Бюджетная оптика на Тигр (7.62*54)

Главный оптический форум
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Ещё есть монархи 5 и 7.
У 7 30я труба и запас поправок сильно больше.
Ещё есть простафф, он недорогой.
У монарха стекло конечно лучше, но и простафф вполне хорош.
tourent
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 06:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение tourent » .

А вот Михаил про них ничего не говорил, я так понял, что простафф это упрощённая линейка, судя по цене для пневматики какой то. Платить за прицел стоимость карабина я не намерен особенно если есть наши прицелы удовлетворяющие требованиям
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

эээ, сравнивал пиляд 2-10, простафф7 3-12 и м5 3-15.
Да, у м5 его "Е-какие-то" стёкла рулят, педалят и бибикают (но старший цейс ещё лучше :) )
При этом П7- имеет картинку лучше пилада и просто какой-то космический диапазон поправок. И он как раз НЕ для пневмы, да и стоит примерно на уровне м3.
Дык прицел и должен стоить примерно как винтовка :) :)
У меня лично сейчас прицел существенно дороже винтовки. Правда это имхо потому, что она дешевая :)
tourent
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 06:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение tourent » .

ой, вей! Что ж мне пилад-то никто не порекомендовал? И где вы были, когда вас спрашивали?))) "Стреляет винтовка, а попадает стрелок" - знакомо? Простафф точно держит 7.62*54 - скажем 3000 выстрелов? где можно у Никона это посмотреть? гарантии там и т.п.? и это, таки, не сарказм. Простаффов у нас завались, как ни странно, я и подумал, что раз монархов нету, значит с простаффами что-то нечисто. А пилад тоже какая-то пневматика, блин, отзывов на нее куча, да и друг-охотник не зря мне усиленно впаривает свой пилад)))) рабочей лошади хоть бархатное седло надень - арабским жеребцом она не станет)) Особенно если надо тянуть телегу из болота, а не участвовать в Royal Ascot
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Никакого подвоха с ПроСтаффами нет, хорошие прицелы. Да, "Простафф точно держит 7.62*54". Основные отличия ПроСтаффа от Монарха - составная труба ( у Монархов цельноточеная), НЕЗНАЧИТЕЛЬНО, если придираться, худшие стекла, и изготовление в Китае, а не на Филиппинах. При этом, качество изготовления ничуть не хуже, ломаются ПроСтаффы так же редко, как и Монархи."
По-прежнему настаиваю, что продукция ВОМЗ-Пилад на уровне нижне- и среднекитайской, т.е. лотерея с бОООльшим шансом вытащить каку, и безобразно работающим сервисом и гарантией.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано tourent:
ой, вей! Что ж мне пилад-то никто не порекомендовал? И где вы были, когда вас спрашивали?))) "Стреляет винтовка, а попадает стрелок" - знакомо? Простафф точно держит 7.62*54 - скажем 3000 выстрелов? где можно у Никона это посмотреть? гарантии там и т.п.? и это, таки, не сарказм. Простаффов у нас завались, как ни странно, я и подумал, что раз монархов нету, значит с простаффами что-то нечисто.

У никона емнип 10 лет гарантия.
на больших калибрах простаффов вокруг меня нет, есть только блекфорс и цейсы с люпами :)
на промежуточных к простффам никаких вопросов.
Ограничения по калибрам в РФ у них нет.
tourent
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 06:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение tourent » .

Блин, почему сетки милдот нигде нет? Опять блин говорят, что нету с такой сеткой, может производить перестали?
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Вы простите где живёте?
Слова "санкции" не слышали?
Милдот это страшшшный тактицкие прицел для террористов же.
Тогда Никон Блек вам в помощь.
tourent
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 06:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение tourent » .

Вот это да! А Филлипины с китайцами разве тоже ввели санкции? Просто я как понял она спросом не пользуется поэтому на 10 прицелов с дуплексом и бдс на сайтах один с милдот и того нет
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Михаил HORNET:
Если ходовая то вряд ли нужно больше 1-4х24 Егеря, чего то в стрельбу с рук более 4х не верю
3-12х56 это засидочный прицел, причем как для 56 он ну очень легок))), на ходовой с ним будет очень неудобно
1,5-6х42 что то среднее)))

Михаил, зря вы так.
Я для охоты применяю прицел 4..14 крат, в загонах отлично.
Вопрос настрела.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Ага, они на сайтах есть, а как закажешь - звонят извиняются, мол, нет и в ближайшие годы не будет. Я в шоке. Напомню - сетка милдот. Остальные - от лукавого
поищите поиском в купле продаже там вроде были
прицел Nikon Prostaff 7 2,5-10x42 BDC -20100 неплохой вариант но я бы вам всёравно рекомендовал Nikon Monarch 3 2-8x32 или чтонибудь из люпов Leupold VX-1 3-9x40 LR Duplex, 1'', матовый -25100 Leupold VX-1 2-7x33 LR Duplex, 1'', матовый -23100
не знаю кому как а для меня вес важен на ходовой охоте
Изображение
Изображение
вот никоновский ВDC

Изображение
tourent
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 06:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение tourent » .

А вы поправку на ветер как берете? Или на упреждение? Ходовая - это бродить по буреломам или по полю? Я хожу по полю, точнее езжу. И с вышки. По загонам в принципе не охочусь. По буреломам тоже. Переменник надо бы, тока гдеж его взять? По цене в 20-30 с кронштейном? Вобщем охота все. Теперь только в августе- октябре будет результат по прицелу. Там и отпишусь
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей