Прошу совета. Что поставить на РСР 6, 35?

Главный оптический форум
Ответить
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

перемещено из оптика глазами владельца
Всем доброго дня. Друг спросил, какую оптику поставить на Атаман М2 в 6,35. У меня на 7ми летней М2 FT установлен Бушнелл Элит 4200 6-24. В тот момент мне он показался золотой серединой в плане цена/качество. Задним умом понимаю, что надо было в те "тучные" годы брать NF, пригодился бы на нарезном))) Учитывая мой нулевой опыт в общении с 6,35 что-либо советовать не стал. Тем более, что все вопросы с оптикой я для себя уже давно закрыл, совсем не в теме и названия некоторых марок даже и не слышал.
Прошу высказаться, кто что посоветует. Кратность нужна в районе 16-24. Труба скорее дюймовая, но это не очень принципиально. Дальность стрельбы предполагается в районе 70-100м. По сетке я бы наверно посоветовал милдот. Видимо из-за старой привычки.
По бюджету нужна все та же "золотая середина". )))
Sergey156
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 09:11

Сообщение Sergey156 » .

Приветствую,
Для каких целей предполагается использовать? Охота или по бумаге? С переменной кратностью или постоянник?
Если переменник ffp или sfp?
Вообще с оптикой хреново. С милдотом хорошего и нового не найдешь. Либо ценник запредельный. Санкции ...
Если только с рук повезет найти в хорошем состоянии что то брендовое. Но ценник небюджетный.
А так китай только. Vector optics, marcool, липерс.
Ещё athlon народ говорит неплохой, хотя и Китай. В купле-продаже оптики посмотри темка есть. Человек возит понемногу.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Ума не приложу, зачем вам кратность 16-24.
Если подсветка не важна и стрельба с рук не в приоритете, то я бы взял 10х Pilad P10x42F SNR или 12х Pilad P12x50F SNR постоянник производства ВОМЗ с сеткой SNR от IronMann. Если подсветка важна - то прицелы Pilad P10x42LF или P12x50LF с Новой Параболой. При нуле на 50 метрах это позволит спокойно стрелять до 150 метров (вынос при этом будет в районе 10 тысячных).
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя