Почему нет завода в России выпускающего оптику с разрешением от х12 и выше?

Главный оптический форум
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано plamia2:
Калес - 130-140.

По 130 нигде не нашёл, от 145 у официалов
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Изначально написано Черномор:

По Калесу не раз слышал нарекания, хотя прицелы хорошие

Я не знаю прицелов в категории около $2000-$3000 на которых не было бы нареканий вообще.
А цена в условиях рынка вещь такая. Кто за сколько нашел. Однако в любом варианте для меня дедал за 120000 не конкурент калесу за 140000.
Для кого-то может и по другому.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

А цена в условиях рынка вещь такая. Кто за сколько нашел.
Найдите мне Калес за 130, попросил же.
Однако в любом варианте для меня дедал за 120000 не конкурент калесу за 140000
Конкурент сейчас и ещё какой конкурент через пару лет.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Они уже больше года начинаются. Кстати, чисто для справки. При смене фокальной плоскости на загоннике 1-7х24, прицел накинул почти 40% к стоимости (83>112). DH5-20x56 уже сейчас стоит 112-120 тысяч рублей. Здравый смысл подсказывает мне, что при наличии в стране в продаже Vorteх Razor HD II 4.5-27x56 с тремя на выбор сетками по цене в ~160 тысяч за единицу... Это с ними Дедал конкурировать собрался? :D
Выдавать желаемое за действительное не по-мужски, держите себя в руках.
Что, в точку? Держи себя в руках, Юрий. :D
drunij999
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 09:51

Сообщение drunij999 » .

Никто не говорит про 100-200$ за прицел, всему своя цена, все прекрасно знают если на ебей люп к примеру стоит 60-70 тр то у нас в россии он уже от 90тр, Зарплата после скачка доллара в 2 раза не выросла, и если сделать реальное сравнение то цена оптического прицела в россии более чем в 2 раза завышена. И почему сложился стереотип что мы не сможем ничего сделать хорошо? Промтехнология выпускает оружее хорошего качества по доступной цене или я ошибаюсь??
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Да, ты прав. Промтехнология выпускает оружие хорошего качества. В прошлом годе я у них купил Т5000м, качество прекрасное. Чуть-чуть до полумиллиона (без прицела) винтовка не дотянула. Цены доступные, подтверждаю.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Промтехнология выпускает оружее хорошего качества по доступной цене или я ошибаюсь??
Не ошибаетесь
В прошлом годе я у них купил Т5000м, качество прекрасное. Чуть-чуть до полумиллиона (без прицела) винтовка не дотянула. Цены доступные, подтверждаю.
Иностранный аналог по ценнику озвучьте
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Юра, обтекай молча. Иностранные аналоги укладываются в ценник ДО 10k баксов (это самые навороченные модели, обычно от 5k), чему абсолютно соответствовала цена Т5000м до девальвации. А сейчас, когда рубль в два раза обесценили для вспомоществования всяким обожаемым тобой полугосударственным лавочкам, цены на российском ВНУТРЕННЕМ оружейном рынке на РОССИЙСКОЕ производство медленно, но верно поползли вверх. И товар внутренней выделки ЗДЕСЬ стоит столько же, сколько импортный минус РОССИЙСКИЕ пошлины, акцизы и 18% НДС.
Чисто для справки AI AW .338LM на Gunbrocker в среднем от ~6500 USD (http://www.gunbroker.com/Accur...y+International )
Так что {censored}, со своими "цену на импорт озвучь!" ты просто-таки по уши в своем мегаэкспертном эээ... статусе. А возвращаясь к тематике раздела - цена на импортную оптику без госнакруток сопоставима с ценой на местную, обожаемую тобой говнооптику. Ну да у тебя сейчас в очередной раз божья роса приключится. :D
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Гы, слив засчитан.
Особенно позабавило виртуальное быдлячье хамство.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Я же говорю - божья роса.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Однако, аргумент
:D

перемещено из оптика глазами владельца
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Черномор:

Конкурент сейчас и ещё какой конкурент через пару лет.

При закрытии импорта, да конкурент. Без - неа, не катит.
Аватара пользователя
ДМВ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение ДМВ » .

Так и сейчас в России разве есть отффициальный диллер найтфорса или вортекса или юсоптикс?
По поводу цены согласен лично я бы стал рассматривать дедал для покупки в случае если бы его цена была сопоставима с курсом рубля... скажем не 120 а 70 тыс. А так проще добавить купить тот же калес.
Делай что должен, будь что будет
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .


yevogre
Приветствую!
Вопрос к Вам. :) Наверно знаете ответ.
На Калесе, S&B, Найтфорсе, Премьере линзы объектива и окуляра будто прозрачные, на других же, типа Вортекса, Люпольда, напыление фиолетового, зелёных цветов...
Отсюда вопрос - это указывает на качество самих стёкол, или же, всего лишь разное напыление, для лучшего просветления и улучшения цветопередачи?
С ув.Александр
ps: немного "соврамши" - на Калесе лёгкий зеленоватый оттенок.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Это просветление.
Оттенок указывает на ту часть спектра, которая отражается сильнее.
Остальные проходят с потерей до 0,2%
У каждой компании свои "заветности" по просветлениям.
Но обычно этим занимается производитель оптики, которому просто указывают диапазон и процент пропускания.
При этом бывают некоторые "всплески" на графике пропускания - они и дают оттенок.
Для потребителя (т.е. для глазика человечьего) это просто не воспринимается.
Ибо глаз работает в логарифме и разницу даже в пару процентов просто не уловит.
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

yevogre писал(а): При этом бывают некоторые "всплески" на графике пропускания - они и дают оттенок.
Что хотел - то услышал. :P
Спасибо!
С ув.Александр
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Ни для кого не секрет, что надежность и применимость прицела от оптики зависит максимум на 30%, остальное механика.
Поэтому выбор падает на Найт, а не на СВАР.
Ну Свар это гражданское стекло, но всё же какие к механике претензии у него?
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Читатель писал(а): Ну Свар это гражданское стекло, но всё же какие к механике претензии у него?
Честно говоря, прямых претензий не слышал.
И понятие "гражданское стекло" ушло в небытие по миру давно уже.
Но при общении со СТРЕЛКАМИ слышу только про Найт и про ШиБ.
А оптика у них обоих не на высоте, если честно.
Но вот механика на высочайшем уровне, в частности механизм поправок, запас вертикали и пр.
Есть свои претензии по оптической системе, но они не толкают на смену бренда.
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

Читатель писал(а): Ну Свар это гражданское стекло, но всё же какие к механике претензии у него?
В Высокоточке проскакивали тесты с Пресижн Райфл или с других, забугорный сайтов - тактическая серия потеряла свои положительные стороны в сравнении с охотприцелами, именно по стёклам.
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Доброго дня всем участникам.
В прошлом году был на ЛЗОСе, завод хоть и в уныние, но жить будет. Потихоньку выкарабкиваются, на заказах от оборонки, роскосмоса и некоторых зарубежных компаний.
Меня интересовала "советская" труба "Турист 10-40Х60", её и купил прямо со склада за смешные деньги. Пользуюсь, доволен. Завод распродаёт остатки. В ассортименте нового,интересного для нас, ничего нет. Ни биноклей ни объективов ни зрительных труб... На вопрос: "почему?", ответ очень простой, что делать качественно выходит дороже чем у китайцев-конкурентов, которые наводнили рынок своей оптикой.
unamos
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 03:49

Сообщение unamos » .

публикует обзоры.
Ну скажем честно ценность обзоров не велика. Так веселые картинки и личные ощущения.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Ну скажем честно ценность обзоров не велика. Так веселые картинки и личные ощущения.
С ляпами типа ,,пальпаторно барабаны имеют,,))))
Торжественный комплект даёт о себе знать.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Ну скажем честно ценность обзоров не велика. Так веселые картинки и личные ощущения.
С ляпами типа ,,пальпаторно барабаны имеют,,))))
Торжественный комплект даёт о себе знать.
Это мои поклонники.
ЗЫ: на досуге узнайте значение слова "пальпаторный".
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Черномор писал(а): на досуге узнайте значение слова "пальпаторный".
В нашей среде принято говорить "ощутимый клик".
Чем ощутимый - обычно умалчивается.
А ведь требуют чтобы и через перчатки....
Кста, "новаторство" ШиБа мне лично не понравилось (это когда каждый 10-й тугой), проскакивает почти всегда.
Тут играет роль насколько малый шаг производитель может себе позволить.
У Найта, например, 0,25мм шаг на винтах наведения.
Значит можно меньше зубцов под клики, следовательно они будут глубже.
Клики будут ощутимее....
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

В нашей среде принято говорить "ощутимый клик".
В нашей - тоже.
Возвращаясь к терминологии: пальпация (лат. palpatio, ощупывание). В нашем случае, это более корректный термин (пускай в основном медицинский), чем "осязание", если мы говорим именно об ощущении определённых параметров клика пальцами руки.
А ведь требуют чтобы и через перчатки....
Вот именно поэтому клики у дневных прицелов Дедал я считаю идеальными - чёткие, хорошо ощутимыми и хорошо слышными.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Возвращаясь к терминологии: пальпация (лат. palpatio, ощупывание). В нашем случае, это более корректный термин (пускай в основном медицинский)
Пускай. А еще пускай относящийся к прощупыванию органов у млекопетающих иногда через естественные дырки в организме. )))
А что, ,,торжественный комплект,, дяди Оси это не учёл, ба? Ай я яй.))))
Вот по этому ваши опусы смешны, уровень их низок и читать их интересно как шараду, распутываешь наложение непонимания, глупости, пропаганды, комм интереса, реальности. А еще есть ведь и есть книга!!!! Эх, вот как нить на досуге зачту, поржать.
Вот чего не хватает, так это обьективного отражения + и -.
Именно их наличие делает чтиво ,,вкусным,, , а когда один поток болтологии то это не айс, это ОсяБендер научил.
Обильное перемешивание про а ля, американский батут, вообще смешно))) и арка плоха и прицелы наши компактны, даже чудо Пилад 1-7 с инвалидскими данными хорош.....
Рекомендую загуглить, ,,3 американских батута,,, да комраду Рогозину рассказать чтоб не чирикал чушь, хотя впрочем, работа у вас такая.....такая у вас работа.....
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

И простите меня за длинный опус, но какого х, вы рассказываете о продукции наших предприятий в иллюзорном ключе? Почему балда называемая прицелом с размерами банки тушенки называется компактной?
Так обманывали Сталина рассказывая о генетике, тоже наверное из лучших побуждений.
А Арка, лучший по точности автомат в мире, ругай его ни ругай так и останется лучшим.
Это , именно это, вызывает такую резкую антипатию.
Одно слово, ключевое: Ложь.
Тем не менее титул ,,один из ведущих российских экспертов,, я встречал, тока вот куда ведущих?
В чём эксперт? У вас образование то хотя бы какое техническое есть?
Вы создаете иллюзию у русского производителя помогая осваивать бюджетное бабло в крайне не эффективных и устаревших на старте изделиях. У другого дяди, Иоси, такое называлось саботажем с соответствующими выводами. Жаль траванули мужика и он с Лысенками не успел разобраться.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Возвращаясь к терминологии: пальпация
Да, и кстати, слово которое нам так нужно ,,тактильно,,
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Ребята, прекратите обсуждать личности.
Давайте обратно к прицелам.
По поводу ваших т.н. ГОСпредприятий или как там они у меня по опыту сложилось впечатление,
что они вообще ничего менять не хотят и придумывают отмазки со ссылками на требования безопасности и технологии.
Что-же касается частных предприятий, то тут вопрос интересный.
Почему стрелки предпочитают ИМЕННО НФ или ШиБ?
Кто ответ знает?
Почему такие флагманы, как СВАР, ЦАЙС и прочие не пробивают их требования?
И это действительно так, поверьте.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Почему стрелки предпочитают ИМЕННО НФ или ШиБ? Кто ответ знает?
Насчет приоритетов предпочтения вендоров стрелками. (дальше идет только мое персональное мнение) Ну тут вероятно наибольшую роль играет "специализация" прицелов. Все-таки охотничьи марки (Цейсс тот же) больше заточены на один-два результативных выстрела, отсюда упор на великолепное стекло и заточка девайса на поиск цели. А "тактические" прицелы кагбэ предназначены для многократных выстрелов (возможно, подряд) с внесением поправок по уже до известной степени разведаной цели. Отсюда у них механизм ввода поправок более развитый, а стекло вроде как на втором плане. Стрелкам-спортсменам все-таки не приходится выискивать козла на горном склоне, зато настрел по охотничьим меркам запредельный, естественно у спорта будет выше запрос на тактические пприцелы. Так что несправедливо, я думаю, говорить о том, что Сваровски и Цейсс не пробивают планок требований стрелков. Просто у этих прицелов своя аудитория, и производитель не считает нужным ломится на забитый рынок тактической оптики. Всё ИМХО, конечно.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя