Оптика для болта 7.62х54 в пределах 300 баков?

Главный оптический форум
Ras-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:57

Сообщение Ras-T » .

в общем я вновь я в муках выбора прицела для мосинки, так что хотел бы послушать мнения по поводу мук выбора прицела за 200- 300 бакинских: крат до 8ми макс 10ти трубу не более 40 ибо нет веры в крепость гигантских линз за недорого
никоны монарх простафф \ люпольды типа мод1ар рифлмен или вх2 все там в таких же пределах увеличений,
еще есть те о качестве котрых и\или применении на мосинках не слыхал: бушнели но у них в этой ценовой либо разлеты типа 3-12, что не надежно загонники 1.5-6 бурисы фулфилд е1 вортекс вайпер и даймондблек но надежны ли они хз так что пишите если пользовались
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Ras-T:
в общем я вновь я в муках выбора прицела для мосинки, так что хотел бы послушать мнения по поводу мук выбора прицела за 200- 300 бакинских: крат до 8ми макс 10ти трубу не более 40 ибо нет веры в крепость гигантских линз за недорого
никоны монарх простафф \ люпольды типа мод1ар рифлмен или вх2 все там в таких же пределах увеличений,
еще есть те о качестве котрых и\или применении на мосинках не слыхал: бушнели но у них в этой ценовой либо разлеты типа 3-12, что не надежно загонники 1.5-6 бурисы фулфилд е1 вортекс вайпер и даймондблек но надежны ли они хз так что пишите если пользовались

Егерь 1,5-6х42, Никон Монарх 3
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Юкон Егерь, Вортекс, Никон, Люполд, Redfield
Ras-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:57

Сообщение Ras-T » .

leupold ar mode как он на мосине выживет есть примеры?
егерь у нас дорогой... вортекс, редфилд, никон все собирается в китае и стоит у нас как липерс но на них нет дилера с гарантией если брак- то попал. на липерс гарантия есть, я вот думаю может тогда липерса взять те же деньги есть подсветка есть гарантия...мнения насчет них какие у старожилов форума ну и не старожилов?
кароче мне приходится ежду липерами и люпольдами выбирать причем у второго нет подсветки и он дороже почти в два раза...но сильно ли он крепче липерса? качество картинки конечно ясно будет разным но опять же настолько ли критично это человеку стрелявшего с пу...
Budarov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:22

Сообщение Budarov » .

Никон простаф в китае, никон монарх 3 филиппины, вроде как.
Да и гарантию никон на все свои прицелы 30 лет даёт, не зависимо от того, где сделано...
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Один хрен все прицелы до трехсот баксов в Китае делают, посоветую чем сам год активно пользовался. Калибр 30-06, так что и на мосинке должен выжить. Это китайский Vector Optics Grimlock 1-6х24. Стоит на Алиэкспресс 130-140 баксов,свои деньги реально отрабатывает сполна. Честная единица для загонов, настрел на нем больше пяти сотен, испытывал на запотевание и водонепроницаемость -все выдержал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

нафига брать китай когда есть недорогоая оптика проверенного бреда с хорошей репутацией , про качество молчу
взять к примеру ПРИЦЕЛЫ NIKON
никон делает очень крепкие прицелы , причём основная масса сделана в филипинах
вот цены на отличные прицелы которые примерно в вашем бюджете и гарантированно будут держать отдачу, торгует ими на ганзе несколько человек и даже дают гарантию , цены брал у продавца ВнукСварога
Nikon Monarch 3 2-8x32 BDC -19800
Nikon Monarch 3 2.5-10x42 BDC -21700
вот подешевле
Nikon Prostaff 4x32 NP -8200
Nikon Prostaff 2-7x32 NP -10400
а китай это лотерея и вы помимо кратности посмотрите другие характеристики как вес прицела и поле зрения , причём китайцы частенько врут по характеристикам своих прицелов
механика как правила на китайцах может вас сильно удивить
например при смене кратности смещается СТП да и другие косяки частое явление
брал липерс на воздушку умер через пару месяцев ((( на Поршневой вайрух 90
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано freediverhunter:
брал липерс на воздушку умер через пару месяцев ((( на Поршневой вайрух

На пневме-пружинке любой прицел кончится, это не показатель. А по остальным -это Вы по своему опыту написали или в интернете прочитали?
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

На пневме-пружинке любой прицел кончится, это не показатель
у меня на пневме вайрухе 90 Nikon Prostaff 2-7x32 прожил пару лет
липерс умер быстро это из личного опыта
причём липерс умирал подло, мог держать пару выстрелов и потом стп прыгала в сторону ,а если крутить кратность или барабаны то прицельная марка живёт своей необьяснимой жизнью
SB8110
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 06:11

Сообщение SB8110 » .

Если позволяют средства то купите Никон Монарх 3.
Сергей Бондаренко
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 май 2015, 11:31

Сообщение Сергей Бондаренко » .

Редфилд в китае не выпускают. Серия Революшен производится в США, а серия Ревенж на Филипинах. Революшен пользую почти 5 лет и пока все супер.
Ras-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:57

Сообщение Ras-T » .

нифига уж простите за выражение у нас даже продавец честно говорит какой ревенж филипинский какой китайский и что редфилд в сша не производится вообще- это подразделение люпольда удешевляющее цену за счет выноса производства за бугор
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

нифига уж простите за выражение у нас даже продавец честно говорит какой ревенж филипинский какой китайский и что редфилд в сша не производится вообще- это подразделение люпольда удешевляющее цену за счет выноса производства за бугор
никон тоже стал делать 1 линейку прицелов в китае , но он об этом честно говорит и чтобы небыло путаницы выделил эти прицелы в отдельную линейку Prostaff 7 они по ттх немного поинтереснее Monarch 3 однако корпус у Prostaff 7 составной а у всех серий Monarch цельный так что я бы вам рекомендовал всётаки
1 Nikon Monarch 3 2-8x32 BDC -19800 рублей Поле зрения на расстоянии 100 м (м)
15,4 (при 2-кратном увеличении)/3,8 (при 8-кратном увеличении) вес 380 http://www.nikon.ru/ru_RU/prod...0x42#tech_specs
отличный недорогой прицел довольно лёгкий и компактный
2 Nikon Monarch 3 2.5-10x42 BDC -21700 рублей Поле зрения на расстоянии 100 м (м) 13,4 (при 2,5-кратном увеличении)/3,4 (при 10-кратном увеличении) вес
470 http://www.nikon.ru/ru_RU/prod...0x42#tech_specs
есть неплохой прицел но уже больше заявленного бюджета Nikon Monarch 5 2-10x42 ED Advanced BDC - 38100 Поле зрения на расстоянии 100 м (м)16,6 (при 2-кратном увеличении)/3,4 (при 9,8-кратном увеличении) Вес (г)525 http://www.nikon.ru/ru_RU/prod...2-ed#tech_specs
прицел с хорошими углами обзора и другими ттх но цена тоже соответствует характеристикам
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Ras-T
Для стрельбы на 300м 54м патроном рекомендую выбирать прицелы с кратностью 3-12.
Для стрельбы из мосинки, намного важнее, как поставить прицел, а не какой прицел выбрать.
Ras-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:57

Сообщение Ras-T » .

Freediverhunter спасибо присматриваюсь к монархам но у нас нет их лидера как быть с гарантией??? всетки наверное люпольд мод ар наежность как во времена военной приемки обещають :) но если оптика будет проигрывать монарху то выбор будет в пользу монарха.
Allrad точно подмечено установку, тут у меня не самая надежная конструкция пока что (кочетов вивер с двумя доп опорами на коробке сбоку и впереди- не будет держать- значит резко перерастем через нежелание варить коробку
по кратностям тоже думаю нижний порог как у пу а верхний уж как бюджет позволит :)
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Прицел вот такой 3-9x40 Air Rifle Gun Optics Sight Hunting Scope. Для пневматики магнум. на 54 ый патрон по данным подойдет?
hanta
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 14:16

Сообщение hanta » .

Всем ДВС. Парни просветите, товарищ попросил узнать прицел ПО 4х24 белорус выдержит Тигра или нет. Может кто юзал данную модель подскажите.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

Щ1-6x24МЕ - бюджетно не значит плохо
гарантия год.
------------------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Михаил HORNET писал(а): Redfield
говно, клики- говно, и сдох у меня на калаше.
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

А что насчет прицелов Hawke? Китай, но Китай тоже разный бывает.
Хочется увеличение побольше для бумаги, думал х24. Но за 15 тысяч это наверно совсем лотерея?
Никон Филдмастер - Китай или Филипинны? На сайте пишут, что Филипинны.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Rentgen-1 писал(а): Hawke
Коллеги в соседнем коллективе перепробовали все китайские и остановились на этой марке.
Ras-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:57

Сообщение Ras-T » .

так приоритеты поиска уточнились главное чистота оптики при надежности не худе конкурентов
и тогда остается только вопрос никон или люпольд (вроде остальные рядом не валялись по качеству картинки в те же деньги?- поправьте если не прав)
разговор об оптике для нареза 30х калибров!!! пневматика не здесь пожалуйста
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано Ras-T:

разговор об оптике для нареза 30х калибров!!! пневматика не здесь пожалуйста

Хотите сказать, что Hawke в этом ценовом диапазоне - для пневматики?
Ras-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:57

Сообщение Ras-T » .

хавку с уверенностью используют только ту что в Японии собирается а это другая ценовая,
как я понял из изучения тем любой китаец - это в любом случае большой процент брака попадающицй на прилавке при любом супер пупер менеджменте, и попадать потом на пересыл пусть и с заменой прицела- я себе отказал, тогда уж лучше сразу бу липерс взять за 2 тыр рублей отправить по гарантии за 6к рублей и получишь уверенный липерс за 8к- развалится=- значит модель под задачи не подходит брак при рефурбише почти исключен. но опять же нафига если за 15 к рублей можно взять люпольд и не попадать ни на какие возвраты по гарантии, хотя и у липерса они были! 1 на 1000 когда у липерса один на 100 разница между ценой не в 10 раз! а раза в 3 а разница в качестве далеко не в 10 раз а гораздо больше!
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Вы правы, лучше взять например Никон с меньшим зумом за те же деньги. Тоже думаю над этим, для ижа-18мн в х54 патроне. Хочется конечно х24 попробовать, но не стоит рисковать.
Ras-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:57

Сообщение Ras-T » .

хотя есть человек который пользуется липерсом SCP-U4164AOIEW и утверждает что все нормс и живет...http://prohunt.kz/forum/messages/forum8 ... ssage24833 но я так думаю, что может и живет но качество оптики там рядом с никоном и люпами не валялся, а у меня глаза итак мылят все хоть очки надевай
на счет х24 сам я о кратностях выше 9ки решил и не думать (после 3.5 это и так новый мир да еще переменной кратности от родных 3 с копейками- но еще и потому что за надежный отвалить денег нету, с чего попало стрелять опять же никакого удовольствия
Ras-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:57

Сообщение Ras-T » .

Изначально написано simon1975:

Коллеги в соседнем коллективе перепробовали все китайские и остановились на этой марке.

а какая модель?
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

есть у меня Hawke Sidewinder30 3-12x50 (SR Pro) так он стоит сейчас под 30 000 рублей прицел неплохой но установлен он у меня на ПСП тогда он стоил 13 000 просто когда я его покупал у никона не было дешёвых прицелов с подсветкой для охоты всумерках , а так никон по любому лучше, стёкла поинтереснее да и прицел надёжнее
у Hawke есть дешовые линейки которые сейчас активно продвигаются и смысла брать прицелы этой марки не вижу так как более менее нормальные стоят как фирменные но проигрывают им по качеству а те что подешевле мягко говоря довольно унылы и брать для огнестрестрела 7.62х54 точно не стоит
нафиг играть в китайскую лотерею, думаю что чуда маловероятно
если хотите надёжно и бюджетно думаю лучше чем Nikon Monarch 3 2.5-10x42 BDC -21700 наврятли найдёте хотя всё это выше уже упоминали и я в том числе
если кратности 10 маловато то можно глянуть Nikon Monarch 3 3-12x42SF BDC -23700 Nikon Monarch 3 4-16x42SF BDC -25300
Ras-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:57

Сообщение Ras-T » .

эх теперь еще вот вариант подсказали не могу уснуть блин поддержанные в идеальном состояние нецкие прицелы огут прислать пекар берлин лисенфилд и даже старый кахлес 70х годов по 100-150 баксов с доставкой в 200 выходит уложится...конечно никаких прибабасов типа пожизненной гарантии но блин у нас самый дешевый люпольд стоит 300 долларов и то под заказ, не знаю вот может попробовать...каковы мнения?
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Ras-T писал(а): поддержанные в идеальном состояние нецкие прицелы
У них будет сетка охотничья, типа нашего ПУ. В Германии охотники редко стреляют дальше 100м.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей