Почему ничего нет про китайскую оптику?

Главный оптический форум
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Работа Мурки-512 с ГП. Прицел Пилад ВОМЗ 4*32. Окуляр.
шайтан мурка однако
у меня на 7.62х54 пилад 4х32 живой, но хочу никон он значительно поприятней
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Вот чего китайским кооператорам не отгрузили при зачатии, так это скромности... Мощные оптические бренды строят свои переменные стекла с числом кратности 4-5 (6-24, каноничные 5-25), сейчас более-менее обыденным стала 6 (4,5-27), ШиБ даже 8 представил (3,5-28). Безбашенные японцы из March (которые Deon) замахнулись на 10 (ну правда только в малократнике 1-10, ну так над ними mil-spec не висит, для спорта можно и понежнее оптику делать). А у китайцев 10 это уже давно обыденность. 3-30? Да пожалуйста. 1-10 - да сколько угодно... :D
А владельцы ШиБов, найтов, вортексов, сваров/калесов, марчей, никонов кетайцев обсирают просто потому, что у них такой кратности нету, и потому что завидуют тем, кто за 3% от стоимости их стёкол взял продукт с лучшими цифрами! :D
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

потому что завидуют тем, кто за 3% от стоимости их стёкол взял продукт с лучшими цифрами!
на счёт китайских цифр отдельная история , они у них свои особенные ))) не такие как у других производителей :-) проще говоря не соответствуют заявленным
и ещё один нюанс в дешовый никон простафф на кратности 9 лучше видно дырки от пуль на мишени чем в китайца на 12 или 14 кратах и дело не в кратности а качестве изображения
я сам использую китайскую Российскую и нормальную оптику :-)
на данный момент есть в наличии
1 Hawke Sidewinder 30 3-12x50 SR Pro стоит сейчас примерно 30 000
2 Nikon BLACK FORCE1000 1-4x24 Matte IL SPEEDFORCE стоит 30 000
3 вомз пилад 4х32 стоит наверное 4000
4 есть ещё китаец 2.5-7x28 стоит 2500
могу только сказать что все три вида оптики имеют свою нишшу
китайцы у меня стоят на пневме , возм и никон на огнестреле
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

В оптике есть много всякого интересного. Например, у оптического прицела есть такая характеристика как 'разрешение' - смысл примерно такой же, как и в мониторах/экранах. Потому и дырки не видны, что в погоне за кратностью 'лишнее' отсекли, часто это делают банальной диафрагмой.
Но для прицела есть ещё более важная характеристика - повторяемость, как частный случай корректной работы механики. А с механикой у прицелов из поднебесной печаль-беда.
С другой стороны можно вполне найти приличные изделия, сделанные в Китае. Только не нужно от них многого ждать, и стоят они тоже но очень дешево. При их поиске стоит ориентироваться на максимальную простоту устройства и положительные отзывы пользователей. Гарантия продавца тоже не будет лишней - с постоянством качества там не всё гладко.
zclot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:53

Сообщение zclot » .

Zoo_36 писал(а): А у китайцев 10 это уже давно обыденность. 3-30? Да пожалуйста. 1-10 - да сколько угодно...
Что делать, покупатели китайцев отталкиваются от паспортных характеристик :).
Могу говорить только за прицел который у меня на руках, 30 скорее всего нет, в свое время, намерил сравнением количества пикселей на фото,по моему около 26-28.
Сравнение Редфилда на максимуме и китайца вроде 10(фото делал 2 года назад могу ошибаться). Расстояние 110 метров.
Изображение
Сравнение Редфилда и китайца на максимуме.
Изображение
Фото сильно портит картинку, но для понимания разности в кратности пойдет. Изображения не редактировалось, просто поставил рядом.
При минимальной кратности, на краях поля, заметны искажения типа рыбий глаз, в центре все нормально. Крутил на минимум только после покупки, по этому могу ошибаться.
freediverhunter писал(а): и ещё один нюанс в дешовый никон простафф на кратности 9 лучше видно дырки от пуль на мишени чем в китайца на 12 или 14 кратах и дело не в кратности а качестве изображения
китайцы все очень разные, в некоторые и мишени не очень видно :).
Conduktor писал(а): Но для прицела есть ещё более важная характеристика - повторяемость, как частный случай корректной работы механики. А с механикой у прицелов из поднебесной печаль-беда.
К сожалению у многих "некитацев" то-же. По этому всегда пользовался только выносом по сетке, к счастью сетки у китайцев, чаще всего достаточно развитые.
На своем прицеле, настроил кратность так, чтобы между милами было 5 см. на 100 м(кратность, китайская естественно, около 22). При этом сетки хватает до 350 метров, станет мало пристреляю на сотню верхним милом, стрелять дальше 500 метров пока не планирую. А вообще, надо будет проверить повторяемость, может не все так плохо :), по крайней мере во время пристрелки, реакция на клики достаточно предсказуемая.
ЗЫ Когда позволят финансы, поменяю своего китайца на какой нибудь Nikon Black X1000 6-24x50 или Vortex viper 6-24*50. Но на данный момент, лучше я буду ездить на стрельбище и охоту с вполне устраивающим меня китайцем (и всеми его минусами), чем сидеть дома на диване и мечтать о идеальном, но недоступном мне сейчас прицеле.
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

лучше я буду ездить на стрельбище и охоту с вполне устраивающим меня китайцем (и всеми его минусами), чем сидеть дома на диване и мечтать о идеальном, но недоступном мне сейчас прицеле.
Конечно Вы правы. В принципе прицел можно подобрать в любом бюджете, просто нужно понимать, что чудес не бывает.
В конце концов старый-добрый ПУ - штука на все случаи жизни.
------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

К сожалению у многих "некитацев" то-же.
У "некитайцев" очень даже вероятно. Оно ведь как - зарегистрировать представительство в штатах при каком-нибудь провинциальном ган-шопе намного дешевле, чем механику для прицелов настоящую делать. У некитайских некитайцев (свара/калеса, найта, шиба, вортекса, юс.оптикса, марча и тд) с механикой полный порядок. Это у "англичана" Hawke, "японца" Хакко, "американца" BSA и тд. жопа какая-то. Не иначе конкуренты из Поднебесной сглазили. Дотянулись-таки проклятием через океан... :D
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

думаю, многие, кто хает Китай, нормального китайского прицела никогда в руках не держали. по моему опыту, за последние лет 5 качество прицелов из поднебесной улучшилось радикально. я не говорю про кустарные подделки из подвалов, а про оптику и колиматоры с крупных заводов, где заказывают свои изделия такие фирмы, как хавке, бса, вортекс, бушнел и мн. др. для продажи избалованным .
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Думаю многие, кто рекламирует кетай, нормального оптического прицела в руках не держали (или, что вероятнее, рассчитывают на то, что такого прицела в руках не держали их покупатели). Что касается "крупных заводов", где заказывает свои изделия вортекс, то в Китае собирается самая-пресамая дешевая и одновремено наиболее проблемная его линейка. Средний и топовый сегмент собирается на Филиппинах и в Японии. Так вот самостоятельным китайским брендам как раком до луны даже до бюджетных вортексов, не говоря уже про топовые линейки американцев и европейцев. О качестве китаепрома можно кстати судить по тому, что продавцы этого шлака нимало не смущаясь заявляют "Щ это тот же Strike Eagle!", а не "встречайте новый Щ, ещё лучче прежнего!". И последнее - избалованные покупают найты, триджиконы, аймпоинты, вортексы (вайперы/райзоры), элканы, свары, калесы, шмидты, ЮСоптиксы, марчи, лейки и цейссы, которые с кетаем (образно выражаясь) в разных оптических вселенных находятся. А хавки, бса и тд. покупают те, кто сразу понимает, что берет кетай. Так вот если то, чем ты торгуешь, еле-еле дотягивает до бса, то про качество современного китайского оптического производства лучше молчать в тряпочку.
Попробуешь мне и здесь рот заткнуть?
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

Предлагаю перевести дискуссию в практическую плоскость.
Всем известны прицелы серии "Щ". Камрад "Zoo_36" говорит, что за ними замечалось:
1) Изменение СТП при смене кратности.
2) Отсутствие "честной 1".
3) Несоответствие кратности заявленной, в т.ч. промежуточных кратностей заявленным цифрам.
4) Сетки имеют неясные угловые размеры.
5) Что-то с луной, но не очень понятно что.
VlPP, хорошо, что Вы тут, скажите, пожалуйста было дело?
P.S. ИМХО пп2-5 - это для китайцев(и не только) как здрастье, другое дело, если производитель/продавец заявляет обратное.
п.1 строго говоря тоже не редок, но это выводит прицел в совсем другую "лигу" и требует интенсивной подмотки изоленты на нужные места.
------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Я высказал своё мнение о китайской оптике, с которой знаком не понаслышке и уже много лет. почему-то это мнение вызвало поток негатива и со стороны тов. зоо. до Китая я долго занимался американскими прицелами среднего ценового сегмента, такими как люпольд, еотеч, трижикон, баррис, сайтрон. Брака хватало, в процентном отношении его было даже больше чем сейчас у Китая. поэтому я знаю, о чем пишу. про свои прицелы (Щ) я не говорил ни слова. отзывы о них легко найти в соответствующих разделах этого форума. ссылки не буду здесь приводить, чтобы не раздражать модератора. на этом тему покидаю, всем удачи
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

это для китайцев(и не только) как здрастье, другое дело, если производитель/продавец заявляет обратное.
О! А долго ждать и не пришлось. Продавец, который долго занимался американскими прицелами среднего ценового диапазона (ага, трижикон это средненький сегмент. Странно, что он себя поставщиком USOptics и найтов не объявил) заявляет обратное - у китайцев брак (а пп. 1-5 это несомненно брак) встречается реже, чем у люпа и триджикона, например. :D
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

Изначально написано VlPP:
Я высказал своё мнение о китайской оптике, с которой знаком не понаслышке и уже много лет. почему-то это мнение вызвало поток негатива и со стороны тов. зоо. до Китая я долго занимался американскими прицелами среднего ценового сегмента, такими как люпольд, еотеч, трижикон, баррис, сайтрон. Брака хватало, в процентном отношении его было даже больше чем сейчас у Китая. поэтому я знаю, о чем пишу. про свои прицелы (Щ) я не говорил ни слова. отзывы о них легко найти в соответствующих разделах этого форума. ссылки не буду здесь приводить, чтобы не раздражать модератора. на этом тему покидаю, всем удачи

Ну-у-у... так не серьезно. Есть конкретные претензии к качеству прицелов. Они оправданы?
Касательно европейских и американских прицелов - косяки, по слухам, встречались. Правда не все из перечисленных. Например смена СТП при смене кратности в приличных американских прицелах ЕМНИП не встречалась. Или я не прав?
------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Conduktor писал(а): Есть конкретные претензии
ко мне? у кого? если у Вас, пишите здесь или на почту, разберемся.
модель прицела, дату покупки, емэйл с которого заказывали.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

Изначально написано VlPP:

ко мне? у кого? если у Вас, пишите здесь или на почту, разберемся.
модель прицела, дату покупки, емэйл с которого заказывали.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Conduktor писал(а): так изменение СТП при смене кратности встречается в прицелах "Щ"?
разумеется, нет. тов. зоо просто бредит.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Конечно нет! :D
Вова научился заказывать у китайцев Гуандуна мелкими партиями калейдоскопы. В качестве бонуса добрые китайцы в дополнение к отбалды написанным цифрам кратности на корпусах штампуют буковку Щ. И теперь эта буковка магическим образом защищает калейдоскопы(tm) от ВовыРР© от всех тех косяков, которые от роду присущи означенным калейдоскопам под торговыми марками вектор, вебер, канис, кардар и еще миллионом других. А так как бешенный, лютый промоушен товара на площадке ганзы заключается не только в забивании баков участникам конференции с очередным "Щ это тот же PM II с немного другой маркой", но и в тотальной зачистке любых негативных отзывов о товаре, то естественно я брежу, да. И за бредом (1-6х24 бм ) даже далеко ходить не надо... :D
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

вот именно, за бредом... хорошо хоть сам это понял...
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

О, как Вова кинулся в бред, защищать родную марку! И купили не у него; и не бм, а пт; и покупатель русским языком не владеет... А про конкретные фото счастливого владельца молчок. Что, потереть тему не получается? :D
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Пробовал штук пять китайский прицелов.все снял, кроме мелкашки.проблемы две.не держит отдачу 7.62х54 или х39.на большом увеличении-мылиться.перешел на люп и Пилад.
MaximuS__87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:27

Сообщение MaximuS__87 » .

В свое время на ППП пневме стояло 2 китайца, развалились оба примерно после 300 выстрелов. Плюнул на такую стрельбу и потихоньку забил на пневме, т.к. ставить хорошую жаба душила. Но нужна надежность.
На гладком стоит закрытый коллиматор hakko - не разваливается, крепкий, но качество картинки обламывает (зеленит, темнит). Решил, что если нужно и качество и надежность, то для 308 придется брать простенький, но бренд, чтоб была хоть какая-то уверенность. Взял за 40 т.р. leupold vx-3L 3.5-10x50, но еще не отстреливал. Вот сижу и думаю, не продешевил ли с моделью? Но вот Китай теперь буду обходить стороной, пока не выйдет чисто китайский бренд оптики, который будет постоянного качества.
Дохтур22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 05:22

Сообщение Дохтур22 » .

Та же фигня китайцы только на пцп можно ставить и не трясти!!!!!Обжёгся на хоуке фронтире 50 т в никуда.
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

О, вспомнил! Вот тут много про китайские прицелы: Рейтинг оптики для ППП магнум класса - 2
------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Дохтур22:
...Обжёгся на хоуке фронтире 50 т в никуда.

50 т. в никуда конечно обидно.
Дохтур22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 05:22

Сообщение Дохтур22 » .

Вот думаю это самое плохое отсутствие внятной гарантии ломается все а деньги фиг кто вернёт.Теперь научен Вортекс буду брать.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Теперь научен Вортекс буду брать.
Ага. И ВоваРР готов твой спрос удовлетворить. Нет, ну а что такого? Вон у него "тот же вортекс, только марка другая (чуть-чуть)". И "без наценки за бренд". Мы же все ему дружно верим. :D
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Осцилограмму бы кто нить подогнал-картинка ускорения при 22, 223. 7,62*39, 308, ППП.
А такие деньги вокруг этой темы крутяться , а вместо конкретики *пацанский базар*-...держит...не держит...
MaximuS__87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:27

Сообщение MaximuS__87 » .

После "не держит" уже никакая конкретика нафиг не впилась. Если прицел не держит отдачу, то должен отправиться в мусор. И зачем вам картинка ускорения? Чтобы подбирать тютелька-в-тютельку? Должен быть запас, всегда.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Резюмирую тему:о покойниках либо хорошо,либо ничего.все мои китайские прицелы-покойники.хорошего о них сказать нечего.у них была насыщенная но коротая жизнь
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Любопытно чего у ваших китайцев отвАлилось?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя