Бинокли Kenko

Главный оптический форум
Ответить
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

надумал вот сменить российский бинокль бпц 8*30 на что нибудь иностранное , за весь свой охотничий стаж наверно 3-4 бпц износил , бинокль использую в основном на водоплавающую дичь , вес большого значения не имеет , охота не ходовая ,но с подхода , т е азотозаполненность и пылезащита обязательна , надумал вот Бинокль Kenko Artos 8x42W , ценник очень гуманный при том что сборка Филиппины и гарантия 10 лет
что скажете про этот бинокль? нужны отзывы по биноклям Kenko
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

А где инфо что 10 лет гарантия? Штурман их офиц дилер 1 год вроде как дает!
я бы не стал его брать!
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

извиняюсь, про гарантию 10 лет на сайте Кенко нет http://www.kenko-tokina.ru , там же список дилеров в России ,а вот у дилера например https://telescope1.ru , гарантия 10 лет кстати Вы знаете что Сайтрон это дочерняя компания Кенко
про Сайтрон тут на ганзе отзывов много , у Сайтрона есть похожая линейка биноклей SII .по цене они дешевле чем Кенко
например аналог Бинокля Kenko Artos 8x42W у Сайтрона Бинокль Sightron SII 8x42 WP имеет гарантию 10 лет на официальном сайте ,
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

Лучше подкопить и купить что то более серьезное или на вторичном рынке смотреть!
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

вторичный рынок не рассматриваю , люблю покупать новое , подкопить можно, но хотелок слишком много , живу в глубинке потому вживую потрогать ,посмотреть бинокли возможности нет , потому и спрашиваю тут на форуме , а чем несерьезен Кенко , фирма Японская, основана в 60-х годах прошлого века , может кто из камрадов смотрел в этот бинокль хоть в магазине ,но в живую
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

Можно купить новый Nikon Action EX 7x35 CF за 8000р или Nikon PROSTAFF 5 8X42 -9800, Nikon PROSTAFF 3S 8X42 в районе 10тр!
Одно дело новенький глянуть в магазине, другое эксплуатация несколько лет!
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

Nikon PROSTAFF 3S 8X42 смотрел отзывы, отличный бинокль , рооф призмы , можно взять за 9200 руб , думаю вот.... , жду отзывы про кенко )))
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

Nikon PROSTAFF 3S 8X42 смотрел отзывы, отличный бинокль , рооф призмы , можно взять за 9200 руб , думаю вот.... , жду отзывы про кенко )))
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Basile:
Nikon PROSTAFF 3S 8X42 смотрел отзывы, отличный бинокль , рооф призмы , можно взять за 9200 руб , думаю вот.... , жду отзывы про кенко )))

НЕ берите Кенко
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

Черномор писал(а): НЕ берите Кенко
Почему? Были бинокли и прицелы Цейс, Сваровски. На остальное смотрел с недоверием. Увидел прицелы Sightron Slll (он тот же Кенко), посмотрел, удивился идеальному качеству. Почитал отзывы за Сайтрон, все хвалят. Купил. Дома, на природе сравнивал много раз с немцами, австрийцами. Разницу не увидел. По мне, так считаю верхние Кенко вполне себе.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано annrnd:

Почему? Люблю топовое и лучшее. Были бинокли и прицелы Цейс, Сваровски. На остальное смотрел с недоверием. Увидел прицелы Sightron Slll (он тот же Кенко), посмотрел и очень удивился идеальному качеству. Почитал отзывы за Сайтрон, все хвалят. Купил прицел. Дома, на природе сравнивал много раз с немцами, австрийцами. Разницу не увидел. По мне, так считаю верхние Кенко вполне себе.

Человек спрашивает за модель, которая стоит 5-6 тыс. руб.
Думаю, с ним разницу со Сваровски вы увидели бы точно.
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

За 5 да. Подкопить и купить чё-нить поприличней.
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

все таки оплатил кенко , приедет наверно через месяц
бюджета хватило только на этот бинокль , таковы реалии жизни увы ((((
охотничий стаж у меня уже почти 30 лет , и все время с бпц 8*30 , надеюсь кенко по сравнению с бпц будет по крайней мере не хуже
из личного опыта у меня на тигре стоит прицел редфилд революшн 3-9*40 , на тикке вортекс вайпер 2,5-10*44HS . прицелы конечно бюджетные , но все таки хоть какой то опыт есть
у знакомого был бинокль никон акулон 8*40 так там картинка ваще хуже чем бпц , смотрел в простые модели олимпус 10*50 , брессер 10*50 эти были получше никона акулон , еще у друга есть юкон 8*40 картинка нормальная ,но по отзывам юкон пластиковый , а этот кенко ,который заказал он на уровне сайтрон 2 , алюминиевый корпус , азотозаполненный , сборка филиппины
как получу на руки напишу тут маленький отзыв
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

наконец получил на почте бинокль , первые впечатления противоречивые , по картинке все хорошо , искажений нет ,стекла чистые , внутри бинокля ,если смотреть с обратной стороны все чисто ,ничего не торчит
погода не позволила в полной мере оценить картинку ,но оптика очень светлая, на улице -52 градуса и густой туман , после НГ наверно выеду на природу ,ну и там хорошо протестирую
по сборке конечно бюджетность бинокля сразу видна , ну и алюминиевых частей не увидел , похоже бинокль пластиковый , понравилась диоптрийная настройка правого окуляра ,не надо крутить целиком окуляр ,сбиваться не будет ,и настройка на щелчках
выдвижные бленды слишком легко выдвигаютя , наверно скоро разболтаются ,
комплектация простенький ремень , маленькая салфетка , и сумка , сумка нормальная , внутри между подкладкой тонкая губка , да и сшита добротно ,но без ремня

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
master5
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:41

Сообщение master5 » .

про алюминий обманул производитель? время покажет, как он себя поведет в работе!
Alex83msk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:03

Сообщение Alex83msk » .

Сравнивал Kenko Artos 8x42 с Nikon Aculon 8x42.
По картинке разницы не заметил,но Kenko производит впечатление более крепко сбитой вещи. Окулярный мостик не так гуляет, как на Nikon. Честно говоря, вообще не заметил, чтобы он гулял (может, слабо давил). Настраивается быстро и легко, плюс, показалось, что у Kenko бОльшая глубина резкости, чем у Nikon.
Наполнение азотом запотеванием проверить не удалось, т.к. сравнивал в помещении.
За свою цену очень хороший аппарат.
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

сегодня наконец то протестировал бинокль на природе , температура -30 холодновато , и легкий туман вернее дымка
картинка четкая мне понравилось , контрасность тоже на высоте , по краям искажений нет , картинка не двоит , у меня зрения в глазах разные и пришлось настраивать правый окуляр ,что бы смотреть обоими глазами
в общем кенко не подвел , мне понравилось , был куплен на замену российскому бпц 8*30 , у нас весенняя охота на утку открывается 11 мая , вот там еще хорошенько прототестирую
Изображение
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

фото с китайского сотового , качество снимков плохое
Изображение
Basile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:03

Сообщение Basile » .

эта же местность через бинокль , через бинокль снимал на сотовый впервые , качество ужасное
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей