Vomz. pilad pv2-14х50lf парабола

Главный оптический форум
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Зачем вы вообще, находясь в таком предубеждении, обсуждаете продукцию завода?
- чтобы она стала лучше, с таким подходом "жрите что дают" далеко не уедеш.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

А вы не жрите! :) В чём проблема то? :) Лозунг вообще не актуален уже скоро как два десятка лет будет. В этом покупательском сегменте уже давно покупатель голосует кошельком.
А раз проблемы выбора, что жрать, нет - тогда и проблема, кто, куда и насколько далеко уедет, вас так сильно тревожить не будет. :) :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Iron Mann писал(а): покупатель голосует кошельком.
вот я крайний раз и проголосовал, за никон, это не совсем идеал, но очень близко.. но я хочу, чтобы был такой вомз, даже лучше, а ты, и "художники" с завода видимо нет.. если нельзя сделать на 4х надо сделать 8х или там 2-8х но с правильными честными тысячными, на 8х... а для 4х делать другие сетки.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Iron Mann:
А вы не жрите! :) В чём проблема то? :) Лозунг вообще не актуален уже скоро как два десятка лет будет. В этом покупательском сегменте уже давно покупатель голосует кошельком.
А раз проблемы выбора, что жрать, нет - тогда и проблема, кто, куда и насколько далеко уедет, вас так сильно тревожить не будет. :) :)

ну вот хочу я отечественный прицел. На отечественную винтовку. Но - ХОРОШИЙ. Импорт увы сейчас сильно дорог :(
А для более чем мрачного отношения к поделиям ВОМЗа - у меня пилядь 3,5ц есть. Починенная :) Это я ПУ хотел было заменить. А в итоге ПУ так и стоит, и похоже ещё долго стоять будет.
Но я предполагаю что 2-14 с нормальной подсвечиваемой сеткой закроет мне ВСЕ оптические хотелки. Правда при условии качества и надёжности.
Я одно время смотрел на ПСУ, но то как он сделан + цена почти равная оригиналу при сильно худшем качестве в итоге сделали всое дело. Потом подвернулась возможность взять за 3000 прицел 1-6. Который кстати оказался вполне рабочим на 223м, чем меня сильно удивило :) Далее пришло понимание чего я хочу, и что верха 4..6 мне мало, а с низом в 1,5..2 я готов мирится. До кучи я сейчас уже точно знаю что 6-24 мне нафиг не нужен :)
Уже неоднократно спрашивал - чем отличаются прицелы:
Pilad PV2-10x48L
Pilad PV2-10x52L
И будет ли 2-14 лучше?
Правда в авто - я больше отечественной сборки не хочу. Ибо задача "прямо собрать импортные детали" увы и ах, но на практике оказалась невыполнима :(
При этом Гранта - мне вполне нравится, а вот веста - пока какашка, которая стоит раза в два дороже чем должна :(
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

DemonMSK писал(а): оказалась невыполнима
я вас разочарую.. авто собранные к примеру в европе- ровно такое же дерьмо.. потому как причина их дерьмовости, вовсе не в нашей сборке, а в плохой конструкции
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано DemonMSK:

Уже неоднократно спрашивал - чем отличаются прицелы:
Pilad PV2-10x48L
Pilad PV2-10x52L
И будет ли 2-14 лучше?

2-10x48 более новая модель, цена клика тоньше, цельнофрезерованная труба.
2-10x52 устарел. Хотя, надо сказать, его вариант с сеткой "пенёк" мне очень нравится.
2-14x50 будет лучше. Хотя бы из-за того, что в нём появится отстройка параллакса. Новая парабола уже давно не ПСО-подобная, а SNR-подобная, по этому, прицел имеет все шансы быть популярным не только среди огнестрельщиков, но и среди PCP пневматистов. Только бы ценник был гуманным. По сеткам GR на этом прицеле уже писал ранее - всё вполне реально.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Lis-biker:

я вас разочарую.. авто собранные к примеру в европе- ровно такое же дерьмо.. потому как причина их дерьмовости, вовсе не в нашей сборке, а в плохой конструкции

оффтоп он.
блинг, вот мое поделие из Всеволожска, и почти точно такое же но из Бельгии и на год старше. На моём ржавых пятен сравнимо с азлык41 того же возраста и пробега, а на буржуйском - ровно одно, куда прилетел кирпич вмявший металл. Ну так, по мелочи... Я из своего два года выгребал метизы и пистоны, отваливающиеся откуда-то, а из бельгийца владелец такого ужаса не помнит.
Ну и бельгиец с пробегом более чем вдвое большим, и давно не гарантийным пока не ломался. Куплены оба тут. Ну разве что у него хетч, а у меня седан. Почему-то турки, сирийцы, и негры в Бельгии делают лучше чем наши тут :(
оффтоп офф.
Интересно - а сколько будет стоить 2-14? Вменяемо, или аналогично ПСУ, который стоит как 3/4 элкана? Причём в недостающую четверть входит мелкий доп коллиматор :)
А в чём радость цельнофрезерованой трубы? Ну кроме того, что она дороже?
Если цена клика меньше при том же их количестве - то нафиг надо такое "счастье".
Ипаааать - ну точно, обязательно надо было выпендрится с "не имеет аналогов". Кто блин придумал клик 1/3 МОА? Неужели сделать 1см или 1/4 МОА религия запретила? Или если сделать удобно, то это будет расшатывание скреп, ибо пользователь должен "стойко преодолевать трудности"?
На 2-14 тоже будет "не имеющий аналогов клик в 7/8 вершка на 10 и 3/4 косых сажени" или таки родят стандартный 1 см на 100м?
НО отстройку я буду ждать.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Были претензии к прочности сборной конструкции, обоснованные, перешли на цельнофрезерованную. Рожать сейчас узел ввода поправок новый никто не будет. Если у PV2-10x52 клик был откровенно грубый, то у PV2-10x48 он вполне приемлемый. Прицелы ВОМЗ - это не прицелы с тактическими башнями для стрельбы по кликам. Возвращаемость клика не самая лучшая. По этому, лучший способ использования - пристрелял и колпачками защитными закрыл. Т.е. один раз испытал неудобство от 7/8 вершков на 10 и 3/4 косых сажени, по факту.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Изначально написано obor_mot:
Еще лучше 5мм, но боюсь, что это невозможно.

Да не нужно это. Маленькие клики - маленькие детальки для их генерации - малая прочность.
10 мм было бы в самый раз, главное чтобы надежно было.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Какая связь между ценой клика и размерами деталей? Между размерами деталей и их прочностью?
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Смотря как делать. Но клик в полумили точно сложнее клика в мил :)
Ох не один. У пилядов до сих пор пристрелка плыла. Ну то есть люп на 700 пристрелян раз, и хотя у нормы и бпз стп разные, они в паре см, что пофиг. А течнственное на вепре надо перепроверять каждый раз :(
У меня китай на зенитных кроне не надо, а товарищу пиляд на родном - надо. Так что это не разовый гимор.
Ну вот правда, зачем нужны вершок на сажень, если даже китайцы поняли что надо или мил, или моа и 1/2 1/4, а остальное ересь.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

При мне, не сходя с пристрелочного стола, человек брал паспорт прицела, делал одну строчку несложных расчётов и выставлял прицел в ноль за два выстрела. Проблема часто не в числе миллиметров на клик.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

нет, я конечно понимаю что пристрелка должна быть священнодействием, ибо пользователь должен преодоглеватьтрудности, а простое "прицелился в центр, бахнул, посмотрел отклонение, померил его сеткой, и пощёлкал сколько надо без расчётов" - это не для нас.
Надо же чтобы обязательно юзали таблицы/калькуляторы
ЗЫ. Я умею считать. Правда СТП ловлю по 3-4 пробоинам. Обычно с сеткой на мишени по клику. Дабы НЕ считать.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

клик в 10мм на 100м и тысячные, между собой очень не дурно сочитаются.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Iron Mann писал(а): При мне, не сходя с пристрелочного стола, человек брал паспорт прицела, делал одну строчку несложных расчётов и выставлял прицел в ноль за два выстрела.
Человеку потом будет очень весело, если окажется, что именно два этих патрона имели какие-то отклонения.
DemonMSK писал(а): Я умею считать. Правда СТП ловлю по 3-4 пробоинам.
Аналогично. Поэтому на пристрелку трачу обычно порядка 10 - 12 патронов (3 - 4 серии по 3 выстрела).
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Lis-biker:
клик в 10мм на 100м и тысячные, между собой очень не дурно сочитаются.

Это расшатает скрепя.
Опять же, крутить барабаны нельзя :), вы должны уметь делать вынос по сетке в пустое место.
Интересно а метода-подходить всегда справа и снизу будет давать повторяемость? На пу 44 гв дает.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

с чего вдруг расшатает? в псо цена деления 5см, то есть 0.5 тыс
это тоже боле-мене.. а вот клик в 7мм мне чужд и не понятен
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Lis-biker:
с чего вдруг расшатает? в псо цена деления 5см, то есть 0.5 тыс
это тоже боле-мене.. а вот клик в 7мм мне чужд и не понятен

Ну с чего то этот дебилизм же придумали.
А кстати не помните моа на сотке это сколько мм?
Зы. Сам нашел.
Не, треть это скорее 9 мм. В общем лишь бы не имело аналогов. Как пироколлодий у Менделеева.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

около 30
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

DemonMSK писал(а): Ну с чего то этот дебилизм же придумали.
ну так у американцев система не метрическая, но нам то то нахрена не понятно, у нас сетка должна быть в тыс, а клик кратный ей, 1см, ну или 5
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Lis-biker:

ну так у американцев система не метрическая, но нам то то нахрена не понятно, у нас сетка должна быть в тыс, а клик кратный ей, 1см, ну или 5

При этом 8 мм не привязываются ни к МОА ни к дюйму, ни к сантиметру...
Я же говорю - любую херь, лишь бы "не имеющее аналогов".
Возможно - хотели 7,39 мм, то есть 1/4 МОА - но "нишмагла"
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

DemonMSK писал(а): любую херь, лишь бы "не имеющее аналогов".
эт точно..
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Перечитал всю тему, но так и не понял - фирменные сетки SNR и GR-01L (с подсветкой) от К. Ю. Громова будут в списке сеток на этом прицеле?
И когда ожидается уже поступление в продажу? Прицел реально интересен, ВОМЗ, если сделаете не хуже 12х50F, куплю обязательно.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Какие новости по прицелу?
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Iron Mann писал(а):2-14x50 будет лучше. Хотя бы из-за того, что в нём появится отстройка параллакса. Новая парабола уже давно не ПСО-подобная, а SNR-подобная, по этому, прицел имеет все шансы быть популярным не только среди огнестрельщиков, но и среди PCP пневматистов. Только бы ценник был гуманным. По сеткам GR на этом прицеле уже писал ранее - всё вполне реально.
Ну, раз автор говорит, что появление этих сеток реально, это радует.
Дождаться бы только начала продаж.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

А есть новости про 2-14? Когда на прилавках ждать? Или ниасилили?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя