Г*вно прицелы

Главный оптический форум
iluhaM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 13:53

Сообщение iluhaM » .

Хакко - лотерея. Ищите на просторах ганзы. 50\50
BANZAI1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 04:50

Сообщение BANZAI1970 » .

iluhaM писал(а): Хакко - лотерея.
Интересная тема. Я так думаю, что если прицел у комрада работает, он хрен сюда напишет, но если нет, то обязательно :)
Думается мне, что и Шиб и другие бренды ( кому какой брак попался) окажутся здесь очень быстро, если уж Хакко фигурирует...
ТС, оригинал и копия, это разные вещи. Вы что решили обсудить?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Guri писал(а): определенную серию прицелов продолжал делать японский завод
Только не "определенную серию", просто под брендом Hakko производят продукцию две фимрмы - чисто китайская Japan Optic, и японская-на-китайские-деньги Tokyo Sсopes. А вот какую серию кто делал - часто не поймешь, т.к. сайты у обеих контор препаршивейшие.
Guri писал(а): новая японская фабрика
С этого момента поподробнее: Tokyo Sсopes дает пожизненную гарантию??
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

BANZAI1970 писал(а): Думается мне, что и Шиб и другие бренды ( кому какой брак попался) окажутся здесь очень быстро, если уж Хакко фигурирует...
знаю много случаев умирания коллиматоров Хакко на 12к у новичков, пришедших в ПС. умирали они при небольшом настреле. по моему опыту, эта марка крайне ненадежна. уж не вдавался, где они были сделаны, как-то все равно. а вот Эотеки с Эймпоинтами стоят, несмотря на массовость. пожалуй, только два умерших эотека (которые причем сам не виел, рассказывали) могу вспомнить.
iluhaM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 13:53

Сообщение iluhaM » .

Давненько на ганзе была тема про Хакки. Вывод - лотерея
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Доброго времени.
Было дело в начале прошлого года. Купил NIKKO STIRLING 1-4X24 (NDSI1424) 30ММ DIAMOND. Так и не смог пристрелять на 308 м, рисовалась схожая картина как и у ТС, но "россыпь" по всей мишени была. Так и сдал его обратно в магазин, деньги без вопросов вернул.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

quote:Изначально написано Михаил HORNET:
Так Хакко вообще дрянь прицелы
Не рекомендуется
Кем не рекомендуется? Вами?? эксперт из лаборатории? не порите ерунду и изучайте тему. Существовали 2 источника- производителя. Китайцы и Японцы. Японские прицелы с пожизненной гарантией собираются в Японии из японских комплектующих. моя живет с 2011г с настрелом больше 1000 из 308.кал.
Поддерживаю Guri. Абсолютная правда. Надо различать Японию от кЕтайской подтелки.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Давненько на ганзе была тема про Хакки. Вывод - лотерея
Надо просто внимательно изучать мат. часть и лотереи не будет. Где на прицел есть пожизненная гарантия, значит японец, он и работать будет пока не надоест. Ну и выбирать б/у надо смотреть, а то от кривых рук всё что угодно сломаться может
Я в магазинах уже давно не встречал Хакко с пожизненной гарантией, дают только 1 год - это Китай, вот он и разваливается. Но есть везде частные случаи, даже космические корабли иногда не взлетают.
1 случай: мой товарищ на своём баре2 сначала Шмидта убил, потом Карла, потом плюнул на них, поставил хакко суперб японский и всё ок, работает не ломается.
2 случай: у меня самый обыкновенный калик NcStar, который обсир..ют, покупал ещё в 2001 г. Работает по сей день на 12 кал. без нареканий. 4-5 охот за каждый год, вот и считайте..
Считаю что в данной теме надо обговаривать конкретный случай с конкретной моделью, а не весь бренд под одну метлу. Иначе на бабский базар похоже.
ЦУЦХАН
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 06:39

Сообщение ЦУЦХАН » .

Хакко супер в 3/12/50по жизненная гарантия запотел и появился мусор.поменяли по гарантии на такой же.у второго уход стп на сто метров пять сантиметров и тот же мусор.выстрел держит менять больше не стал стреляю с одной кратностью.вобщем га...
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Хакко супер в 3/12/50по жизненная гарантия запотел и появился мусор.поменяли по гарантии на такой же.у второго уход стп на сто метров пять сантиметров и тот же мусор.выстрел держит менять больше не стал стреляю с одной кратностью.вобщем га...
Вы на Ганзе всего два месяца.... Если так произошло, то можно фото мусора, коробочки от прицела и гарантийника. Пожалуйста.
И ещё вопрос, у Вас он с отстройкой от параллакса?
ЦУЦХАН
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 06:39

Сообщение ЦУЦХАН » .

в том то и дело что два месяца я пока не умею добавлять фото. да он с паралаксом и первый тоже извиняюсь за фото телефон тоже г....
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Сверху над своим постом нажимаете листик с карандашом, Вам открывается Ваш пост. Слева есть "выбрать картинки" - нажимаете, выбираете, потом "загрузить картинки" - нажимаете. При завершении загрузки напротив названий фото появляется 100%. Затем нажимаете редактировать. Всё фото добавлены.
ЦУЦХАН
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 06:39

Сообщение ЦУЦХАН » .

чет не понял фотки исчезли
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Попробуйте ещё раз. Если фотки "тяжёлые", то лучше по три штуки в одном топике. Потом следующий топик с фото.
ЦУЦХАН
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 06:39

Сообщение ЦУЦХАН » .

Изображение к сожелению не нашел гарантийный талон но он точно с новигатора
ЦУЦХАН
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 06:39

Сообщение ЦУЦХАН » .

Изображение
ЦУЦХАН
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 06:39

Сообщение ЦУЦХАН » .

Изображение мусор глазом видно намного больше чем через телефон
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Вот спасибо, теперь видно. Подскажите, пожалуйста, а Вам в каком году этот прицел дали взамен сломанного?
ЦУЦХАН
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 06:39

Сообщение ЦУЦХАН » .

3 марта 2014 сдал старый.и где-то месяца 3-4 и прислали новый.с первым проходил полтора года стружака была примерно так же. Ну и хотелось бы мнение хотябы ваше с уважением.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Видимо всё таки подтелка.
Я свой покупал в навигаторе в декабре 2011г. И он был последим у них от Tokyo Scope с новым адресом после их переезда. А Вам в 2014г. где-то нарыли Tokyo Scope аж с первым их адресом "проживания", которых давно уже не было в это время. Чудеса какие-то. Но более конкретно Вам сможет наверное ответить Юрий.
Обратитесь к ним опять по гарантии, пусть они Вам только не прицел поменяют, а деньги вернут. Он сейчас 38000 руб. стоит. Добавьте ещё 10000 руб. и купите пульсар: универсальный дневной и ночной прицел в одном флаконе. У меня на мосинке уже 4 год работает.
ЦУЦХАН
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 06:39

Сообщение ЦУЦХАН » .

Спасибо за подсказку. Я с него документы не найду где-то заныкал
Hyder
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 01:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Hyder » .

Детище "Загорского оптико-механического завода" ППО 5-15х50. Хуже прицела у меня не было, при этом стоил как "Meopta"
diver291165
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:58

Сообщение diver291165 » .

Изначально написано ЦУЦХАН:
Спасибо за подсказку. Я с него документы не найду где-то заныкал

Вы уважаемый лукавите)))
Пожизненную гарантию на Хакко давали последнюю в 2005(06 начало)году!
Покажите мне свою пожизненную!!! Да нету ее у вас..и не было!
Вы даже в руках ее не держали...
Купили подделку --сами виноваты...За дешевизной погнались...
А Джапан оптик сейчас очень даже приличные HAKKO собирает....
Но гарантию дает обычную...
Seifer39
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:50

Сообщение Seifer39 » .

И такое бывает :)
Микра H-1
Изображение
ЦУЦХАН
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 06:39

Сообщение ЦУЦХАН » .

НУ И КАК ЖЕ МНЕ ТОГДА ЭТУ ПОДДЕЛКУ ПОМЕНЯЛИ.ДА И НЕ ТАКАЯ ОНА УЖ И ДЕШЕВАЯ
Sitnik64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:43

Сообщение Sitnik64 » .

к сожелению не нашел гарантийный талон но он точно с новигатора
Упаковка у вас не есть Хакко. У Хакко упаковка тёмно зелёная.В Навигаторе покупал года 3 назад коллиматор ХТ-3 на Сайгу-12 и лет 8-9 назад Супер В-1 2,5-10Х42 с милдотом на CZ-452 22LR.Живы оба. Коллиматор пристрелял 1 раз под дробовой выстрел и забыл. Оптику иногда по высоте правлю из-за новой партии патронов. Упаковка должна быть тёмно зелёного цвета.
RebelYell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 02:36

Сообщение RebelYell » .

Доброго времени всем. Внесу свои 5ть... У нас в соседней бригаде, у двоих ребят старенькие HAKKO, суперб серия, если мне память не изменяет. Один на тигре в родимом 54-м, второй на BAR II в 30-06. Так у меня сложилось впечатление, что этими прицелами гвозди заколачивали, а они рабочие полностью и стёклышки чистейшие, ни мусора, ни царапин видимых. В лесу парни "круглый год".
Sitnik64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:43

Сообщение Sitnik64 » .

Супер В-1 2,5-10Х42 с милдотом когда покупал,гарантию давали пожизненно. Ради интереса заглянул в тот магазин,гарантия уже 1 год...
Партизан 1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:07

Сообщение Партизан 1 » .

Изначально написано diman56:
У меня свифт и мутакалис, не мылит, глаз не болит

А свифт и мутакалис у Вас на каких калибрах стоят?
Doctor_Gruber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:34

Сообщение Doctor_Gruber » .

в топку все прицелы с проволочной сеткой. Уже третий прицел пошел в ведро.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя