Почему ничего нет про китайскую оптику?

Главный оптический форум
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

стп начало плавать.пробовал барска,таско.держит только на мелкашке.
Belymedved
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:15

Сообщение Belymedved » .

Было два китайских прицела.
1. Maksnipe 3-9x42, стоял на мелкашке, посему про держит или нет не в курсе, но вид как через шторы на кухне. Сетка (милдот) толстая, на 100 метров закрывала перекрестием пятно размером с ладонь или чуть меньше))
2. Моноблок, купленый у вышеозвученого "товарища" воваПП, после пристрелки отпал ограничитель на кронштейне. Держался на краске!!!!! (есть фото), (правда калибр был 54R, верхняя граница гарантии продавца)
пусть и не большие, но свои и выброшенные на ветер деньги.
unamos
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 03:49

Сообщение unamos » .

Китайский липерс рассыпался на х39
Китайский-китай миник как vlpp торгует расыпался на 223
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

Изначально написано unamos:
Китайский липерс рассыпался на х39
Китайский-китай миник как vlpp торгует расыпался на 223

Слабо себе ппедставляю как прицел может издохнуть на этих калибрах - оба крайне комфортны по отдаче.
unamos
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 03:49

Сообщение unamos » .

Однако так и было. Есть свидетели и потом я оба продал тут. На запчасти.
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

Верю, что так и было. Я к тому, что "изделие" с такой прочностью, видимо с тем же успехом может рассыпаться прямо в коробке... ну или при доставании из неё...
------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

Пробежался по последним страницам по диагонали.
ИМХО не корректно сравнивать прицелы, цена которых различается на порядок, а то и два порядка.
Реальный конкурент Щам - ВОМЗ.
У меня сейчас на руках (кроме прочего) есть два миника - Щ4х22 и ВОМЗ 3.5х20. По цене и характеристикам прицелы одинаковы. Оба прицела пользовал на сайге 5.45 довольно много.
Чем мне не нравится китаец, так это уровнем производства. Стекло по периферии мылит, что для малой кратности удивительно. Резьбовые соединения норовят раскрутится - постоянно раскручивается окуляр, разок раскрутились винты на блоке подсветки и он отвалился всем на радость. Клики не равномерные как по ощущениям, так и по повторяемости. Цена клика, наверное, должна быть пол минуты, но бывает и больше))) в то время, когда заявлено 1/4 моа. Резьба на защитных крышках очень мелкая, сами крышки жиденькие и попасть в резьбу при закручивании проблематично.
Из плюсов - приятная сетка, хоть и привязанная не понятно к каким угловым величинам.
ВОМЗ именно по уровню производства заметно лучше. У него есть свои косяки, перекочевавшие с ПУ - древняя оптическая схема, барабаны без кликов, и спартанская сетка. Но это притензии к конструкции, а не к качеству. По качеству претензий нет - стекла чистые, угловые размеры сетки и шкал барабанов соблюдены, и, самое главное, ничего нигде не раскручивается.
Я привел сравнение именно этих прицелов, т.к., во-первых, они оба сейчас у меня есть, а во-вторых, они между собой действительно конкурентны. Были/есть у меня и другие прицелы.
При выборе сильно бюджетной оптики на огнестрел, отдам предпочтение скорее ВОМЗу.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

ИМХО не корректно сравнивать прицелы, цена которых различается на порядок, а то и два порядка.
Реальный конкурент Щам - ВОМЗ.
Да, а вот в соседней теме камрад Gratius убежден в том, что конкурент Щам это аимпоинты/эотеки/люпольды. Для этого он откопал три фотки с пылью/водой на линзе льюпа и айма, а также знаменитое фото Кардена с упавшей линзой еотека, поэтому с его слов Щ это прямо реальный конкурент "тяжелым" брендам. И вообще, при выборе прицела ситувция исчерпывающе описывается так:
Изначально написано Gratius:
а)немножко поголодать, но купить дорогущий прицел, понтоваться перед нищебродами, в случ-чего рвать на ж.пе волоса очень переживать;
б)купить приличный прицел средней цены, пользоваться им в течение нескольких лет, если сломается через 3-5-10 лет, вздохнуть и купить следующий;
в)сыграть в лотерею дешевого прицела с хорошей репутацией у проверенного продавца. Если повезет, см. п."б", если не повезет - посмеяться, купить еще один-два - с одним из них точно повезет.

Поэтому говнокетай наилучший вариант. И несмотря на рассыпавшиеся стекла вышеотписавшихся, им следует снова и снова брать их же, в попытке откопать жемчужное зерно за тыщщу рублей. Главное ведь "проверенный продавец с хорошей репутацией"... :D
unamos
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 03:49

Сообщение unamos » .

Zoo_36 да у него адовая логика. По такой логике зачем ездить на машине которая работает? Накупил самокатов и в путь. Дом-квартира не нужны на эти деньги можно сколько шалашей-землянок построить!
seryvolk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 май 2011, 16:12

Сообщение seryvolk » .

с интересом прочел тему, вроде понимаю что прицел надо брать хороший
но не могу оформить это понимание в четыре-пять простых довода для убеждения любимой супруги и сидящей внутре жабы
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

unamos писал(а):да у него адовая логика
Это, почтеннейшие, Ваша логика, а не моя. Вот каким образом из предоставленных на выбор трех вариантов Вы (а не я) делаете вывод, что
Zoo_36 писал(а):говнокетай наилучший вариант[/B] ????
Я-то полагал, что очевиден выбор варианта Б, т.к. вариант А) имеет совершенно явную негативную коннотацию, а в варианте В), если заметили, присутствуют слова "лотерея" и "посмеяться", что какбэ свидетельствует :).
Разъясняю так, чтобы поняли даже альтернативно одаренные забывшие по заграницам тонкости русского языка:
Покупать нужно то, что вам по карману. Продавать почку, брать ипотеку, скандалить с женой и т.п., чтобы купить Swarovski-March-Sh&B\Maibach\квартиру на 5th Avenue с видом на Кремль или что там еще сейчас считается "правильным" среди "успешных" - не надо. Можете набрать денег на Никон или Меопту - берите Никон или Меопту. И на них нету - уж извините, но придется пока учиться "разбираться в сортах говна". Люди ездят на Ламборджини и люди ездят на Ладе, люди стреляют с Цайсом и люди стреляют с Липерсом. С ВОМЗом, Вектором и Щ тоже стреляют. Jedem das seine.
Считать жизнь конченной потому, что прямо сейчас нет денег купить топовый прицел - не надо. Купите, что можете, стреляйте больше, продолжайте зарабатывать на лучшее.
Жизнь в России, знаете ли, несколько отличается от жизни у Вас там в Американщине.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Паралельно я создавал тему на предмет спросить у Опытных Мастеров чем китайцы отличаются от Цейсов и Кэнонов.
Собствено ответа не получил.
Миник-весчь любопытная, малые габариты. Выписал както по весне , за недорого.Оказался натуральный калейдоскоп. При препарировании было выявлено что в нем была конкретная лажа в узле заднего крепления оборачивающей трубки-она была изготовлена так что конкретно болталась и соответсвено о СТП речи уже не шло.И создалось у меня впечатление что действует схема Большевиков /ВКПб/..железной рукой голода загоним....
То бишь берется и хорошо делается технически сложное изделие но в один узел вносится Лажа. И все-прицел лажовский. И народ начинает копить..год не ем сладкого.... но куплю Хороший.
На данный момент получил посылки -одну с Prostaff/фирма гарантирует/ вторую с похожим китайцем но-первая фокальная, ,подсветка ,диапазон 2.5-10.По европейским нормам он бы потянул тыщ на сорок, китайцы отдали за четыре.
радости....
А купил бы один , в начале пути-скукота....
Есть у меня Таска купленая в сельпо 10 лет назад за 1 тысячу рублей. Есть мыслишка что если в ней задний сайлентблок оборачивающей трубки посадить через портянку с бронзовой фольги то она выйдет на один уровень с Цейсом.
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

Покупка китая и всяких щ деньги на ветер. Лучше просто их выкинуть или копить на никон.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Изначально написано alexaa1:
Есть мыслишка что если в ней задний сайлентблок оборачивающей трубки посадить через портянку с бронзовой фольги то она выйдет на один уровень с Цейсом.

Это вы чего то как то переоценили Цейса. На один уровень с ШиБ выйдет, если еще сбраженной ослиной мочой изнутри линзы обработаете!
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

На один уровень с ШиБ выйдет, если еще сбраженной ослиной мочой изнутри линзы обработаете!
Браво!!! )))
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Выше коментарии-я так понимаю что вы чистой воды потребители.
Пушкин еще про это писал...мы ленивы и не любопытны... Лет триста назад-ничего не изменилось.
Предлагаю бизнес идею-покупаем китайца за полторы. перебирает за полдня, мажем где надо, и продаем за пять.
300% навара.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано seryvolk:
у иж-18 ласты криво фрезерованы, зачастую необходимо крон ОП кувалдометром юстировать и только потом прицел ставить

А положить в кольцо с одной стороны прокладку из к примеру бронзовой фольги религия не позволяет? Обязательно надо что то ломать?
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Выше Виталий Петрович видать сТебался приводя прицелы уровня 10-50*60, полагаю именно про него Герцен говорил.... бесконечно далеко они были от народа....
seryvolk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 май 2011, 16:12

Сообщение seryvolk » .

Изначально написано alexaa1:
Выше Виталий Петрович видать сТебался приводя прицелы уровня 10-50*60, полагаю именно про него Герцен говорил.... бесконечно далеко они были от народа....

зря Вы так строго про Виталия Петрова
народ он любит, над простыми соотечественниками не насмехается
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

seryvolk писал(а): подменить простые цифровые критерии на абстрактные, нечеткие сравнения
в вомз12х56 попадания 22калибров на 100м почти не видны, в то время как в люп vx1 на кратности 9х и при диаметре объектива 40мм попадания вполне различимы.
Пожалуйста, объясните мне, какой цифровой критерий (кроме цены) и в каком справочнике смотреть, чтобы понять это явление.
alexaa1 писал(а): Ялетаю низко над землёй,к примеру со средней зарплатой тридцать ,в рублях.и у меня какойтить иж18 Нарезное, за пятнадцать, качественный прицел за шестьдесят это конечно ТО что мне нужно.
В крайности вдаваться не надо. Я думаю, никон простаф или филдмастер2 будет вполне хорошим сочетанием с Вашим оружием и зарплатой.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Sobol':

вомз12х56 попадания 22калибров на 100м почти не видны, в то время как в люп vx1 на кратности 9х и при диаметре объектива 40мм .

Стрелял крайний раз с вомз 4*32,с коллегой,у него зрение получше моего, нормально он пробоину 223со ста метров видел.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Поправил один из своих постов и страница улетел, какой то глюк.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Изначально написано alexaa1:
Выше Виталий Петрович видать сТебался приводя прицелы уровня 10-50*60, полагаю именно про него Герцен говорил.... бесконечно далеко они были от народа....

Эко вы меня во врагов сразу записали, а между тем имею на работе менее 10 процентов рекламаций от выпущенных аж 2500 приборов в год(в среднем). И в Сирии приборы летают - бомбят и попадают успешно, и в опытных блоках успешно функционируют.
П.С: Чем Вам ПУ не угодил? ПОСПЫ, ПСОиды? Они вполне вписываются в ваши далеко не_тактические задачи, а вообще, если чисто для охоты, то прицелы люпольд серии вх-1, 2(VX-1, VX-2) ваше ВСЕ. Можно новьё урвать в "оптике - частные объявления" за 20 000 урвать и радоваться жизни.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано alexaa1:
Паралельно я создавал тему на предмет спросить у Опытных Мастеров чем китайцы отличаются от Цейсов и Кэнонов.
Собствено ответа не получил.

Ответили же.
Плохая механика, не обеспечивает удержание стп.
Плохая оптика имеет плохое разрешение и всякие искажения-аберрации.
При этом для бумаги при хорошем освещении и контрасте вполне годятся, пока стп держать.
У меня лично щ сначала заглючил на охоте на 223, но оказалось крон китайский. Потом встал на мосю и совсем умер на х54 после 20-30 выстрелов.
Претензий нет, на 223 он не менее 700-1000 прожил. Но отказ на охоте - это жуть.
Ибо затраты больше его цены.
Вот, хочу Никон.
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

что-то форум глючит, последние сообщения в теме не отображаются
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Люди ездят на Ламборджини и люди ездят на Ладе, люди стреляют с Цайсом и люди стреляют с Липерсом. С ВОМЗом, Вектором и Щ тоже стреляют. Jedem das seine.
Ага. Только ездящим на ладах хватаем ума не заявлять, что лада уделывает ламбу, потому что по цене ламбы можно купить 16 вест. Когда других достоинств у прибора нет, появляется магическая формула "по соотношению цена/качество". :D
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

Конечно есть. В мечтах.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Брал китайца комет коллеге, 4+32, заполнен азотом. Качество картинки ещё в брендовые поискать.
А как определил? А много других картинок видел? А кроме картинки (мне по секрету рассказали) у прицела есть функция совмещения оптической оси, прицельной марки и траектории метаемого снаряда. И механизм для всей этой лабуды по сложности изготовления соперничает непосредственно с оптической частью, а по важности для прицела даже на первое место выходит (потому что прицел без этой функции из прицела превращается в зрительную трубку). Злые языки поговаривают, что эту характеристику прицела невозможно оценить ни по картинке в интернете, ни даже помацав желаемую трубку в магазине. Чем и пользуется легион анонимных китайских изготовителей и российских торгашей калейдоскопами для бородатых наивных мальчиков, желающих купить на грош пятаков. Оно ведь как - достаточно потратить несколько копеек на солидную упаковку, несколько копеек на хорошую окраску, еще несколько копеек на свежий бренд (не омрачённый кровавым месиловом суровыми разборками "счастливых" владельцев с продаванами по форумам) и вуаля! на витрине лежит искомое китайское счастье за две тыщщи, с картинкой как у ШиБа. А когда среди купивших наберётся энное количество человек, не желающих молча чувствовать себя лохами, и народная любовь выплеснется на поля оружейных форумов, можно и бренд поменять. Китайцы на калейдоскопы вместо Щ будут рисовать Ц или Ъ (образно выражаюсь). Ну или вместо комета будет силлит оптикс... :D
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Я о картинке. Картинка в нем на уровне . Человек доволен. Да и это бинокль.
Сравнивал с олимпусами, никонами той же кратности уровня 200-250 долларов.
unamos
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 03:49

Сообщение unamos » .

А еще в китае манго отличное. Бинокль-прицел никакой взаимосязи. Поэтому пусть и про манго будет.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей