В России есть представитель LEUPOLD?

Главный оптический форум
Ответить
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

вопрос не праздный, есть дальномер RX-10000i на очередной охоте показал LOW BATTERY и отказался мерить.
После заработал, но уровень батареи полный, однако нельзя сделать яркость сетки максимальной, она осталась на минимальном уровне. Зимой по снегу днём почти ни черта не видно. Куплен лет 5 назад в России.
Goodwin2110
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:18

Сообщение Goodwin2110 » .

Нет. Надо туда отсылать и организовывать получение. У меня была проблема с VX-6. Разрешилась, правда, без отсыла, но я предварительно с ними общался. По опыту последних 2х лет и 3х прицелов (Вортекса, Цейса и Доктера), отсылать лучше с оказией из загранки, получать туда же и везти в Россию в багаже. Хотя с Доктером всё нормально сработало и Почтой России.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Охотник только(охотник ком). Но они работают только со своими прицелами(купленными у них). И в Питере еще такая же шарашка, то же работает только с прицелами купленными у них.
П.С: Имею опыт гарантийного обращения в люпольд с браком(марк4, год назад).
Итог:
Охотник заявил, что мог бы отослать прицел для ремонта на завод изготовитель, если бы я ео купил у НИХ, и если бы это был охотничий прицел. Так как это был марк4, то если бы я купил его у них, то они бы вернули деньги. А в итоге пришлось отсылать прицел в США товарищу, и там он крутанулся на завод и обратно на адрес товарища в США, его полностью отремонтировали за бесплатно. В конце января должен вернуться(только уже почти не нужен стал :)).
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

блё... птьчаль
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Мой прицел таки вернулся! Его просто поменяли на новый :)
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Виталий Петров писал(а): Охотник заявил, что мог бы отослать прицел для ремонта на завод изготовитель, если бы я ео купил у НИХ
Охотник отсылает любые прицелы. Купленные у них - за свой счет, купленные не у них - за счет клиента.
Виталий Петров писал(а): А в итоге пришлось отсылать прицел в США товарищу, и там он крутанулся на завод
За это товарищ присесть мог вабщета)))
------------------
Hunt big or go home.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Изначально написано BGH:

Охотник отсылает любые прицелы. Купленные у них - за свой счет, купленные не у них - за счет клиента.

Ничерта он не отсылает. Послали по мягкому и сказали что говорить на этот счет не хотят.
Изначально написано BGH:

За это товарищ присесть мог вабщета)))

Это я ему говорил, он почитал там что то в американских законах, и сказал что это все куйта)
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано Виталий Петров:

Ничерта он не отсылает. Послали по мягкому и сказали что говорить на этот счет не хотят

Странно. Может диллерство потеряли? Надо на Люп написать и спросить, к кому обращаться по России.
Изначально написано Виталий Петров:

Это я ему говорил, он почитал там что то в американских законах, и сказал что это все куйта)

Ога. Один небезызвестный ганзовец сейчас парится в калифорнийском сизо, размышляя, как шпиона его будут сажать или как честного контрабандиста. Причина? - найтфорс в с выставки в багаже
------------------
Hunt big or go home.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Изначально написано BGH:

Ога. Один небезызвестный ганзовец сейчас парится в калифорнийском сизо, размышляя, как шпиона его будут сажать или как честного контрабандиста. Причина? - найтфорс в с выставки в багаже

Вот уж хз как так, но отмечу, что у товарища двойное гражданство РФ-США.

Изначально написано BGH:

Странно. Может диллерство потеряли? Надо на Люп написать и спросить, к кому обращаться по России.

Нет, не потеряли. Звонил в люпольд, говорили про охотник в Москве и кварту в Питере. В кварте просто сказали, что, "да, были времена когда мы плодотворно сотрудничали", далее мягкий отказ.
По факту реальной гарантии всё это шарашки, если ты у них ничего не покупал, и если на товар не кончилась гарантия в РФ, а когда речь заходит о двойном назначение то просто говорить не хотят(опять же, если не покупал у них).
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Думаю отказ был связан именно с тактическим прицелом. Дилеру пофиг где Вы купили прицел, его издержки компенсирует производитель. А за необоснованный отказ от гарантийных обязательств производителя (не путать с гарантией продавца) дилерства можно и лишиться.
------------------
Hunt big or go home.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Рома, может ты поможешь контактами? Охотник на Головинском послал
Смог только заполнить сервисную форму и в раздумиях - слать или нет, у Антона посылка висит с 5 декабря... фидекс не страхуют и бабла хотят...
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Поговорю на следующей неделе.
------------------
Hunt big or go home.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Рома, удалось?
EvgenyM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 09:35

Сообщение EvgenyM » .

Изначально написано Виталий Петров:
Мой прицел таки вернулся! Его просто поменяли на новый :)

Здравствуйте. Можно уточняющий вопрос - вернулся почтой с Люпольда на Ваш адрес в России или с кем то в багаже? Тоже нужно Люп Марк 4 отремонтироватью С уважением.
EvgenyM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 09:35

Сообщение EvgenyM » .

И да. По поводу Охотника. Пробую прицепить официальную позицию Люпольда по поставке прицелов и по сервису на основании решения Минторга США.
Не могу прицепить вордовский файл. Получен от Охотника. Смысл - поставки и сервис прекращены с 15 января 2015г.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Ну да, мои переговоры привели к тому же: рады бы помочь, но нет гарантии, что прибор вернётся.
Закинул удочку соседям, но молчат пока.
------------------
Hunt big or go home.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Изначально написано EvgenyM:

Здравствуйте. Можно уточняющий вопрос - вернулся почтой с Люпольда на Ваш адрес в России или с кем то в багаже? Тоже нужно Люп Марк 4 отремонтироватью С уважением.

Вернулся почтой с люпольда на адрес товарища в США. Прицел так же передавал товарищу, лично в РФ, так же и получал. А в США он уже крутился чисто американской почтой.
EvgenyM
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 09:35

Сообщение EvgenyM » .

Виталий Петров писал(а): Вернулся почтой с люпольда на адрес товарища в США. Прицел так же передавал товарищу, лично в РФ, так же и получал. А в США он уже крутился чисто американской почтой.
Спасибо за уточнение. Отправил с оказией через Финляндию. Посмотрим, что будет.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

А кто в курсе, что с официальным сайтом Люпольда? В начале апреля понадобилось что-то глянуть, а он не открывается. И так до сих пор.
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

Изначально написано Raven75:
А кто в курсе, что с официальным сайтом Люпольда? В начале апреля понадобилось что-то глянуть, а он не открывается. И так до сих пор.

попробуйте через Тор или анамайзеры,сайт работает но с российских IP не открывается.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано badydoc:

попробуйте через Тор или анамайзеры,сайт работает но с российских IP не открывается.

Спасибо за подсказку. Да, действительно, через VPN сайт читается. Интересно, с чего вдруг такая ситуация возникла, что с наших IP он не открывается?
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

у нас тоже сайт люпа не открывается.
с другими сайтами таких проблем нет.
проблема исключительно с сайтом люпа
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей