Помогите выбрать приличную оптику

Главный оптический форум
Ответить
Хардболист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 май 2016, 22:14

Сообщение Хардболист » .

Доброго времени суток.
Подумываю о новом прицеле.
Хотелки:
FFP
Прицельная сетка SNR либо аналоги вроде GR-01.
Кратность от 4 и не меньше чем до 20. Можно больше. Вплоть до 50.
Функция обнуления барабанчиков
Барабанчики тактические но если есть возможность, не высокие.
Для чего? И кроу с бумажками в 4.5. И для комфортной стрельбы с .308 на дальняк. Самое главное... бюджет...а не знаю. Честно. За 30-50 можно найти что-то интересное? А до сотни? Я на самом деле не в курсе цен на премиумную оптику. Хочется светлый и надёжный прицел.
Брут Хома
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:58

Сообщение Брут Хома » .

Вортекс Вайпер очень даже достойный прицел, обнуление барабанчиков есть, сетка , цена, присмотритесь. На качество жалоб не слышал.
UschaOberhaber
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:05

Сообщение UschaOberhaber » .

Вайперы первого поколения за 50 в среднем продают. Хороший прицел
Аватара пользователя
ДМВ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение ДМВ » .

Калес 624, вортекс разор ген 2, я бы из них выбирал!
Делай что должен, будь что будет
UschaOberhaber
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:05

Сообщение UschaOberhaber » .

Ну калес далековато за сотню стоит...
Аватара пользователя
ДМВ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение ДМВ » .

Ну калес далековато за сотню стоит...
Бушнель элит такикал, Вортекс випер пст новый, тоже достойные прицелы.
Делай что должен, будь что будет
Michael Rei
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:27

Сообщение Michael Rei » .

Мне у товарища Bushnell Elite Tactical понравился, 3,5-21х50. Сетка у него прикольная - G3. Картинка хорошая, а ценник около 100.
Хардболист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 май 2016, 22:14

Сообщение Хардболист » .

Ох я думал тема загнулась и никто не поможет. Посмотрел сетку G3. Понравилась.)
Bushnell Elite Tactical глянул, но зараза, я конкретно так забыл сообщить про отстройку параллакса поменьше. А у него аж 80. Полностью осознаю, что такие прицелы мало кто на такую близкую дистанцию покупает.
Калес глянул, 150 за БУ просят. На новые решил не смотреть даже.))) Это как то уж слишком.
Вортекс 5-25x50 IIген можно почти уложиться в сотню за новый. Похоже, что мой вариант. Но нигде не могу найти, от скольки метров параллакс. В целом, думаю, что его и возьму всё равно. Жаль, не удалось в полтинник вложиться :) Спасибо всем!
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Хардболист писал(а): Вортекс 5-25x50 IIген можно почти уложиться в сотню за новый. Похоже, что мой вариант. Но нигде не могу найти, от скольки метров параллакс.
отстройка от 25 ярдов!
http://www.vortexoptics.com/ca..._ii_riflescopes
Хардболист писал(а): Жаль, не удалось в полтинник вложиться :)
В полтинник с такими параметрами как вы задали, это не реально! :)
Vortex PST Gen II 5-25x50 FFP стоит около 80тыс тут у местных торговцев, гарантия у него пожизненная, сейчас из-за санкций решаема только через посредников, как правило торговцы помогают в этом! Еще есть похожая по ттх новинка, Nikon Black FX1000 6-24х50 (паралакс от 50 ярдов) но его пока нет в РФ, в этом году официалы обещают завезти, по цене он будет где-то рядом с Vortex, думаю на 10-15% дешевле, гарантия у него официальная в РФ 30лет и соблюдают хорошо! Это самые бюджетные из приличных FFP прицелов на сегодня и один из них, это как раз ваш выбор!
http://www.nikonsportoptics.co...ctTabs-Overview
Множественный Китай, плодящий бренды как грибы, я в счет не беру, при всем уважении к владельцам подобных девайсов, это пока не прицелы в том понимании как они должны быть! Для пневмы еще куда не шло, но для взрослого огнестрела, с запросом на дальнюю точную стрельбу, это просто выброшенные деньги! Имхо А посмотришь на цены некоторых моделей, так вообще писец, как такое за столько можно купить! :)
Хардболист писал(а): Хотелки:
FFP
Прицельная сетка SNR либо аналоги вроде GR-01.
Кратность от 4 и не меньше чем до 20. Можно больше. Вплоть до 50.
Функция обнуления барабанчиков
Барабанчики тактические но если есть возможность, не высокие.
Для чего? И кроу с бумажками в 4.5. И для комфортной стрельбы с .308 на дальняк.
Типичные параметры китайских телескопов, все в одном флаконе! :)
С такими ттх, FFP, кратность до 50, обнуление, низкие тактические барабанчики, ну и не забудем про стекла в которые надо хоть что-то видеть на х50, будет стоить около 3-4тыс евро! :)
Хардболист писал(а): А до сотни? Я на самом деле не в курсе цен на премиумную оптику. Хочется светлый и надёжный прицел.
Самый бюджетный прицел FFP из премиальных, как вы говорите, это Kahles K624i 6-24x56, стоит 155тыс, далее Vortex Razor HD 4.5-27x56 тоже рядом 160-170тыс, далее Nightforce ATACR - от 3000$, S&B - от 4000$, March тоже там рядом, короче чудес не бывает! :) Ах да, чуть не забыл наш родной отечественный "премиум" Dedal DHF 5-20x56 за 112тыс, он тоже FFP, но батарейку подсветки туда зачем-то воткнули формата АА :)
Все цены, это реальные уже у нас на месте, на новые прицелы, просто чтоб было понимание! Дальше выбор уже за вами!
Хардболист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 май 2016, 22:14

Сообщение Хардболист » .

Ernesto Che писал(а): Vortex PST Gen II 5-25x50 FFP стоит около 80тыс тут у местных торговцев,
А это уже намного приятнее. А то в интернетах 106+ тысяч.)
Вижу и ограничениям по калибрам у него нет, и обнуление, и сетка что надо. В общем, явно то, что надо.))) Спасибо.)
Китай да, с китаем я зарёкся работать. Если держит то мылит, если не мылит то тёмный.)))
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Хардболист писал(а): Китай да, с китаем я зарёкся работать. Если держит то мылит, если не мылит то тёмный.)))
Чудес не бывает)))
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

А вы думаете, что взяв Вортекс или бушик, получите очень большую надёжность и спокойствие?
Про буш 3.5-21х50 сами амеры не очень лестно отзыватся , механика так себе, стёкла подмыливают и имеют хроматические аберрации. Про дешёвые вортексы они же сразу предупреждают - берете дрянь за недорого, поэтому и не вякайте. Про Вортекс 5-25 не читал ничего вообще, хотя сами амеры пишут - хотите получить более достойную вещь - это Вортекс Рейзер из них.
Стоило бы поджаться и сразу взять Калес 6-24 или Вортекс Рейзер, как вам человек написал выше. За эти деньги можно и Найт найти, но он во 2й фокалке, а Люпы Марк 4 с их моашными барабанами и меняющимся ай релифом вообще не стоит рассматривать, кои продают, как очень тактические, последние прицелы из Штатов. :D
Остальное сильно лотерея. Увы, реальность такая...
Аватара пользователя
ДМВ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение ДМВ » .

Комрады, а что за охотничьи Шибы 3-12x50 Zenit и Классик скажите?
С уважением
Делай что должен, будь что будет
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Америкос писал(а): Интересно, а вот про такой прицел что думаете?
Привлекательная цена! Вопрос - достойное ли качество?
Оптический прицел Marcool SAR 3-18x50 SFL FFP HD - новый универсальный прицел премиум класса для охоты, выполненный по технологии FFP.
Если коротко, то очередная китайская херня с фантастическим рекламным описанием! :) Вы внимательно прочтите посты выше, чудес не бывает! Имхо
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Поэтому и спрашиваю. Может кто то что то знает.
Мой друг посоветовал мне этот прицел. Говорит, что хочет купить. У него была какая то предыдущая модель этого прицела, и он доволен.
Michael Rei
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:27

Сообщение Michael Rei » .

Изначально написано Америкос:
Интересно, а вот про такой прицел что думаете?
Линзы изготовлены из нискодисперсного немецкого SHOTT стекла..

Они даже не знают правильное название марки стекла...
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Интересно, а вот про такой прицел что думаете?
Привлекательная цена! Вопрос - достойное ли качество?

Оптический прицел Marcool SAR 3-18x50 SFL FFP HD - новый универсальный прицел премиум класса для охоты, выполненный по технологии FFP. Увеличение от 3 до 18 покрывает большинство охотничьих задач. Линзы изготовлены из нискодисперсного немецкого SHOTT стекла. Оптика прицела покрыта многослойным просветляющим покрытием, в том числе и все внутренние линзы. Благодаря этому картинка, передаваемая прицелом очень четкая и сочная. Новая прицельная сетка - MAR-118 на основе Mildot, с полумилами и ветровыми метками. Сетка актуальна на любой кратности и гравирована на стекле. Тонкие линии не перекрывают цель. Отличительная особенность прицела - чистая картинка, компактный размер и небольшой вес. Увеличенный диаметр выходного зрачка делает прицеливание удобным. Узел поправок оснащен невысокими тактическими барабанами, что удобно при транспортировке. Барабаны - с возможностью обнуления. Так же есть функция фиксации барабанов. Удобная, боковая отстройка параллакса от 15 ярдов. Так же, прицел оснащен системой ASR(Anti Shock Release), которая надежно удерживает точку попадания(СТП) от смещения при сильной отдаче. В комплекте с прицелом поставляются кольца на вивер, солнцезащитная бленда, защитные резиновые крышки.
Прицел рекомендован к установке на огнестрельное оружие до 308 калибра включительно, а так же на PCP пневматику.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя