтинге которого написано: "соответствие описанию 4.8 (из 5 возможных)", есть несколько изделий. В описании одного изделия материал указан "металл", у другого изделия " Т6061" :) Вот и пойми их, китайцев.
Кстати. Еще давно смотрел на Ганзе по репликам на известный быстросъемный кронштейн на АК/сайгу, вроде Мидвест. Так одним попадалось откровенное Г, и СТП не держит, у других СТП держит, хотя металл в обоих случаях мягкий.
Если хотите брать на Али - берите в магазине производителя, либо крупного реселлера (Marcool, ZOS, TAC Vector, Barska и т.п.), который торгует продукцией одной марки.
Еще бы разобраться с этим Али.
Попробовать можно, 1.5-2.5 т.руб. не такие деньги, чтобы сильно расстраиваться.
Да. Еще, нашел косяки стандартные. В оригинале одного крепления есть отверстия для смазки (ойл порт), у китайской реплики - нет!
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Serrrgey писал(а):Еще бы разобраться с этим Али
Прямые ссылки на магазины в этой ветке запрещены, но, возможно, поможет запрос в том же Али "магазин Vector optics" или "магазин M&S Optics"...
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

хе-хе
Изображение
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Прицел зачетный :)
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Продолжаем юмор.
Изображение
Дистанция 152м при 10х (милы правильные, поэтому выставил на такую кратность). Темные точки от кингов.
Угадаете прицел?
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

али это лотерея. те же реплики мидвеста на АК есть вполне приличные, а есть и полное г. пока не купишь, не поймешь. смотрите отзывы и число заказов.
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Заказал себе на Али эту хрень: https://ru.aliexpress.com/item...l_null_null&scm =1007.13338.80878.000000000000000&pvid=a08cea0b-ef37-4da2-861f-8033b4c9b061&tpp=1
Посмотрим, что за зверь. На Ганзе по ней отзывов не нашел, не по оригиналу, не по подделке.
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

али это лотерея. те же реплики мидвеста на АК есть вполне приличные, а есть и полное г. пока не купишь, не поймешь. смотрите отзывы и число заказов
В теме про прицелы Фотон от юкона, часто встречаются те, что Вы продаете (с выносом быстросъем), вроде ничего. Но особо хвалят такие, как на фото третье снизу в стартовом сообщении (только с выносом). Производит "серьезная" китайская контора :) Пишут даже, что годится для "пожарное оружие" :)
Мне по размеру не подходит, думал даже купить, и сточить часть, но заинтересовался ларуе этой.
Отпишусь, как получу.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Serrrgey писал(а): заинтересовался ларуе этой.
конструктив по фото доверия не внушает, честно говоря... хотя элемент обычно качественно делает.
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

По конструктиву - согласен! Однако серьезная фирма выпускает оригинал. Заинтересовало.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Serrrgey писал(а): По конструктиву - согласен! Однако серьезная фирма выпускает оригинал.
заказывал такие на пробу. не понравились... если китай, то чем меньше частей. тем лучше :)
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

если материал сталь похрену откуда из китая или из америки ...что люповские QRW что китайские херпойми откуда притирать одинаково надо...и те и другие у меня были ....по функционалу примерно одинаково,визуально китайские менее привлекательные,но по цене раз в 5 дешевле
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

но по цене раз в 5 дешевле
Если бы в 5 :( Уже писал, не понятно, за что производители ТАКИЕ бабки дерут.
если материал сталь похрену откуда из китая или из америки
Увы, в основном из люмина. И не совсем похрену - в стартовом посте уже 3 пункта против китайских поделок. Если геометрия нарушена, хоть из титана делай.
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

заказывал такие на пробу. не понравились... если китай, то чем меньше частей. тем лучше
Х.З. У Вас опыт большой, но тут, на ганзе их хвалили. На фото выглядит аккуратно, позиционируется и для огнестрела.
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

Х.З. У Вас опыт большой, но тут, на ганзе их хвалили. На фото выглядит аккуратно, позиционируется и для огнестрела.
Где хвалили? Что за сказки? Можно ссылку на хвальбу?
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Serrrgey писал(а): за что производители ТАКИЕ бабки дерут
Они держат современное производство, при этом выпуск продукции небольшой при широкой номенклатуре, а спрос совсем маленький. Материал они используют самый дорогой, покрытия самые стойкие. Весь брендовый крепёж который у меня был и который я ставил, никаких вопросов по качеству деталей и покрытий не вызвал.(Разве что винты у МАС - говно, то сырые то перекаленные.)

"Подвальные" китайцы же сегодня пилят кронштейны для прицелов, завтра детали для велосипедов, послезавтра ручки для дверей. Никаких гарантий то что там используются указанные сплавы - нет, используют то что есть.
Вот у Вас картинка номер 3: фасок нет, кромка не скруглена, геометрия нарушена, покрытие с дефектами, а главное на рычаге виден литьевой шов - к гадалке не ходи силумин, на самой нагруженной детали. Вы присмотритесь к вашим же картинкам моноблоков, там всё видно - плоскости не совпадают, грани торчат...
Хороший китай продают под хорошими брендами за хорошие деньги.
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Где хвалили? Что за сказки? Можно ссылку на хвальбу?
Святой истиный крест во все пузо горячим вареником! В теме про юкон-фотон. Там столько страниц - сходу не найду. И еще где-то встречал. Столько по китаезам перелопатил - все не упомню. В голове отложилось...
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Они держат современное производство, при этом выпуск продукции небольшой при широкой номенклатуре
Что ОТНОСИТЕЛЬНО небольшой выпуск - согласен. Но относительно! Вон, и наши спецы, как понял берут, и ихние сами себе прибамбасы покупают (а "пороховые" не нашим не ихним не платят, жлобы правительство).
Стрелков в Мире миллионы. Те же США - любители пострелять. Хотя и там, не все отнюдь брендовое (самое лучшее) покупают.
В общем совсем не ружья ручной сборки/подгонки, типа H&H. Мое ИМХО - цены значительно завышены.
Хороший китай продают под хорошими брендами за хорошие деньги[/B]
Еще бы найти, тот хороший китай под хорошим брендом. Или БРЕНД от 15-20 тыс. руб. Или КИТАЙ за 1-2 тыс. руб. Нету СРЕДНЕЙ ниши. Во всяком случае я не нашел.
Вот у Вас картинка номер 3: фасок нет, кромка не скруглена, геометрия нарушена, покрытие с дефектами, а главное на рычаге виден литьевой шов - к гадалке не ходи силумин, на самой нагруженной детали. Вы присмотритесь к вашим же картинкам моноблоков, там всё видно - плоскости не совпадают, грани торчат...
Приедет, то что я заказал, проверю надфилем, поиздеваюсь. Еще бы твердомер найти.
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

Изначально написано Serrrgey:

Увы, в основном из люмина. И не совсем похрену - в стартовом посте уже 3 пункта против китайских поделок. Если геометрия нарушена, хоть из титана делай.

я же написал что притирать и те и другие приходилось,обои сталь,люп конечно не китай,но далеко не эталон...если вы возьмете найтовские баксов за 300 то возможно притирка и не понадобится , опять же если у вас хорошая база,например того же найта ну там опять же цена....
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Serrrgey писал(а): Или БРЕНД от 15-20 тыс. руб. Или КИТАЙ за 1-2 тыс. руб. Нету СРЕДНЕЙ ниши. Во всяком случае я не нашел.
Burris Leupold Warne
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

А еще есть кроны аэропресишн, никон, вортекс по 6-9 т.р.
Но человеку нравится говнецо. Что поделать.
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Burris
Это самое дешевое, что я нашел (давно еще). На Прицел.ру что-то около 5-6 тыс.руб. Но вроде они сейчас не возят из-за санкций. Да и сам крон конкретно мне не подходит, и вообще, угловатый весь.
Leupold
Самые дешевый простенькие кольца на дюйм быстросъемные от 5 тыс.руб. Крон, если таковые есть, будет дороже.
Warne
Про такую фирму не слышал. Погуглил. Первая ссылка НЕБЫСТРОСЪЕМ на вивер 10 тыс.руб.
Так что НЕТ увы "среднего класса". Думаете, прежде чем тему создавать, я инет и ганзу не лопатил на предмет брендового, но не дорого изделия? :(
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя