Прицел люпольд марк ар мод 1 нужна помощь

Главный оптический форум
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

на 500 м и далее, как правило, есть время и дистанцию мерить и калькулятор достать и считать с учетом угла.
или делатйте таблицу на разные дистанции с учетом угла с шагом 5градусов и приклейте на приклад.
по любому при работе с калькулятором, если стреляете под углом, я настоятельно рекомендую вводить дистанцию отдельно, угол отдельно. Вниз или вверх никакого значения не имеет. И таблицу надо делать с таким алгоритмом.
про этот дальномер я Вам ничего не скажу.
калькуляторы Сеньера можно купить на App Store или на Google market, смотря у Вас какой смартфон. Стоят копейки. начните с Istrelok, на данном этапе этого достаточно.
еще раз-вводить угол или нет зависит от дистанции, от самого угла и размера цели.
например, если Вы стреляете в ущелие по шакалу сверху-вниз под углом 20-25 градусов и дистанция составляет 200м, то про угол можно не беспокоится и стрелять без учета угла.
а вот если стреляете по спортинговой тарелке на дистанции 380м и угол составлет 25 градусов, то без учета угла это будет 100% промах.
Усть-Каман16
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 08:01

Сообщение Усть-Каман16 » .

Спасибо за информацию, а что скажете про этот калькулятор -https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=360 ? Он лучше чем стрелок/хуже? Удобнее/информативнее в работе или они все одинаковы?
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

он же стрелок для стационарного компютера
да и старая версия вроде..
Усть-Каман16
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 08:01

Сообщение Усть-Каман16 » .

аааа, а я смотрю интерфейс не такой как в сотке, думал абсолютно другой, извиняюсь). Вопросик, есть там в плеймаркете два СТРЕЛКа, один стрелок+, второк стрелок Про. Разница по цене в два раза. Стоит скачивать самый дорогой или достаточно будет стрелок +? Какой сами пользуете?
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Я сейчас использую стрелок про версию
Он чуть сложный в настройке.
На данном эпате Покупайте обычную версию. До 550-600 метров они считают одинаково. Далее про более точно считает.
Усть-Каман16
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 08:01

Сообщение Усть-Каман16 » .

до 500 и даже до 600 мне "за глаза", спасибо за советы.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей