Помогите определить!

Главный оптический форум
Ответить
mike76rus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:50

Сообщение mike76rus » .

перемещено из оптика глазами владельца
перемещено из купля-продажа оптики
Господа форумчане достался мне сей девайс в наследство. Хотел бы узнать его историю ( а точнее год выпуска и кратность) и если есть такая возможность приблизительную рыночную цену.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Это же надо было постараться так безобразно клеймо сфотографировать... :) Сетку нормально сняли, а клеймо еле видно.
Это Carl Zeiss Jena Zielacht x8 Sniper Scope for Mauser 98K. Применялся во время Второй Мировой Войны. Сфотографируйте клеймо нормально и напишите письмо на Цейс, я думаю, они вам все подробно расскажут.
Кратность восемь. Диаметр линзы объектива линейкой или штангелем измерьте.
Название забейте не ебее, шопотаме и пр. и сами составьте мнение, за сколько его продать можно. Ценники гуляют от 400$ до 2000$. Я бы не стал продавать, оставил бы в коллекции.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Iron Mann:
Это же надо было постараться так безобразно клеймо сфотографировать... :) Сетку нормально сняли, а клеймо еле видно.
Это Carl Zeiss Jena Zielacht x8 Sniper Scope for Mauser 98K. Применялся во время Второй Мировой Войны. Сфотографируйте клеймо нормально и напишите письмо на Цейс, я думаю, они вам все подробно расскажут.
Кратность восемь. Диаметр линзы объектива линейкой или штангелем измерьте.
Название забейте не ебее, шопотаме и пр. и сами составьте мнение, за сколько его продать можно. Ценники гуляют от 400$ до 2000$. Я бы не стал продавать, оставил бы в коллекции.

Не применялся он в войне. Обычный охотник. Цена от 5 до 10 тысяч рублей. Коллекционной ценности не имеет
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя