Прицел на сайгу 5.45

Главный оптический форум
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано sergioxii:
Из всего многообразия обладания пока FabDefence радует более всего. А вот хваленный партизан что прям соосно ни милиметра влево и в право стоит ? И еще я понимаю восхищение светящимися стекляшками но они не всем подходят. Так же как и переменная кратность, личный опыт показал что фиксированная очень даже мне подходит.

Так это все от стрельбы по бумажкам на 100 м без ограничения времени
Стоит начать стрелять по-настоящему и этот оптический динозавтр тут же отправится на помойку
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

партизанопланка будет давать ровно ту степень соосности, которую способна обеспечить колодка целика. по своему опыту (имею 2 карабина, на обоих - планка Партизана) и опыту всех известных мне коллег, проблем с пристрелкой прицелов на ней нет.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

эта музыка будет вечной :D
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

В итоге я вообще все снял и привел к заводскому виду.
Итог следующий
УСМ тапко проходил около 10тыщ и начал давать короткие очереди..был заменян на родной.
Планка змей проходила тысяч 8..и в отличном состоянии была снята вместе с колиматором холосан который не выключаю уже второй год. Жду когда батарейка сядет.
Без всякой оптики стрелять веселее, особенно зимой и в дождливую погоду. Оптика заливается и её надо чистить. Открытым прицельным пофиг. Особенно когда охлаждение происходит методом бросания сайги в снег))
Еще раз убеждаюсь что ак идеален без всяких тюнингов.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

родной усм запросто запиливается в короткоходный путем подкладывания пластинки 2-2.5 мм под заднюю часть СК внутри коробки, плюсом еще с задней стороны скобы за ск винт-ограничитель вкрутить. получается оченькороткий спуск без проблем с ресурсом. хотя ща Буллетек выпустил свой регулируемый усм, стоит дешевле ломучего АЛГ. надо дождаться отзывов по ресурсу. пробовал его на карабине Сергея Орлова - очен понравился прямой СК, чуть вынесенный вперед. удобно.
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Нафиг все эти спортивные приблуды. У меня результат на ак3 что с оптикой, что с колиматором, что с открытого одинаковый. Дело в качестве патронов, оно исключает вообще всякий смысл погони за кучностью
SSK77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 09:46

Сообщение SSK77 » .

Изначально написано sergioxii:
Reheat был нахрен отправлен обратно. Eotech продан новому счастливому владельцу. Куплена крышка жидовская страшно дорогая FABDEFENCE, и еще боковой кронштейн от корпуса выживания (который планку пикатини на 2 мм лее параллельно стволу увел). И нанизаны были Leapers 3x9-32 - явно не для такой сайги, далее колиматорный прицел Sightmarks (и стало ясно что близорукому никакой калиматорный прицел не подходит - нахрен продаю). Хорошо стал лазерный целик что на крышку с пикатини что на кронштейн. Но лучше всего встали прицелы ПУ 3.5х22 1943 г., и ВОМЗ 3,5х20. Вот оно - счатье для близорукого - фиксированный русский прицел.
Доброе утро вы пристреляли ПУ ,ПОДСКАЖИТЕ 100М,150М,200М,250М,300М,
НА БАРАБАНЧИКЕ КАКИЕ МЕТКИ СООТВЕТСТВУЮТ,И КАКИМ ПАТРОНОМ СТРЕЛЯЛИ,
SSK77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 09:46

Сообщение SSK77 » .

Я пристрелял ПУ шкала Мосина на 100м,кронштейн вепревский 1995г,через 2дня прибию до 300м фотки выложу на шкалу наклею новую,хочу взять на гуся подранков добивать 100-150м
malikovDS
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:35

Сообщение malikovDS » .

Изображение
планка от partyzan-carera, вортекс страйт игл 1-6.
боковые планки от лукавого.
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

malikovDS писал(а): планка от partyzan-carera, вортекс страйт игл 1-6.
боковые планки от лукавого.
Два пива на тот столик!
Хороший прицел, хорошие кольца, хорошее решение с планкой.
Да и сайга хороша, разрази меня гром)
Вполне гармоничное сочетание.
Сам от боковых кронов отказался в пользу такой планки, доволен.
good_sight
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 01:10

Сообщение good_sight » .

ну это только для гражданских дел, если дела по серьезнее то боковой крон получше будет, его можно за 5 секунд снять и выкинуть если оптику разобьешь. кроны нормальные есть зенит, валдай мидвест
good_sight
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 01:10

Сообщение good_sight » .

1:20 и 1:26 крон завода Юпитер на ак в сирии у ССО .Наверно нормальные кроны а не от лукавого,рублей 6-7 стоит
https://www.youtube.com/watch?v=eld3lipPzbc
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

good_sight писал(а): боковой крон получше будет, его можно за 5 секунд снять и выкинуть если оптику разобьешь
Оптику можно на быстросъемные кольца поставить - также снимишь и будешь через открытые целиться. На планке есть целик.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

good_sight писал(а): 1:20 и 1:26 крон завода Юпитер на ак в сирии у ССО .Наверно нормальные кроны а не от лукавого,рублей 6-7 стоит
Был старый юпитер, служил норм, погнулся на тренировке, сейчас зенитка, уже лет 8 - без нареканий, стп не плавает (настрел больше 3000 тысяч, а то и поболе).
good_sight
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 01:10

Сообщение good_sight » .

Изначально написано OIK:

Был старый юпитер, служил норм, погнулся на тренировке, сейчас зенитка, уже лет 8 - без нареканий, стп не плавает (настрел больше 3000 тысяч, а то и поболе).

Подскажи пожалуйста что выше Юпитер или Зенит?
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

good_sight писал(а): Подскажи пожалуйста что выше Юпитер или Зенит?
Юпитер, правда у меня была старая версия, вупуска этак 2009-2010 года, там не было усиления передней части планки, на этом есть.
Из того что пробовал сам Юпитер, Зенитка, покупал в подарок НПЗ, Манта АК-2 от Рыси, все очень достойные, собственно и на стрельбищах у служивого люда в основном их и наблюдаю.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Вот фото погнутого Юпитера:
https://i2.guns.ru/forums/icon...767/3767540.jpg
не знаю погнулся бы при таком воздействии новый или нет, но усиление они произвели.
Погнулся ли при таком воздействии какой другой крон не знаю, даже стальной можно словить, а если не сам крон так прицел на нём стоящий, берегите оптику и в полной мере осваивайте штатные прицельные. К слову всё чаще стреляю сняв ЕОТесн. А оптика у меня только на болтовике.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Скоро в продаже появится прицел от ВОМЗ, специально заточенный под штурмовые винтовки:
ПУ - это действительно неплохой вариант, но этот прицел ГОРАЗДО лучше.
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

nekobasu писал(а): ПУ - это действительно неплохой вариант
Это действительно неплохой вариант.. особенно в сравнении с открытыми прицельными.
nekobasu писал(а): Скоро в продаже появится прицел от ВОМЗ,
Где бы про него почитать? Что-то не на сайте производителя ни чего не нашел, да и на ганзе отдельной темы нет..
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Опрос по продукции ОАО "ВОМЗ" почитать можно тут.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей